01.04.2020

Свежий макияж за 10 минут

Привет, красавицы! Весеннее солнце вовсю светит второй месяц, пора выбираться из зимней спячки) И я очень рада после долгого перерыва начать с темы макияжа. Всё же это некий «релаксный» процесс, когда забываешь обо всем, сосредоточившись лишь на аккуратной растушёвке теней и ровном нанесении помады.

Но бывает, что время поджимает, и тут уже не до трехэтажных слоёв на глазах и получасового распределения тонального крема. Хочу поделиться с вами вариантом быстрого простого макияжа, который не потребует много усилий, но лицо моментально преобразится, посвежеет — ну, в общем, все, что мы любим называть «женской магией»)

Поехали!

Если выбирать между тональным кремом (BB, CC-кремом) и консилером — всегда выберу консилер. Во-первых, следы недосыпа уберет именно он, а отдохнувшее лицо сразу покажется здоровым и расположит к себе, пусть мы и создали это искусственно) Во-вторых, гораздо быстрее замазать пару (и даже не пару) воспалений, чем кропотливо наносить тональник по всему лицу и тратить время на его растушевку.

В качестве консилера у меня Catrice Liquid Camouflage в оттенке 007

Наношу его в небольшом количестве и растушёвываю спонжем

Глаза. Самый большой по объёму участок, опять же, если выбирать между акцентом на губах или глазах, я выберу второе. Просто потому что моя внешность предполагает именно это. Бывает и наоборот, лучше уделить большее внимание губам. Все индивидуально)

Начнем с теней. У меня есть палетка с известного китайского сайта, и в ней есть потрясающий оттенок пыльной розы, который одновременно отдает красным и фиолетовым. Нигде пока не встречала подобного.

Наношу его сперва на подвижное веко

Что? Кисть? Какая кисть?! Мы спешим! Пальчиком, пальчиком)

Нет, если серьезно, доставать кисть, набирать на нее тени, стряхивать излишки, переносить на веко похлопывающими движениями, брать новую, растушевочную… Даже если время позволяет, мне все равно быстрее тыкнуть пальцем в рефил, ну потому что в этом и суть простого мейка — где можно упростить, упрощаем)

Теперь набираем еще немного цвета и оформляем неподвижное веко

Сияшки, вперед! Отличный вариант, чтобы открыть взгляд. Наверное, уже никого не удивить жидкими тенями, тем более, от Luxvisage. Беру Metal Hype в оттенке 2, нежно-розовые

И наношу при помощи родного спонжа от уголка века к середине

Пальчиком растушевываю в аккуратную дымку

Этот этап я не пропущу никогда. При помощи любых коричневых теней подвести нижнее веко

Подвожу я его коричневыми тенями, будто эта тень падает от моих собственных глаз, делая их больше

На самом деле вот это я делаю кистью, но я же обещала их не использовать, вот пожалуйста) Из любой ситуации можно найти выход)

Заканчиваем с глазами. Тушь. Моя бывшая любимица от Белита «Luxury»

Лично у меня это самый долгий этап. Но об этом чуть позднее)

Ну и освежаем губы. Смешивая кремовую помаду «Be Color» от Belor Design в оттенке 117 и тинт «Kiss me again» от Relouis в оттенке 03, придаем оттенок губам, регулируя интенсивность.

Помада легкой вуалью, тинт, аккуратно вбиваем подушечкой пальчика, и так повторяем по мере необходимости

Макияж готов!

На все ушло около 15 минут

Я торможу в основном, когда крашу ресницы. Не знаю почему, именно в этот момент я прям замедляюсь и даже будто выпадаю из реальности, проводя раз за разом щеточкой) От ловкости и мастерства время будет уменьшаться.

Этот макияж я делаю все последнее время. Он быстрый, но при этом невероятно преображает лицо, освежая его. При этом мы не использовали кисти, а это еще больше упрощает процесс.

По такой схеме я красилась дома, в машине, в кабинете, и, чего уж там, на остановке) В любых условиях он получается классным, завершённым, и при этом Вы лишь подчеркнули свою ествествнную красоту)

Фантазируйте с оттенками, пробуйте, вдохновляйтесь и всегда помните, что Вы неотразимы в любом виде)

