04.04.2020

Успеть за 10 минут. Мой минимальный макияж для выхода в свет

Здравствуйте, девочки 😊

Хочу продемонстрировать вам свой минимальный макияж, в котором я могу выйти за пределы дома.

Прошу прощения за качество фото. В начале марта я переехала в другой город и планировала перевезти оборудование для съёмки, включая фотоаппарат, через недельку. Но, в силу известных нам обстоятельств, уже три недели я не могу выехать за пределы города. Буду очень стараться передать реальную картину через камеру своего телефона.

Использованные в макияже средства:

• Крем для век Актив-контур Greenmade
  • EO Laboratories крем для лица Восстанавливающий UVA/UVB Защита и увлажнение.

Об этих уходовых средствах я писала тут

• Enough collagen moisture foundation №13;
  • Lamel studio skin foundation (на упаковке нигде не указан номер оттенка, но у меня самый светлый из линейки);
  • L'Oreal Paris alliance perfect true match touche magique оттенок Rose porcelain;
  • Губная помада Oriflame The One 35171 Rose Chic;

• Скошенная кисть для бровей Zoreya 4A;
  • Щёточка для бровей и ресниц Zoreya 5BL;
  • Кёрлер для ресниц Oriflame GG;
  • Спонж O.TWO.O.

О полном наборе кистей Zoreya я писала тут

Начинаем с ухода: наносим крем на область вокруг глаз + увлажняющий крем для лица с SPF.

Крем для век Актив-контур GreenmadeEO Laboratories крем для лица Восстанавливающий UVA/UVB Защита и увлажнение

Пока я смешиваю тональные средства, оба крема полностью впитываются.

Использую две тональные основы:Enough collagen moisture foundation №13 +

Lamel studio skin foundation.

Делаю я это из следующих соображений — Тон Enough collagen оказался для меня слишком розовым и влажным, а тонLamel слегка подчеркивает шелушения. В тандеме эти средства идеально дополняют друг друга, нейтрализуя розовый подтон и создавая натуральное покрытие.

Слева - Lamel, справа - Collagen
Слева — Lamel, справа — Collagen

До/После

Наношу тональную основу с помощью влажного спонжа китайского бренда O.TWO.O., который очень полюбился мне в последнее время.

сухой/влажный
сухой/влажный

Наносим консилер под глазки — L'Oreal Paris alliance perfect true match touche magique оттенок Rose porcelain.

Я чаще выбираю именно розоватые консилеры, ведь именно они лучше всего работают на моей бледной коже под глазами, нейтрализуя синий пигмент. Кстати, тот самый тон Enough collagen moisture foundation №13 я люблю наносить на данную область, т.к. он имеет розовый подтон и питательную базу, идеальное сочетание для области под глазами.

Придаю лицу освежающую нотку живости с помощью румянца, выполненного помадой Oriflame The One 35171 Rose Chic — это полуматовая помада с лёгким пудровым финишем, которая оставляет после себя лёгкий тинт.

Очень часто использую её в качестве румян, т.к. тёплый и вкусный оттенок розового освежает любой образ. Распределяю средство пальчиками и растушевываю спонжем.

Переходим к оформлению бровей. На сегодняшний день я предпочитаю более естественный макияж бровей, нежели графику. Для этих целей идеально подходят Тени для бровей Relouis Pro тон 01 Blonde и Stellary Brow fixing gel в прозрачном варианте (который, со временем, стал не таким уж и прозрачным😩 ). Тени для бровей имеют мелкий помол и достаточно слабую пигментацию, что, лично для меня, идеально при оформлении бровей.

Светлым оттенком заполняю большую часть бровки, а более темным выделяю нижний срез и хвостик. На данном этапе мне помогают кисти китайского производителя Zoreya 4A и 5BL.

Закрепляем Т-зону с помощью пудры Pond's BB magic powder икисти Zoreya 18Р.

Завиваю реснички кёрлером Oriflame GG. Именно он даёт идеальный для меня натуральный завиток, который не переламывает линию реснички и равномерно распределяется по всей линии роста ресниц.

