Красивый макияж
04 января 2020, 12:30
Красивый макияж

Профессиональные макияжи с рождественской коллекцией Les Ornements de Chanel

Добрый день, дорогие читательницы!

Поздравляю всех читательниц и авторов Косметисты с наступившим 2020 годом. Желаю всем благополучия и новых творческих успехов.

Я продолжаю писать о профессиональных макияжах и сегодня покажу два варианта профессионального макияжа с рождественской коллекцией Chanel.

Профессиональные макияжи с рождественской коллекцией Les Ornements de Chanel
Рождественская коллекция Les Ornements de Chanel.

Итак, прошу под кат.

Рождественская коллекция Chanel получилась интересной и красивой. А для меня рождественская коллекция стала необычной еще и потому, что у меня была возможность примерить два профессиональных макияжа с ее использованием. Пост ни в коей мере не ставит перед собой целью сравнить эти два макияжа, мне нравятся оба варианта.Моя задача постараться показать разные образы с этой коллекцией. Сеансы макияжа проходили с разницей в месяц, что для наших широт существенно, поэтому во втором случае не будет фото на улице в естественном освещении.

Вариант первый.

В первом макияже в качестве уходовой основы под макияж использовались средства линии Sublimage и Le Lift,

с помощью которых был проведен сеанс массажа лица.

Профессиональные макияжи с рождественской коллекцией Les Ornements de Chanel

В результате проведенных процедур кожа была напитана и идеально подготовлена для последующего нанесения макияжа.

Профессиональные макияжи с рождественской коллекцией Les Ornements de Chanel
Лицо с уходом. На губы нанесен бальзам из линии Hydra Beauty.

В качестве тональной основы визажист Валентина использовала легкий флюид- тинт Les Beiges eau de teint в оттенкеMedium Light.

Лицо с тональным флюидом-тинтом Les Beiges eaude teint.

Брови визажист оформила с помощью карандаша для бровей Stylo Sourcils Waterproof в оттенке 808 Brun Clair и прозрачного геля Le Gel Sourcils ( Trasparent). Карандаш нанесен очень тонко, чтобы сохранить естественность бровей.

Далее Валентина переходит к макияжу глаз. Сначала визажист оформляет межресничное пространство с помощью водостойкого контурного карандаша Stylo Yeux Waterproof Les ornements de Chanel в оттенкеКhaki Intense

Затем Валентина наносит на подвижное веко самый светлый сияющий оттенок из палетки Les 4 Ombres Les ornements de Chanel.

Для оформления складки века был использован светло-зеленый оттенок, который благодаря растушевке превратился в едва заметную дымку. Внешний уголок Валентина оформила с помощью коричневого оттенка и затем добавила бордово-сливовый оттенок Ombre Première Les ornements de Chanel.

Нижнее веко визажист оформила с помощью карандаша Stylo Yeux Waterproof Les ornements de Chanel в оттенке Кhaki Intense, растушеванного в дымку и светлого сияющего оттенка из палетки. Во внутренний уголок Валетина нанесла прозрачной дымкой Ombre Première Les ornements de Chanel в отенке 56 Grandeur и завершила макияж глаз классической черной тушью.

Чтобы придать коже красивое сияние визажист использовала хайлайтер Éclat Magnétique de Chanel и дополнила его нейтральным оттенком румян.

Завершила образ помадаRouge Allure Les ornements de Chanel в оттенке 837 Rouge Spectaculaire.

И несколько фото при естественном освещении:

Вариант второй.

В данном варианте мы с визажистом Ириной задумали создать графичный макияж.

Для очищения Ирина исподьзовала Demaquillant Le Tonique, затем нанесла легкий крем-флюид с водой камелии Hydra Beauty Camellia Water Cream.

Лицо с уходом.

После впитывания крема визажист нанесла на кожу флюид- тинт Les Beiges eau de teint в оттенке Medium Light, который послужил сияющей основой для более плотного Ultra le teint velvet в оттенке 20B.

На веки Ирина нанесла стойкий корректор Le Соrrecteur de Chanel в оттенке 10 Beige, затем смешала с корректором тени Ombre Première Les ornements de Chanel в оттенке 56 Grandeur и нанесла получившиеся кремовые тени на подвижное веко.

Внешний уголок визажист оформила с помощью теней Ombre Première Les ornements de Chanel в оттенке 58 Pourpre Brun.

