Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.06.2020
8713

Макияж ретро-кинозвёзд: от Одри Хепберн до Джин Шримптон и Бриджит Бардо

То чувство, когда не смотришь ни кино, ни сериалов уже лет 8, но очень хочется поучаствовать в флешмобе 😅 Я прочитала каждый пост из флэшмоба, и поняла, что мне знакома лишь персонаж из Кролика Роджера. Так что я к вам со своими ретро-старушками, как бы банально это ни было. Знай я, что такое «Эйфория», рисовала бы уже давно треугольнички с блёстками внутри. А пока, тряхну стариной и начерчу стрелки💪


Несложно догадаться, что объединяет очаровательных актрис 50х-60х годов, помимо чёлки.


На их примере можно наблюдать трансформацию трендов макияжа с 50х до 70х годов. А для меня самое приятное было, что макияж можно изменять не смывая. Стоит лишь добавить несколько штрихов, и можно примерить образ актрисы следующего десятилетия.


Основные черты макияжа тех времён:

  • Матовая светлая кожа
  • Яркие распахнутые глаза
  • Пушистые ресницы
  • Стрелки на глазах
  • Пухлые губы
  • Лёгкий румянец
  • Натуральные брови

Далее будет список использованных продуктов. На общем фото я, конечно же, забыла добавить пару продуктов, но укажу их ниже.

  • Тон Estee Lauder Double wear Stay in place makeup
  • Рассыпчатая пудра Nars translucent light reflecting setting powder
  • Тени Isa Dora eye shadow quartet 20 classic brown
  • Скульптор Wycon compact powder 105
  • Тени L'Oreal Paris La Palette Nude 01 rose
  • Тени Lancome Magic Voyage
  • Тени для бровей Isa Dora Perfect brows Duo compact powder 15 brow duo
  • Гель для бровей Estee Lauder Brow Now 04 dark brunette (пост)
  • Тени в качестве подводки Bourjois extrait de fard чёрные
  • Тушь Prestige lift volume lush plumping effect mascara MVL-02-LIFT-BLACK
  • Румяна Givenchy le prisme blush номер стёрся
  • Помада Chanel Rouge Allure lipstick 176 independente
  • Блеск для губ Victoria's Secret lip shine guava splash

Для меня это безумное количество продуктов, я уже отвыкла краситься так обильно. Зато, расчехлила, наконец, свои запасы косметики, стряхнула пыль с палеток, и поняла, что мастерство ещё как пропьёшь. Мне кажется, я накрасилась, как впервые в жизни. Особенно сложно прерываться и фотографировать каждый шаг. Обычно, я в процессе могу что-то исправить, а тут уж если хочешь исправить, надо всё смывать, чтобы было потом понятно, как получилось то, что получилось. И если раньше за стрелками ко мне выстраивались в очередь, чтобы я всех накрасила на праздник, и обязательно со стрелочками, то сейчас на мои «стрелочки» без слёз не взглянешь. Ну чтож, теперь, когда вы предупреждены, можно приступать!

Это я без макияжа. С прошлого флешмоба я резко загорела и покрылась периодическими воспалениями. Но это не беда, так как актрисы 50х-70х использовали плотный матовый тон, так что маскирую от слова маска.


Шаг 1: тон


Я использую Estee Lauder Double wear Stay in place makeup в оттенок 1С1 cool bone. Наношу бьюти блендером. Я знаю, что он слишком светлый для моей загорелой кожи, но так как я делаю макияж только для фото, решила не париться с оттенком. У меня был его пробник, вот и настал его час. Тем более, у меня это единственный тон, дающий матовый финиш. Это был мой первый тональный крем в жизни. Когда тебе 14, у тебя жирная подростковая кожа с высыпаниями, такой тон самое то. К тому же, в мои 14 все старались сделать свою кожу максимально матовой, чтоб ни капли сияния. Сейчас, данный тональный крем меня только старит. Особенно жутко это выглядит из-за того что он попал на губы и выбелил их ещё сильнее.

Шаг 2: брови


Чтобы сделать мои брови более похожими на брови Одри, я использую тени для бровей Isa Dora Perfect brows Duo compact powder 15 brow duo. Стараюсь сделать брови как можно более прямыми и графичными, а также значительно удлинняю кончик.

Далее, использую гельдля бровей Estee Lauder Brow Now 04 dark brunette, чтобы зачесать брови и прокрасить волоски, на которые попал тональный крем.

Шаг 3: тени


Выравниваю поверхность века используя тени Isa Dora eye shadow quartet 20 classic brown.

Беру самый светлый оттенок из палетки. Он служит базой и упрощает растушёвку дальнейших оттенков.

Складку века я затемняю скульптором Wycon compact powder 105. Он едва заметен на закрытых глазах, но на фото ниже, его будет видно лучше.