Слегка подкрашиваю реснички тушью Relouis Paradiso, которая успела попасть в мои любимчики.

Многие охарактеризовали эту новинку проходной — «тушь, как тушь», но для меня она оказалась просто замечательной. Во-первых, удобная щёточка. Мне не принципиально, какая у туши щеточка — силиконовая или с классическими щетинками. Главное, что эта щёточка хорошо показала себя в деле. Во-вторых, сама формула туши мне подошла — в меру кремовая консистенция, ровненько ложится, не осыпается, не размазывается в течении дня. При таком лайтовом макияже наношу всего один слой для создания натуральных ресничек.

Далее наносим один из моих любимых скульпторов Relouis Pro sculpting powder в универсальном оттенке. Для нанесения использую скошенную кисть Zoreya 12A.

Добавляем сияния с помощью Makeup Revolution Blushing Hearts Triple Baked Blusher в оттенке Iced hearts и кисти Relouis Pro из ворса козы.

Не могу назвать себя фанаткой бренда Makeup Revolution, но эту сияшку просто обожаю. Выделяю также внутренний уголок глаза, кончик носа и галочку губы.

В завершении макияжа наносим ту же помаду, что использовали ранее для придания румянца — Oriflame The One 35171 Rose Chic.

Макияж готов.

До/После

Будьте прекрасны всегда, и пусть в вашей душе всегда царят красота и любовь.

