03.06.2020
1961

Восточная сказка для Шамаханской царицы с Zeitun

Предлагаю вам расслабиться, снять напряжение, зажечь свечи или благовония и отправиться со мной в одну из диковинных сказок книги «1000 и 1 ночь»...

Начнем с принятия ароматизированных ванн.

В чем вообще заключается польза соли для ванны? Купание в воде с морской солью оказывает благотворное влияние на здоровье и внешний вид, а также:

• Улучшение эмоционального фона: восстановление сил, наполнение энергией;
  • Улучшение кровообращения и тока лимфы (кожа омолаживается, становится упругой, проявления целлюлита уменьшаются);
  • Расслабление напряженных мышц;
  • Смягчение кожи при повышенной сухости.

Zeitun Oil Enriched Bath Salt Slimming

Соль для ванн «для похудения»

Ароматизированная соль содержит в себе комплекс полезных масел: опунции, грейпфрута, бергамота и корицы. Они должны стимулировать обменные процессы, что способствует активному жиросжиганию.

В основе смеси соли Мертвого моря и Индийского океана, а также гидрофильные масла оливы и миндаля, глубоко увлажняющие глубокие слои эпидермиса. При этом после принятия ароматизированной ванны масляная пленка не остается ни на коже, ни на стенках ванны.

Упаковка заслуживает отдельного внимания – выполнена в восточном стиле, очень качественная и эстетичная. Такую приятно поставить в ванной, которую она украсит. Была фольгированная вкладка.

По текстуре это крупные и мелкие золотистые кристаллы в отличной масляной пропитке. Соль хорошо и быстро растворяется в тёплой воде, не оставляет масляной пленки на на воде, ни в ванной. Аромат яркий и насыщенный, но абсолютно натуральный, действительно нет никаких химических запахов. Отчетливей всего я слышу корицу. При растворении соли аромат постепенно ослабевает, но вся ванная комната наполняется восточными сладкими нотками – корица уходит на задний план, и теперь в общем звучании это томные восточные благовония, напоминающие ароматы пряностей на базаре. Аромат не для «неженок», он действительно яркий, но мне очень нравится. И вот я словно невеста Султана в хамаме на протяжении 20 минут.

Соль при растворении. Видны малюсенькие масляные пузырики
Соль при растворении. Видны малюсенькие масляные пузырики

Ванны с этой солью действительно благотворно воздействуют на кожу: выравнивают рельеф, увлажняют, питают. Я чувствую себя более спокойной, отдохнувшей и расслабленной. Плюсом является активная циркуляция крови, благодаря которой кожа становится упругой, подтянутой, уменьшается «сосудистая сеточка».

«Для похудения» — это, конечно, лишь красивая надпись и сказка, но во что мы, девочки, только не верим. Но она действительно выводит лишнюю воду из организма, уменьшая отечность. К тому же, ароматерапия дает такое успокаивающее действие, которое поможет хотя бы на время забыть о нежелательных килограммах!

Объем: 250 мл.

Страна производства продукта: Иордания.

Я делю эту баночку на 3 раза. В итоге, выходит 107 рублей на один раз. В принципе, это цена одной бюджетной бомбочки для ванны, так что порадовать себя этой солью можно! Пользуюсь с удовольствием, теперь хочу попробовать все виды.

ароматерапия
напитанная и увлажненная кожа
цена по скидке
не оставляет масляной пленки
сильный аромат может понравиться не всем

2 недели, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Соль индийского океана, опунции экстракт, корицы эфирное масло, композиция натуральных эфирных масел, оливковое масло, грейпфрута эфирное масло, бергамота эфирное масло, миндальное масло, соль мертвого моря

Zeitun Floral Bath Salt

Цветочная соль для ванн «Ритуал нежности» с лепестками дамасской розы и гибискусом.

Эта нежная, роскошная благоухающая соль содержит в себе комплекс эфирных цветочных масел (смягчающих и питающих кожу) и лепестки Дамасской Розы и Гибискуса (для настроения). В основе содержатся оздоравливающие и укрепляющие соль Мертвого моря и Гималайская Розовая соль. Без силиконов, парабенов и минеральных масел.