В тех же оттенках Ирина оформляет и нижнее веко.

Брови было решено сделать яркими и графичными. Для этого использовались Stylo Sourcils Waterproof в оттенке 810 Brun Profond и прозрачный гель Le Gel Sourcils.

Возвращаемся к глазам. На водную линию была нанесена стойкая кремовая подводка Calligraphie de Chanel в оттенке 65. Поддержать яркие и графичные брови призваны не менее графичные стрелки, для создания которых визажист использовала Stylo Yeux Waterproof в оттенке10 Ébène и стойкую интенсивную подводку Signature de Chanel в оттенке 10.

И завершает макияж глаз ультрачерная объемная тушь Le Volume Ultra-Noir de Chanel в оттенке 90 Noir Intense.

Затем Ирина закрепляет макияж рассыпчатой пудрой в оттенке B 20 и наносит на губы помаду Rouge Allure INK в оттенке 174 Melancholia.

Образ готов:

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Elady 04.01.2020
Ваш пост наглядно показывает как косметика может подчеркнуть разные черты. В первом макияже вы более мягкая, романтичная, а во втором — уверенная, прямолинейная, независимая, дерзкая.
Вам, к слову, идут оба образа!
Спасибо! ❄️ ❄️ ❄️
Yulia Chentsova 04.01.2020
Спасибо огромное!   Вы очень правы, у макияжей получилось разное настроение. И это самое интересное. И оба хороши по-своему. Мне по хорактеру все же ближе второй вариант
Elady 04.01.2020
На вас, и на мой взгляд, второй смотрится более органично.
Видимо, характер не спрячешь… 😉
В любом случае макияжи замечательные.
Люблю смотреть за вашими перевоплощениями. Спасибо!
Yulia Chentsova 04.01.2020
Спасибо огромное, наверно, да характер ни куда не убрать) Я очень рада, что посты находят такой отклик
Princhesa 04.01.2020
Очень понравился второй макияж. Вам невероятно подходят такие стрелки. Помада мне показалась слишком тяжелой для ярких глаз, но в искусственном освещении выглядит мягче.
Yulia Chentsova 04.01.2020
Спасибо большое! Помада смотрится по-разному в зависимости от освещения, это верно. Мне это даже понравилось)
Hoksa 04.01.2020
Очень понравился, Юля! Вам идут оба макияжа! Как же мне нравятся Ваши посты! Сама я придерживаюсь правила, что либо ярко красить глаза, либо губы. Но Ваши макияжи наглядно демонстрируют, что кашу маслом не испортишь))). Мне очень понравились оба макияжа!
Yulia Chentsova 04.01.2020
Спасибо огромное! Рада Вам! Очень рада, что Вам понравились макияжи. А я люблю делать два акцента в макияже, почти всегда у меня так и получается)
Elady 04.01.2020
У меня тоже часто получается делать сразу два акцента. Глаза я крагу всегда и крайне редко это «макияж без макияжа», а губы по настроению. И в последнее время настроение все чаще в пользу ярких губ 😏
Yulia Chentsova 04.01.2020
Вот и у меня так происходит.Сейчас вообще полюбила яркие помады, ношу почти каждый день.Глаза всегда любила ярко красить.
Вот! Прям про меня)))
Natalja_pf 04.01.2020
Mamma mia! Макияжи просто бомбические. Для себя отметила оформление бровей и водостойкий карандаш Stylo Khaki. Обожаю ваши посты! Очень бы хотелось вашу версию ухода за волосами.
Yulia Chentsova 04.01.2020
Спасибо огромное!   Очень -очень приятно.
Ох, на счет ухода за волосами пост не обещаю. По крайней мере пока. Все сложно, как говорится. Волосы капризные. Сейчас использую шампунь-ванну от Керастаз( голубая упаковка). Часто покупаю шампуни «Л'Окситан» для частого применения ( нравится вербена). И еще делаю масляные маски, с маслом грецкого ореха, например. Очень жду масло для волос от Chanel. Вот, наверное, тогда и попробую написать пост о волосах. Мечтаю о хорошем сухом шампуне, потому что мыть голову каждый день для меня не дело, т.к. волосы истончаются.
nataly-love 04.01.2020
