22.06.2020

Ода природной красоте принцессы Авроры в образе soft-girl. Учимся создавать фейковые веснушки

Уверена, каждая девушка в детстве, юности (или даже сейчас) мечтала стать принцессой. Кто-то нежной и романтичной, кто-то капризной и кокетливой, а кто-то властной и серьезной. Каждому свое!

Сразу оговорюсь, что я не претендую на ее невероятную детскую природную красоту — я лишь хочу попробовать адаптировать нежный образ юной лесной принцессы Авроры в роли Эль Фаннинг под себя. Как оказалось, я чисто случайно выбрала образы этой замечательной актрисы для обоих макияжей. Первый, более экстремальный образ можно посмотреть здесь.

Несмотря на то, что в ее образе словно и нет макияжа, нам все же понадобятся некоторые хитрости и уловки в создании «макияжа без макияжа». Во время детального разбора ее образа я заметила, что спящая красавица, несмотря на то, что жила вдалеке от цивилизации, знала толк в трендах!

Помимо визажистов модных домов, сейчас тренды задают и девочки 16-17 лет, которые не боятся ярких красок, уходят от нюда и выражают себя при помощи макияжа. Одним из этих направлений как раз и является стиль soft-girl: нежные губы, яркий румянец, веснушки и общий миловидный стиль.

Прежде всего, можно заметить легкие веснушки на ее юном личике. К сожалению, из-за отсутствия солнышка, на моем лице они не появились естественным путем, поэтому придется прибегнуть к хитрости.

Существует очень много способов для создания веснушек:

1. Нанести точечно автозагар;
  2. Использовать карандаш/помадку/тени для бровей;
  3. Использовать спрей для волос (один из самых популярных на данный момент методов);
  4. Использовать хну;
  5. Использовать переводные татуировки.

Я буду использовать последний способ, так как захотела получить эффект быстро и качественно. Покажу вам этот процесс:

1) После очищения, тонизирования и увлажнения лица я перехожу в нанесению татуировки.

"Голое" лицо после нанесения ухода
«Голое» лицо после нанесения ухода

Нанесение очень простое — приклеить на переносицу и щеки, смочить водой и снять бумагу.

Выглядит неестественно, но я подумала, что тон немного сгладит веснушки.

Нанесли веснушки
Нанесли веснушки
Нанесли тон

Когда я начала наносить тон, то была даже рада, что все это безобразие начало «съеживаться», и пошла умываться. Что ж, на этом эксперимент провалился. Не советую эти веснушки. Всем спасибо за внимание!

Продолжаем в другой день и уже серьезно. На этот раз я решила, что безопаснее всего будет использовать тени для бровей на последнем этапе макияжа. Приступим.

Декоративная косметика, используемая в процессе:

1. Chanel Le Blanc La Base Rosee – корретирующая база под макияж

Кисти:

1. Chanel Blender/shader
  2. Chanel Powder
  3. Chanel Blush

После очищения, тонизирования и увлажнения лица я перехожу к легкому макияжу лица. У принцессы Авроры очень легкий, практически незаметный макияж, поэтому все средства для лица будут полупрозрачные и акватические.

После на несения ухода
После на несения ухода

1) База.

Я буду использовать замечательную базу Chanel Le Blanc в оттенке Rosee. Помимо восхитительного увлажнения и смягчения, которые она дает коже, база выравнивает тон, текстуру и пробуждает внутреннее сияние! Лицо выглядит более свежим, здоровым, сияющим и холеным. Наносить ее можно с помощью пальцев или кистью. Я предпочитаю в процессе нанесения сделать небольшой массаж, поэтому использую первый вариант.

Нанесли базу
Нанесли базу
В сравнении до и после
В сравнении до и после

2)Тон.

Затем использую легчайший тональный флюид Chanel Les Beiges Eau de Teint в оттенке Medium Light. Наносить его я буду кистью, которая шла в комплекте. Именно благодаря ей гранулы с пигментом раскрываются, смешиваясь с базой.

Чтобы сократить расход средства, я наношу его сразу на кисть, а не на тыльную сторону руки. Этому трюку меня научили в бутике Шанель.

