05.06.2020

Стеклянная кожа или что нужно для магического розового сияния?

Эта новая тенденция пришла к нам прямиком из Кореи. Теперь актуальный макияж не должен делать из вас другого человека или лежать маской на лице, его главная цель — подчеркивать ваши достоинства и оставаться натуральным. Стеклянная кожа – это влажная, отполированная, гладкая и пышущая здоровьем и свежестью кожа, сияющая изнутри. И нет-нет, окружающие не подумают, что вы только что с занятия по йоге или попросту забыли воспользоваться пудрой. Все будет очень естественно! Я покажу вам своё видение этой техники с некоторыми дополнительными добавлениями и изменениями. Оговорюсь сразу, у меня очень сухая кожа, и я очень люблю влажные, сияющие текстуры в большом количестве.

Так как же добиться ровного, здорового розоватого сияния?

Прежде сразу оговорим цветовую палитру: оттенки должны быть нежными, пастельными, акварельными, вдохновленными пробуждающейся весной. Тона полупрозрачные, акватические с деликатным и влажным финишем.

Декоративная косметика, которой я буду пользоваться:

1. Chanel Le Blanc La Base Rosee – корретирующая база под макияж
  2. Elian Russia Glow Explosion Liquid Highlighter Cotton Candy – жидкий хайлайтер
  3. Holika Holika Petit BB Shimmering – тональное средство

1. Biore cleansing foam – очищающий мусс с увлажняющим эффектом
  2. A’pieu пилинг-диски для лица с АНА и ВНА-кислотами и витаминами
  3. Daymellow Маска для лица с морской солью для увлажнения и питания
  4. Chanel Hydra Beauty Micro Liquid Essence – увлажняющая эссенция
  5. Chanel Hydra Beauty Micro Cream – увлажняющий и повышающий упругость кожи крем
  6. Zeitun Rose Natural Flower Water – гидролат дамасская роза
Кисти и спонжи
Кисти и спонжи

Кисти и спонжи:

1. Beauty Blender
  2. Beauty Blender mini
  3. Chanel Blender/shader
  4. Chanel Powder

Первое и самое главное, чему стоит уделить внимание – это уход. Ведь красивый макияж всегда начинается с ухоженного лица. А макияж в этой технике вряд ли выйдет без хорошего предварительного увлажнения.

Итак:

1) Умывание. Здесь подойдет любое очищающее средство, привычное и используемое вами. Желательно без сильного высушивания. В моем случае я использовала очищающую пенку от Biore. Она идеально подходит для сухой кожи, не пересушивая ее.

Нежнейшая текстура
Нежнейшая текстура

2) Затем мы используем пилинг.

Подойдет любой эксфолиант без абразивных частиц. Это может быть отшелушивающий лосьон, пилинг-маска или диски. Сейчас в моем арсенале Пилинг-диски для лица с АНА и ВНА-кислотами и витаминами от A’pieu. Они прекрасно подходят для использования перед утренним макияжем, когда нужно быстро привести кожу в здоровый вид. Главное, чтобы ваше средство разглаживало все неровности и шелушения. Неплохо также, чтобы средство выравнивало тон кожи.

Пилинг-диск
Пилинг-диск

3) Следующий шаг – тоник, чтобы убрать остатки пилинга. Подойдет любой увлажняющий.

И начнем! Так выглядит кожа после умывания и очищения
И начнем! Так выглядит кожа после умывания и очищения

4) Маска. Вы можете использовать любую, не только тканевую. Главное, чтобы она была увлажняющей. Увлажение – это основа для создания «стеклянной» кожи. Я буду использовать одну из тканевых масок в моей коллекции – Маска для лица с морской солью для увлажнения и питания от Daymellow. Если вы, как и я, будете использовать тканевую маску, в период ожидания можно заварить себе ароматный чай или кофе, подобрать образ на сегодня, если не сделали это заранее, или просто полистать новостную ленту. Теперь наша кожа уже должна лучиться сиянием и свежестью, но это еще не финал!

Эта маска на удивление неплохо сидит на моем круглом лице
Эта маска на удивление неплохо сидит на моем круглом лице
После маски
После маски

5) Теперь очень важный момент – сыворотка. Уставшую, тусклую и обезвоженную кожу «стеклянной» не назовешь. Ваш «коктейль» должен давать прекрасное моментальное увлажнение, желательно с пролонгированным эффектом, чтобы вы весь день могли радовать окружающих своей роскошной кожей. В моем случае я использую Hydra Beauty Micro Liquid Essence от Chanel. Она дает мгновенное увлажнение, выравнивает тон кожи и дарит ей сияние изнутри. То, что нам нужно!

Малютки гранулы с драгоценным маслом Камелии
Малютки гранулы с драгоценным маслом Камелии

6) И закрываем сыворотку кремом. Мы уже выучили, что нужен любой увлажняющий. Я буду использовать крем, который дарит мне максимальное увлажнение: Hydra Beauty Micro Cream от Chanel. Он, как и сыворотка, дарит потрясающее увлажнение на весь день.

Текстура крема
Текстура крема
После нанесения ухода
После нанесения ухода
И поближе
И поближе

Теперь наша кожа сияет и бликует на солнышке – она гладкая, упругая и пышет здоровьем. Теперь после нанесения ухода начинается магия:

1) Прежде всего, я наношу корректирующую осветляющую базу под макияж Le Blanc от Chanel. Невероятная вещь, о которой я узнала благодаря азиатским тенденциям в макияже. Это вещь – их must-have.

Она прекрасно выравнивает тон, а кожа становится мягкой и гладкой. Именно это внутреннее сияние скрывает все несовершенства нашей кожи. Прекрасно увлажняет кожу, отражает свет, позволяя коже сиять изнутри. Финиш – жемчужное сияние розового. К тому же дает прекрасную защиту SPF 40/PA+++, что очень важно для летнего периода.

Наносить можно как пальцами, так и кистью. Я предпочитаю первое, так как кисть все же съедает продукт. База действительно подготавливает кожу перед нанесением тона, но на стойкость тонального средства никак не влияет.

Вы также можете использовать любую увлажняющую, выравнивающую тон или осветляющую базу. Матирующий вариант или затирка для пор не подойдет.