Я купила из всего Рождества как раз однушку Brun.Она оочень интересна! В палетке цвет один, на руке-другой, на глазах третий.Причем в зависимости от освещения это холодная слива-если пасмурно, а днем и в солнечнвй день-коричневый.У меня бирюзовые глаза и этот оттенок холодный на мне и великолепно оттеняет! При этом заплаканные глаза получить невозможно!
У оттенка особенности нанесения-плоской синтетикой и на праймер, и надо наслаивать для интенсивности.Переборщить невозможно.Стойкость-до демакияжа и в отличие от четверок, оттенок слегка на ощупь суховат… он похож на хайлайтер из этой же коллекции-слегка шершав.За счет этого и стойкость и можно вуально дымкой сделать, а можно наслоить.Пятно поставить невозможно!
Мне вы понравились во 2м образе-потому что виден Характер и Вызов!
Ну и самое большое украшение макияжа-ваш взгляд!
Yulia Chentsova 04.01.2020
Да, однушка Brun очень-очень интересная и с характером в хорошем смысле слова) Хороша и в вечернем варианте и днем можно.
Мне тоже очень нравится второй макияж, его настроение мне очень близко) Спасибо Вам большое!
LoveforLips 04.01.2020
Второй очень хорош! Особенно отметила брови
Yulia Chentsova 04.01.2020
Спасибо огромное, второй макияж очень выразительный)
Kotiska 04.01.2020
Макияжи хороши, но ваши личные мне нравятся больше, честно говоря
Yulia Chentsova 04.01.2020
Спасибо большое! Я и проф. макияжи очень люблю и мои мне часто нравятся)
Frankie_Stein 04.01.2020
Юля, со вторым макияжем вы — звезда!
Яркие глаза, стрелки, винная помада вам очень идут.
Yulia Chentsova 04.01.2020
Спасибо огромное!   И чувствовала себя как звезда, надо признаться.
Очень красивый и первый, и второй образ получились! Мне второй даже чуточку больше нравится! Юля, спасибо, что поделились с нами такой красотой!
Yulia Chentsova 04.01.2020
Вам огромное спасибо! Очень рада, что пост и макияжи понравились
viviana 04.01.2020
Юлечка.вам еще берет Шанель.снежный шар и вы точная копия новогоднего ролика Chanel 5. 😛
Ой, спасибо огромное!
Veronika Romanova 04.01.2020
У меня есть снежный шар Chanel — подарок бутика, готова пристроить в хорошие руки)
Yulia Chentsova 04.01.2020
Шикарно, а сколько? Я бы подумала.))
Yulia Chentsova 04.01.2020
Напишите мне в личку о шаре, пожалуйста. Очень интересно. Забыла, что в посте нельзя такое спрашивать.
aquagirl 04.01.2020
Очень понравились оба макияжа, второй образ по-хорошему дерзкий, помада роскошная!
Yulia Chentsova 04.01.2020
Спасибо огромное, Света!   Очень Вам рада!
Veronika Romanova 04.01.2020
Мне кажется без такого оттенка помады все было бы не то! Юля — Вы ОГОНЬ! С Новым годом и… в бутиках появилась весенняя лимитка, думаю помады Вам понравятся 200%!
Yulia Chentsova 04.01.2020
Спасибо огромное! Да, помады здесь сыграли очень важную роль, собрали образ.
Весеннюю коллекцию и коллекцию Камелия решила ждать в своем магазине, а не гонятся в бутике, т.к. для меня это немного сложно. Помады в коллекции Камелия потрясающие, глаза разбегаются, если честно. Уже в предвкушении.
nataly-love 04.01.2020
Я буду оочень ждать ваши отзывы по теням и карандашам! Без вас не куплю, имейте в виду!!😂
Yulia Chentsova 04.01.2020
Ох, вот это Вы меня поставили по стойке " смирно"   Я однозначно могу гарантировать, что буду писать о карандашах для губ и о кремовых тенях из весны. Это то, что я очень-очень хочу. На счет палеток 4-к не решила, пока, не исключаю, что пропушу, потому что вижу их пока достаточно нюдовыми, а нюда мне хватает. Плюс у меня тут появилась зазноба от Chanel, которую буду ждать до победного и очень надеюсь, что все сладится. Пока это моя тайная мечта, но если сбудется клянусь показать и рассказать. Это будет весной.) Еще меня притягивает хайлайтер и бронзер из весны.)
nataly-love 04.01.2020
