11.06.2020

Моё лицо, только лучше. Любимая версия легкого макияжа

Всем доброго времени суток, дамы!

Я тоже решила принять участие во флешмобе. Посмотрела все ваши посты на тему флешмоба, полюбовалась вами и теперь настало время написать свой.

Список использованной косметики:

• Тон — Clarins Skin Illusion Natural Hydrating Foundation SPF 15 в оттенке 105
  • Консилер — Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow BB в оттенке 1С Light
  • Румяна —  Nyx Sweet Cheeks Matte Creamy Powder Blush в оттенке Day Dream
  • Хайлайтер — в качестве хайлайтера использовала пигмент от Inglot Pigment Powder в оттенке 76
  • Помадка для бровей — Estrade ok! brow в оттенке 03
  • Гель для бровей — Art — Visage «fix&care» в оттенке «коричневый»
  • Палетка теней — Urban Decay Naked Cherry Eyeshadow Palette
  • База под тени — Urban Decay Eyeshadow primer potion original
  • Тушь для ресниц — Estee Lauder Sumptuous Extreme Lash Multiplying Volume Mascara в оттенке 01
  • Карандаш для губ — Vivienne Sabo Jolies Levres в оттенке 102

Я понимаю, что мой макияж тяжело назвать нюдовым, он не совсем подходит под категорию «макияж без макияжа», поскольку он явно читаем и очевиден. И все же я считаю, что он относительно спокойный и не кричащий.

Мой любимый макияж прошлого лета, я носила его постоянно и в этом году тоже планирую. Я люблю розовые оттенки на глазах. Меня совершенно не пугают истории о том, что такие макияжи создают эффект заплаканных глаз.

Приступим.

Моё лицо, как оно есть:

В первую очередь наношу на лицо тон и консилер. Праймеры для лица не использую, не люблю. Наношу тон на уход.

Я не буду описывать тут каждый продукт который использую, всё есть в списке :)) Спасибо за понимание.

С тоном и консилером.

Вторым шагом оформляют брови, хочется более графичных бровей — рисуем, укладываем :)

Сверху свотчи помадки, нижний свотч - гель для бровей.
Сверху свотчи помадки, нижний свотч — гель для бровей.

Затем наношу румяна и хайлайтер (пигмент), добавляю хайлайтер во внутренний уголок глаз.

Про румяна есть отдельный пост, а пигмент от Inglot отлично справляется с ролью хайлайтера, я чаще его использую именно так, на глазах практически не ношу.

С румянами и «хайлайтером» моё лицо выглядит так:

Теперь приступаем к глазам.

С базой ничего нового, это моя любимая база от UD.

Я буду использовать палетку от UD Naked Cherry, она знакома почти всем, в палетке все тени преимущественно розовые, разных оттенков. Я люблю эту палетку, несмотря на то, что формула у теней не самая лучшая, они суховаты и пылят при наборе на кисть. Пигментация средняя.

В своем макияже я использовала четыре оттенка. Хотя на фото так не выглядит, кажется, что на моих веках один оттенок :)) Посмотрим свотчи.

Оттенки снизу вверх - bang bang, feelz, juicy, bing
Оттенки снизу вверх — bang bang, feelz, juicy, bing

В складку века наношу оттенок feelz. Оттенком juicy смягчаю границу.

На подвижное веко наношу оттенок bang bang, а на нижнее оттенок bing.

На ресницы наношу тушь от Estee Lauder, полное название есть в начале поста в списке.

Губы оформляю карандашом от Vivienne Sabo в 102 оттенке, очень люблю эти карандаши.

На этом мой макияж завершен. Он подходит под любой случай, как по мне :) С таким макияжем можно прогуляться в парке, можно пойти на праздник в ресторан, он уместен везде и подходит к любой одежде.

Я сейчас немного колобок, поэтому мои черты лица слегка отличаются от фотографий в предыдущих постах, они немного или много поплыли и нос стал шире, внезапно… И все-таки, я считаю, что этот макияж мне все еще идёт и украшает меня :))

Решила примерить образ с другой одеждой.