Это уже 2 флакон, экономлю как могу, средство просто невероятное!
Это уже 2 флакон, экономлю как могу, средство просто невероятное!

Он дает невесомое покрытие без эффекта маски, при этом прекрасно выравнивает тон и текстуру.

До и после. Этот эффект божественен
До и после. Этот эффект божественен

3) Пудра.

Слегка прохожусь светоотражающей пудрой с эффектом естественного сияния Chanel Les Beiges Healthy Glow Luminous Colour в оттенке Light по всему лицу, используя кисть. Она закрепляет тон и подготавливает лицо к нанесению дальнейших пудровых текстур. При этом придает моему лицу эффект легкого естественного загара, подсвеченного нежным мерцанием. Мой оттенок нежный розовато-бежевый.

И тут видно, что она в активном пользовании
И тут видно, что она в активном пользовании
Постаралась уловить мерцание на свотче
Постаралась уловить мерцание на свотче
Нанесли пудру
Нанесли пудру

4) Румяна.

И последний этап работы над лицом – румяна. Я выбрала Chanel Joues Contraste в оттенке 55 In Love – нежнейший розоватый персик с мельчайшими золотистыми вкраплениями. Он прекрасно освежает и придает «живой» финиш. Румяна роскошно подсвечивают лицо, особенно это заметно на солнце, словно миллионы разноцветных искорок загораются, придавая коже холеный вид.

Румяна я буду наносить достаточно активно, используя кисть из своего комплекта: на яблочки щек, уходя вверх по периферии лица, но, не уводя ниже скул. Также слегка касаюсь кистью спинка носа, чтобы создать эффект «поцелованной солнышком». И не забываю нанести румяна в складку века, чтобы образ был более целостным.

Нанесли румяна
Нанесли румяна

5) Брови.

Брови нужно сделать максимально натуральными. Фиксировать брови я буду с помощью ухаживающей туши-сыворотки для бровей и ресниц Loreal Plump and set brow artist. У меня очень тонкие волоски, поэтому мне не нужен супер-фиксирующий гель. А этот вариант не только будет фиксировать положение волосков, но и ухаживать за ними в качестве дополнительного бонуса.

Эта сыворотка фиксирует волоски, но не утяжеляет их. На моих бровях эффект длится до демакияжа.

Оформили брови
Оформили брови

6) Глаза.

Теперь перейдем к оформлению глаз. Так как я адаптирую образ под себя, то, в отличие от Спящей красавицы, оформлю глаза. Я буду использовать очень нежные и деликатные текстуры и тона для воссоздания образа «пробуждающейся весны». Я не использую карандаши в повседневном макияже, а воссоздаю контур с помощью теней. В этом мне поможет роскошная и любимая мною палетка Chanel Les 4 Ombres 302 Premiere Eclosion.

Догадайтесь, какой оттенок мной любим больше всего?
Догадайтесь, какой оттенок мной любим больше всего?
Свотч 3 оттенков для макияжа
Свотч 3 оттенков для макияжа

1) Наношу нежный розовый оттенок на все подвижное веко с помощью плоской кисти. Словно лепестки лесной мальвы.

2) Наношу коричневые тени на контур вокруг глаза (на верхнее и нижнее веко по линии роста ресниц). Получается словно кора дерева. Затем пушистой кистью делаю мягкую светлую тушевку, чтобы углубить взгляд. Это тени кроны деревьев.

3) Во внутренний уголок наношу мятный оттенок. Нежные цветочные бутоны.

Здесь изменилось освещение - вышло солнце
Здесь изменилось освещение — вышло солнце

4) Наношу коричневую тушь Chanel Le Volume 80 лишь слегка касаясь ресниц, чтобы выделить их, но не сделать акцентными в образе.

7) Веснушки.

Итак, используя тени для бровей и художественную тонкую кисть, я буду точечно рисовать веснушки на тех местах, где они чаще всего появляются. В общем образе Авроры их не так много и они практически незаметны, но когда я сделала их полупрозрачными — фото не могло их уловить. Они были слишком деликатны, поэтому я сделала их ярче. В повседневной жизни я ношу их менее ярко.

8) Губы.