А там та, что не Elemental как раз ваша-я обзоры все смотрела… первая-на оочень светлую и холодную кожу, иначе не видно толком на коже.И очень понравились карандаши-тени для глаз.Не говоря уже о жидких тенях, которые в разы скромнее, чем диоровские, носятся долго, без глитера, не сыпятся, не тускнеют, не жуют веко и дают благородное свечение, без этого металлического выбеливания.
Так что думайте))
Yulia Chentsova 04.01.2020
Вот вторая палетка тоже привлекает мое внимание. В любом случае, буду смотреть всю коллекцию и выбирать, думаю, будет очень интересно. Жидкие хочу очень. Мне кажется, они будут супер смотреться и соло и как подложка под пудровые тени. Кстати, так можно будет сделать палетки ярче и выразительнее.
Veronika Romanova 04.01.2020
Я взяла палетку 4, которая с оранжевым сектором) Жидкие тени реально ВАУ и по ТХ тоже супер — растушевка в ноль, сам по себе цвет плотный, но если захотелось наслоить, то предыдущий слой за собой не утянут, действительно не скукоживают веко, по поводу стойкости не могу сказать. Я жду 32 оттенок — хорош, мерзавчик))))
Veronika Romanova 04.01.2020
Бронзер смотрела — очень похож на хайлайтер в стике, о котором столько было разговоров (кто говорил вазелин, кто говорил что он дает эффект влажного свечения), только рыжим оттенком и крупинками рыжими) Хайлайтер похож на зимнюю лимитку 2019/20, но с розово-персиковым приятным оттенком и тоже… бесконечный!
Yulia Chentsova 04.01.2020
Жидкие тени буду брать несколько оттенков, однозначно. Я предполагала, что бронзер будет похож на хайлайтер Baume Essentiel Multi-Use Glow Stick, который я очень люблю. Поэтому это едва ли не самое интересное для меня в коллекции. Ну а мимо хайлайтера я вообще пройти не могу, поэтому смотреть буду обязательно. Думаю, понравится.)
karmelita-05 04.01.2020
Юля, очень красиво! Я заметалась по странице, как пойманная мышь, и так и не смогла выбрать, какой образ самый красивый. Оба!
Yulia Chentsova 04.01.2020
Спасибо огромное, Женя! Ваша метафора меня улыбнула. Если честно, я и сама не могу выбрать. Я по ощущениям ближе ко второму, но нравятся оба. Выбрать невозможно. Очень Вам рада!
karmelita-05 04.01.2020
А я Вам) Мне кажется, в последнее время, меня чаще тянет к стенду именно благодаря Вам и Вашим постам «с душой». Явственно ощущается, что любите марку всем сердцем
Yulia Chentsova 04.01.2020
Женя мне очень приятно, что к стендам тянет. Меня марка затягивает и завораживает. По сути, Chanel сейчас для меня не только косметика, но и мое хобби, любимое увлечение. Рада, что это прослеживается в постах, потому что когда пишу, очень хочется передать то, что сама ощущаю и что радуюсь каждой покупке.)
Первый образ очень понравился, но идут оба! Очень люблю Ваши посты, спасибо)
Спасибо огромное, мне очень-очень приятно. Рада Вам всегда
Soffione 04.01.2020
Красивые гармоничные образы, Юлия. Вам идёт красная помада. Понравились оба варианта. С Новым Годом! Желаю исполнения желаний, здоровья, счастья и везения.
Yulia Chentsova 04.01.2020
Спасибо Вам огромное!   С Новым Годом! Пусть он будет ярким и запоминающимся   И, конечно же, здоровья и счастья Вам
о как здорово второй макияж смотрится на вас! помада и стрелки очень вам к лицу
Спасибо большое
Niki1984 04.01.2020
Второй вариант просто круть! Носите такие стрелки по чаще (даже на работу)Вам очень идёт это образ!
Yulia Chentsova 04.01.2020
Спасибо огромное!   Я учусь рисовать такие стрелочки. ННа работу для меня так пойти не проблема
Ninell77 04.01.2020
Юлия, с наступающим Рождеством вас! Оба макияжа прекрасны! Застыла на последнем фото второго макияжа
Yulia Chentsova 04.01.2020
Спасибо большое!   И Вас с праздниками!   Всего Вам самого лучшего в новом 2020 году! Я очень рада, что Вам понравились макияжи
Allysson 04.01.2020