Нанесли Базу
Нанесли Базу
И поближе. Тон кожи визуально стал более ровным
И поближе. Тон кожи визуально стал более ровным
До и после. Разница очень заметна
До и после. Разница очень заметна

2) Опциональный шаг – нанести жидкий хайлайтер без отдельных блесток. Ровное мерцание моей коже дает новинка в моей косметичке – Glow Explosion Liquid Highlighter от Elian Russia в оттенке Cotton Candy. Я безумно влюблена в это замечательное средство. Дает деликатный влажный финиш с легким розоватым сиянием без отдельных блесток.

При плотном нанесении
При плотном нанесении
И в растушевке
И в растушевке

Наношу на зоны, которые хочу отдельно подчеркнуть: скулы, дуга Купидона, спинка носа и подбородок. Наношу и тушую пальцами.

Нанесли на необходимые участки
Нанесли на необходимые участки
И как выглядит на близком расстоянии
И как выглядит на близком расстоянии

3) Теперь тональное средство. Я выбрала то, что дает мне влажный финиш, дабы закрепить полученное влажное сияние, – Petit BB Shimmering от Holika Holika. У него легкая степень покрытия. Подойдет любое без матового финиша. Степень покрытия также неважна. Тон я наношу и тушую с помощью Beauty Blender. Но вы можете использовать любой привычный для вас метод нанесения тонального средства.

4) Опциональный шаг – консилер. Если у вас есть небольшие несовершенства, вроде акне или пигментные пятна, которые не перекрыл тон, лучше не наслаивать его, а нанести точечно палочку-выручалочку для таких моментов. Также можно высветлить зону под глазами, чтобы освежить взгляд. Сейчас я активно использую Vibrant concealer от Elian в оттенке 01 Fair. Он прекрасно справляется с теми деталями, которые не перекрыл тон. Тушую его с помощью Beauty Blender.

Нанесли консилер
Нанесли консилер
Лицо с тоном и консилером
Лицо с тоном и консилером

5) Опциональный шаг – нанесла великолепный стик-хайлайтер для придания более выраженного влажного сияния. В моем случае это незаменимый и любимый не только мною Chanel Baume Essentiel Sculpting. Он деликатно подсвечивает и дает эффект влажного сияния. Наношу на те же зоны, куда и хайлайтер: скулы, дуга Купидона, спинка носа и подбородок.

Роскошная тающая текстура
Роскошная тающая текстура
Добавили живое сияние лицу
Добавили живое сияние лицу

И два трюка с использованием этого средства от меня:

1. Наношу на весь контур губ, затем тушую либо пальцами, либо с помощью Beauty Blender. Тогда губы получается визуально более объемными и сочными.
  2. Если кожа обезвожена, и пилинг не снял все нежелательные шелушения, можно нанести на эти проблемные места этот стик – он словно сглаживает, устраняя сухость. При этом общий образ не пострадает, так как у нас вся кожа должна быть сияющей и влажной.

6) Опциональный шаг – жидкие румяна. Так как у меня и так довольно яркий естественный румянец, я пропускаю этот шаг (а еще я очень люблю «краснеть»). Но если ваше лицо на данном этапе выглядит достаточно бледным, рекомендую добавить немного красок. Сухие продукты могут плохо лечь на влажный тон, не зафиксированный пудрой, поэтому лучше использовать жидкие аналоги.

7) Следующий шаг – пудра. Здесь нужно руководствоваться вашей кожей и ее особенностями. Так как у меня сухая – я не наношу фиксирующую пудру на все лицо, лишь аккуратно, используя малютку Mini Beauty Blender, наношу свою любимую рассыпчатую Prisme Libre от Givenchy в оттенке 7 Voile Rose на проблемные места. У меня это зона под глазами, крылья носа и мои «линии радости» на лбу, куда в морщинки может скататься любой консилер или тон. На все лицо лучше не наносить пудру, в крайнем случае, она должна быть с эффектом сияния.

Мы закончили с лицом!

8) Теперь перейдем к оформлению бровей. Здесь вы можете использовать любой привычный для вас способ и продукт: карандаш, помадка, тушь или гель; на ваш выбор. Я аккуратно подправлю свою форму и сделаю оттенок бровей более теплым с помощью автоматического карандаша Smart Precise Brow Pencil от Elian в оттенке 01 Blonde. Восхитительный продукт с прекрасными техническими характеристиками. На моих бровях дает легкий золотистый оттенок, что отлично гармонирует с моим цветом волос. На обратной стороне есть кисточка для растушевки, которую я и использую.

Оформили брови
Оформили брови

9) Цветовая палитра для глаз должна быть выдержана в розоватых оттенках. Здесь можно поиграться с текстурами (глянцевые, сатиновые, шиммеры) и оттенками розового (розовое золото, розово-лиловый, оттенок чайной розы, телесный, оттенок сакуры или даже цвет бедра испуганной нимфы). Все на ваш выбор, желание и цветотип. У меня очень много оттенков розового, но я решила взять самые удачные сочетания. Как легкую базу я буду использовать такую неудачную для меня палетку для лица от Шанель, но одновременно такую прекрасную для макияжа глаз. Как хорошо, что я смогла ее приспособить (а то было бы очень жалко)!

Справа хайлайтер, слева бронзер... не представляю, для какой кожи
Справа хайлайтер, слева бронзер… не представляю, для какой кожи
Нежнейшие цвета
Нежнейшие цвета

Оттенок, который должен был служить бронзером (к сожалению, данный оттенок на моей коже уходит в желтый), послужит мне в качестве теней для растушевки и придания легкой формы глазу. Я наношу этот оттенок своей любимой и прекрасной кистью от Шанель – той стороной, предназначенной для растушевки. Немного захожу и на нижнее веко.

Затем на все подвижное веко я наношу оттенок, который должен был служить хайлайтером (и он с этим прекрасно справляется!). Этот нежный розоватый оттенок с легкой золотинкой очень деликатный, не содержит микро-блесток. Наношу его плоской кистью с противоположной стороны.

И теперь я добавлю немного магической фейской пыльцы с помощью пигмента от Tammy Tanuka. Ох, как велика моя коллекция, и как часто я ее пополняю, но как редко я их использую в повседневных макияжах. Тут его время пришло. Звезда моего макияжа – «Лучик». Это невероятно красивый, солнечный, яркий и радостный розовый сатин с золотистым шиммером.

Розовато-золотистый блестящий пигмент
Розовато-золотистый блестящий пигмент
В расфокусе, так лучше видны миллиарды этих звездочек
В расфокусе, так лучше видны миллиарды этих звездочек

«Лучик отличало очарование, не похожее на остальных детей. Нет, это было похоже на радужное сияние, которое становилось заметно, стоило ей пошевелиться. Она двигалась, будто увлекая за собой невидимый трепещущий воздух, как вербы на ветру».

