20.06.2020

Макияж кинозвезды. Образ Оксаны Акиньшиной в роли Полины-Пользы из фильма "Стиляги"

Я обожаю фильм «Стиляги» — он яркий, сочный и очень красивый. Поэтому для новой темы Косметисты выбрала повтор макияжа главной героини именно этого фильма. В нем нет ничего сложного, но он выразительный и задорный.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Итак, список продуктов:

• Oriflame Everlasting Precision Concealer Стойкий консилер The One Light Nude 33706
  • Essence I love Colour intensifying Eyeshadow base База под тени для век
  • Ciel Intense Liner Kajal Карандаш для глаз №42020 Черный агат
  • Nyx On The rise volume liftscara Тушь для мгновенного объема — пост
  • Nyx Компактные румяна high definition blush № 22 Taupe
  • Kiss New York Pro Touch Liquid Foundation Устойчивая тональная основа KPLF 115 — пост
  • Kristall Minerals Финишная пудра с HD-эффектом
  • Catrice Brow Pen PRO Superproof 010 Ash Blonde Карандаш для бровей — пост
  • Eveline Precise Brush Liner Подводка для век — пост
  • Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour Помада для губ Arthur

1.Выравниваем консилером зону под глазами, скрываем мелкие несовершенства, наносим базу под тени

2.Прокрашиваем межресничку мягким кайалом, припудриваем веко

3.В складку наносим немного скульптора, чтобы была видна естественная тень. Я делаю это кистью-бочонком от Мэри Кей

4.Рисуем стрелку. Я выбрала не очень толстый вариант, гораздо важнее, чтобы был виден кончик

5.Красим только верхние ресницы

Макияж глаз закончен
Макияж глаз закончен

6.Наносим тон, припудриваем. Обходимся без румян и хайлайтера — их в 50-60-е не было)

7.Оформляем брови — у героини они не супер-тонкие, но и не широкие современные. Я пыталась сделать их максимально натуральными.

8.Красим губы помадой без контура и рисуем карандашом для бровей родинку — для образа=)

9.Делаем прическу и готово!

И фото До-После

Как думаете, удалось мне передать образ?

Malahit 20 июня 2020, 09:30
Мне в целом понравилось, кожа отлично выглядит. Если позволите, я дам совет по поводу стрелки. т.к. у самой аналогичное строение века. Если вы будете рисовать кончик чуть ниже, как я зачернила на картинке, то при открытом глазе линия стрелки не будет ломаться
AnelaSv 20 июня 2020, 10:58
спасибо за совет!
Elenina87 20 июня 2020, 09:49
Мне в целом понравилось — касательно вас, но с образом Оксаны ассоциаций не возникло.
AnelaSv 20 июня 2020, 10:59
спасибо за оценку) что ж, уважаю ваше мнение
aquagirl 20 июня 2020, 09:51
Света, мне понравился задорный образ! Здорово получилось )
AnelaSv 20 июня 2020, 10:59
спасибо Света!)
manuka_honey 20 июня 2020, 11:09
Соглашусь с комментариями выше — получился яркий, задорный образ
спасибо!)
mari_amell 20 июня 2020, 11:36
Мне понравился ваш лёгкий макияж! Летящее яркое платье — и на прогулку))
Вам очень идёт этот оттенок красного, безумно красиво
AnelaSv 20 июня 2020, 14:10
Спасибо) да, яркое платье и вперёд, гулять!
SoftShimmer 20 июня 2020, 12:06
Светлана, какой озорной летний образ!
Спасибо)))
martunius 20 июня 2020, 12:10
У Оксаны брови в макияже гораздо ярче и темнее цвета волос.
AnelaSv 20 июня 2020, 14:10
Она же блондинка) я адаптировала брови под себя
Red_Rossomaha 20 июня 2020, 12:33
Здорово) Мне кажется, такой образ и сегодня очень актуален) практически классика в своем роде
AnelaSv 20 июня 2020, 14:10
Точно! Это реально классика)
Mac_Cecht 20 июня 2020, 12:38
Мне кажется, относительно образа из фильма очень не хватает персиковых румяшек. Они четко видны на щеках; и выше складки век, почти до бровей нанесён такой же цвет.
Так как сам макияж достаточно простой: стрелка и красная помада, отсутствие этого элемента бросается в глаза и снижает похожесть.
Отдельно от образа макияж хороший)
AnelaSv 20 июня 2020, 14:11
Спасибо) я что-то румяна не разглядела, хотя соглашусь -персик сюда подойдёт
Diana-Nathalie 20 июня 2020, 14:05
Мне понравилось! Зимой я такой, только попроще ношу регулярно. Идею про скульптор возьму на заметку.
Про румяна согласна — тоже добавила бы капельку.
AnelaSv 20 июня 2020, 14:11
Спасибо за оценку!)
ellirael 20 июня 2020, 14:59
Задорный позитивный образ. Хорошо получилось. Спасибо., что напомнили о чудесном фильме.
AnelaSv 20 июня 2020, 19:18
Рада быть полезной)
Онуфрий Колпачков 20 июня 2020, 21:12
Симпатично вышло! Но румян как-то не хватает… Вообще, в 60-х уже давно как существали румяна, поэтому не бойтесь его использовать в подобных макияжах
AnelaSv 20 июня 2020, 21:34
Да, соглашусь, с румянами было бы чуток лучше)
Alisha_peony 21 июня 2020, 00:50
Светлана, спасибо за образ!
Помню этот фильм!
Ваш образ очень понравился! Яркая помада, стрелки — нестареющая классика!
А еще я обожаю такие платочки повязывать на голове летом! Придают игривости и легкости!
Все супер!
AnelaSv 21 июня 2020, 08:18
Спасибо за оценку! Да, фильм один из любимых!
Yakutka 21 июня 2020, 15:02
Задорный, легкий образ! Получилось супер))
AnelaSv 21 июня 2020, 17:18
Спасибо)))
Frankie_Stein 23 июня 2020, 00:33
Веселый, молодой и жизнерадостный образ получился!
AnelaSv 23 июня 2020, 16:54
спасибо)