04.04.2020

Времени в обрез, а красоткой быть хочется! Мой пошаговый нюдовый макияж, который не подводит

Если ты проспала, или время для сборов ограничено, то лучше тщательно вымыть голову и сделать легкий макияж за 5 минут, чем наоборот!

О нем то речь и пойдет!

Мои продукты для макияжа 5-ти минутки:

1. Тонирующий увлажняющий крем для чувствительной кожи La Roche Posay Toleriane Sensitive le Teint;

2. Палетка теней Maybelline the blushed Nudes

3. Кремовые тени NYX Lingerie 02 тон

4. Карандаш для бровей Ресничка механический Light Brown

5. Подводка Ресничка 503 тон «Изумруд»

6. Тушь Maybelline Lash Sensational Веерный объем

7. Гель для бровей Art Visage

8. Скульптурирующий стик NYX Wonder stick

9. Матовая помада Complimenti 17 тон

10. Натуральная пудра — сыворотка Teana «Мягкость и комфорт»

11. Румяна Luxvisage Shelk Dream Blusher 01 тон

12. Хайлайтер SmartGirl 02 тон

13. Кисть RT 400

14. Кисти Just 02 и 15

На первый взгляд может показаться, что продуктов много и процесс затянется, но нет! Уверяю!

В экстренных случаях я выбираю продукты по следующим критериям:

1. Проверенные временем

2. Легкие в нанесении

3. Не конфликтующие.

Естественно, что хайлайтер, скульптор и румяна можно и не использовать. Но если у Вас будет 6-я минутка, то я бы не пропускала эти шаги?

Солнечное утро, ветерок шуршит цветами на подоконники и, открывая глаза, Вы понимаете, что… Времени в обрез!

Вы только проснулись, а выходить на дистанционную работу пора? Ну или просто мужа порадовать свежим видом, в конце концов порадовать себя саму!

Шаг 1. Наносим мой любимый Тонирующий увлажняющий крем для чувствительной кожи La Roche Posay Toleriane Sensitive le Teint.

Мне он нравится своей легкой невесомой текстурой, которая хорошо ложится, распределяется пальчиками и не ощущается на лице. Крем подстраивается под кожу, хорошо перекрывает шелушения за счет своей увлажняющей текстуры.

Шаг 2. Глаза

В быстром варианте сборов я всегда обращаюсь к кремовым теням. Они не занимают много времени в нанесении, не требуют подготовки и легко распределяются, создавая красивый эффект.

В данном макияже я использовала Кремовые тени NYX Lingerie 02 тон.

Шаг 3.

Так как у меня нависшее веко, я не игнорирую оформление складки века. Для этого мне понадобится оттенок из палетки Maybelline the blushed Nudes.

Пушистой кистью Just 15 набираем цвет, стряхиваем и легкими движениями прорабатываем складку, глаза при этом стараемся держать открытыми.

Шаг 4.

Прочесываем брови и укладываем с помощью бюджетного и хорошо фиксирующего геля для бровей Арт Визаж.

После чего заполняем и оформляем бровки механическим карандашом Ресничка.

Шаг 5.

Глаза подчеркиваю дополнительно тоненькой линией подводки. Сейчас весна, хочется чего-то яркого, поэтому выбор пал на 502 оттенок «Изумруд».

Шаг 6.

Здесь уже по желанию. Я использую кремовый корректор бренда NYX, он легко тушуется и хорошо фиксируется. Пару секунд и готово.

Шаг 7.

Легкие взмахи кисти с румянами нежного розового оттенка и лицо посвежело! А если еще немного хайлайтера, то свежесть обеспечена! Оба продукта белорусского производства, текстуры мелкого помола, светоотражающие. Но главное, что не содержат блесток.

Шаг 8.

Оформляем губы любимой помадой. Сейчас на мне Матовая помада Complimenti 17. Цвет нюдовый, выигрышный — розовый с лиловым подтоном. Стойкая, не сушит губы.

Прокрашиваем реснички. Сейчас это многим известная тушь.

Не могу сказать, что в восторге от нее, так как склеивает ресницы и смотрится иногда тяжело.

Шаг 9.

Закрепляем все легчайшей прозрачной рассыпчатой пудрой, и Вы готовы покорять этот мир, ну или квартиру на данный момент!

Надеюсь, что Вам было интересно! Спасибо за внимание! Пока)