И завершаю макияж с помощью тинта для губ от Шанель. Невероятная муссовая текстура идеально ложится на губы, делая их нежными и бархатистыми, как лепестки розы. Постаралась подобрать самый подходящий оттенок под цвет губ принцессы.

Вбиваю тинт пальцами для более натурального эффекта.

9) И в завершении образа я наношу самый невесомый и полупрозрачный аромат «лесной феи» в моей коллекции – Jo Malone Wild Bluebell.

До и после:

Солнце вышло и не хотело уходить)
Солнце вышло и не хотело уходить)

Итак, нежная принцесса Аврора:

И мой общий образ:

И добавила немного цветов. Мне очень жаль использовать живые цветы для процесса фотосъемки, а искусственные смотрелись очень неестественно, поэтому я обошлась без них. Но вот кудри постаралась воссоздать. С моими «три пера в два ряда» это не так сложно и очень быстро!

Я надеюсь, что у меня получилось передать образ Авроры в своем исполнении. Само собой внешне мы с ней мало похожи, но внутренне она мне очень импонирует, как героиня. Отмечу, я что я не пыталась повторить дословно ее макияж, а лишь адаптировать его под себя и свои особенности лица.

Макияж получился очень легким и простым в исполнении, поэтому его будет легко повторить каждому, примерив на себя образ юной счастливой принцессы!

Большое спасибо за внимание! А какой вы бы хотели стать принцессой? Или, может быть, уже являетесь?..

Mac_Cecht 22 июня 2020, 15:28
Отличное воплощение образа!
Я тоже все хочу попробовать поносить фейковые веснушки, да все руки не доходят))
А, может, искусственные нужно наносить поверх всего макияжа? Только нанесеннные мне понравились по эффекту.
mari_amell 22 июня 2020, 15:35
Спасибо большое!
Я прям этим летом перешла на сторону «веснушек» — ношу с удовольствием)))
Они очень сильно бликуют на свету (то есть видно, что это явная тату, к сожалению).
Возможно, стоит и поверх, но за 200 рублей я больше не хочу пробовать))))
Проще потыкать тенями)
karmelita-05 22 июня 2020, 15:38
Вы и похожи на принцессу Аврору) отличное воплощение 👍🏻
mari_amell 22 июня 2020, 15:44
Огромное спасибо!   Всегда мечтала быть такой принцессой — спи себе спокойно, а принц сам тебя найдет и замуж возьмет))
karmelita-05 22 июня 2020, 19:58
И что немаловажно — молодость с красотой сохраняются)
mari_amell 22 июня 2020, 20:12
Это вообще самое главное!
aquagirl 22 июня 2020, 15:39
Маша, ну милота!
Ваш вариант мне понравился намного больше, чем персонажа из фильма )
mari_amell 22 июня 2020, 15:45
Спасибо большое, я немного адаптировала его для повседневной жизни, все же мне нужен и тон, и румяна в отличие от сказочных принцесс)))
Мерси!
Losta 22 июня 2020, 15:42
Да, переводные веснушки выглядят слишком яркими и неестественными. Как татуировка. ) Для легкого образа точно нет. Думаю, что для фотосессии, когда особо не снимают портрет — пойдет, но не для столь воздушного результата.

