Красивый макияж
28 июня 2020, 09:14
Красивый макияж

"I'd rather be alone, than unhappy..." Макияж Уитни Хьюстон из клипа "It's not right, but it's okay"

28 июня 2020, 09:14

Здравствуйте!

Фото взято из открытого источника в интернете
Фото взято из открытого источника в интернете

По постам текущего флешмоба можно сразу понять, кто является поклонником кино, кто — сериалов, а кто — конкретных актрис.

Мне же всегда импонировали западные певицы, обладающие мощным голосом и яркой харизмой, такие как Кристина Агилера, Тина Тёрнер, Джосс Стоун, Анастейша и многие другие.

Среди них мне особенно близка была Уитни Хьюстон.

Её смерть, такая нелепая и неожиданная, потрясла меня до глубины души, я была не состоянии сдерживать слёзы, вспоминая о ней — о невероятно талантливой певице с безупречными вокальными данными, и о женщине с очень трагичной судьбой.

Песня «It's not right, but it's okay», наверное, могла бы стать (а может и стала) своего рода гимном независимых женщин, не желающих мириться с обманом своего партнёра, и для ещё одного флешмобного поста я решила повторить образ из одноимённого клипа. Он не сложный в плане воспроизведения, в нём нет каких-то чересчур ярких или экстравагантных акцентов, но для меня он был интересен в первую очередь в плане колористики.

Макияж Уитни в клипе довольно яркий — акцент сделан и на глаза, и на губы. Сперва кажется, сложно придумать более не сочетаемый дуэт, чем зелёные тени и красная помада. Но, если присмотреться, то не зелёные, а изумрудно-серые, а помада не красная, а винная.

И вот, подобрав нужные цвета и полутона понимаешь, что всё вместе это смотрится очень уместно и красиво, потому что благодаря приглушённым, не ярким оттенкам, её визажист смог создать гармоничный образ.

Чтобы его повторить, мне понадобились:

• база под тени Wet n Wild Photofocus Eyeshadow Primer
  • тон Illamasqua Skin Base Foundation в оттенке SB 04
  • пудра MAC Mineralize Skinfinish в оттенке Medium Tan
  • палетка для скульптурирования Revolution Makeup London Ultra Contour Palette в оттенке Medium — Dark
  • палетка теней Revolution Makeup London Pro Looks Palette — Eat Sleep Makeup Repeat
  • тени Estee Lauder Pure Color Envy в оттенке 03 Hyper Teal
  • палетка теней Pupa SportyChic Graphic Eyeshadow Palette
  • водостойкий кайял Rimmel Ultimate Waterproof Kohl Kajal в оттенке 003 Smoked Emerald
  • помадка для бровей Avon Mark Perfect Brow Creme Gel Pot в оттенке Deep Brown
  • тушь для ресниц Avon Mark Big&Multiplied Mascara в оттенке Blackest Black
  • стойкая помада Max Factor Lipfinity Lip Colour в оттенке 395 So Exquisite

Моё лицо «до» без макияжа

Наношу тональный крем Илламаска. Я писала о нём в своём предыдущем посте, поэтому не буду повторяться.

Добавляю лицу матовости и небольшой оттенок загара с помощью пудры MAC.

Оформила брови помадкой Avon Mark.

Уитни афроамериканка и мне априори не добиться такой смуглой кожи, как у неё (если, конечно, не тонироваться полностью шоколадными оттенками), сделано активное затемнение по линии роста волос и скул, плюс в кадре какой-то очень своеобразный свет.

Для своей внешности я попыталась сделать более адаптированный вариант контуринга, использовав два самых тёмных оттенка из палетки Revolution.

Правый в верхнем ряду и левый в нижнем
Правый в верхнем ряду и левый в нижнем

Однако, в жизни это смотрелось активнее, чем на фото — камера частично «съела» цвет.

Подготавливаю веки с помощью базы Wet n Wild.

Далее приступаю к макияжу глаз.

Мы видим, что у Уитни сделаны смоки, но есть блик по центру верхнего века, плюс активная растушёвка в сторону виска.

Для построения формы взяла изумрудный оттенок из старенькой палетки Revolution — при определённом углу зрения он смотрится тёмно-графитовым, что мне и нужно.

