09.06.2020

Моя версия легкого макияжа на каждый день с теневой стрелочкой

Всем доброго времени суток! Давно не писала посты 😅 Но пройти мимо такого прекрасного флешмоба я не могу. Итак, я расскажу как я делаю легкий освежающий макияж, когда есть желание и время. Смотрим!

Я очень хотела сделать «макияж без макияжа», а когда очнулась уже нарисовала стрелки. Но они не яркие, но на макияж без макияжа уже не похоже, поэтому будет просто лёгкий дневной образ. Мое лицо все равно станет свежее, как вы видели.

Приступим 🤗

7. Maybelline New York Lash Sensational Full Fan Effect Mascara черная
  8. In The Balm of your hand от The Balm
Все используемые продукты вместе
Все используемые продукты вместе

Итак, я выбрала следующие средства.

• Для губ: Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector 06 Rosewood shimmer
  • Тон: Erborian AU Ginseng Makeup Care Face BB Cream Clair
У меня самая светлая версия
У меня самая светлая версия
Отлично подстроился и почти не заметен
Отлично подстроился и почти не заметен
  • Рассыпчатая пудра: Innisfree No-Sebum Mineral Powder прозрачная
Очень сильно сыпется, не отрывайте крышку с дырочками :)
Очень сильно сыпется, не отрывайте крышку с дырочками :)
  • Карандаш для бровей: Vivienne Sabo Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil 01
  • База под тени: Smashbox 24 hour Photo Finish Shadow Primer
Цвет века она выравнивает, но весьма слабо
Цвет века она выравнивает, но весьма слабо
  • Тушь для ресниц: Maybelline New York Lash Sensational Full Fan Effect Mascara черная
  • Палетка теней: Tarte Tarteist Pro to go
  • Палетка для лица: In The Balm of your hand от The Balm
  • Кисти: для лица, для теней и для подводки

Я постаралась хорошенько очистить кожу и нанести уход. Есть, что скрыть, предыдущие воспаления, к сожалению, с моей кожи сами исчезать не хотят, пользуюсь кислотами, но это длительный процесс. Лицо до:

Чистая и не размалеванная :)
Чистая и не размалеванная :)

Теперь тон — у меня сейчас Erborian BB cream clair. Неплохой, но не идеальный. Цвет хороший, подстраивается немного под свой тон кожи, если нанести спонжем как я — покрытие легкое. Полностью пару пятен на лице он не перекроет, как ни старайся, но я не преследую такой цели. Все-таки, пост летний, наслаивать тон или забетонировать все консилером мне не хочется — чем больше слоев я нанесу, тем быстрее все утечёт с моего лица. Жирная кожа, она такая.

Лицо с тоном:

Свет будет меняться, солнышко нас радует :)
Свет будет меняться, солнышко нас радует :)

Затем я добавлю немного румян для свежести — но использовать буду не сухие румяна, а средство для губ из палетки In the balm of your hand от The Balm. Я, собственно, почти до конца этот рефил так и использовала, удобно. Наношу пальцем прям по тону и потом спонжем корректирую, благодаря этому растушёвывается лучше.

Тут кстати даже румяна не слишком подчеркнули мое пятнышко под щекой! Тон отлично скрыл

После румян закреплю Т-зону корейской рассыпчатой пудрой от Innisfree — недавняя покупка, пока нравится. Можно спонжем в комплекте, но я больше люблю кистью. Тогда покрытие легче — просто немного матирую эту часть лица и все. Но стойкость на моей коже всё-таки не лучшая — часа 3-4 в лучшем случае. Однако смотрится она неплохо и носить с собой эту маленькую коробочку удобно. Фото нет, ее просто не видно.

Я недавно покрасила брови, поэтому просто немного подправлю форму своим любимым карандашом Vivienne Sabo.

Теперь очередь глаз. Я решила все же немного их подчеркнуть, поэтому возьму свою несменную любимицу — базу под тени от Smashbox и закреплю ее пудрой. Если не закрепить ее сверху, тушеваться тени будут хуже, а жирниться веки — больше. Мои глаза отлично относятся к такому «пирогу» и тяжесть я не чувствую.

Теперь я слегка обозначу складку века, но не тенями, а бронзером из палетки The Balm, потому что макияж в целом у меня с теплинкой.

Вон он:

Люблю его в качестве теней больше, чем как бронзер. Вообще люблю глаза выделять)
Венки база под тени и пудра, конечно, не перекрыли. Тень я нарисовала.
Венки база под тени и пудра, конечно, не перекрыли. Тень я нарисовала.

На подвижное веко я нанесла хайлайтер слегка его растушевала, в уголки глаз тоже нанесла.

Вот этот красавец:

Изрядно поюзаный (для меня такая вмятинка уже радость)
Изрядно поюзаный (для меня такая вмятинка уже радость)

Тут я решила, что хочу стрелки. Девочки такие девочки :) Чтобы вышло не слишком ярко, я возьму тени из палетки Tarte и кисточкой от подводки сделаю небольшую стрелочку.

Сам оттенок называется stylin, пожалуй тут он мой самый любимый из матовых.

Кропотливая работа, хотя тенями в разы легче, чем подводкой.
Кропотливая работа, хотя тенями в разы легче, чем подводкой.
При нависшем веке мягкая стрелка смотрится более естественно
При нависшем веке мягкая стрелка смотрится более естественно

Ну и тушь — она делает разницу «до-после» наиболее разительной, так как свои ресницы у меня светлые. Сразу все преобразилось.

Тушь в один слой
Тушь в один слой

Моя любимая тушь не новинка — Maybelline lash sensational неизменна в моей косметичке. Когда я устаю искать что-то новое, возвращаюсь к ней. Люблю коричневую, но в этот раз не нашла ее, поэтому будет чёрная.

Я люблю хайлайтеры, несмотря на то, что у меня жирная кожа. Возьму из той же палетки знаменитый Mary Lou и нанесу на скулы и в уголки глаз. Сияем!

Здесь на скуле лушче всего видно как он сияет, наносила я его до макияжа глаз.
Здесь на скуле лушче всего видно как он сияет, наносила я его до макияжа глаз.

В завершении любимый блеск Clarins eclat minute в самом натуральном оттенке — и готово.

И тут немного хайлайтера добавила. Да, с пошаговостью проблемы)
И тут немного хайлайтера добавила. Да, с пошаговостью проблемы)

Вот, что получилось в итоге:

Еще раз До и После:

Здесь солнечный свет
Здесь солнечный свет

Занимает из-за стрелки, конечно, не 5 минут, но в 15 я укладываюсь обычно.

Надеюсь, было интересно.

Регина

surgeon 09 июня 2020, 18:24
Красивый макияж! А я слышала, что коричневую тушь такую больше не выпускают (
MissDanger 09 июня 2020, 18:27
Спасибо! Тогда я в печали( видимо поэтому не могу ее найти
lillies 09 июня 2020, 19:58
Даа, мне тоже нравилась коричневая версия и теперь её нет   Очень красиво
MissDanger 09 июня 2020, 21:14
mari_amell 09 июня 2020, 21:31
Очень красивый и нежный получился образ, а стрелочка его не утяжелила, а наоборот подчеркнула и добавила свою изюминку))
Понравилась палетка the Balm. На все случаи жизни
MissDanger 10 июня 2020, 08:05
Спасибо! Да, тоже ее люблю)
Rory 10 июня 2020, 03:43
Классный пост! Вы такая красивая)
Тоже люблю эту базу и эту тушь :)
MissDanger 10 июня 2020, 08:05