Красивый макияж
30 декабря 2019, 07:24
Красивый макияж

Бронзовый макияж с акцентом

Новый год к нам мчится, и мы слегка нервно к нему готовимся)) Выбираем место празднования, меню, наряд и, конечно, макияж! Спешу предложить свой вариант, если вдруг кто еще не определился и ищет вдохновения на обновленной Косметисте😍

Бронзовый макияж с акцентом

Как всегда, я стремлюсь к простоте и гениальности😀 Часто между нарезкой салатов и сборами гостей время нас поджимает, и на макияж остается не много времени. Поэтому продуктов и шагов в макияже будет также минимум, дабы сэкономить время и нервы. Лицо оформляем любимыми и проверенными продуктами, ведь не хочется в новогоднюю ночь сюрпризов от поплывшей тональной основы или исчезнувших в полночь румян))

Поэтому, оформив лицо, я перехожу к макияжу глаз. Скажу лишь, что в новогоднем макияже мне захотелось побольше сияния и приздничности, поэтому хайлайтера я не пожалела и выбрала свой самый заметный хайлайтер из палетки Revolution PRO 4K Highlighter Palette. Нанесла его щедро на скулы, на галочку над верхней губой и над бровями, а остатками прошлась по всему лицу.

Сразу хочу извиниться за цвето- и светопередачу — в нашу полярную ночь она, к сожалению, хромает.

Итак, приступим. Бронзовая гамма идет практически всем — она достаточно празднична и комплиментарна любым оттенкам глаз.

На все подвижное веко я нанесла кремовые тени Maybelline Color Tattoo 24hr On & on Bronze

Бронзовый макияж с акцентом

Затем их же — на нижнее веко. Это послужит базой для сухих теней

Бронзовый макияж с акцентом

В складку века наносим тот же скульптор или бронзер, которым оформляли лицо

Бронзовый макияж с акцентом

Далее беру оттенок Breaking Point из палетки Revolution PRO Regeneration Revelation Palette

Бронзовый макияж с акцентом

Аккуратными движениями кисточки наношу эти тени на всю зону покрытия кремовыми тенями

Еще раз пушистой кистью тушую все границы и смягчаю, где надо.

Подчеркиваю нижнее веко коричневым карандашом — от середины до внешнего уголка, и продолжая эту линию к виску — вывожу стрелочку. Немного растушевываю.

Можно и черным, конечно

Соединяю с верхним веком и рисую стрелку вдоль ресниц, растушевывая немного кистью

Также карандашом я подвела слизистую верхнего века. А на нижнее у меня другие планы))

В уголок глаза наношу хайлайтер

На нижнюю слизистую, а также в межресничку середины нижнего века я нанесла цветной карандаш. У меня это бирюзовый от бренда Ресничка, но цвет может быть и другой — зеленый или фиолетовый, например.

Осталось только накрасить ресницы

И макияж глаз готов...

А вот и полный образ… На губы мне захотелось нанести карамельный блеск. Готового оттенка у меня не оказалось, и я смешала коричневатый карандаш и прозрачный блеск для губ.

Такой макияж с акцентом хорошо подчеркивает цвет глаз. Мой вариант вытянул зелень из моих глаз, карим очень подойдет фиолетовый, синий — карим и голубым глазам. Можно экспериментировать!

Надеюсь, мой макияж пригодится кому-то из вас, и вы примеряете его в новогоднюю ночь!

Всех с наступающим 2020-ым! Счастья, любви и красоты!

Ваша Одалиска!😘

ArqEnCiel 30.12.2019
Очень изящный макияж! Красиво, ненавязчиво и со вкусом. Спасибо за пост!
Спасибо за добрые слова
Evgeniya Konnova 30.12.2019
Обожаю такие макияжи!
Бронза для меня — это классика вне сезона.
Кожа у меня теплая, глаза голубые и потому даже зимой это мой вариант дневных смоки :)
Вместо мейбеллин, как базу, использую бронзовые кремовые тени от кико, а так ритуал почти тот же.

Спасибо за этот пост! Душа радуется, что не только я люблю этот макияж. Вы красавица!
С Наступающими!
Odaliska 30.12.2019
Спасибо вам за добрые слова и вас тоже с наступающим!
Funny_Elf 30.12.2019
Очень красиво, вы прекрасны в любом макияже!
Благодарю
LoveforLips 30.12.2019
Замечательная идея, всего лишь карандаш, а сразу интереснее
Odaliska 31.12.2019
Рада, что вам понравилось
Natasha87 30.12.2019
Красиво получилось, весь остальной макияж тоже понравился
Odaliska 31.12.2019
Благодарю
Frankie_Stein 30.12.2019
Очень красиво и празднично!
Цветной акцент  .
Lesya34 31.12.2019
Спасибо за идею, оттенки такие люблю. И как раз купила тени кремовые в этом цвете ))) макияж — супер!
Lesya34 31.12.2019
А оттенок, который у Вас на губах — один в один essence colour boost 02. Единственная претензия у меня — это запах, но цвет очень нравится )