Дополнительная информация

Соль для ванн представлена в большом пакете. Не могу не упомянуть, насколько упаковка стильная, привлекательная, в ярко выраженном восточном стиле. Внутри основного пакета – прозрачный полиэтиленовый пакет с солью, который дополнительно сохраняет аромат продукта.

Состав соли
Состав соли

Содержит в себе крупные и мелкие розовато-сиреневые кристаллы и высушенные лепестки бордовой розы. Несмотря на довольно крупные кристаллы соли, они очень хорошо растворяются в теплой воде, а аромат сразу начинает окутывать ванную комнату. Это яркая, изысканная отдушка цветущей розы, хотя аромат и насыщенный, он кажется абсолютно натуральным и естественным. По мере растворения аромат начинает ослабевать – я слышу ноты вкуснейшего горячего красного чая.

Наличие масел в воде кажется достаточно заметным (но не настолько как у предыдущей, там масла гораздо больше). Очень изысканная и нежная соль с лепесточками розочек: нежишься в ванной и чувствуешь себя Царицей Савской. Ванна идеально подойдет для самой требовательной восточной красавицы: успокаивает, способствует увлажнению и смягчению, улучшает цвет кожи. А плавающие лепестки роз и гибискуса создают в ванной атмосферу spa и романтики.

Соль при растворении
Соль при растворении

Эта ароматная соль с розовыми лепестками как будто специально создана меня. Ароматерапия это вообще мощное средство воздействия, а эфирное масло розы расслабляет, снимает стресс и пробуждает женственность, чувственность. Приятнейший аромат моего любимого цветка является сильным, но мягким по воздействию женским антидепрессантом, помогает настроиться на романтический лад и лишний раз убедиться в своей красоте и привлекательности.

Объем: 500 гр. 100 гр соли на 1 раз. Итого на 5 применений.

Страна производства продукта: Иордания.

По своим увлажняющим свойствам она понравилась мне не так сильно, как вариант в «баночке», все же они содержат больше масел. Поэтому остановлю свой выбор либо на этой с нежнейшим гурманским ароматом розы, либо на «баночных» аналогах.

неверотяный аромат розы
ароматерапия
увлажнение и смягчение кожи
аромат розы понравится не всем
не такое сильное увлажнение, как от первого средства

3 недели, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Масло герани, соль морская, композиция натуральных эфирных масел, розы дамасской масло, глицерин

Все соли для ванны для меня – непередаваемое удовольствие, блаженство и ароматерапия, когда силы природы (морская соль, эфирные масла, лепестки, растительные экстракты) готовы подарить расслабление, наслаждение, бодрость, тонус и исключительно прекрасное самочувствие!

Теперь перейдем к спа-процедурам после принятия ванны. Моей сухой коже недостаточно того увлажнения, которое подарила мне масляная соль. Если я ленюсь, то могу пренебречь кремом или лосьоном, но стараюсь ухаживать за своей кожей по максимуму.

Поэтому представляю вам еще одно средство, которое позволит почувствовать себя не меньше чем величественной принцессой Жасмин.

Zeitun Ultra-rich body butter «Arabian Night»

Возможность стать царицей Шахерезадой сокрыта в волшебной баночке чувственного крем-масла для тела «1001 ночь» с афродизиаком.

Арабская ночь горяча словно день.
Тут жарко всегда, и даже когда опускается тень.
Арабская ночь, дым горящих костров.
Мистический край факиров и тайн, обманов и снов…

Изумительный баттер для тела содержит в своем составе масло ши и экстракт нежной чайной розы, которые делают кожу тела бесподобно мягкой и сияющей. Роза известна не только своим колдовским ароматом, но и чудесами, которые она совершает: делает кожу бархатистой как ее лепестки и дарит ей неувядающую молодость и девичью нежность. Крем-масло не содержит силиконов, парабенов, минеральных масел и химических отдушек.

Упаковка вновь вызывает приятные эмоции у эстета. Настраивает на восточную атмосферу сказок «Тысяча и одна ночь» и является украшением моего прикроватного туалетного столика. Была фольгированная вкладка. А внутри… ммм тающее нежное масло оттенка топленого молока с лепестками розы. Я, конечно, ожидала чего-то такого, как на картинке, но не расстроилась.

