11.11.2019

Макияж с палеткой Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow в оттенке 288 Road Movie от Chanel

Добрый день, дорогие читательницы!

Сегодня я предлагаю вашему вниманию не совсем обычный для себя пост. Многие читательницы уже знают, что я пишу посты о профессиональных макияжах. Нынешний пост также будет о макияже, но я впервые попробую написать о том, как делаю макияж самостоятельно.

Итак, прошу под кат.

Сразу хотела бы отметить, что я не рассматриваю этот пост как урок. Я не визажист и не продвинутый " гуру" макияжа, поэтому не считаю возможным кого-то чему-то учить. Для меня косметика и макияж — это, прежде всего, удовольствие и релакс. Чаще всего, я просто делаю макияж, которым мне просто нравится. Вся косметика, которую я буду использовать, это косметика от бренда Chanel. В принципе, этот макияж можно назвать монобрендовым, но я не стала этого делать, так как на данный момент для меня это привычная ситуация. У меня вся декоративная косметика сейчас от бренда Chanel. Таким образом, цель моего поста состоит в том, чтобы просто показать свой вариант макияжа со средствами марки. В посте будет много «живых» фото.

Для меня это в определенной степени " пост нового типа". Соответственно, я постаралась выбрать вариант макияжа, который часто практикую.

Первый этап это, конечно, уход. Здесь все просто. На очищенную кожу я наношу маслоL' Huile de Jasmin от Chanel, которое сейчас использую ежедневно, в том числе и как основу под макияж. О масле я совсем недавно писала отдельный пост.

Несколько капель масла наношу на ладонь.

Сначала я наношу несколько капель масла на скулы, лоб и по овалу лица, а потом распределяю остатки масла между ладонями и произвожу массаж лица по схеме, которую описывала в посте о средстве.

Распределила остатки масла в ладонях.

Кстати, я наношу масло, в том числе, и на брови, а излишки втираю в кутикулу. После массажа даю маслу впитаться. Впитывается оно быстро. После того как масло полностью впиталось, я разбрызгиваю на лицо увлажняющую дымку Hydra Beauty Essence Mist для дополнительного увлажнения. О средстве у меня был отдельный пост. Дымку я очень люблю и уже использую второй флакон.

Увлажняющая дымка Hydra Beauty Essence Mist.

Пока дымка впитывается, перехожу к макияжу глаз.

Средства, которые мне понадобились для макияжа глаз.

Основой для макияжа глаз служат кремовые тени Ombre Première 818 Urban Satiné. Мне очень нравится использовать кремовые тени Ombre Première в качестве базы, так как на них пудровые тени раскрываются особенно красиво и ярко. Кроме того, на такой базе пудровые тени держатся идеально до глубокого вечера. Сразу хочу отметить, что оттенок 818 Urban Satiné я самостоятельно не использую, только в качестве базы.

Кремовые тени Ombre Première в оттенке 818 Urban Satiné.

Наношу кремовые тени на веки или с помощью пальца или с помощью родной кисти. Можно не беспокоиться о том, чтобы покрытие было идеально равномерным.

Нанесла кремовые кремовые тени Ombre Première 818 Urban Satiné на веки.

Перехожу к палетке 288 Road Movie. Эта палетка входит в число моих самых любимых палеток, благодаря своей универсальности и красоте. С ней легко можно сделать очень нежный дневной макияж или яркий вечерний.

Палетка Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow в оттенке 288 Road Movie.

Я буду использовать в макияже три оттенка. Сначала беру сине-зеленый оттенок (я бы назвала его " цвет морской волны").

Сине-зеленый оттенок

Растушевываю оттенок поверх кремовых теней.

Далее беру самый темный оттенок в палетке — матовый сине-черный и растушевываю его по складке, углубляя взгляд. Также растушевываю оттенок по нижнему веку.

Самый темный оттенок.

Чтобы смягчить границы, я использую самый светлый оттенок — светло-бежевый.

Самый светлый оттенок.

Темный оттенок нанесен по складке и по нижнему веку. Границы растушеваны самым светлым оттенком.