Скульптор, в данном макияже, я нанесла только на глаза. Не знаю, как на самом деле, но судя по фотографиям, в те времена обходились только румянами и высветляющей пудрой для создания рельефа лица.

Затем, я усиливаю затемнение складки века серым оттенком из палетки L'Oreal Paris La Palette Nude 01 rose, а также наношу его на нижнее веко.

На подвижное веко наношу серебристые тени из палетки Lancome Magic Voyage.

Тени L'Oreal Paris La Palette Nude 01 rose
Тени L'Oreal Paris La Palette Nude 01 rose
Тени Lancome Magic Voyage
Тени Lancome Magic Voyage

Шаг 4: стрелки


Так как стрелки я не делала уже несколько лет, мой прекрасный удобный лайнер с фетровым наконечником засох. Пришлось рисовать старым добрым способом, которым наверное ещё в годы тех самых актрис пользовались. Я взяла чёрные тени Bourjois и влажной кистью нарисовала первоначальные стрелочки.

На данном этапе, я не очень старалась сделать стрелки ровными на контуре, так как после накладных ресниц, их нужно будет корректировать. Так что сейчас важно лишь задать нужное направление. К примеру, у Одри стрелочки чаще всего были едва заметными, но стремились вверх. На моём глазу, стрелка ломается, если завести её слишком высоко, так что стараюсь соблюдать баланс, но тем не менее, не выводить кошачьи глаза, а наоборот, делать их круглыми, «оленьими», как говорится о глазах Одри.

На большинстве снимков, стрелка у Одри начинается от самого внутреннего уголка глаза.


Шаг 5: тушь и накладные ресницы

Ресницы в те времена были невероятно пушистыми и разделёнными. Я решила попробовать новую тушь Prestige lift volume lush plumping effect mascara MVL-02-LIFT-BLACK. У неё громадная щёточка, прямо как у Диор. На удивление, я не запачкала ей всё веко, как это обычно бывает. На данном этапе нанесла всего один слой.

Я также добавила крошечные пучки накладных ресниц в уголки глаз. Их фото будет ниже.


Шаг 6 и 7: румяна и помада


Я нанесла совсем немного матовых румян Givenchyle prisme blush не на яблочки щёк, как привыкла, а по периметру лица, чуть-ли не под скулы. Именно там я заметила румяна на фотографиях Одри Хепберн.


Её чаще всего красили красной и розовой помадами, значительно удлиняя верхнюю губу. Я нанесла помаду Chanel Rouge Allure lipstick 176 independante таким же образом.

Брови у меня всё равно не такие длинные, никак я не осмелилась нарисовать их до висков. Но задача же не в копировании, а адаптации макияжа на свои лица.

Для большего антуража можно добавить знаменитую чёлку, куда же без неё.

Одри с таким макияжем бесспорно прекрасна. А вот мне кажется, что я стала выглядеть взрослее, как советская учительница музыки 😄

60е

А теперь покажу, как брюки превращаются в элегантные шорты из этого макияжа переместиться в следующее десятилетие и сделать макияж практически любой актрисы тех времён. По правилам флешмоба необходимо было указывать имена актрис, так что я выбрала Джин Шримптон, хотя в 60е на кого не глянь, все были так накрашены.

Всё что нам понадобится, это добавить тех же серых теней на складку верхнего века, сделав её более графичной.

Здесь видно накладные ресницы в пучках.
Здесь видно накладные ресницы в пучках.
  • На нижнем веке остатком теней на тонкой кисточке для лайнера добавляем микро стрелочку. Ну и конечно ещё больше туши.


  • Усиливаем румяна, теперь можно нанести их и на яблочки щёк.


  • Меняем помаду на блеск для губ, у меня Victoria's Secret lip shine guava splash.


Распускаем волосы, делаем ошалелый взгляд, и идём на вечеринку 60х!

70е


Также просто можно трансформировать макияж в следующее десятилетие. Хотя Бриджит Бардо носила его и раньше, в 70х он достиг пика популярности.

Нужно стереть кончики стрелок, подвести чёрным карандашом нижнее веко и соединить в уголках глаз. Кистью смягчить границы. Стараться немного растянуть глаза, не округляя их, как в предыдущих макияжах. Я оставила светлые тени, так как их тоже продолжали использовать на подвижном веке.

