30.12.2019

Бронзовый макияж с акцентом

Новый год к нам мчится, и мы слегка нервно к нему готовимся)) Выбираем место празднования, меню, наряд и, конечно, макияж! Спешу предложить свой вариант, если вдруг кто еще не определился и ищет вдохновения на обновленной Косметисте😍

Как всегда, я стремлюсь к простоте и гениальности😀 Часто между нарезкой салатов и сборами гостей время нас поджимает, и на макияж остается не много времени. Поэтому продуктов и шагов в макияже будет также минимум, дабы сэкономить время и нервы. Лицо оформляем любимыми и проверенными продуктами, ведь не хочется в новогоднюю ночь сюрпризов от поплывшей тональной основы или исчезнувших в полночь румян))

Поэтому, оформив лицо, я перехожу к макияжу глаз. Скажу лишь, что в новогоднем макияже мне захотелось побольше сияния и приздничности, поэтому хайлайтера я не пожалела и выбрала свой самый заметный хайлайтер из палетки Revolution PRO 4K Highlighter Palette. Нанесла его щедро на скулы, на галочку над верхней губой и над бровями, а остатками прошлась по всему лицу.

Сразу хочу извиниться за цвето- и светопередачу — в нашу полярную ночь она, к сожалению, хромает.

Итак, приступим. Бронзовая гамма идет практически всем — она достаточно празднична и комплиментарна любым оттенкам глаз.

На все подвижное веко я нанесла кремовые тени Maybelline Color Tattoo 24hr On & on Bronze

Затем их же — на нижнее веко. Это послужит базой для сухих теней

В складку века наносим тот же скульптор или бронзер, которым оформляли лицо

Далее беру оттенок Breaking Point из палетки Revolution PRO Regeneration Revelation Palette

Аккуратными движениями кисточки наношу эти тени на всю зону покрытия кремовыми тенями

Еще раз пушистой кистью тушую все границы и смягчаю, где надо.

Подчеркиваю нижнее веко коричневым карандашом — от середины до внешнего уголка, и продолжая эту линию к виску — вывожу стрелочку. Немного растушевываю.

Можно и черным, конечно

Соединяю с верхним веком и рисую стрелку вдоль ресниц, растушевывая немного кистью

Также карандашом я подвела слизистую верхнего века. А на нижнее у меня другие планы))

В уголок глаза наношу хайлайтер

На нижнюю слизистую, а также в межресничку середины нижнего века я нанесла цветной карандаш. У меня это бирюзовый от бренда Ресничка, но цвет может быть и другой — зеленый или фиолетовый, например.

Осталось только накрасить ресницы

И макияж глаз готов...

А вот и полный образ… На губы мне захотелось нанести карамельный блеск. Готового оттенка у меня не оказалось, и я смешала коричневатый карандаш и прозрачный блеск для губ.

Такой макияж с акцентом хорошо подчеркивает цвет глаз. Мой вариант вытянул зелень из моих глаз, карим очень подойдет фиолетовый, синий — карим и голубым глазам. Можно экспериментировать!

Надеюсь, мой макияж пригодится кому-то из вас, и вы примеряете его в новогоднюю ночь!

Всех с наступающим 2020-ым! Счастья, любви и красоты!

Ваша Одалиска!😘

ArqEnCiel 30 декабря 2019, 09:21
Очень изящный макияж! Красиво, ненавязчиво и со вкусом. Спасибо за пост!
Odaliska 30 декабря 2019, 14:09
Спасибо за добрые слова
Evgeniya Konnova 30 декабря 2019, 09:50
Обожаю такие макияжи!
Бронза для меня — это классика вне сезона.
Кожа у меня теплая, глаза голубые и потому даже зимой это мой вариант дневных смоки :)
Вместо мейбеллин, как базу, использую бронзовые кремовые тени от кико, а так ритуал почти тот же.

Спасибо за этот пост! Душа радуется, что не только я люблю этот макияж. Вы красавица!
С Наступающими!
Odaliska 30 декабря 2019, 18:12
Спасибо вам за добрые слова и вас тоже с наступающим!
Funny_Elf 30 декабря 2019, 10:07
Очень красиво, вы прекрасны в любом макияже!
Odaliska 30 декабря 2019, 23:58
Благодарю
LoveforLips 30 декабря 2019, 14:52
Замечательная идея, всего лишь карандаш, а сразу интереснее
Odaliska 31 декабря 2019, 12:42
Рада, что вам понравилось
Natasha87 30 декабря 2019, 18:27
Красиво получилось, весь остальной макияж тоже понравился
Odaliska 31 декабря 2019, 12:42
Благодарю
Frankie_Stein 30 декабря 2019, 21:04
Очень красиво и празднично!
Цветной акцент  .
Odaliska 31 декабря 2019, 12:43
Lesya34 31 декабря 2019, 04:17
Спасибо за идею, оттенки такие люблю. И как раз купила тени кремовые в этом цвете ))) макияж — супер!
Odaliska 31 декабря 2019, 19:44
Lesya34 31 декабря 2019, 04:30
А оттенок, который у Вас на губах — один в один essence colour boost 02. Единственная претензия у меня — это запах, но цвет очень нравится )
Odaliska 31 декабря 2019, 19:44

Stamina 02 января 2020, 12:31