Ну вот и создали нужное настроение! Наношу я его сверху на все подвижное веко той же плоской кистью похлопывающими движениями, немного вбивая. Также наношу и на внутренний уголок, и под бровь, но уже более легкими движениями, едва касаясь кожи, чтобы просто оставить эти миллиарды сияющих блесток.

По необходимости еще раз углубляю складку и затемняю нижнее веко «бронзером».

10)  Осталось всего ничего – тушь. Здесь лучше использовать стойкую версию, поскольку лицо у вас такое холеное, влажное, и неподготовленная для этого случая тушь может просто отпечатываться или потечь. По оттенку выбор зависит от вашего настроения и желания. Прекрасно будут смотреться фиолетовая, коричневая или классическая черная, но лучше не экстра-черная, так как образ у нас девичий, нежный. Макияж без макияжа. Я буду использовать самую стойкую на своих ресницах тушь Le Volume de Chanel в оттенке 80 (коричневая). Прокрашиваем верхние и не забываем о нижних!

Нанесли тушь
Нанесли тушь

11) И теперь не забудем о наших роскошных губах! Для того, чтобы дополнить этот сияющий, влажный образ — я буду использовать масло для губ Dior Addict Lip Glow Oil в оттенке #001 Pink

Губы до и после
Губы до и после

Вуаля! Наш макияж окончен! Но это еще не финал. Опционально можно использовать любой спрей для закрепления макияжа, увлажняющий мист или гидролат, как в моем случае. Я наношу гидролат с розой от Zeitun. Он добавляет немного больше влажного сияния и блеска, не уменьшая при этой стойкость макияжа.

12)  И финальный аккорд – аромат. Здесь все зависит от вашего настроения и образа, который вы стремились создать. Но надеюсь, я передала вам легкое, игривое, сияющее и радостное настроение, и вы чувствуете себя нежной, хрупкой феечкой или эльфийкой. Такой образ у меня ассоциируется только с одним ароматом в моей коллекции Chanel Chance eau Tendre.

И финальный образ. В таком ракурсе лучше всех виден влажный блеск
И финальный образ. В таком ракурсе лучше всех виден влажный блеск
Поближе с финальным образом
Поближе с финальным образом

В жизни макияж, конечно же, выглядит более плавным и нежным, менее резким. Камере тяжело передать то, что вижу я в зеркале.

До и после
До и после
До и после вблизи
До и после вблизи
Теперь я готова к легкой романтической летней прогулке
Теперь я готова к легкой романтической летней прогулке

Такой макияж явно не подойдёт жирной или комбинированной коже, но для сухой идеально! Само собой, это мое видение макияжа со стеклянной, влажной кожей, мы все творцы! При этом стойкость на мне волшебная!

Спустя 8,5 часов

Спасибо за ваше внимание и терпение! Надеюсь, вы попробуете повторить воссоздать эффект «стеклянной» кожи, и он выйдет у вас еще лучше, чем у меня!

Пробовали ли вы когда-нибудь макияжи в корейских тенденциях? Знаете и используете ли вы какие-нибудь интересные азиатские техники? Буду рада вашим комментариям и советам!

Veronika Romanova 05 июня 2020, 19:59
С жирной кожей, которая и так блестеть будет через несколько часов делать эффект «стеклянной кожи», чтобы потом кожа все равно выглядела блинчиком — занятие такое себе))) Спасибо, что рассказали о рутине и своих привычных средствах ухода и декоративки. Вот не поняла совсем зачем такой пирог из подсвечивающих средств — Le Blanc+сверху розовый хайлайтер+еще выше BB-крем+стик-хайлайтер и его запудрить пудрой… Зачем?
mari_amell 05 июня 2020, 20:07
Да, увы, с жирной кожей такой макияж не получится((
Пудру я наносила только на определенные проблемные места, как и говорила: крылья носа, зона под глазами и морщинки на лбу. На все остальное лицо не наносила))
Спасибо большое за внимание и прочтение!
Julia_R 06 июня 2020, 23:11
У меня у самой комби-кожа, и средства из поста мне точно не подойдут. Но тем не менее, просто жирное лицо и лицо, на которое нанесены правильные средства с коррекцией поведения кожи в виде матирования и подсвечивания там, где необходимо, выглядят очень по-разному.

Хотя должна признать, что эффект, как у автора, я достигаю всего парой средств, без упомянутого вами «пирога») Меня тоже очень удивило количество средств и слоев.
mari_amell 06 июня 2020, 23:15
Мы все очень уникальны и индивидуальны. Как обладательница сухой кожи, мне нужно именно столько средств и слоев, сколько я использовала для комфорта и приятного отражения в зеркале))
Как можно заметить, я не наносила ни хайлайтер, ни стик на все лицо, а только на определенные участки. На всем лице у меня только база и тональный))
Спасибо за ваше внимание и комментарий!
Julia_R 06 июня 2020, 23:18
А вы пробовали увлажняющие тинты-флюиды? Такие есть как минимум у Шанель и Бобби Браун. Мне кажется, одно такое средство (ну плюс хайлайтеры и консилер) дадут тот же эффект, как у вас получилось в итоге.
Я сама все хожу смотрю на них, но они, к сожалению, точно не подойдут моей коже.
mari_amell 06 июня 2020, 23:22
Конечно пробовала! И очень их люблю, к примеру на лето у меня 2 любимчика Chanel Les Beiges eau de Teint и Tinted Moisturizer, но именно такого эффекта они не дают, увы. Только на 5-10 минут после нанесения))
Либо мне также нужно будет использовать хайлайтер и базу. Тональный в этом случае для меня не имеет значения))
Julia_R 06 июня 2020, 23:53
На моей комби-коже оба эти средства делают то же самое, что и ваши в посте
И стик от Шанель, как у вас, я тоже обожаю, но его применяю только поверх чего-то матирующего. Только на мне он не держится весь день…
Да уж, действительно, разным кожам — разные средства.
mari_amell 06 июня 2020, 23:55
Все действительно очень индивидуально))) зато так гораздо интереснее, когда каждый уникален))
спасибо, что рассказали о своём опыте, было полезно узнать, как эти продукты ведут себя на другой коже))
Mac_Cecht 05 июня 2020, 20:39
Воссоздавать точно не буду, но Вам так хорошо
mari_amell 05 июня 2020, 20:53
wonderwall 05 июня 2020, 20:46
Мне понравился результат, но не понравилось количество тона и хайлайтеров на лице. У меня есть бб-крем Holika Holika (версия Clearing), который я использую только тогда, когда на коже много воспалений. Он очень плотный. Возможно, ваша версия отличается, но тут нужно спрашивать у тех, кто их сравнивал.
И ещё мне кажется, что для эффекта стеклянной или сияющей кожи не нужно так много средств.
Только не обижайтесь!