Попытки соорудить похожую причёску увенчались гнездом
Попытки соорудить похожую причёску увенчались гнездом

Не хватает нюдового карандаша для губ, чтобы сделать их более пухлыми. Но у меня его нет и я всё ещё как-то живу со своими губами 😃


Было очень весело примерять новые образы в рамках флешмоба! Обычно, у меня нет повода делать такой макияж, а тут появляется интерес. И даже если я никуда с ним не выйду, и больше не повторю, нет ощущения, что зря провела сто часов перед зеркалом 😆 Надеюсь, у нас впереди ещё много интересных тем для макияжей. Так интересно наблюдать за другими участницами

😍

Лучшее за месяц

Комментарии

Natasha87 23 июня 2020, 11:13
Здорово у Вас получилось, макияж Одри один в один, единственно нижние ресницы у нее попушистее кажутся )
sheisreal 23 июня 2020, 11:32
Да, я тоже это вижу, мои слиплись  они, наверное, их иголкой разделяли, или им даны шикарные ресницы и брови
fur_hat 23 июня 2020, 11:19
  классная задумка, Вы молодец!
Мне очень понравилась идея и исполнение)
sheisreal 23 июня 2020, 11:32
Спасибо!  
vseloginyzanyaty 23 июня 2020, 11:22
Обожаю Ваши посты и Ваше потрясающее чувство юмора:) Макияжи удались на славу!
sheisreal 23 июня 2020, 11:33
Спасибо, очень приятно!  
CrazySusy 23 июня 2020, 11:46
На мой взгляд, больше всего вам идут 70-е  
sheisreal 23 июня 2020, 12:01
Спасибо! Я сама удивилась, что и мне понравилось, хотя я чёрной обводкой не пользуюсь с тех самых 14 лет, вообще на себе не воспринимаю все эти дымки
Kapitaniko 23 июня 2020, 19:21
После прочтения поста захотелось сказать то же самое. И глаза, глаза!   При относительной простоте техники макияжа получились просто огонь (что и не удивительно, при таких исходных данных).
sheisreal 23 июня 2020, 20:54
Спасибо, мне очень приятно    
pi4y4y 23 июня 2020, 12:36
А мне понравился ошалелый взгляд 😂
Спасибо, было интересно посмотреть :) И понять, что хорошо, что со временем макияжи эволюционируют :) Ещё через 20 лет мы будем вспоминать наше время
sheisreal 23 июня 2020, 12:45
  да, интересно, каким станет макияж лет через 50! В любом случае, во все времена он нас украшает
Vi_Va_Victoria 23 июня 2020, 13:55
Очень понравился Ваш пост, поскольку так люблю эту эпоху, сама заглядывалась именно на такие образы для флешмоба   правда пока что, руки не дошли ничего подготовить. На мой взгляд, особенно похож образ Одри, в последнем образе мне не хватило кукольных ресниц, но все равно, чувствуется дух 70-х!)
sheisreal 23 июня 2020, 13:58
Спасибо! Да, я согласна, ресниц можно было добавить, и жирной обводки, но я не осмелилась, я вообще уже давно человек-нюд  
Vi_Va_Victoria 23 июня 2020, 14:00
В любом случае, все образы Вам к лицу и очень органично сидят на Вас! Спасибо за пост  
Veronika Romanova 23 июня 2020, 14:14
Знаете, аж дух захватило — Вы очень похожи в полу профиль на Нефертити, не было мысли поиграть в этот мэйк-образ?
sheisreal 23 июня 2020, 15:29
Спасибо за идею! Как-то не моё это, я уже отвыкла глаза ярко красить и вообще не могу себя принять со всякими смоки или подводкой, мой максимум — стрелочками аккурптные  
DareDinn 23 июня 2020, 14:29
Классика, все же, вне конкуренции))
И ни в коем случае не училка — мне вот макияж в стиле Одри почему-то навеял ассоциации с выступлением в балетной школе… Яркий, но в то же время неперегруженный мейк! Очень здорово получилось))
sheisreal 23 июня 2020, 15:31
Спасибо вам! Да, с классикой не поспоришь! Хотя мне очень понравилась графика и всякие «треугольнички» в макияже, буду пробовать!
mari_amell 23 июня 2020, 14:45
Какие крутые образы у вас получились  
В красными губами вам очень хорошо!
А в последнем макияже мне слегка навеяло Египтом, можно попробовать что-то в стиле Клеопатры, я думаю, вам будет очень хорошо!
Спасибо за такой творческий подход! С удовольствием прочитала ваш урок)))
Как вам блеск для губ от Виктории Сикрет? Буду очень признательна за небольшой отзыв)))
sheisreal 23 июня 2020, 15:33
Спасибо за идеи и комментарий, мне приятно!
Про блески Виктория сикрет у меня есть пост kosmetista.ru/blog/otzivi/96872.html, но если кратко — я их обожаю! И рекомендую  
mari_amell 23 июня 2020, 16:13
Большое спасибо за оперативный ответ! С удовольствием ознакомлюсь)))
Gerafilinni 23 июня 2020, 16:41
Очень здорово получилось! А ваша «челочка» — само очарование)))
sheisreal 23 июня 2020, 17:27
Хихихи спасибо  
VeronikaM 23 июня 2020, 16:42
Очень понравилась Ваша задумка и особенно макияж в стиле 60-х
sheisreal 23 июня 2020, 17:27
Спасибо!
Анастасия Игнатьева 23 июня 2020, 16:42
Очень здорово у Вас получилось передать дух каждого времени) И каждый образ Вам идёт)
sheisreal 23 июня 2020, 17:28
Спасибо  
redishhh 23 июня 2020, 16:54
Ваш пост действительно нестареющая классика! Потрясающие все три образа, но меня покорили 60-е, возможно это «ошалелый взгляд»    
sheisreal 23 июня 2020, 17:28
Спасибо  
mares 23 июня 2020, 17:54
Отличная задумка! Мне на вас понравился вариант а-ля 60ые, а с первым макияжем и убранными волосами напомнили балерину — такой строгий образ :)
sheisreal 23 июня 2020, 19:22
Спасибо, я рада, что понравились мои макияжи  
Иринка Счастливая 23 июня 2020, 18:12
Ваша машина времени в десятилетия мне пришлась по душе. А трансформации из образа в образ поразили до ее глубины. В общем, когда Вы пошли на вечеринку 60-х у меня тоже был ошалелый взгляд.
sheisreal 23 июня 2020, 19:23
  макияж «ошалелый взгляд» — главный тренд 60х  
Skadi 23 июня 2020, 20:22
Очень понравился Ваш пост — больше всех из просмотренных в этом флешмобе — наверное, немалую роль сыграло то, что и я не смотрю давно новые фильмы и сериалы, и люблю фильмы 50-70х годов, как и всю эту эпоху.
Макияж Одри часто ношу сама (как и Мерилин Монро, куда ж без неё ))