Итог очень понравился. Такой воздушный, легкий и правда светящийся образ. Отлично передает настроение.
Я бы примерила на себя скорее всего Жасмин
mari_amell 22 июня 2020, 15:47
Да, возможно, для более темной кожи или фотосессии, но вот я такого эффекта не ожидала))
Большое спасибо за теплые слова!
Мне кажется, вам бы подошло, пока есть время для экспериментов — можно попробовать)))
Несмотря на избитость тематики «принцесс» — это всегда весело и по-девичьи интересно
fur_hat 22 июня 2020, 15:59
Маша, образ получился очень нежным и милым. По-моему, все очень удалось! Мне очень понравилось, как выглядят румяна
mari_amell 22 июня 2020, 16:02
Большое спасибо)))
Иногда у меня бывает такое настроение «нежности»))
Румяна просто шикарно тушуются, даже если отвернуться от зеркала)
YelenaAgliyeva 22 июня 2020, 16:14
Маша, Вы очень креативная личность. Столько энергии на создание таких красивых мейков. Аплодирую 👏🏼
mari_amell 22 июня 2020, 16:58
Спасибо большое!
Макияж я очень люблю))) для меня это самое желанное и любимое хобби
TorTorri 22 июня 2020, 16:16
Ой как же мне нравится, сил нет! Очень очень здорово! Полностью получилось передать образ! Восторг!
mari_amell 22 июня 2020, 16:58
Alisha_peony 22 июня 2020, 16:48
Ну что за чудо! Еще один умопомрачительный образ😊.
Красивая подача, ты мне нравишься определенно больше принцессы😁. Она что-то слишком блеклая просто у нее нет Chanel les beiges😂
Визажист UD сказала, что веснушки можно сделать glitter gel heavy metal в оттенке dreamland.
Я все вынашиваю эту идею, но у меня то же ограничивающее убеждение о легкомысленности такого образа, надо его срочно менять, а то так и не попробую😂
Правда они настолько мелкие, как их наносить🤔. Короче, нужно пробовать.
mari_amell 22 июня 2020, 17:01
Алиша, ВАУ, пока открывала и читала комментарий — уже полезна в ИМ добавлять в корзину))
Мне такое ОЧЕНЬ надо)))
Огромное спасибо за рекомендацию, я беру))) И за столько приятных комплиментов тоже)))
Ах-ха, да, у нее просто все от природы, а у меня от Шанель
Нужно пробовать, обязательно, и косичку как в первом образе
Я думаю, можно попробовать наносить кистью, уже представляю, как это будет круто
beautyboo 22 июня 2020, 17:04
Очаровательный образ и его воплощение   Флюид Шанель великолепен в макияже — каждый раз смотрю на него, каждый раз в этом убеждаюсь.
Подскажу еще один способ создать веснушки — с помощью спрея для подкрашивания корней волос (у меня Лореаль Мэджик Ритач в оттенке русый). Просто распыляете на расстоянии вытянутой руки на поверхность лица и для надежности фиксируете прозрачной пудрой. Веснушки получаются мелкие и выглядят натурально)
mari_amell 22 июня 2020, 17:08
Большое спасибо!   Очень приятно!
Я не могу пока найти насколько шикарного аналога этого тона… он просто стал для меня неповторим, единственный тон, который повторять буду уже 3 раз!
Спасибо большое, да, я слышала и видела этот способ в деле, но не успела получить заказа со спреем еще, проблема с доставкой. Надеюсь, у меня получится)))
Mursilka 22 июня 2020, 17:11
Финальное фото — просто прелесть, как иллюстрации из книжки со сказками  .
mari_amell 22 июня 2020, 17:14
Спасибо большое!   Как бы хотелось попасть в такую сказку)))
Black_Diamond 22 июня 2020, 17:25
Можно развести немного теней с водой и побрызгать на лицо зубной щеткой. Как бы пальцами по ней провести и брызги полетят) надеюсь, понятно обьяснила))
mari_amell 22 июня 2020, 17:43
Первый способ, который я пробовала, но у меня руки кривые))) у меня легко пятнами и не так красиво…
Но спасибо за совет, нужно будет еще раз попробовать, век живи — век учись!
pi4y4y 22 июня 2020, 17:59
Симпатично и мило :) Не рисовала себе веснушки никогда, но помнила совет: если не удаётся замаскировать прыщи, нарисуйте на их месте родинки. Иногда у меня слишком много родинок 🤔
Большое спасибо!
Это очень хороший совет!   Особенно для моей довольно часто проблемной кожи)))
Vera0305 22 июня 2020, 18:30
Очень здорово, буквально перевоплощение 👍
NadiaS 22 июня 2020, 18:42
Получилось потрясающе! Волшебный образ и продукты, которые вы использовали, захотелось пойти и купить. Спасибо за такой интересный пост!
mari_amell 22 июня 2020, 19:24
Вам спасибо за прочтение и внимание!
Elady 22 июня 2020, 18:46
Очень мило и по-девичьи задорно получилось! круто! 🌹
mari_amell 22 июня 2020, 19:25
Большое спасибо! Рада, что смогла передать это настроение!
Elady 23 июня 2020, 05:51
Вам удалось на 100% 😊😊
wonderwall 22 июня 2020, 19:02
Я тоже рисовала веснушки тенями, когда делала стилизованный макияж.
Мне интересно, а если переводные веснушки припудрить, они станут более естественными?