И мне очень понравился розовый хайлайтер, спасибо, что показали
mari_amell 05 июня 2020, 20:56
Спасибо большое за ваш комментарий! Как кажется мне, этот тон даёт покрытие от лёгкого к среднему. У меня когда-то был зелёный, названия не помню, вот он был очень плотный. Этот намного легче лично для меня))
Думаю, вы правы, я правда использовала много продуктов, но, скажем так, это мое видение))
Спасибо вам большое! Ни в коем случае не обижаюсь, так как всегда приятно услышать честные отзывы и комментарии!!☺️
Rina_volk 05 июня 2020, 21:00
Розовый не плотный, у меня был розовый, зеленый, и какой-то из синих. А может и оба синих, точно не было только желтого, я этими ББ пользовалась еще с упаковки с котятами. По моим ощущениям розовый легче зеленого эрбориана.
Solokid 05 июня 2020, 21:00
мм, почему палетка бронзер и хайлайтер Шанель неудачная?
mari_amell 05 июня 2020, 21:03
Хайлайтер Божественен, а вот бронзер из этой палетки я не поняла совсем. Он просто очень странного оттенка, не подойдёт ни Белоснежке, ни слегка загорелой девушке. Может, просто у меня такой поддтон, но не смогла им пользоваться по назначению))
Veronika Romanova 05 июня 2020, 21:09
У меня есть палетка в более светлом оттенке — прекрасная пудра для кожи с легким загаром, не плохо матирует и в моем случае блюрит поры, хайлайтер конечно с видимыми блестками, но в общем палетка хороша, когда кинулась за покупкой про запас, было уже поздно. Вот тоже удивилась чем Вам не понравилась палетка? И мне кажется Вы выбрали палетку в оттенке Medium, а не Clair, а медиум реально для очень смуглой кожи.
mari_amell 05 июня 2020, 21:14
Нет, у меня как раз палетка в оттенке Clair. Я рассчитывала использовать ее как бронзер, брала без тестирования, а в итоге могу только как пудру (как вы используете) на загорелую кожу. Я и не говорила, что качество плохое, мне только не подошёл оттенок бронзера, увы.
Спасибо, что поделились своим опытом! Я рада, что палетка вам идеально подошла))
Yulia Chentsova 05 июня 2020, 21:17
Тоже не поняла автора. Удивилась. У меня палетка в оттенке Clair ( как у автора). Очень носибельная. Хайлайтер красивый очень, а бронзер дает хороший, очень естественный эффект. Мне как раз нравится использовать ее для супернюдовых макияжах.
mari_amell 05 июня 2020, 21:22
Спасибо за ваш комментарий! Возможно, я неправильно поняла ее назначение, но как бронзер на моей коже эта палетка не работает, уходит в желто-рыжий. Как финишная пудра на загорелую кожу, да))
К качеству никаких претензий нет, а хайлайтер прекрасен)
Solokid 06 июня 2020, 22:26
Ещё раз пересмотрела фото с полным образом. У нас похожая кожа по оттенку, холодная, с розовым подтоном. Тональные Шанель на уровне 10 и 12. Покупаю 10, чтобы немного выровнять этот розовый. У Вас, возможно, тональные 20. И тогда бронзер в этой палетке для неё светлый. На мне в рыжину не уходит, не окисляется. Возможно, палетка не дружит с вашими тональными средствами. Если честно, это единственный бронзер, который деликатно лежит на очень светлой и холодной коже и которым можно пользоваться зимой. У меня есть 2 из этой коллекции, где золотистый хайлайтер и более темный бронзер. Его ношу, но когда хочется явного загара, чаще летом, лёгкой пушистой кистью все лицо и более плотной на линии скул и контур лица. Он тоже не уходит в явную рыжину.
mari_amell 06 июня 2020, 22:43
Тональные Шанель пользуюсь либо 12, либо Light (но он немного придает загар). Тональный без розовизны дает откровенно желтый оттенок, у меня сложная кожа, я не спорю. Все очень индивидуально)) На мне бронзер из светлой палетки уходит в желтую рыжину, а из темной палетки как раз шикарен, но я его использую только на сильный загар (летом или после отпуска). Я надеюсь, что не обидела вас, но лично я, к сожалению, не смогла подружиться с оттенком данного бронзера. Я пробовала палетку с различными тональными и всегда она вела себя одинаково((
При этом я очень люблю Шанель, и к качеству не имею никаких претензий)))
Идеально мне подходит бронзер в баночке, который Шанель недавно перевыпустили, Soliel Tan, им и пользуюсь в любое время года))
Solokid 07 июня 2020, 00:02
Нет, конечно, не обидели) Мы же просто обсуждаем косметику) Я очень хочу этот новый бронзер, надеюсь, к нам завезут. Присмотритесь, кстати, к бронзеру из весенней коллекции Шанель 2020, который в стике. Он с явным розовым подтоном. Вообще, в идеале покупать косметику после макияжа на дне клиента. Примерить, походить, почувствовать, надо или нет. Без затеста, конечно, сложно. Возможно, что в Вашей коже больше оливковый холодный подтон, а розовую ноту дают сосуды под тонкой кожей. По фото сложно сказать в чем дело, только тестировать тональные при дневном свете в пасмурный день. Потому что на веках на фото, где бронзер в качестве теней, я вижу эту желтоватую ноту. Но на мне — он темно-бежево с розовой нотой оттенок, как более темная пудра. Удивительно, конечно. Какие все разные.
mari_amell 07 июня 2020, 10:41
Спасибо! Я очень рада))
Уверена, что скоро завезут)
Да, вы правы, но эту палетку мне подарили, поэтому не было никакого затеста или примерки))
Конечно может быть, и тон кожи такой, как вы описали. Но все очень индивидуально))
К бронзеру в стиле присмотрюсь, спасибо))
Irma Vitkute 27 февраля 2021, 14:13
У автора есть имя. А Ваше упоминание через «автора» как третье лицо достаточно грубое, обезличенное. Я новичок здесь, пролистала Косметисту, интересовали некоторые продукты Chanel, и очень удивилась Вашей злой реакции на критику марки.
Anastasia_Bubovich 05 июня 2020, 21:06
Абсолютное соответствие получившегося образа и аромата в моем понимании! Спасибо, что поделились, с удовольствием прочла!
mari_amell 05 июня 2020, 21:08
Спасибо большое! Очень рада, что смогла передать атмосферу аромата своим образом!
AnnaMilano 05 июня 2020, 21:08
Я немного потерялась в обилии и очередности средств 😂🙈 Результат мне совершенно не напоминает «жирную» кожу, но я сияшки люблю 😍