Наношу его на внешний уголок, оттягивая растушёвку к виску, в складку и внутренний уголок, также прокрашиваю нижнее веко.

На центр подвижного века наношу светлый серо-изумрудный оттенок Estee Lauder, чтобы создать небольшой контраст с предыдущим.

Чтобы добавить блик, беру мятный шиммерный оттенок из палетки-лимитки Pupa и наношу на середину подвижного века.

Его же добавляю на внутренний уголок и растушёвываю немного к началу брови.

Более светлым оттенком из палетки Revolution (читай — матовым бронзером) начинаю втушёвывать в кожу самый тёмный изумрудный, чтобы сгладить границы нанесения. Для этого можно взять любую матовую пудру.

Изумрудным кайялом прокрашиваю верхнюю межресничку, тёмными изумрудными тенями соединяю линию нижнего века с верхним.

Нижнюю слизистую оставляю незакрашенной — как в клипе, лишь немного затемняю основания нижних ресниц.

Ресницы крашу чёрной тушью. В этот раз обойдёмся без накладных))

Глаза готовы.

Свотчи всех использованных оттенков теней:

Вот так выглядит промежуточный вариант.

Конечно, можно было бы посильнее увести растушёвку к вискам, но я побоялась напортачить с формой.

У Уитни на губах сияющая помада винного цвета и мне кажется, я подобрала очень похожий оттенок стойкой помады Lipfinity от Max Factor.

Крашу сначала помадой...

… затем добавляю увлажняющий бальзам.

Не уверена, точно ли, но мне кажется, что именно Max Factor были первопроходцами в создании жидких стойких матовых помад — я их знаю ещё с 2002 года, бум на которые был несколько лет назад.

Помады серии Lipfinity реально мегастойкие — я «носила» свотч на руке несколько дней, и это при условии ежедневного душа.

Позже, в макияже Уитни я разглядела светлый сияющий блеск, нанесённый вертикальной полосой на центр губ и который не добавила (В — внимательность 😔 ) но, как говорится, пить Боржоми было уже поздно.

Чтобы закончить образ, добавила аксессуары, собрала волосы, чтобы сымитировать короткую стрижку которая мне совсем не идёт и получилось как-то так.

Вот вроде бы и всё))

На мой взгляд, макияж получился выразительным, но в то же время уместным в качестве ежедневного.

Конечно, это не какой-то креативный образ, но мне захотелось повторить именно его, и, надеюсь, мне не попеняют за его простоту.

Благодарю за просмотр!

Меня зовут Наташа и ко мне на «ты»😉

Желаю всем быть только happy))

P.S. Для меня это оказался самый увлекательный флешмоб — было интересно примерить на себя разные образы, поэтому хочу поблагодарить администрацию сайта за такую захватывающую идею👏

DareDinn 28.06.2020
Наташа, как всегда, космически ярко!))
Я все же накуплюсь каких палеток и тоже буду по ночам делать на лице что-то яркое, спасибо за вдохновение!))
Глаза — восхитительны! Губы тоже, но глаза… Просто космос!))
Спасииибо большое!
AnelaSv 28.06.2020
эффектное сочетание! очень понравился ваш образ)
fur_hat 28.06.2020
Наташа, умница! Так аккуратно с глазами поработала, супер!
У меня всю жизнь один глаз ок выходит, на втором тушевка меняет форму   колдовство какое-то.
С цветами мэйка ты точно угадала!
Что на майке?
SoftShimmer 28.06.2020
Спасибо, Вика!   у меня так же, на самом деле   сказывается сильная асимметрия лица.
Не знаю, старый Нью-Йорк какой-нибудь, там нет опознавательных надписей))
sari-chichek 28.06.2020
Ваши образы всегда такие смелые и яркие, здорово получилось!
На счет первопроходцев стойких помад, до Мейбеллин точно были. Как раз такого винного цвета у меня в конце 90-ых была суперстойкая Revlon, потом многие марки выпустили подобные помады, даже Avon.
SoftShimmer 03.07.2020
Спасибо Вам, мне очень приятно это слышать   хотя здесь есть девочки и смелее, и ярче меня.
Про Ревлон не знала, в смысле, не представляю даже как выглядит помада, про которую Вы говорите, но, возможно, по рекламной кампании вспомнила бы. У Эйвон мне не нравится стойкая жидкая помада — она очень сильно склеивает губы.
lillies 28.06.2020
Мне Ваш макияж глаз даже больше понравился   У нас с Вами похожие музыкальные вкусы
SoftShimmer 03.07.2020
Ооо, спасибо огромное!   мне очень приятно, особенно на счёт схожих вкусов в музыке.
Vasilisk 28.06.2020
Наташа, вы волшебны!😍Макияж настолько красив, что его можно разглядывать и разглядывать! Люблю Уитни, её судьба невозможно трагична, и самое страшное то, что выбрала она ее сама, променяв всё, и саму свою жизнь, на недостойного поганца. И передала свою фатальную трагичность дочери. Страшно, обидно. Простите за отступления🤗Мне кажется этот макияж Вы можете применять не только в рамках флэшмоба, а и пользоваться образом в жизни — на выход. Ну очень красиво!
SoftShimmer 03.07.2020
Спасибо огромное за такие тёплые слова в мой адрес!
Образ действительно получился вполне даже повседневный.