Перехожу к оформлению межресничного пространства и дополняю макияж тонкой стрелкой.

Средства для стрелок и ресниц.

Для стрелочки я использую водостойкий карандаш Stylo Yeux Waterproof в оттенке 10 Ébène. Об этом карандаше я тоже не так давно писала пост.

Карандаш Stylo Waterproof в оттенке 10 Èbène.

Для межресничного пространства и слизистой мне в последнее время нравится использовать карандаш с мягким грифелем Le Crayon Khôl в оттенке 61 Noir. Он дает насыщенный цвет и держится на слизистой около 2-3 часов. Потом обновляю. Удаляется мицеллярной водой.

Le Crayon Khôl в оттенке 61 Noir.

Грифель Le Crayon Khôl.

На ресницы я наношу обновленную базу La Base Mascara. Я использую эту базу как основу под тушь и в качестве ухода как сыворотку, оставляя на ночь, так как благодаря полезным экстрактам, основа восстанавливает и укрепляет ресницы.

Кисточка базы и текстура.

Верхняя стрелка прорисована каландашом Stylo Yeux Waterproof, слизистая и межресничное пространство подчеркнуто Le Crayon Khôl, на ресницы нанесена база.

Пришла очередь туши. Я использую тушь из межсезонной коллекции Le Volume Révolution в оттенке 37 Intense Teal. Мне нравится, что она дает универсальный оттенок. Он не неоново синий, но и не скучный черный. И мне нравится, как тушь сочетается с оттенком теней для век.

Тушь Le Volume Révolution в оттенке 37 Intense Teal

Кисточка

Кисточка и свотч.

Перехожу к лицу. Дымка уже впиталась. Для маскировки несовершенств и синевы под глазами я использую консилер из палетки Palette Essentielle в оттенке Beige Clair. О палетке я тоже уже писала пост.

Консилер в палетке Palette Essentielle.

Прорабатываю зону под глазами.

После консилера я наношу тональный крем. Сейчас я активно использую тональный флюид Ultra le teint velvet в оттенке B 20. Мне очень нравится красивый финиш тонального средства. Подробнее о флюиде можно прочитать в соответствующем посте.

Кожа с тональным флюидом.

Теперь приступаю к бровям. Для оформления бровей я использую водостойкий карандашStylo Sourcils Waterproof в оттенке 808 Brun Clair Карандаш сразу дает насыщенный оттенок и позволяет легко смоделировать форму.Я думаю, что он подойдет даже новичкам, в силу простоты использования.

Карандаш Stylo Sourcils Waterproof в оттенке 808 Brun Clair

Щеточка

Я расчесываю брови, а затем заполняю пробелы и прорисовываю форму.

Грифель

Оттенок карандаша.

Результат я закрепляю с помощью прозрачного геля для бровей Le gel sourcils.

Le gel sourcils в оттенке 350 Transparent

Кисточка геля и оттенок( прозрачный)

Бровь оформлена с помощью карандаша и геля.

Для такого макияжа активный оттенок румян мне кажется излишним, поэтому я использую свои любимые кремовые румяна из палетки Palette Essentielle и тщательно их растушевываю.

Румяна.

Румяна.

Излишнее сияние в данном случае я тоже не считаю нужным, но я очень люблю хайлайтеры и поэтому использую один из самых деликатных: Baume Essentiel Multi-Use Glow Stick в оттенке Transparent. Он дает нежнейшее влажное сияние и при этом выглядит максимально естественно.

Baume Essentiel Multi-Use Glow Stick

Можно заметить сияние.

Я наношу хайлайтер из стика на скулы, подбородок, над верхней губой и растушевываю пальцами.

Нанесла хайлайтер

Перехожу к завершающему этапу: макияжу губ.

Средства для макияжа губ.

При подобном макияже я использую два варианта оформления губ. Покажу оба.

Первый вариант самый простой. Я наношу помаду Rouge Coco Flash в оттенке 54 Boy. Оттенок почти прозрачный, очень деликатный и красиво подчеркивает губы. Замечательно смотрится при активном макияже глаз.