Образ нежной принцессы вам удался!
mari_amell 22 июня 2020, 19:26
Да, мне кажется, что тенями самый легкий вариант, хотя теперь я жду спрей, чтобы было еще легче и быстрее)))
Возможно… уже не узнаю, но мне кажется, что пленка все равно будет просвечивать(
Natalya Ivashuta 22 июня 2020, 21:06
Маша! У Вас получился отличный образ! Я веснушки карандашом для бровей от Никс рисовала — он тоненький.
mari_amell 22 июня 2020, 23:40
Спасибо большое за приятные слова)))
Да, это отличный способ! Очень лёгкий и простой))) спасибо, что поделились)))
Vi_Va_Victoria 22 июня 2020, 21:12
Ваш отзыв просто волшебный, очень легкий и нежный, и невероятно Вам идет   Мне кажется, Вы отлично передали атмосферу и впечатление от образа!
mari_amell 22 июня 2020, 23:41
Спасибо большое!
Очень рада, что смогла передать такую цветочную, принцессную атмосферу)))
lillies 22 июня 2020, 21:22
Очень красиво   Глаза получились ярче, чем у героини, и все же очень классно   Понравилась палетка теней, очень нежная
mari_amell 22 июня 2020, 23:42
Огромное спасибо!
Я чуть-чуть адаптировала глаза под себя, сделав из немного ярче, но при этом не слишком)))
Margarita_Iris 22 июня 2020, 21:43
Да, принцесса удалась! Такой нежный образ, очень деликатное исполнение. И вот чем больше смотрю посты в которых участвует Chanel, тем больше хочется что-нибудь купить. У меня только тушь (ей не изменяю уже несколько лет), однушка теней и карандаш для губ. Все, больше из декоративной косметики у них ничего не пробовала. Придется исправлять ситуацию
mari_amell 22 июня 2020, 23:46
Благодарю вас от всего сердца!
Шанель умеют создавать прекрасные продукты, у них есть много чего, что определённо стоит внимания)))
Тушь — и моя любовь также!
Надеюсь, что ваш шоппинг будет супер удачным, и подобранные средства станут любимыми на долгие годы)))
Спасибо вам большое и желаю вам удачи с этим шикарным брендом!
Елена Восканян 22 июня 2020, 21:43
Маша, потрясающий образ! 😍 Браво 👏👏👏
mari_amell 22 июня 2020, 23:42
Елена, огромное спасибо!
redopium 22 июня 2020, 21:49
ммм)) Какая прелесть))) Очень мило! Я прям уже поражаюсь вашим преображениям) А, главное, все идет и украшает)
mari_amell 22 июня 2020, 23:43
Спасибо большое! Я очень разносторонний человек, так что меня часто можно увидеть в разных амплуа)))
Очень приятно, что мои образы мне идут, спасибо за такие приятные слова!
Ольга Жукова 23 июня 2020, 07:11
Маша, какая вы молодец! И тут творчество! Оба поста отличные! Вам идет этот образ тоже!
Хочу купить этот тон, он мне нравится чисто эстетически, но я не вижу, хоть тресни, его эффект ни на ком. В чем магия его? И гранулы еще эти так меня привлекают.
mari_amell 23 июня 2020, 10:54
Спасибо большое!
Тон идеально выравнивает тон кожи сглаживает ее. Он не перекрывает несовершенства, но какая кожа с ним роскошная, «дорогая», если так можно сказать, очень холёная и красивая
Камерой тяжело передать эту красоту, в жизни — это лучший тон в моей жизни, без преувеличений
Обязательно попробуйте по возможности, он действительно стоит того)))
manuka_honey 23 июня 2020, 09:30
Маша, браво! Вам здорово удаются перевоплощения  . Что неоновый демон, что принцесса получились безупречными  ! Ну а веснушки очень идут, сразу добавляют игривости
mari_amell 23 июня 2020, 10:55
Дарья, спасибо большое!
Спасибо, они, конечно, ярче, чем я ношу в жизни, но иначе их не видит камера при удалении(
shelest78 23 июня 2020, 12:01
Классно, один в один!
А ещё понравился «бублик» от пудры)))
mari_amell 23 июня 2020, 14:37
Спасибо большое!
Ох, пудра дааа, она уже подходит к концу, увы((( шикарная вещь!