Думаю, если бы она знала про судьбу своей дочери, может одумалась бы. Но Вы правы — страшно обидно, и мне не верится до сих пор.
YelenaAgliyeva 28.06.2020
Вау, какие глаза, макияж идеальный просто   Захотелось и на себе повторить )))
SoftShimmer 03.07.2020
Спасибо большое!   обязательно повторите — он не очень сложный.
LoveforLips 28.06.2020
Красивый и нетривиальный образ!
SoftShimmer 03.07.2020
Спасибо, Настя!   с кинообразами у меня что-то не пошло, зато из музыкальных клипов идей миллион
aquagirl 28.06.2020
Наташа, очень красиво получилось, макияж глаз с такой формой у меня самый любимый 😍
Согласна, отличный флешмоб! Можно было бы даже повторить, только я бы предложила разделить его на несколько тем: красная дорожка, фильмы, мультики и т.д. )
SoftShimmer 04.07.2020
Спасибо, Света!   у меня такая форма редко получается, а хотелось бы чаще, так что мне ещё тренироваться и тренироваться.
Мне кажется, проще было бы сразу прописать в условиях, что можно брать любые образы из кино, даже мультяшные.
redopium 28.06.2020
Какой красивый макияж вышел! С удовольствием прочитала пост! Макияж глаз меня заворожил!
May_Rain 28.06.2020
Вроде такой красивый и многогранный макияж глаз, а вы его показали так подробно, что просто грех не испробовать! 😍 ну а в крайних фотографиях сложилось все — и макияж, и прическа, и одежда с аксессуарами! 😍
SoftShimmer 04.07.2020
Спасибо большое   я очень рада, что удалось передать образ максимально близко к оригиналу.
cocorrector 28.06.2020
Спасибо, Наташа, прекрасный образ, фам фаталь! Вам очень идет такая форма растушевки
Даже жаль, что кончается флешмоб, очень классно было любоваться девочками, разными и прекрасными, их интересными образами.
SoftShimmer 04.07.2020
Спасибо Вам за такой прекрасный комментарий!
Такая форма у меня получается пока редко — рука на неё не набита, но мне тоже понравилось, как получилось.
NatalyaR 28.06.2020
Вы такая… мм… прям роковая! Очень красивый макияж и очень похоже. Отличный пост.
Большое спасибо!
Katerika83 28.06.2020
Очень красивый образ! И сочетание не банальное, смотрится дорого-богато!)) Очень Вам идёт! Тоже обожала эту песню-она простая, драйвовая и со смыслом!) Жаль Уитни, соглашусь всё как-то нелепо.
Спасибо большое
Мне так зашло вступление, что эта песня у меня долго стояла на рингтоне.
Lesya34 28.06.2020
Вы просто потрясающая! А Уитни Хьюстон обожаю, вот талантище была! Когда начинают перепевать ее песни, просто затыкаю уши, как им всем далеко до нее (((
SoftShimmer 04.07.2020
Спасибо огромное, Вы меня в краску вгоняете
Да, это настоящее мастерство — петь (играть, рисовать, танцевать) на таком высоком уровне, что превзойти себя можешь только ты сам…
Elenina87 28.06.2020
У Хьюстон конечно совершенно иная тушевка теней, но у Вас получился очень классный, выразительный макияж. И он вам идёт👍
SoftShimmer 04.07.2020
Спасибо большое   да, у неё она сильно уведена в сторону виска, а я побоялась не справиться.
redishhh 28.06.2020
Какое интересное сочетание оттенков: однозначно возьму на заметку и попробую повторить   Наташ, а тебе на самом деле то классно с укороченными волосами!
SoftShimmer 04.07.2020
Спасибо, Кристина!   сочетание и правда интересное. Я иной раз хочу к ярким глазам добавить насыщенную помаду, но мне надо подумать на оттенком, а тут готовая комбинация.