Дополнительная защита
Дополнительная защита
Промо-фото
Промо-фото
Три бедных лепесточка в моей баночке
Три бедных лепесточка в моей баночке

По текстуре это не похоже ни на один баттер, который я до этого пробовала. Больше напоминает хорошо спрессованный кусочек масла, тающий при соприкосновении с теплом рук. При разогревании напоминает чистое масло ши (впрочем, немудрено, так как оно является главным компонентом), легко распределяется и достаточно быстро впитывается, не оставляя после себя неприятной липкой пленки. Финиш у средства бархатистый матовый, так что вы не будете сиять и блестеть как олимпийский спортсмен древности.

Текстура
Текстура
Нанесли плотный слоем
Нанесли плотный слоем
Сделали массаж
Сделали массаж

Аромат у данного средства, как и ожидалось, — возбуждающий, чувственный, напоминает благовония с розой. Он словно окутывает своим вуальным шлейфом, даря вам ощущение желанности и соблазнительности. Ох, я готова петь оды этой отдушке, воплощающей в себе всю притягательность, поэтичность и таинственность бессмертного женского образа.

А эффект божественен: кожа бесподобно мягкая, бархатистая, напитанная и упругая (я немного вижу лифтинговое действие), благоухающая восхитительным ароматом розы.

Дополнительная информация

Я использую масло сразу после ванны или душа по вечерам. Так как это смесь масел, лучше всего она впитывается именно во влажную разогретую кожу. К утру я не ощущаю никакого аромата, а вот на халате и постельном белье остается легкое «напоминание» о вчерашнем вечере.

Объем: 200 мл.

невероятная отдушка
шикарное увлажнение и питание
бархатистый нелипкий финиш
натуральный состав
не всем понравится аромат розы
большой расход

4 недели, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Лепестков полюмерии настой на кокосовом масле, розы экстракт, жожоба экстракт, композиция натуральных эфирных масел, оливковое масло, эмульгатор на растительной основе, розы эфирное масло, натуральные эфирные масла, кокосовое масло, дерева ши семян масло, витамин Е

Zeitun Ultra-rich body butter «Midday in Morocco»

Крем-масло для тела «Марокканский полдень» с лифтинг-эффектом в своем составе содержит: масло ши, глубоко питающее и смягчающее кожу; настой цветков апельсина на кокосовом масле; экстракт лакричника и цитрусовые эфиры, отвечающие за тонизирование и укрепление кожи. Не содержит силиконов, парабенов, минеральных масел и химических отдушек.

Упаковка точно такая же, как и у предыдущего баттера. Исключение – это нежно-лимонный оттенок масла и сочная засушенная долька апельсина внутри (просто для красоты). По текстуре они также идентичны – легко тает, скользит по коже, оставляя ее увлажненной и бархатистой.

Игривая долька Апельсина
Игривая долька Апельсина

Аромат я ожидала несколько другой, более насыщенный, а тут нежный молочный коктейль с цитрусовой ноткой и послевкусием аниса. Очень-очень нежный и ненавязчивый в отличие от всех предыдущих средств, но все же натуральный; никакой химией и не пахнет. Не похоже на то, что я ощущала и чувствовала в Марокко, так что мои ожидания полностью не совпали. Мне хотелось чего-то более «восточного» и пряного, немного жгучего как полуденное африканское солнце.

Эффект для меня точно такой же, как и от его «сестрички». После нанесения кожа напитанная, упругая, увлажненная, ее общее состояние улучшилось, а также укрепилась сосудистая сетка.

Единственное различие, что аромат практически сразу исчезает, еще до того, как я приступаю ко сну. Едва-едва, только если сильно принюхиваться, можно уловить оттенки аромата на халате и постельном белье, но он практически незаметен.

Объем: 200 мл.

деликатный аромат
шикарное увлажнение и питание
бархатистый нелипкий финиш
натуральный состав
аромат не совпал с моими ожиданиями (очень субъективный минус)
большой расход

5 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Ванили эфирное масло, апельсина эфирное масло, мускатного ореха эфирное масло, мандарина эфирное масло, лакричника экстракт, композиция натуральных эфирных масел, эмульгатор на растительной основе, жожоба масло, кокосовое масло, дерева ши семян масло, миндальное масло, витамин Е, ароматическая композиция

Баттеры прекрасно выполняют все заявленные обещания. Кожа после такого спа-ритуала напитанная и упругая, при этом без эффекта маслянистой пленки или липкости. Если брать по скидкам, то качество полностью соответствует цене. По полной цене я бы пробовать не стала, так как расход у средства немаленький (баночки хватает на 10-15 применений в зависимости от особенностей кожи и площади, которую надо покрыть).