Banki 23 июня 2020, 19:06
Образ из «Неонового демона» в моем сердечке не перебить, но и этот Вам удался! Классная идея дополнять образы ароматами.
Если Вы еще не стали профессиональным визажистом и преображаете только себя, думаю, стоит это срочно исправлять, определенно, есть большой талант)))
mari_amell 23 июня 2020, 21:49
Большое спасибо! Просто для меня ароматы также часть образа, поэтому не могла обойтись без него)))
Быть визажистом очень трудно, по долгу работы мне иногда нужно наносить макияж не только себе, но одно дело преображать себя, а другое дело других людей… никогда не угадать с настроением и пониманием «прекрасного» каждого человека))
Но спасибо за комплименты, мне очень приятно!
SoftShimmer 23 июня 2020, 20:37
Маша, у Вас здорово получилось перевоплотиться в воздушно-зефирную принцессу! Макияж получился такой нежный и приём с румянами определённо добавляет невинности образу. Веснушки очень в тему   ни разу не пробовала их на себе, но буквально только что пришла идея с ними, надеюсь, найду для неё время.
mari_amell 23 июня 2020, 21:51
Спасибо большое!   Румяна так стала носить немного чаще, они и правда очень освежают образ и придают ему невинности)))
Обязательно попробуйте хоть разок поносить веснушки, это очень меняет образ)))
Frankie_Stein 24 июня 2020, 11:04
Вы очень похожи на образ актрисы!
Мне очень понравились нежные тени на глазах, попробую такую цветовую схему.
Я посмотрела прошлый фильм «Неоновый демон», он — как искусство, столько красок и необычных образов.
mari_amell 24 июня 2020, 15:45
Большое спасибо, так приятно, что есть сходство, мне она очень импонирует)))
Это одно из самых любимых нежных сочетаний — смотрится очень нежно и необычно — нежная зелень с розовинкой. Все потому, что они расположены противоположно друг другу на цветовом круге. В целом, если хотите что-то такое необычное и интересное, но в сдержанном варианте, берите противположные цвета. Золотой и фиолетовый. Синий и оранжевый. Розовый и зеленый. Получится очень круто!
О, я так рада, что понравился фильм — он действительно читается как картинка, как искусство. И все же несмотря на критику, я понимаю, почему он был в Каннах))
Благодарю за теплые слова и интересную беседу!
redishhh 24 июня 2020, 15:51
Маша, очень воздушно получилось! И веснушки такие натуральные, очень классно вписались в образ!
mari_amell 24 июня 2020, 16:00
Кристина, спасибо большое! Веснушки последнее время стало очень часто носить, они и правда мило смотрятся)))
Hnn Huu 24 июня 2020, 19:29
Для меня этот аромат вообще на ассоциируется с Эль. Ей подходят более сладкие ароматы. Но сколько людей, столько и мнений
mari_amell 25 июня 2020, 13:38
Согласна с вами! Для меня этот аромат скорее воплощение образа принцессы Авроры, а не Эль))
Спасибо за внимание!))
CrazySusy 24 июня 2020, 22:39
Какой чудесный нежный образ получился
mari_amell 25 июня 2020, 13:38
Irina Andropova 25 июня 2020, 22:37
Замечательное перевоплощение! Очень здорово:)! Спасибо за пост:)
mari_amell 25 июня 2020, 23:11
Большое спасибо за такой приятный комментарий!
Agolenka 27 июня 2020, 22:52
Последнее фото просто огонь🔥вы мастер преображений👍
Последний вариант веснушек идеален😍
mari_amell 28 июня 2020, 20:43
Спасибо большое! Очень приятно))
Kristina_ananas_mood 07 августа 2020, 18:21
Мария, вы очень похожи с героиней поста :) Правда! Явно состоит в родстве :) Думаю, типаж у вас похож.
Прекрасное преображение!
mari_amell 08 августа 2020, 06:07
Оу, как приятно))) спасибо большое за такие приятные комплименты))