Ой, нееет, мне вообще не нравятся гладкие короткие волосы у лица, совсем не моё
Skadi 28.06.2020
Макияж понравился, и на Уитни, и на Вас.
Мне такой в качестве ежедневного не подошёл бы — колористика не вытянет больше 1 акцента (я — светлая блондинка). Примерно такой, но намного менее темный макияж глаз делаю часто осенью, в эту пору винные губы — мое все )
Спасибо огромное!
Думаю, осенью этот мейк тоже будет у меня в качестве ежедневного))
mrrmumur 28.06.2020
Очень здорово получилось.
manuka_honey 28.06.2020
Наташа, как круто получилось!   Мне очень понравилось сочетание оттенков теней и помады! Глаза невероятные, обожаю такую графичную форму макияжа
Спасибо большое, Даша!
Мне тоже форма понравилась, надо почаще делать))
Lyric 28.06.2020
Очень красиво! Думаю, вам можно этот образ выгуливать и вне рамок флешмоба. Какие красивые зелёные! И как хорош макияж глаз!
SoftShimmer 05.07.2020
Спасибо большое, мне очень приятно!
fa_yulan 28.06.2020
На кардинально отличающемся от оригинала типе внешности образ, тем не менее, лег удивительно гармонично! Получилось красиво и целостно. И прическа очень уместна.
SoftShimmer 05.07.2020
Большое спасибо!   брать за образец макияж темнокожей женщины была, конечно, рисковая идея, но мне очень приятно, что Вам понравилось.
BeautyAudit 28.06.2020
Потрясающе красивый макияж глаз — изумительные оттенки! Ох уж эта однушка Estee Lauder… ещё с прошлого вашего рассказа о них очень хочу!
SoftShimmer 05.07.2020
Спасибо большое!   я думаю, если поискать, ещё можно найти.
mari_amell 28.06.2020
Глаза получились просто потрясающе! Очень красивая техника и форма, вам очень идёт!
И образ получился такой рокерский))) с таким макияжем не останешься незамеченным)))
Маша, спасибо большое!
DieOlga 29.06.2020
Наташа, настоящая дива! Макияж глаз как всегда шикарен, а помада очень точно подобрана
Оля, спасибо тебе!
Мне эта помада первой на ум пришла и, как оказалось, не зря)))
Blake 29.06.2020
Наташ, твои макияжи всегда нереально красивые и яркие   Любуюсь   И образ отличный для флешмоба!
Аня, спасибо большое!
Образ просто шикарнейший получился
SoftShimmer 05.07.2020
Оля, спасибо огромное!   жаль, что ты не участвовала — с твоими художественными данными можно было бы вообще какой-нибудь мультяшный образ воплотить. Ну, в этот раз, к сожалению, их не принимали   но этой теме флешмоба обещают продолжение, так что надеюсь ты будешь в следующий раз участвовать.
В этот раз было много работы, мало времени, я очень устала и совсем не было сил и настроения участвовать, а делать что-то насильно я не захотела)) Но если все сложится и будет продолжение, то думаю что поучаствую скорее всего)))
Tanserb 07.07.2020
Очень круто получилось и похоже! Замечательный образ

Instagram авторов Косметисты