У Вас очень понравился макияж в стиле 60х, особенно ошалелый взгляд — такой же, как и у актрисы на фото рядом )
sheisreal 23 июня 2020, 20:53
Спасибо за Ваш комментарий! Да, и Мерилин примерно также красилась (или её красили), наверное стрелки — оружие массового поражения, и украсят любую девушку!
SoftShimmer 23 июня 2020, 23:38
Идея поста просто класс! Исполнение — выше всяких похвал  
Мне понравились на Вас все десятилетия, но особенно 70-ые — Вы такая прямо знойная испанка!
sheisreal 24 июня 2020, 00:04
Спасибо вам! Я конечно считаю, что исполнить можно было и получше, всё-таки отвыкла краситься таким классическим способом. Всё-таки практика очень важна в макияже.
И спасибо за комплимент!  
SoftShimmer 24 июня 2020, 23:53
У меня возникла идея — а как Вам образ Эми Уайнхаус? Там, конечно, с макияжем всё просто — стрелки пальцем до виска, но есть циммес повозиться с гнездом причёской. Ваш внешность очень близка к её образу, я уверена, получилось бы эффектно.
sheisreal 25 июня 2020, 00:19
Да, я тоже про неё подумала, когда «гнездо» сооружала   надо как-нибудь попробовать!
Elenina87 24 июня 2020, 10:46
Одри очень хорошо получилось!
А у Бардо все же глаза гораздо сильнее подведены были — это не визитная карточка вместе с блондом. То, что бросается в глаза — как раз яркие глаза.
sheisreal 24 июня 2020, 11:38
Спасибо! Да, вы правы, до Бардо так и не дотянула. Я не осмелилась на такую сильную обводку, мне на себе её сложно принять. Тем более, цель адаптировать на себя макияж актрис, а не повторить их в точности. Они всё-таки неподражаемы  
Ksun133 24 июня 2020, 10:56
Все три воплощения удались! Но лично Вам очень идет макияж глаз из 70-х!
sheisreal 24 июня 2020, 11:38
Спасибо!  
Diana-Nathalie 24 июня 2020, 16:29
Мне очень понравился вариант макияжа Одри  
sheisreal 24 июня 2020, 21:22
Спасибо!
Klavas 24 июня 2020, 19:24
Класс! Очень понравились все три.
sheisreal 24 июня 2020, 21:22
Спасибо  
Мокаева Бэлла 24 июня 2020, 19:29
Спасибо вам за прекрасный ностальгический пост, он написан с такой теплотой и вниманием к деталям🙂 очень понравилось и то, что макияж при смене десятилетий не смывался, а лишь корректировался👍
sheisreal 24 июня 2020, 21:25
Спасибо вам!   да, смывать макияж всегда целая эпопея, особенно тон и тушь!
VVG 25 июня 2020, 14:25
Очень интересный пост, отличная задумка и исполнение!
sheisreal 25 июня 2020, 15:18
Благодарю!