Lova 04 апреля 2020, 10:26
Получился макияж без макияжа) очень нежно
PsychologoKrasote 04 апреля 2020, 10:50
Спасибо!) Первый раз участвую во флешмобе)
Lova 04 апреля 2020, 11:01
Для первого раза очень классно!
PsychologoKrasote 04 апреля 2020, 11:09
Спасибо Вам большое❤
Maddie_Hatter 04 апреля 2020, 10:26
В каких макияжах вы используете светлый оттенок из верхнего ряда (третий справа)? Я просто смотрю, у вас там самая большая протертость, а у меня он, наоборот, наименее ходовой.
PsychologoKrasote 04 апреля 2020, 10:52
В основном как базу, если использую другие оттенки из палетки. На нем легче тушуются другие цвета😉
Costa_Lindia 04 апреля 2020, 11:28
Классно получилось, нежно и естественно. Как хорошо выравнивает и сглаживает тон, буду искать теперь у La Roche Posay. Спасибо, что показали!
У вас очень красивая форма губ😍
Olviy 04 апреля 2020, 13:17
Я немного влезу со своим мнением: обязательно протестируйте и рассмотрите цвет при дневном свете. Я его взяла по отзывам, и он на мне желтит, не смогла носить(((( хотя он очень хорош и комфортен. Сколько подходов к нему делаю, столько и убеждаюсь, что не моё. Иногда кажется, что достаточно растушевала, а потом в каком-нибудь зеркале на ходу вижу, что, все равно, желтит(((( Если бы выпустили его в нейтральном или серо-розовом цвете, я бы долго от него фанатела
Costa_Lindia 05 апреля 2020, 00:00
Спасибо, надо будет конечно, смотреть. Оттенков с желтизной не боюсь, т.к. свой оттенок кожи неплохо «глушит», но сюрприза не хотелось бы. ))
Olviy 05 апреля 2020, 08:54
Мне визажисты постоянно советуют золотистые варианты, типа мой оттенок желтизну скрадывает, а поживее сделать меня им хочется. Меня на клиентском дне Кларанс скин иллюжн аж 108 накрасили, правда растягивая мокрой кистью по большому количеству базы. Да, красиво, но она мне при этом и шею и уши и даже немного декольте захватила. Я же не буду так каждый день делать. Может, проблема в моей голове, но я эти полутона очень хорошо вижу, инородный цвет, мне некомфортно…
leoryn 05 апреля 2020, 01:02
ой, я все присматриваюсь к крему на лето, ля-рош для проблемной кожи мне очень подошел в свою очередь… а аджастерами не пробовали разбавлять?
Olviy 05 апреля 2020, 08:50
Нет. И нет их у меня, и кучу отзывов лопатить желания нет, чтобы понять, что брать можно, да и я не совсем понимаю, какой мне цвет купить нужно: розовый, белый, серый-? Что, в итоге, получится и по цвету и по качеству… Кожа у меня очень проблемная, ей комедогенно почти все, даже некоторые умывалки, плюс жирная, мало что держится. Решила, что мне проще тональник новый найти, чем вот это вот все) А крем маме отдала, ей он идеален
PsychologoKrasote 04 апреля 2020, 14:55
Ой, благодарю за комплимент!❤ Тональный очень крутой, комфортный и увлажняющий! Я его обожаю! Оттенок не серый, не желтый, но конечно все индивидуально и смотрится на всех по разному. Формула удачная однозначно! Если будет возможность найти или заказать пробник, попробуйте😉
Costa_Lindia 05 апреля 2020, 00:01
Спасибо! Буду искать, потому что на коже у вас лежит отлично!
Natalika_ 04 апреля 2020, 12:26
Спасибо за пост)
Как Вам эта пудра?
PsychologoKrasote 04 апреля 2020, 15:02
Спасибо за комментарий!❤ Пудра неплохая, я о ней подробно писала в отдельном посте об уходе Teana. В целом легкая, неплохо матирует, стойкая. Состав полезный, но простой. Может слегка выбеливать😉
Эльвира Кит 04 апреля 2020, 15:35
Прямо флешмоб в поддержку другого флешмоба #сидидома)))) у вас получился нежный и быстрый макияж.
PsychologoKrasote 04 апреля 2020, 17:46
Ахахах))) Точно😉
pretty_kitty 04 апреля 2020, 16:02
А можно просто сказать — вы красотка! Тональник заинтересовал. Спасибо.
PsychologoKrasote 04 апреля 2020, 17:43
Спасибочки большое❤❤❤ Очень приятно! А то было как-то не привычно участвововать в таком флешмобе🥰
Lisenok_Am 04 апреля 2020, 17:55
Обожаю эту палетку теней, с её помощью всегда можно сделать очень быстрый и красивый макияж даже с закрытыми глазами
PsychologoKrasote 04 апреля 2020, 18:46
Это точно🤩 Согласна))
fridik 06 апреля 2020, 12:04
Есть пересечения с Вами: помада 17 тон, хайлайтер — очень довольная этими продуктами. У Вас получился макияж без макияжа. Вы итак красивая, просто слегка подсветили внешность. Мне понравилось)
PsychologoKrasote 06 апреля 2020, 13:58
Да, я их очень люблю) Благодарю за добрые слова🥰
Summernight 25 апреля 2020, 07:57
Посмотрела с большим интересом! Спасибо! Тональный куплю! Вот с оттенком надо будет определиться…
У нас с Вами один тип кожи и те же веки.)))) И даже пигментация та же.
Но Вы немного светлее, наверное из-за региона проживания.Я на юге живу.
Пробников и тестеров тонального нет, только полноразмер заказывать онлайн, из другой страны.(((Но, надеюсь, найду свотчи оттенков онлайн.
Присмотритесь к защите от солнца ( от пигментации): Биодерма минеральный флюид, оттеночный.У меня он три года уже, любимец! Не виден на коже, комфортен, выравнивает тон кожи.
Тени Мейбеллин видела у подруги, но я предпочитаю NYX, хотя и эти хотелось бы попробовать.
В общем, пост очень полезный, большое спасибо! ))))
PsychologoKrasote 25 апреля 2020, 08:51
❤❤❤огромное спасибо! Подскажите пожалуйста, а флюид этот?Если тип кожи похож, я бы попробовала🤗
Summernight 25 апреля 2020, 08:56
Да, этот.Вам бы самый светлый подошёл, у меня средний тон.Наношу сверху на сыворотки, ведёт себя хорошо.Закрепляю любой пудрой, при помощи кисти для невидимого покрытия.
PsychologoKrasote 25 апреля 2020, 09:25
Благодарю!!!)))
Катерина Шестоперова 06 июня 2020, 16:53
Извините, не нашла какой оттенок тонирующего крема используете? Светлый или натуральный?