Все прошлое лето я носила чаще всего именно этот макияж, ниже покажу еще несколько фото с этим макияжем. И в пир, и в мир, как говорится. Сюда можно добавить стрелку, но я не хочу, скульптор и бронзер тоже чаще всего пропускаю, но иногда наношу и их. Этой мой любимый вариант лайтового макияжа. Смотрю на эти фотографии и думаю о том, что пора обновить свои светлые пряди :))

Всем спасибо за внимание, с вами была Вика. Всем чудесного настроения, дорогие девушки.

depoza 11 июня 2020, 05:32
У каждого свое «лицотольколучше». На вас восхитительно и естественно смотрится такой вариант.
TorTorri 14 июня 2020, 09:03
Спасибо большое :))
shelest78 11 июня 2020, 06:05
Вы очень симпатичный«колобок»))))
TorTorri 14 июня 2020, 09:03
Спасиииибо :))
askluna 11 июня 2020, 06:27
Какой красивый нежный макияж   Вы красавица!
Все образы потрясающие:)
Спасибо, что поделились.
Смотрю на тон skin illusion и вроде как хочу попробовать, отзывы хорошие, но говорят не стойкий. Я люблю Lancôme teint idole :)
Olviy 11 июня 2020, 06:51
На комби-жирную кожу не стойкий, подтверждаю( Не могла нарадоваться на него примерно месяц после покупки, был абсолютной заечкой, а потом перестал ложиться нормально и держаться, просто убегал, был виден на коже инородным слоем. Забросила его. Через время взяла- опять ложиться (но мало держится), но пользоваться могу только раза 2-3 в неделю, начинаю чаще — перестаёт ложиться. Вообще не понимаю, что у меня с ним((( И у него в составе спирты, может, они подсушивают, и поэтому на 2-3 и проч день крем перестаёт ложиться нормально? Чем ещё больше увлажнять кожу, чем у меня сейчас в рутине, я не нашла. Так и мучаюсь с ним. Пользуюсь им только в те дни, когда уверена, что выхожу из дома ненадолго, тогда он не успевает убежать и выглядит божественно. Хочу такой же, но стойкий😭
askluna 11 июня 2020, 07:19
Огромное спасибо за такой подробный отзыв!   Про чудесный эффект наслышана, поэтому до сих пор любопытно, может быть пробник попробую достать, потому что у меня как раз комби-жирная кожа.
Olviy 11 июня 2020, 15:40
Вы лучше поищите на бьютибазаре тестер или миниатюру. Я полный размер как раз после пробника и купила. Пробника Вам хватит на 2-4 макияжа, а вести себя странно тон начал только через месяц. И он очень экономичный, я боюсь, что он у меня испортится раньше, чем я его допользую в таком режиме
karamelka7 12 июня 2020, 23:36
У меня есть оба тона: clarins и Lancôme tent idole. Второй повторила, как закончился. Первый не стоит внимания, распиаренный, да, но с Lancôme не сравнится лично для меня))) Извините, что влезла))) но не тратьте на clarins деньги
askluna 13 июня 2020, 00:13
Большое спасибо, что влезли! Ваш совет очень полезен :) Я очень хочу повторить Lancôme, потому что он почти закончился. Очень хорошо подходит моей коже, но всегда хочется попробовать что-то ещё
karamelka7 13 июня 2020, 09:13
Я Вас очень понимаю и сама такая же) нашла что-то хорошее, но потом покупаю новое… и не всегда, оно оказывается таким же хорошим… поэтому я уже начала бить себя по рукам и возвращаться к проверенным продуктам))) не всегда получается, но в плане тоналок уже устала от разочарования))
TorTorri 14 июня 2020, 09:06
Спасибо вам большое за добрые слова)
Извините, что так поздно отвечаю, спасибо тем девушкам, кто уже отписался ниже.
Тон действительно не стойкий, с моей кожи склонной к жирности он стекает через несколько часов, лоб блестит, как салом натёртый. Матирующие салфетки не успеваю покупать. В холодное время года он ещё более менее, но летом — нет :((
beautyboo 11 июня 2020, 07:55
Очень красивый макияж, прекрасно подчеркнут цвет глаз