Очень понравился первый образ. Женственный, с красной помадой, при этом не дерзко
Спасибо большое!   Очень рада, что Вам понравился пост и макияж
Я тоже благодарю за пост! Если б не Вы, у меня не было бы очень многих продуктов этого бренда. За это- отдельное спасибо!
Все хочу, особенно бордовые тени, но у меня карие глаза, вдруг глаза будут выглядеть заплаканными.
Присоединяюсь к словам выше, Вам оба макияжа идут, особенно второй.
Yulia Chentsova 04.01.2020
Спасибо Вам огромное!   Очень рада, что мне удается хоть чуть-чуть передать передать красоту средств Chanel.   На счет бордовых теней, могу сказать одно: решайтесь. Они очень интересные, выглядят по-разному в зависимости от освещения, но никаких заплаканных глаз нет. У меня тоже карие глаза и тени классно их подчеркивают.
Да, попробую нанести и решу тогда. Спасибо!
cocorrector 04.01.2020
Юлия, с Новым годом и спасибо за интересный и красивый пост! Прекрасные макияжи, вам идут оба   И насчет стрелочек, помните наш разговор? Вы мне ответили: «Все дело даже не в направлении стрелок, а в моих «страдающих балканских глазах», которые мне достались от предков». Но все-таки я не ошибалась — такие стрелки идут вам гораздо больше   И в первом макияже визажист тоже задала направление уголков тенями, такая форма очень мне на вас нравится!
Yulia Chentsova 04.01.2020
Спасибо большое!   Разговор я помню   Такие стрелки мне тоже нравятся, пробую и их. А прямые стрелочки -это немного отсылка к эпохе Новой волны, тогда макияжи были очень интересные. Мне они тоже нравятся
cocorrector 04.01.2020
Разнообразие — всегда хорошо и не скучно
Jennie_Gerhardt 04.01.2020
Насчет стрелок встряну немного, простите. Нет таких век, которым бы не шли стрелки, просто нет! Стрелку, даже самую широкую и яркую, можно сделать и на нависшем веке, да на любом, просто нужно рисовать ее на открытом глазу. И задавать направление как продолжение нижнего века. Тянуть вверх, а не вниз, по естесвенным линиям как бы. Просто я человек, страдающий от нависшего века и думающий, что никакая стрелка мне не пойдет, кроме как межресничной, открыла для себя мир стрелок и для своего нависшего века. И для меня это прям мега-открытие)))
cocorrector 05.01.2020
Согласна с вами абсолютно. Мой стаж в этом деле уже почти 30 лет, вообще не представляю свой макияж без стрелок. Я даже смоки (и то бронзовые) впервые сделала на этот Новый год, посмотрела на себя пристально и все равно добавила стрелочку, хоть и коричневую
Yulia Chentsova 05.01.2020
Спасибо большое за интересный комментарий!   На самом деле стрелочки бывают самые разные и я пытаюсь рисовать разные. Мне кажется, что разнообразие это здорово. И со стрелками и без них и смоки.
Imany 04.01.2020
Понравились оба макияжа, но конечно, со вторым вы просто супер эффектная! Спасибо за пост)
Yulia Chentsova 05.01.2020
Вам спасибо огромное!   Согласна с Вами, что оба макияжа суперские. Второй более выразительный получился
Jennie_Gerhardt 04.01.2020
Воот, посмотрите, когда вам делают «уголок» выше, как продолжение естественной линии нижнего века, ваш взгляд просто преображается!
Со стрелками — то же самое. Даже в «макияже безз правил» все равно есть правила. Цель любомого мейка — хотя бы не испортить. А ваши низкие уголки-хвостики и стрелки, смотрящие вниз, вас портят, делают взгляд уставшим. Уж простите за прямоту, просто не могу молчать, видя, как визажист сделал из вас такую красотку, всего лишь правильной тушевкой и стрелками!
Yulia Chentsova 05.01.2020
Спасибо огромное за мнение))) Я Вас услышала. Извинятся совершенно не за что.)))
Jennie_Gerhardt 04.01.2020
А от этих стрелок я просто в восторге, вам очень идут, прям ваше, не утяжеляют взгляд, подчеркивают красоту разреза глаз, прям ваше-ваше.