Спасибо за пост, вы — красотка 🤗
mari_amell 05 июня 2020, 21:09
Даааа, тут для кожи было много средств))
Я и «жирную» кожу люблю, а сияшки ещё больше))) поэтому рада, что такие макияжи сейчас можно выгуливать)
Благодарю за приятные слова!
lillies 05 июня 2020, 21:25
Очень очень красивый пост   Эффект влажной кожи не люблю, потому что своя итак его даёт, но на Вас смотрится отлично   Интересно, что Холика не сильно замаскировала кожу
mari_amell 05 июня 2020, 21:27
Спасибо большое!
Это легкая сияющая версия, поэтому у неё лёгкое покрытие в отличие от других от этого бренда))
Yupi_Minits 05 июня 2020, 21:27
  Мне очень понравился Ваш урок/пост! Тем более, что я также обладательница склонной к сухости коже и просто обожаю влажный макияж в корейской технике. На итоговом фото в буквальном смысле чок-чок эффект, кожа, умытая росой:))) У Вас настолько густые, пушистые ресницы, что, казалось бы, никакая тушь здесь не нужна! D: Признаться, я весь пост во все глаза таращилась на ресницы и была уверена, что туши не будет. Я её даже упустила в начале поста)) В общем, из «урока» я явно вынесла полезные для себя рекомендации, большое Вам спасибо!
mari_amell 05 июня 2020, 21:35
Я нашла человека, который также обожает влажную сияющую кожу))
В жизни конечно это смотрится куда лучше, чем на фото))
Ох, как приятно! Спасибо!
Я безумно счастлива, что смогла быть полезной! Спасибо большое!
Yupi_Minits 05 июня 2020, 21:56
О, это правда! На камере, как правило, многое становится резче, а в жизни — эффект очень красивой, свежей, холёной кожи:) прям сам собой любуешься, стоит в зеркало посмотреть. Видно, что Вы любите Chanel, смогла присмотреть заинтересовавшие меня средства, которые будут очень полезны в таком макияже. Особенно приглянулась база от Chanel
mari_amell 05 июня 2020, 22:04
Да, полностью согласна! Увы, камере тяжело это передать, а в жизни я постоянно ношу такой макияж: мне комфортно, и нравится мое отражение в зеркале))
Да, Шанель мне кажется создают, в целом, прекрасные продукты по заслуженной цене. База просто волшебна, меня как раз с ней познакомила знакомая вьетнамка, которая жить не может без этого средства))
Еще раз сердечно благодарю вас за такие приятные слова)))
Мила Милованова 05 июня 2020, 22:20
А расскажите пожалуйста, поподробнее о базе, если можно)
mari_amell 05 июня 2020, 22:30
С удовольствием!
Я планировала в ближайшее время и пост о ней написать, но расскажу максимально что знаю))
Помимо восхитительного увлажнения и смягчения, которые она дает коже, база вырвавнивает тон, текстуру и пробуждает внутреннее сияние! Смотрится очень естественно. Иногда я ношу ее соло без тона поверх. А чаще всего наношу сверху любой тональный. В любом случае, лицо выглядит более свежим, здоровым, сияющим и холеным. Плюс она дает отличную защиту SPF 40 не только от лучей альфа (старение кожи), но и бета (ожоги).
Существует в 3 оттенках: розовый (как у меня), орхидея (сиреневый) и персиковый. Первый корретирует серость и тусклость кожи. Второй — желтизну. И последний — пигментные пятна.
На стойкость тонального никак не влияет. Я не могу сказать, что с ней держится дольше или наоборот хуже. Надеюсь, я достаточно полно и понятно рассказала))
Если будут еще вопросы — пишите, с радостью отвечу)
Мила Милованова 05 июня 2020, 23:09
Большое спасибо!) Вот только почему то не смогла найти ее в продаже, сейчас бегло поискала. Ее случайно не сняли с продажи? Очень буду ждать ваш пост, база меня очень заинтересовала)
mari_amell 05 июня 2020, 23:31
Я тоже не видела ее на официальном сайте русскоязычном. Есть только на британском почему-то((
Она эксклюзив для бутиков и на азиатский рынок. Но по цене недорогая выходит, около 3000-3500 рублей. Можно и в Дьюти Фри найти))
Мила Милованова 05 июня 2020, 23:39
Понятно) Что ж, буду искать пути, очень хочется попробовать) Большое спасибо за информацию!)
mari_amell 05 июня 2020, 23:40
Удачи! Надеюсь, поиск оправдает все ваши ожидания! Спасибо за проявленный интерес!
тушь и правда держалась на вас 8 часов и не осыпалась?! дайте две!
mari_amell 05 июня 2020, 22:07
У меня крайне редко бывают проблемы с тушью (благо свои ресницы неплохи), пока без осыпаний и нареканий любимица Chanel Le Volume классическая (только не номер 90, она осыпалась по-страшному)
Надеюсь, вам подойдет так же как и мне)) буду рада, если моя рекомендация окажется супер крутой)))
спасибо большое за рекомендацию
Olko_Krolko 05 июня 2020, 22:01
Обожаю эффект влажной кожи, но своя склонная с жирности…
mari_amell 05 июня 2020, 22:09
Увы здесь сложно создать такой макияж, чтобы он был стойким((
Но для фото всегда можно попробовать))
ImBatman 05 июня 2020, 22:02
Для меня ваш пост пока — самый соответсвующий теме «свое лицо, только лучше». Получилось так красиво! :) И в то же время, естественно.
Я просто обожаю «стеклянную кожу» и сверкалки. У меня комбинированная кожа, но не парюсь. Если нужно, пользуюсь матирующей салфеткой, но мое любимое — как раз, когда кожа избыточно сияет и выглядит «мокрой». Единственный тормоз — расширенные поры, чтоб их. :D
Обожаю стик-хайлайтер Шанель, он идеален. :)
Из средств для создания эффекта чок-чок люблю еще «концентрат для влажной кожи» Татча. Но его цена… но эффект! :D
mari_amell 05 июня 2020, 22:13
Невероятно приятно слышать такие слова!
Ох, я разделяю вашу любовь, как можно было поянть из поста)))