TorTorri 14 июня 2020, 09:08
Спасибо большое :)
lemur916 11 июня 2020, 08:04
Очень нежный и свежий образ!
Тоже очень люблю светлые пряди у лица)
TorTorri 14 июня 2020, 09:09
Светлые пряди дааа, второй год уже их делаю, пока нет желания их закрасить))
Спасибо, что заглянули :)
fur_hat 11 июня 2020, 08:43
Фото с белой рубашкой очень красивое   Вика, ты такой очаровательный колобок
Макияж получился свежим и, действительно, идет к глазам и к внешности в целом.
Волосы шикарны!
TorTorri 14 июня 2020, 09:10
Спасибо тёзка))   Очень — очень приятно!
Stacey_Bueller 11 июня 2020, 08:56
Красивый макияж, и цвет глаз очень здорово подчеркнут!
Вы красотка)
Спасибо вам большое :))
DareDinn 11 июня 2020, 10:16
Очень эффектно получилось) отдельный вид прекрасного — это брови. Просто восторг, такая форма!
Спасибо большое :))
ritochka_m 11 июня 2020, 10:20
На Вас розовые тени смотрятся гармонично, мне скорее всего не подойдут. Очень понравился Ваш макияж.
TorTorri 14 июня 2020, 09:10
Спасибо, что заглянули и спасибо за комментарий :))
redopium 11 июня 2020, 11:12
Отличный макияж) У вас очень яркая внешность! А в таком положении вообще все к лицу, так что вы очень милый колобок!
Огромное спасибо :))
manuka_honey 11 июня 2020, 11:14
Отличный, освежающий макияж! Вам очень идут розовато-бордовые оттенки
Спасибо большое
ellirael 11 июня 2020, 11:40
Виктория, вы красавица. Макияж, несмотря на яркие цвета, смотрится нежно и естественно. А «своё лицо только лучше», как мне кажется, совсем не обязательно натуральный макияж в коричнево-бежевых тонах. Главное, чтоб он улучшал внешний вид, не меняя лицо до неузнаваемости. У вас отличный вариант.
TorTorri 14 июня 2020, 09:11
Спасибо большое, очень приятно :))
mari_amell 11 июня 2020, 15:38
Как вам идёт такой образ! Вы действительно нашли своё макияжное «я» в этих оттенках. Невероятно красивые тени, которые прекрасно сочетаются с цветом глаз и общим образом! И ещё весь образ сразу кажется милее, нежнее и более девичим
TorTorri 14 июня 2020, 09:12
Спасибо большое, Маша :))
Mac_Cecht 11 июня 2020, 18:02
Флешмоб уже к концу подходит, а я все думаю, участвовать или нет)
У тебя классно получилось, на лето прям отличный макияж
TorTorri 12 июня 2020, 18:02
Спасибо Илона))
Почему бы не поучаствовать?) Давааай!)
Mac_Cecht 12 июня 2020, 18:15
Да вот, сижу, пишу. Прокляла сегодня все на свете
cocorrector 12 июня 2020, 01:48
Просто прекрасно! Вам очень идет
TorTorri 14 июня 2020, 09:12
Большое спасибо :))
Banki 12 июня 2020, 15:19
Тоже люблю оттенки розового на глазах, такие «румяна для глаз»). Вам очень идет такой макияж (и светлые прядки тоже), есть что-то общее с Кейт Уинслет!
TorTorri 14 июня 2020, 09:13
Спасибо большое)))
Мне лестно сравнение с Кейт, она красотка))
redishhh 13 июня 2020, 15:59
Вика, ты такая красотка, в каждом образе разная! И макияж тебе такой очень идет!
TorTorri 14 июня 2020, 09:14
Кристина, спасибо большое :))
Очень приятно
CrazySusy 13 июня 2020, 16:51
Какая вы хорошенькая!   И совсем без ничего, и с макияжем — он вас и правда только украшает, очень гармонично на вас смотрятся такие тени!
TorTorri 14 июня 2020, 09:15
Спасибо большое))) я обычно спокойно реагирую на себя без макияжа, но сейчас совсем себе не нравлюсь без него))
Faith Alhazred 15 июня 2020, 05:55
Мне кажется, вы на Кристу Миллер чем-то похожи
Очень красиво!
TorTorri 21 июня 2020, 17:42
Спасибо вам за комментарий :))
Agolenka 25 июня 2020, 22:39
Вика, вы прекрасны!🌹Макияж нежный, идет вам. Обожаю базу и палетку UD😍
TorTorri 18 июля 2020, 07:15
Спасибо большое за такие добрые слова в мой адрес, очень приятно