Меня зовут Наташа

Спасибо, что заглянули

Masha87 04 апреля 2020, 18:10
Обожаю всю серию этих сердечек у revolution( хотя палетки теней не люблю от них)! Особенно у них хайлайтер goddess of love прекрасен 😍 Макияж нежный, понравился оттенок помады)
Lisenok_Am 04 апреля 2020, 22:02
Спасибо   а я пробовала только это сердечко у Revolution, но очень хочу потрогать и другие их хайлайтеры. Iced Heart я покупала в Таиланде и очень жалею, что не присмотрелась к другим средствам.
Vasilisk 04 апреля 2020, 18:39
Наташа, кот       Ваш пост отличный, но кот...!   Божечки… моя любовь, сфинкс! Нереальное фото!
Lisenok_Am 04 апреля 2020, 22:03
Ох, это моя маленькая шалунья — Марси   всё время пытается накрасится вместе со мной))) Спасибо, что заглянули
n-t-li 02 мая 2020, 12:26
А где кот? Три раза пересмотрела пост, нет кота :)
Lisenok_Am 02 мая 2020, 12:46
Кису попросили удалить(
khajiit 04 апреля 2020, 19:03
Ничего лишнего, не перегруженный макияж)
Lisenok_Am 04 апреля 2020, 22:04
Спасибо   Минимализм всегда актуален, особенно в последнее время)))
Mac_Cecht 04 апреля 2020, 19:10
С такой кожей туши для ресниц достаточно!
А расскажите про кисть Релуи? Давно заглядываюсь, но отзывы отталкивают, говорят, колючие.(
Lisenok_Am 04 апреля 2020, 22:06
Большое спасибо, я прикладываю много усилий для поддержания кожи в хорошем состоянии.
Кисть от Relouis я, точно, колючей не назову. Это, конечно, не премиум кисти, но качество очень достойное. Ни одного волоска не выпало из этой кисти, хотя использую я её практически ежедневно на протяжении 1.5 лет, мою 2-3 раза в неделю
Kotiska 04 апреля 2020, 19:47
Дааа, зачем с такой кожей тональный? Легкий свежий макияж   Кот
Lisenok_Am 04 апреля 2020, 22:08
Спасибо, сейчас кожа в достаточно хорошем состоянии, но, к сожалению, это результат большой работы. А такой свежий макияж — мой любимчик   Кот — это девчонка, проказница, которая откусывает открытые помады
Kudesniza 04 апреля 2020, 19:50
А что это у вас такое милое с собачками? Последнее фото прелесть!
Lisenok_Am 04 апреля 2020, 22:10
Спасибо   Это подарочная коробочка с собачками, она есть в разных размерах, а у меня самая миниатюрная. Если хотите, могу написать в лс, где такую купить)
Natalya Ivashuta 04 апреля 2020, 20:58
Какая же Вы красавица!
Lisenok_Am 04 апреля 2020, 22:10
Спасибо большое, я очень стараюсь
Natasha87 04 апреля 2020, 23:15
Какой милый розовый пост, а Вы красотка — кожа, брови 😍и макияж классный — лёгкий, свежий
Lisenok_Am 06 апреля 2020, 22:05
Спасибо, стараюсь ☺️❤️🌸
ElenaLegenda 04 апреля 2020, 23:32
Обворожительная 😍макияж красивый!
Lisenok_Am 06 апреля 2020, 22:06
Большое спасибо😻
NataliaNN 05 апреля 2020, 01:11
Хм… Тушь для ресниц и помада — вот и весь макияж. Вам можно даже не париться. Кошечка супер. Спасибо за пост.
Lisenok_Am 06 апреля 2020, 22:06
Ну да ☺️ спасибо)))
ellirael 05 апреля 2020, 10:04
Кошечка чудесная! Обожаю трехцветных. И глазища какие!
Кхм, восторги в сторону, теперь по делу. Вы красавица с макияжем и без. Очень понравился смешанный тон, кожа с ним выглядит фарфоровой. Макияж легкий, звонкий, весенний. Здорово получилось!
Lisenok_Am 06 апреля 2020, 22:08
Спасибо за такой содержательный комментарий☺️ я частенько смешиваю тона, беру на себя роль химика-технолога   котеньку пришлось удалить( мы с ней теперь только в Инстаграм
Frankie_Stein 05 апреля 2020, 12:16
Какой нежный и девичий макияж!
Последнее фото — просто прелесть.   На фото животных можно смотреть вечно и умиляться.
Lisenok_Am 06 апреля 2020, 22:09
Спасибо, я очень старалась уложиться во времени☺️ это правда, на котиков можно смотреть вечно. Видимо, именно поэтому пришлось удалить фото(
Tanushaka 05 апреля 2020, 12:21
очень нежный мейк
Lisenok_Am 06 апреля 2020, 22:10
Спасибо ☺️🌸
samysok 05 апреля 2020, 12:21
Ваши брови — огонь   и да, Вы очень красивы!
Lisenok_Am 06 апреля 2020, 22:10
Ох, большое спасибо. Бровист с хорошими бровями — залог успеха☺️ я рада, что у меня от природы такие пушистики
Pozitivniy_Limonchik 05 апреля 2020, 12:58
Красиво получилось
Lisenok_Am 06 апреля 2020, 22:11
Спасибо☺️ всё гениальное — просто)))
little_rabbit 05 апреля 2020, 13:21
Макияж освежает!
Расскажите, пожалуйста, про пудру — покрытие прозрачное или с оттенком, на какое время дает матирование?
Lisenok_Am 06 апреля 2020, 22:59
Спасибо☺️ пудра не даёт никакого оттенка, выглядит на коже прозрачно. Но имейте ввиду, что она сияющая, т.к. в ней содержатся мелкие сияющие частички. Но я такое очень люблю😻 сияние деликатное и уместное
little_rabbit 11 апреля 2020, 13:54
ой, спасибо огромное за фото! Нет, сияние точно не для меня)
Tanserb 05 апреля 2020, 22:39
Очень нежный и красивый мэйк!
Lisenok_Am 06 апреля 2020, 23:04
Спасибо🤗 нежность — это моя любимая тема)
Мила Милованова 06 апреля 2020, 06:06
Какая у вас идеальная, фарфоровая кожа, ее любая косметика украсит) Макияж очень понравился, лёгкий, свежий, весенний. Ну а за кота отдельное спасибо, шикарный котик)
Lisenok_Am 06 апреля 2020, 23:06
Большое спасибо, мне стоит больших усилий, чтобы поддерживать кожу в таком состоянии. Хотя, не стоит исключать не самое лучшее качество фото с телефона🙈 мои кисы всегда рады поучаствовать в моих макияжных делах, но фото пришлось удалить(