Рада найти единомышленника)) Я очень люблю такой действительно слегка избыточное сияние и влажный финиш)) рада, что вас не останавливает ситуация с порами. Можно, наверное попробовать какой-нибудь дополнительный концентрат использовать точечно за эти зоны, если такой существует, единственный вариант сделать все еще идеальней))
Стик словно был создан для меня
Ооо, не пробовала его, но надо заказать, если он дает мощный сияющий эффект)) Благодарю за совет!
ImBatman 06 июня 2020, 06:31
Поры укрощаются правильным уходом, так что ничего. :)
А такие средства, как Татча, еще и «подстирают» рельеф. Жалко, что вся красота смывается при умывании. Этот крем позиционируется маркой, как уход, но я вижу больше визуальный эффект. Носить без макияжа! :D Не пробовала краситься поверх, но чувствую, что не будет ничего хорошего.
mari_amell 06 июня 2020, 13:57
Очень жаль, что уход не может дать вечный эффект. Нанес — и красотка навсегда)))
Lisita55 05 июня 2020, 23:11
Лучик нереально крут! Очень-очень здорово, и до, и после Вы лапушка и красавица! Прекрасное подробное и детальное описание, здорово, Вы точно инженер — не упустили ни одной детали :) Я в восторге от макияжа глаз — великолепно! Но… Вот ни разу у меня не получилась эта стеклянная кожа — а уж я старалась… Жирный унылый блин, совестно перед людьми — сидит тетка, блестит, как елочный шарик. Кожа сухая, продукты хорошие, качественные — а выхожу дура-дурой, ну как-то не могу это сияние вписать в образ, жирный блеск получается. Как это людям удается? Загадка. Вот Вам удалось, судя по фото.
Если позволите критику, то вот: «деликатное сияние» стало мемом, и «пальчики» немножко того, детсадизмом попахивают :) Пальцы же :) Но это все, критика кончилась, осталось восхищение :)
mari_amell 05 июня 2020, 23:34
Ох какой подробный комментарий! Примите мою искреннюю благодарность!
Очень жаль, что у вас не получается примерить этот образ(( возможно, просто немного непривычно кажется на себя так смотреть)))
Надеюсь, что вы найдёте и свои средства, и свой образ))
Спасибо за ценную критику! Больше не буду допускать таких ошибок)) век живи — век учись!
Елена Луговая 06 июня 2020, 01:45
Lisita55, вы знаете, «пальчики» в сравнении с «детсадизмом» — вполне нормально. Ничего личного, но глаз дёрнулся.
Lisita55 06 июня 2020, 07:51
Вот эта штука — :) — смайлик — указывает на присутствие в тексте юмора, иронии, сарказма. Прокачиваем эти навыки и ничего не будет дергаться :) Ничего личного:
Елена Луговая 06 июня 2020, 09:34
Благодарю вас за ликбез, я в курсе толкования смайликов и прекрасно поняла ваш юмор, тем более, что тон вашего комментария о посте был более, чем благожелательный. И то, что речь шла об отсылке к детскому саду, а не забавам маркиза де Сада:) Просто сам термин слегка царапнул слух, а не вложенный в него смысл) Если что — великодушно извините. Автора поста прошу прощения за оффтоп.
mari_amell 06 июня 2020, 10:34
Если честно, я немного потеряла нить и скажем так «ничего не понятно, но очень интересно»
Но вроде как все хорошо закончилось)))
Lisita55 06 июня 2020, 17:30
Красота примиряет :) Еще раз, спасибо Вам за пост и за красоту — буду продолжать эксперименты :)
mari_amell 06 июня 2020, 17:32
Это самое главное))
Вам спасибо! Удачи во всех экспериментах!
TorTorri 05 июня 2020, 23:12
Отличный макияж, максимально естественный! Вам очень идёт :)
mari_amell 05 июня 2020, 23:31
Благодарю! Очень приятно!
Frankie_Stein 05 июня 2020, 23:32
Какой свежий, чистый и романтичный макияж!
Мне очень понравился бронзер с хайлайтером на глазах.
mari_amell 05 июня 2020, 23:35
Ох, спасибо большое! Очень рада, что смогла передать этот образ, и он получился)))
Lera_vale 05 июня 2020, 23:57
Вы так правдоподобно показали этапы макияжа, со всеми нюансами и главное, что без какой либо неряшливости.
Эффект мне понравился в итоге, не утяжеляет, то есть нету визуально слойного пирога, очень мило получилось.
mari_amell 06 июня 2020, 00:23
Огромное спасибо!   Очень рада, что была полезна и смогла донести то, что хотела))
Ginger-Fyyf 06 июня 2020, 00:58
Спасибо за пост! Обожаю эффект влажной кожи. Макияж у Вас получился просто чудесный!
mari_amell 06 июня 2020, 01:00
Благодарю! Очень приятно слышать такие слова))
Jennie_Gerhardt 06 июня 2020, 00:59
А волосы к лицу не липнут? ИМХО такой мейк не для жизни, а для фото.
mari_amell 06 июня 2020, 01:00
У меня не липнут)) все имеет место быть, спасибо за комментарий))
Lutik1616 06 июня 2020, 01:25
Просто моя самая любимая тушь! И ваши ресницы с ней — еще одно доказательство, что она идеальна для многих! хоть у вас и без туши, видно, что реснички отличные!)но, вот за всю свою жизнь использования декоративных средств для глаз лучше туши не нашла для себя! обожаю еще в сливовом оттенке)
mari_amell 06 июня 2020, 10:36
Она действительно прекрасна, люблю ее, и не пробовала пока туши лучше, так как она одна способна уложить мои непослушные ресницы (а это часто бывает, что они смотрят в стороны, кто в лес, кто по дрова)
У меня ещё есть номер 70 в такой глубоком темно-синем, тоже роскошна
Благодарю за такой приятный отклик!
Елена Луговая 06 июня 2020, 02:09
Маша, спасибо за пост и знакомство с новым для меня средством базой под макияж Le Blanc в азиатском варианте. Я тоже люблю этот эффект напоённой влагой кожи в макияже, для меня лучший продукт для создания этого Chanel Les Beiges Eau de Teint Water-Fresh Tint.
mari_amell 06 июня 2020, 10:37
Благодарю вас за прочтение!
Ох, я просто обожаю его, но мой оттенок сейчас немного не подходит по тону, он более загорелый. Сейчас думаю пора включать автозагрузке в жизнь — и он будет как раз!
AAG 06 июня 2020, 05:02
