25 мая 2020, 22:30

Сочные губы готовые к поцелуям вместе с маслом Dior Addict Lip Glow Oil в оттенке #001 Pink

25 мая 2020, 22:30

Этой весной Dior добавили в коллекцию Backstage новинку: питательное сияющее вишневое масло для губ, пробуждающее цвет. Я уже давно питаю нежные чувства к Lip Maximizer, поэтому не смогла обойти стороной это средство. Тем более масляные текстуры это как раз для меня!

Дизайн:

Лаконичный флакон в стиле Dior. Напоминает Lip Maximizer, только шире и компактнее. Мне нравится идея сделать его поменьше: идеально подойдет для небольшого клатча.

Аппликатор тоже немного «располнел» –  теперь это большая, пушистая «лапка». Идеально подойдет для полных губ – очень уж он широкий и большой. Наносить им средство удобно, распределяет его равномерно, при этом он так приятно «гладит» поверхность губ, что не хочется останавливаться!

Аппликатор "лапка"
Аппликатор «лапка»

Объём упаковки: 6 мл.

Текстура:

Невероятно приятная текстура: абсолютно нелипкая (что неожиданно для масла), комфортная, сияющая, дает яркий глянцевый блеск. По ощущениям гелевая и тягучая.

Свотч продукта - плотное нанесение, дневное освещение
Свотч продукта — плотное нанесение, дневное освещение

Свотч продукта - растушеванное нанесение, дневное освещение
Свотч продукта — растушеванное нанесение, дневное освещение

Отдушка:

Напоминает жвачку со вкусом сладкой мяты. Ненавязчивая и легкая. На «вкус» очень приятное, сладковато-мятное.

Цвет:

Несмотря на то, что я очень люблю супер яркие оттенки, выбор пал именно на классическую версию в оттенке №001. Шиммера нет, масло полностью прозрачное с легким светло-розоватым оттенком. Сразу после нанесения выглядит абсолютно прозрачным, но примерно через две-три минуты он подстраивается под цвет губ – делает их немного ярче; губы приобретают более холодный оттенок.

На моей губе есть родинка:

До нанесения, дневное освещение. На губе родинка

Спустя 3 минуты после нанесения

До и после в наглядном коллаже. Дневное освещение
До и после в наглядном коллаже. Дневное освещение

Финиш:

На губах дает роскошный зеркальный блеск и потрясающе скрывает все недостатки вроде шелушений или сухости. При этом не ощущается на губах как нечто тяжелое. Не вытекает за контур, не затекает в складочки. Идеально-образцовое масло. Обладает отличными уходовыми свойствами: губы очень мягкие, бархатные и гладкие.

Стойкость небольшая, но ожидаемая: глянец проходит спустя 1-2 часа. Но губы долго остаются увлажненными. Около 6 часов губы оставались увлажненными и мягкими.

Спустя час после нанесения, дневное освещение
Спустя час после нанесения, дневное освещение

Спустя 6 часов после нанесения, дневное освещение
Спустя 6 часов после нанесения, дневное освещение

Сравнение с бюджетными аналогами: масла из бюджетного сегмента, к сожалению, по моим личным ощущениям, сильно уступают маслу от Диор. Масло от Nyx (#Thisiseverything Lip Oil) ужасно липкое и имеет неприятную отдушку, слегка прогорклую, к тому же утекает за контур. Масло от Vivienne Sabo (Boutique de Fleurs Lip Oil) намного лучше Nyx: тоже липкое, но отдушки не имеет и не уходит за контур. Но не дает такого блеска и уходовых свойств как масло от Диор.

Резюмируя все вышесказанное: это очень интересный продукт, который точно стоит вашего внимания. Если любите масляные, но комфортные текстуры – вам понравится. Я же обязательно возьму себе и другие оттенки из этой линейки!

И масло в полном образе, хотя оно подойдет под любой образ, даже домашний.

На губах Dior Addict Lip Glow Oil в оттенке #001 Pink

цена

2600₽цена
10/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Спасибо за ваше внимание! Желаю каждой из вас найти ту самую идеальную помаду на любой случай!

mallow_grey 25.05.2020
На середине поста успела подумать, что у Никс есть похожее масло, и вы с ним сравнили)
Как по мне, формат масла очень интересный, надо как-нибудь попробовать)
Спасибо за отзыв!
Да, но к сожалению, Никс сильно проигрывает маслу от Диор. Вивьен Сабо лучше, хотя стоит рублей 100.
Попробуйте, я уверена, не останетесь разочарованной!
Manticora 25.05.2020
Масляные текстуры очень нравятся, но, имеют свойство сушить губы. Если Диор такой комфортный, пойду знакомиться!
mari_amell 25.05.2020
Спасибо! Что удивительно, этот наоборот их прекрасно увлажняет!
Mac_Cecht 25.05.2020
Липкое, как черт, особенно, когда начинает впитываться; в холодное время просто склеивает губы))
Но хорошо, люблю его.
mari_amell 25.05.2020
Да, все очень индивидуально! В холодное время пока его не носила, поэтому не знаю, как поведет себя)
красиво и образ очень нежный, просто ваш
mari_amell 26.05.2020
Большое спасибо!
cocorrector 26.05.2020
Как интересно! Для кого-то масло чертовски липкое, для кого-то абсолютно не липкое   Мне, например, максимайзер ничуточки не липкий, но читала противоположные мнения. Как принято говорить, все мы разные   Спасибо за обзор! Вы очень хорошенькая, у вас красивые губы и прикольная родинка — как пирсинг
mari_amell 26.05.2020
Да, все очень индивидуально, согласна!
Большое спасибо!   Да, родинка у меня как особый отличительный знак
ElenaLegenda 27.05.2020
Спасибо большое за отзыв ❤️На губах смотрится очень красиво! Нравится очень Ваша родинка, придаёт изюминку 😍
mari_amell 27.05.2020
Вам спасибо за приятный комментарий! Действительно изюминка!
vicktoriia 27.05.2020
Очень люблю это масло, прекрасно увлажняет, комфортное
mari_amell 27.05.2020
Полностью разделяю ваши эмоции! Спасибо!
Frankie_Stein 11.06.2020
Красивое и сочное масло!
Спасибо за сравнение с Никс.
Я тоже не удержалась и обзавелась ягодным и вишневым оттенками.
mari_amell 11.06.2020
Спасибо большое! Дааа, они роскошны! Пускай ваши тоже радуют вас и делают губы сочными и роскошными!