С любовью, Limonchik🍋

SofBro 01 апреля 2020, 14:25
Милый макияж )
Но я все равно не понимаю зачем давать название «макияж без кистей», если вы все равно используете для нанесения что-то кроме рук.
Зачем ставить перед собой условия, которые вы в реальной жизни не выполняете? Никто в Вас камень не бросит, если даже вы используете десять кистей.
Pozitivniy_Limonchik 01 апреля 2020, 15:12
Спасибо за комментарий! Учту)
Kotiska 01 апреля 2020, 16:14
Ооо, я тоже на нанесении туши залипаю. Ресницы в разные стороны торчат, все машу щеточкой и жду волшебного взмаха, когда ресницы лягут, как надо. Не всегда, правда, дожидаюсь)
У вас чудесно получилось, по-весеннему
Pozitivniy_Limonchik 01 апреля 2020, 16:25
Да, да! Подписываюсь под каждым словом!   вот еще раз, и точно опахала вырастут)
Благодарю за приятные слова)
ElenaLegenda 01 апреля 2020, 16:56
Нежно получилось 💖
Pozitivniy_Limonchik 01 апреля 2020, 18:25
Rhona 01 апреля 2020, 17:07
Результат нравится, фото подробные, но откуда 15 минут?🤨 Без тона, без оформления бровей, контура, румян и вот этого всего))) Это, наверное, вместе с фото процесса?
Pozitivniy_Limonchik 01 апреля 2020, 18:29
Спасибо за приятные слова) В процессе решила прям не лететь, а то знаю себя: начну волноваться, спешить, так либо глаз дернется и тушь размажется, либо тинт на зубы намажу, либо еще что)
flycamel 01 апреля 2020, 17:36
Красивый макияж глаз, я почему-то всегда думала, что розовые оттенки больше подходят голубоглазым, но Вам очень идёт)
Pozitivniy_Limonchik 01 апреля 2020, 18:33
Благодарю, очень приятно   как утверждают многие визажисты, карим глазам идут практически любые оттенки теней, и похоже, что это и правда так)
Mac_Cecht 02 апреля 2020, 03:54
В общем, да, можно сделать макияж без кистей. Но зачем? Имхо, наносить матовые тени пальцами и растушёвывать, а для нижнего века использовать ватную палочку — это дольше, чем кистями.
Получается глаза, губы и консилер — это 14 минут.
Pozitivniy_Limonchik 02 апреля 2020, 10:31
Как вам удобнее)
Frankie_Stein 02 апреля 2020, 14:14
Вы ловко пользуетесь пальцами! Растушевка как от кисти получается.
Я пальцами тени не могу наносить, мне их приходится потом идти и мыть. А кремовые румяна- лучше пальцами выходит.
Pozitivniy_Limonchik 02 апреля 2020, 14:34
Самый необычный комплимент, очень приятно   в этом удобство светлых теней — с ними сложно накосячить) если никто не видит и мне лень, просто вытираю остатки с пальцев внутренней стороной ладони, опять же, потому что светлые, и не так заметно)
flycamel 02 апреля 2020, 17:14
Наверное, хотя вот оправы для очков красных оттенков, под вечер точно добавляют усталым глазам красноты!
Pozitivniy_Limonchik 02 апреля 2020, 18:48
Ох, буду знать)
Genius_Mary 03 апреля 2020, 17:45
Мило выглядит, я тоже не понимаю эту «гонку на скорость». Да, 15 минут быстро, ну так не сходить с ума за 4, за 5… Если уж совсем времени нет, проще вообще не краситься)
Pozitivniy_Limonchik 03 апреля 2020, 19:39
Эльвира Кит 04 апреля 2020, 21:33
А если я за 5 минут хорошо крашусь?) В целом, кто не спешит, тому не понять. Ненакрашенной пойти можно наверное, но мы вроде на портале про красоту, удивляюсь откуда на Косметисте столько людей, которые не красятся, не пользуются уходом, красятся на работе и при этом вроде как бьютиблоггеры, не моют голову, убейте, не понимаю!
Genius_Mary 05 апреля 2020, 12:24
Наверное все вроде как бьюти блогеры сейчас побежали выкидывать свои запасы растушевочных кистей, теней для перехода, карандашей и аппликаторов для губ, ведь зачем это все, если можно за 5 минут хорошо накраситься 🤣
Genius_Mary 02 мая 2020, 12:59
Сегодня попробовала сделать макияж в Ваше «технике». Что ж, довольно неплохо, сияшки действительно открывают взгляд. Вот только на этапе прокрашивания ресниц каааак мазазнула кистью по нижнему веку… поспешишь, как говориться 🤣
Pozitivniy_Limonchik 02 мая 2020, 13:32
Ох, как мне это знакомо, особенно когда макияж практически закончен…
Genius_Mary 04 мая 2020, 17:55
Дааа, прям настроение на весь день задала. Скажите, эта тушь Luxury есть еще в золотой и в черной упаковке. Они одинаковые?