Мне очень понравился макияж! Пошла гуглить средства, конкретно микро-эссенция Шанель (не видела такую пока нигде) и база. BB я бы заменила тональным ле беж. Для моей сухой и тусклой кожи это то, что доктор прописал, хочу сиять так же! )) Не верьте скептикам, сияние помножить на сияние и ещё раз на сияние, получается 😍
mari_amell 06 июня 2020, 10:42
Микро-эссенция — это мое спасение для обезвоженной кожи. Я не знаю, почему и как, но она творит чудеса с моей сухой кожей))
О даааа я очень люблю сияние умножить на сияние и добавить вкладного блеска
Благодарю за такие тёплые слова!
QueenN 06 июня 2020, 06:49
Мне показалось, что ресницы нужно было менее драматическими сделать, или нижние не красить, имхо, чуть-чуть не вписались в «естественность». А в целом, красиво. Впрочем, и совершенно без макияжа-тоже)))
mari_amell 06 июня 2020, 10:40
Я обычно крашу ресницы для подобного образа намного меньше, но как известно, камере свойственно съедать их. Дабы глаза не были потеряны — накрасила. Нижние — обязательно, иначе глаз у меня выходит как у «рыбки»
Спасибо за совет! Я очень ценю ваш комментарий!
TheVelvetMary 06 июня 2020, 09:18
Тушь хорошо отработала
mari_amell 06 июня 2020, 10:38
Тушь просто вечная)) с ней словно ничего не происходит, сколько бы я не носила ее))
eirenika 06 июня 2020, 09:32
Вы очень красивая и без косметики, но макияж превратил Вас в волшебную лесную фею. Кожа выглядит очень красиво и неперегружено.
mari_amell 06 июня 2020, 10:43
Ох, как приятно! Благодарю сердечно!
Очень рада, что смогла передать этот образ, и он удался))
manuka_honey 06 июня 2020, 10:26
Совершенно не знакома с азиатскими принципами макияжа, но посмотреть было очень интересно! Мне кажется, задумка удалась! Взяла себе на заметку хайлайтер от Elian, классный такой
mari_amell 06 июня 2020, 10:44
Спасибо большое!   Как говорят: век живи, век учись)) сама не так давно открыла этот способ, и он оказался неплохим)))
Хайлайтер от Элиан просто волшебен))
argentummist 06 июня 2020, 10:45
Заголовок сразу привлек внимание. И прочитала и посмотрела с интересом, спасибо.
Немного испортил впечатление один момент, а именно, большая разница между ,, стеклянной,, кожей на лице, и натуральной в зоне декольте. Разница велика. Она подчеркивает ,, искусственность,, макияжа.
При таком раскладе, возможно, стоит нанести ,, сиятор,, также на ключицы. Этот прием создаст некое равновесие.
mari_amell 06 июня 2020, 10:47
Как вы правы! Этот момент я упустила, каюсь)) спасибо за дельный совет!
Natalya Gluschenko 06 июня 2020, 11:09
То чувство, когда у тебя жирная кожа и макияж становится 'влажным и стеклянным' через пару часов при любом раскладе   я в тренде, получается)))
mari_amell 06 июня 2020, 11:11
Вам везёт в таком случае))) никаких вспомогательных средств не надо))
beautyboo 06 июня 2020, 11:32
Очень понравился выравнивающий и осветляющий эффект, который дает база Шанель. На отдельных участках лица результат поразительно хорош. Ну и стик Шанель, конечно, создает нереальную красоту (не было еще ни одного поста с участием этого продукта, чтобы я после не восхищалась увиденным   )
Люблю эффект влажной, сияющей кожи. Вам отлично!
mari_amell 06 июня 2020, 11:33
Спасибо большое! Продукты действительно делают колоссальную работу))
Наша любовь к такому эффекту взаимна)
Благодарю за прочтение и приятный комментарий!
AnelaSv 06 июня 2020, 13:41
очень красивое сияние! я люблю такое!
mari_amell 06 июня 2020, 13:43
19Olga76 06 июня 2020, 16:55
Тушь на Вас очень понравилась!
mari_amell 06 июня 2020, 16:57
Спасибо большое! Она способна сделать из любых ресниц яркие и пушистые))
Exquisite 06 июня 2020, 17:10
Маша, очень нежно) Заинтересовалась базой… Надо, надо поискать...😊
Спасибо за чудесный пост)
mari_amell 06 июня 2020, 17:19
Спасибо! База просто волшебна, но почему-то не нашла ее на русскоязычном сайте Шанель. Она эксклюзив для азиатского рынка, Дьюти Фри и бутиков Шанель. Подробнее о ней чуть выше в комментариях писала))
cocorrector 06 июня 2020, 18:12
Маша, спасибо за прекрасный пост! Вы прелестны! Ваши глаза просто меня гипнотизируют   К сожалению, эта тенденция не для меня — я жирнокожик
mari_amell 06 июня 2020, 18:21
Ох, благодарю))) очень приятно слышать такие теплые слова)))
Да, к несчастью, такой макияж явно не для всех(( но для моей экстра сухой кожи — спасение))
redishhh 06 июня 2020, 19:56
Было интересно, спасибо!
У меня когда-то был такой BB от Холики и не один тюбик извела, сияла с ним так, что никакого хайлайтера дополнительно не надо было   А потом перешла на синий, он поплотнее, а я такое покрытие больше люблю ;)
В целом у вас получился очень летний, пляжный я бы сказала, образ!))
mari_amell 06 июня 2020, 20:26
Вам спасибо за внимание))
Я как раз люблю розовый за его легкий финиш и стойкость))
Да, действительно, в таком образе на пляж было бы идеально
Alisha_peony 06 июня 2020, 22:50
Маша, мне образ очень понравился!
А часть про уход заслуживала бы отдельного поста!
Люблю, когда кожа благородно сияет! Это так свежо! И в любых обстоятельствах выигрышно!
Для меня новыми оказались хайлайтер elian и тон holika. Никогда ничего подобного не имела в своей косметичке. А с базами и тональными пока не определилась — не люблю плотный тон, а если только с базой(даже если нанести локально консилер) вроде как маловато, нет ощущения законченного макияжа🤔 Короче, тестирую разное.