Спасибо огромное
ZoeZoe 05.01.2020
Юля, не могу не отметить насколько красив первый макияж глаз! Как удачно задано направление — взгляд открытый, легкий. В то же самое время очень выразительно. Да и тон лёг естественно и незаметно, румяна прекрасно освежают… Первый макияж запал мне в душу — попробую завтра повторить 😍
Спасибо огромное!   Рада, что вдохновила! Это здорово
Islamorada 05.01.2020
Люблю читать Ваши обзоры профессионального макияжа! Мне понравились оба варианта макияжа, Вам невероятно идут красные оттенки помады! У Вас очень яркая и необычная внешность, визажисты очень гармонично подчеркнули Ваши черты лица. Очень понравилось последнее фото из поста, как будто из модного журнала!
Yulia Chentsova 05.01.2020
Спасибо о6ромное!   Я очень рада, что Вам понравились макияжи)))
JBM 05.01.2020
Спасибо за пост. Очень красивые макияжи, особенно первый мне очень понравился. Внешность у Вас очень яркая и запоминающяяся. Я после Вашего поста купила зелёный лак из этой коллекции и палетку. Когда вживую увидела не удержалась, фирменный Шаневский шиммер в лаке безумно красив, а про палетку и так все ясно — она прекрасна :) Я ещё купила двойную кисть для макияжа глаз, очень удобно носить в косметике, чтобы краситься на бегу :)
Yulia Chentsova 05.01.2020
О, да. Палетка красивая очень, Вы правы, и функциональная. Очень приятно, что Вам приглянулся лак. Я ношу его с удовольствием и приятно, что и Вам он понрвился. Спасибо огромное!
P.S. все никак не дойдут руки до фирменных кистей. Надо и очень хочется. Спасибо огромное, что напомнили мне о них.
JBM 05.01.2020
Если будет время напишите, пожалуйста, пост о креме для кожи вокруг глаз из линии Siblimage 🌹
Yulia Chentsova 05.01.2020
Хорошо, он у меня пока в пробничках. Использую уже 3 месяца( очень много пробничков). Планирую к покупке. Куплю, конечно, напишу. Хотя еще интересует новая линия Le Lift.
Irina Andropova 05.01.2020
Очень красивые макияжи:) Вам очень к лицу:) понравились оба, хотя первый больше:) чуть более роскошный, что ли:) здорово! Для меня из Ваших макияжей эти так же понравились, как тот, что Вам делали с летней палеткой- просто класс!
Спасибо Вам огромное
redishhh 05.01.2020
Второй образ на вас мне понравился больше первого. Получилось очень ярко, но при этом как-то гармонично что ли. Брови, стрелки, губы — все во втором макияже вас преображает и от фотографий идет сила и уверенность в себе! Но не исключаю и первый образ, просто он не в настроение мне сегодня))
Yulia Chentsova 05.01.2020
Спасибо большое!   Понимаю Вас. Второй макияж получился чуть более выразительным. И да, в нем есть уверенность. Мне это тоже нравится
golikovaMasha 06.01.2020
Вы столько раз повторили имена визажистов, что к окончанию прочтения они мне стали почти родственниками))) ну а если по делу: второй макияж очень очень Вам к лицу
Yulia Chentsova 06.01.2020
Спасибо за оценку и комментарий) Рада, что макияж понравился
Мне впервые в Ваших макияжах понравились брови. У первого визажиста очень хорошо вышло
Спасибо, рада, что понрвилось
Exquisite 06.01.2020
Даже не знаю какой из макияжев мне нравится больше… Оба смотрятся шикарно и гармонично! 👍 Спасибо за очередной прекрасный пост🥰
Yulia Chentsova 06.01.2020
Спасибо огромное!   Я очень рада, что пост Вам понравился   Согласна, оба макияжа хороши
Katharinka 09.01.2020
Интересные макияжи, особенно второй! Есть в нем и некий шик, и лёгкая небрежность. Удивительно, насколько универсальной получилась палетка, едва ли не для всех цветотипов. С ней я встречала новый год
Yulia Chentsova 09.01.2020
Да, палетка интересная, универсальная. Правда, я ее больше использую для повседневных макияжей но это очень даже хорошо. Рада, что Вам понравился макияж   Спасибо