И последний неоднозначный продукт, которым я завершаю восточный ритуал – гидролат.

Zeitun Rose Natural Flower Water

Гидролат «Роза Дамасская»

Я давно хотела попробовать использовать гидролаты на повседневной основе, но как-то не сложилось. Иногда у меня были претензии к упаковке, иногда я не видела никакого эффекта, а иногда мне не нравился аромат. И тут случайно я увидела эту «водичку» и решила «была, не была, возьму», к тому же я поклонница аромата розы, как вы уже успели понять.

Розовую воду издревле называют эликсиром красоты. Ее нежные лепестки словно окутывают вашу кожу, даря ей несравненную бархатистость и безупречность, придают магическое сияние волосам и дарят ни с чем несравнимый сладостный аромат.

Состав очень прост: гидролат розы, действие которого многогранны:

• устранение шелушения и стянутости;
  • повышение упругости кожи;
  • длительное увлажнение;
  • свежесть и живое сияние волос.

Упаковка выполнена изящно и со вкусом – на прозрачной пластиковой бутылке выгравированы восточные узоры с лицевой стороны и роза с другой. У средства есть две крышки: большая и маленькая (смысла которой я не совсем понимаю). Распылитель не самый плохой, но и не очень мелкодисперсно распыляет, бьет струей, но мягко и плавно.

По текстуре это обычная прозрачная жидкая вода как она есть, без примесей и осадков.

Аромат не оправдал мои ожидания. Отдаленно он напоминает нежную дамасскую розу, но явно с химическими примесями, хотя состав чисто натуральный. Либо производители лукавят, либо у меня и моих близких проблемы с обонянием. И все же отдушка у средства все равно приятная и обволакивающая, не очень агрессивная, но яркая. Чувствуется первые 4-6 секунд, затем испаряется и не ощущается.

Способы применения гидролата довольно обширны. Я использую данным образом:

1. Тоник для лица – распыляю средство на очищенную кожу лица. Она становится более свежей, отдохнувшей, увлажненной и сияющей.
  2. Закрепитель макияжа – распыляю средство как финальный штрих после нанесения макияжа. Финиш макияжа становится более завершенным, кожа увлажнена и сияет изнутри.
  3. Ароматизация и увлажнение волос – распыляю средство после или во время укладки. Гидролат дарит волосам легкий аромат розы (на волосах он мне нравится больше, чем на коже), а также немного убирает пушистость. При этом не склеивает и не утяжеляет их.

У меня сложилось неоднозначное мнение об этом продукте. Вроде, и понравилось, но и есть существенные минусы (распылитель и химический аромат). Так как взяла по довольно неплохой цене, жаловаться не буду, но по полной (820 рублей) была бы сильно расстроена. Есть ли у вас на примете хорошие гидролаты? Буду рада, если поделитесь своими любимчиками и своими способами использования!

Объем: 150 мл.

распылитель далек от идеала
цена без скидки

4 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: гидролат дамасской розы

С помощью этих средств почувствовать себя восточной царицей Шахерезадой может каждая. Я осталась очень довольна своими спа-ритуалами красоты с этими продуктами, которые позволили мне не только отдохнуть душой, настроившись на позитивный лад, но и позаботиться о красоте и здоровье своего тела.

Благодарю вас за внимание! Пробовали ли вы продукты этого бренда? Буду рада новым рекомендациям! Желаю каждой из вас очутиться в восточном спа и почувствовать себя Шамаханской царицей не выходя из дома!