Я смешиваю корейский BB с каплей жидкого хайлайтера givenchy и получается подобный эффект. И несмотря на то, что кожа у меня комбинированная, ни раз получала комплименты. А излишний блеск в течении дня убираю простыми матирующими салфетками.
mari_amell 06 июня 2020, 23:00
Алиша, большое спасибо за такой подробный комментарий!
Я тоже очень люблю сияние, пускай это и вышло немного более чем «деликатным», но я против такого ничего не имею)))
Элиан вообще замечательный бренд. Очень многие вещи просто волшебны и по качеству для меня как Люкс)
Да, если не любите плотный тон, то Холика Холика будет неплохим решением)) он маскирует несовершенства и выравнивает тон, при этом не прячем наше истинное лицо))
Могу порекомендовать Les Beiges Eau De Teint. Это просто бомбическое средство «своя кожа только лучше». Подходит любому типу кожи)) хотела его сначала использовать, но оттенок мне сейчас темноват. Жду загара)))
Матирующие салфетки это самый эффективный и простой метод в носке сияющей кожи))
Благодарю вас за тёплые слова и жду вашего макияжа по флешмобу!
LoveforLips 06 июня 2020, 23:02
Меня не смутило количество средств в посте, если их не класть огромным слоеным пирогом, а аккуратно растушёвывать -то почему нет? Результат замечательный. У некоторых с одним тональным слой больше получается! Продукты Elian отлично смотрятся на лице
mari_amell 06 июня 2020, 23:05
Я действительно наносила и хайлайтер и стик только на определенные зоны)) на всем лице только тон и база))
Спасибо большое! Элиан вообще отличный бренд, где качество выше цены, что сейчас редко можно найти))
Спасибо за ваш отклик!
Elenina87 06 июня 2020, 23:22
Вот действительно — эффект «стеклянной» кожи. У Вас очень здорово получилось. Правда я, как обладательница комбинированной кожи, на себе это представляю с трудом.
Немного, на мой вкус, не вписываются в образ слишком кукольные реснички и матовая шея и зона декольте.
mari_amell 06 июня 2020, 23:26
Ох, вы абсолютно правы насчёт декольте. Я про него забыла, каюсь((   моя вина, не доработала((
Спасибо за очень дельные замечания! Буду внимательней и прислушаюсь к вашим советам))
Как вариант: матирующие салфетки, и эффект стеклянной кожи будет вполне носибелен))
Julia_R 06 июня 2020, 23:55
У меня комби, похожий эффект достигается или одним пригодным для этого тональным кремом (к сожалению, слишком жирным, чтоб ходить весь день), или правильным хайлайтером по выступающим зонам (как раз стик Шанель из поста автора). И вживую выглядит это и правда круто и вполне носибельно. Совсем не как обычный жирный блин потного лица.
Elenina87 07 июня 2020, 13:40
Спасибо!👍
Mavra5 07 июня 2020, 08:43
с интересом просмотрела фото! отлично получилось   думаю, надо добавить что-то из сияющего на ключицы и шею. А сколько времени уходит на этот процесс?
mari_amell 07 июня 2020, 10:43
Спасибо большое!
Да, вы абсолютно правы насчёт ключицы, спасибо, что заметили))
Минут 20 на уход (15 минут сидеть с маской) и минут 10 на макияж. Довольно быстро)) обычно я делаю более сложные макияжи по часу, так что тут минимум))
Agolenka 07 июня 2020, 14:56
Спасибо за интересный пост!💐 Люблю естественный легкий макияж, сверкалки и эффект сияния кожи. База Chanel le Blanc классная💛.
Я в восторге от Ваших бровей. Без сомнения, Вы-красавица!
mari_amell 07 июня 2020, 15:01
Спасибо большое! Даа, база сейчас моя любовь 😍
Спасибо! Это все благодаря ламинированию, мега результат))
Julia_R 07 июня 2020, 22:38
А мне еще вот что интересно: вы ходили с таким макияжем днем по улице?
Я однажды тоже сделала все свое лицо таким сияющим, и мне показалось, что на меня люди смотрели больше и пристальнее, чем обычно. Я так и не поняла, то ли они засматривались на мою мега-красоту, то ли я просто очень странно выглядела (типа «эээ зачем она вымазала на себя масло?»)
У вас было что-то подобное?
mari_amell 08 июня 2020, 15:51
Да, конечно, я часто ношу такой макияж))
Не замечала подобного на своем опыте, окружающие незнакомые люди смотрели ровно также как и обычно))
А знакомые наоборот делали комплименты, что лицо отлично выглядит. Не все, само собой, кому-то из моих знакомых совсем не нравитс сияние (адепты матовости), но это как и все дело вкуса))
Спасибо за интерес)))
Natalie_Imbus 08 июня 2020, 18:37
Вам очень идет! Очень свежий макияж получился!
mari_amell 08 июня 2020, 19:28
Огромное спасибо!
Jacks 11 июня 2020, 22:50
Маша, вот спасибище огромное за такой подробный инструктаж по чок-чок!😍
Сколько труда вложено в пост, но результат потрясающий! Полностью разделяю вашу любовь к сиянию кожи и как обладатель Сахары на лице тоже использую кучу подсвечивающих и увлажняющих средств!
Совпадает по средствам только ББ крем, но на мне он даёт очень плотное покрытие и сушит, соответственно виден на всевозможных сухих участках, которые нет-нет, да и появляются на лице(( вместо него перешла на коллагеновый тон от Enough.
mari_amell 12 июня 2020, 09:22
Вам спасибо за внимание и прочтение!
Дааа, мою Сахару тоже спасают только влажные текстуры и много увлажнения в процессе! Жаль, что ББ так плохо себя ведёт на вашем лице, тоже посматриваю в его сторону на осень. Спасибо за рекомендацию! Значит, нужно брать)))
Banki 12 июня 2020, 14:05
Благодарю, что показали, точно не на каждый день, но интересно!
Очень нравится мне такой эффект «влажной» кожи с розоватым сиянием, есть в нем что-то принцессовое) В восторге от Вашего терпения, я бы, наверное, психанула уже на втором слое сияшек))
mari_amell 12 июня 2020, 16:26
Спасибо большое! Очень приятно))
Ох, принцессовость я люблю)))
С сухой кожей приходится много увлажнять, я уже привыкла)))