AnnaMilano 03 июня 2020, 21:13
Как здорово вы расписали СПА ритуалы! Захотелось тоже посвятить вечер томному расслаблению

Спасибо за пост
mari_amell 03 июня 2020, 22:56
Большое спасибо! Очень рада, что смогла погрузить вас в эту атмосферу!
Frankie_Stein 04 июня 2020, 01:09
Соль с розовыми лепестками и баттер с апельсином  .
Хорошие гидролаты есть у Леврана, с розой гидролат и розовый тоник у Мастерская Олеси Мустаевой, разные гидролаты у Клеона, Smorodina, Мастерская Лавровых, Siberina, Краснополянская косметика, МиКо, — У любого органического бренда. Вам остается только выбирать.
mari_amell 04 июня 2020, 17:04
Попробуйте, продукты восхихительны!
Левран пробовала самым первым, может, мне неповезло и упаковка была бракованной, но она у меня подтекала. С Мустаевой тоже не сошлось — тут я брала лавандовую воду и была аллергиечкая реакция не знаю на что. Плсмотрю остальных, благодарю за совет!
И спасибо за такой подробный отклик!
DieOlga 04 июня 2020, 01:26
Ох, соль с лепестками роз   Даже не обращала на нее внимание… Брала у марки пару раз масла для душа, мне понравились)
mari_amell 04 июня 2020, 17:04
Она роскошна, просто невероятно романтична и нежна))
Нужно будет и мне масла для душа попробовать)) Спасибо!
Basilio 04 июня 2020, 06:36
У нас есть несколько совпадений) я активно пробую соли для ванн, в любимчиках из всех — с маслом миндаля и козьим молоком. Такой тонкий аромат сливочного мороженого, ммм… и увлажняет хорошо.
А вот гидропат с розой после первого же использования полетел в мусорку. Запах ужасный, какая-то тухлая роза. Кое-как отмыла потом с лица. Купила вместо него у этой же фирмы гидролат «Сандал», теперь довольна)
mari_amell 04 июня 2020, 17:06
Ох, именно с этой соли и началось мое знакомство — с козьим молоком… ммм, полностью разделяю ваши эмоции! Просто на момент написания отзыва и фотографирования она у меня закончилась, слишком хороша, чтобы ожидать на полке))
Взаимно, видимо, не только у меня они нахимичили с розой)) попробую его в следующий раз, спасибо за совет!
Vasilisk 04 июня 2020, 09:07
Очень заинтересовали баттеры. Пошла искать))) В избранное!
mari_amell 04 июня 2020, 17:07
Спасибо большое! Очень рада, что смогла вызвать такие приятные эмоции!
Evgeniya Konnova 04 июня 2020, 19:09
Я обожаю эту марку! Соли, которые божественно пахнут (даже имеется одна с ненавязчивым шиммером, который остается на коже :)), ухаживают за кожей, масла для ванн… а теперь вот нужны еще и баттеры ;)
Спасибо за пост! Мне кажется, мы прям на одной волне! :)
mari_amell 04 июня 2020, 19:11
Так, расскажите, что это за соль с шиммером? Это прям в моем вкусе!
Вам спасибо, что читаете! Очень рада, чо нашла такого же любителя восточного спа))
Evgeniya Konnova 04 июня 2020, 19:17
Еще какого)) Обожаю себя лелеять домашним СПА, включая все органы чувств. Ароматыыы, красота, чувственность…
С шиммером солюшка зовется «oil-enriched bath salt» natural aphrodisiac.
Ощущаю себя после ванны с этой солью бронзовой Богиней, не меньше :D
mari_amell 04 июня 2020, 19:19
Все, добавляю ее в корзину и бегу оформлять заказ)))
Спасибо огромное! Тоже хочу немного побыть бронзовой богиней))
Evgeniya Konnova 04 июня 2020, 19:23
Приятных удовольствий! :))
Вам спасибо за наводку на баттеры!)
mari_amell 04 июня 2020, 19:24
Взаимно! Вы тоже подсказали новую приятную штучку
TorTorri 06 июня 2020, 05:07
Спасибо за пост, с удовольствием прочла, очень красивые атмосферные фото. С маркой не знакома, ничего не пробовала у них, но теперь хочется :))) Особенно соль, очень люблю принимать солевые ванны, перед сном отлично расслабляет.
mari_amell 06 июня 2020, 10:48
Эти соли как раз для такого расслабления и ароматерапия перед сном))
Благодарю! Рада, что смогла вызвать интерес к марка!