Помада Rouge Coco Flash в оттенке 54 Boy.

Помада на губах.

И полный образ:

Второй вариант я использую в том случае, когда мне хочется сделать два акцента в макияже: глаза и губы.

Я промокнула салфеткой помаду Rouge Coco Flash и дала ей немного впитаться. В данном случае, она играет роль бальзама для губ. Затем я наношу карандаш для губ Le Crayon Levres в оттенке Seduction.

Le Crayon Levres в оттенке Seduction.

Наношу карандаш, немного выходя за контур.

Губы с карандашом.

После карандаша я обычно наношу красную помаду, но в этот раз решила использовать блеск Rouge Coco gloss из рождественской коллекции Chanel Les Ornements de Chanel в оттенке 824 Rouge Carmin. Наношу блеск и растягиваю его кисточкой.

Блеск на губах.

И в конце несколько фото полного образа:

Мне одинаково нравятся оба варианта оформления губ и я часто использую и тот, и другой в зависимости от ситуации и настроения.

В общей сложности макияж занимает у меня 15-20 минут и очень часто делаю его в том числе и на на работу.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Chanel La Base Mascara

Chanel La Base Mascara

Tamsin 11 ноября 2019, 11:57
Мне очень импонирует ваш подход.
Честно, вылизанные идеальные мейки по три часа на каждый глаз заслуживают глубокого уважения, но интересно их рассматривать чаще всего, на макро. Потому что человек живой, а макияжи часто получаются как кукольные.
У вас сильная внешность, которая любой макияж перевесит, по сути, и такой вот слегка гранжевый вариант без следования правилам вам очень подходит.
Yulia Chentsova 11 ноября 2019, 12:02
Спасибо большое   Рада, что понравилось)
Estoy 11 ноября 2019, 12:00
Много «живых» фото, это точно)) Ваш пост похож на страницы журнала) Как же много в наше время все-таки значение отдается фото.
Так как, я тоже люблю бренд Chanel, ваше первое фото в посте, где собрана вся косметика, вызвал у меня трепетное эстетическое удовольствие )) И на последнем фото в посте, вы выглядите, конечно, круто, «по шанелевски»)))
Yulia Chentsova 11 ноября 2019, 12:04
Спасибо огромное   Я очень рада, что пост доставил удовольствие)
Weikeduoliya 11 ноября 2019, 12:38
У вас такое фактурное лицо профессиональной подиумной модели в самом хорошем смысле этого слова. Шанель уже просто стоит задуматься, чтобы сделать Вас своим амбассадором, потому что помимо того, что Вы описываете продукты Шанель с особым внутренним обожанием, так они на Вас смотрятся очень красиво и гармонично. Вы меня вдохновили на покупку дымки и помады Boy, очень понравились на Вас и мне они точно подойдут. Юлия, большое спасибо за подробный пост и качественные фото))).
Yulia Chentsova 11 ноября 2019, 12:47
Спасибо Вам огромное!   Я очень рада, что Вы решились на покупку, средства прекрасные. В Chanel великолепные амбассадоры, в которых я черпаю вдохновение. Как на меня, я бы с большим удовольствием( шучу   )
lemur916 11 ноября 2019, 12:38
Пленительные, завораживающие глаза!
Люблю читать ваши посты, Юлия. Все просто, доступно и обстоятельно)
Yulia Chentsova 11 ноября 2019, 12:48
Спасибо огромное! Очень приятно!
Ms-Miu 11 ноября 2019, 12:38
Полностью соглашусь с предыдущим оратором — выглядите вы по — шанелевски! Это особый вид красоты — вы, и то, что вы создаете… Кстати, палетка road movie и моя любимая!
P.s.: единственное, у вас, кажется, опечатка, вместо «глаз» написали «губы», в абзаце, где пишете о первом варианте макияжа с нюдовыми губами.
Yulia Chentsova 11 ноября 2019, 12:51
Спасибо Вам огромное!   Палетка очень вдохновляющая на макияжи
P.S.Спасибо огромное, исправила.
Юлия Аветисян 11 ноября 2019, 12:38
Очень вдохновляющий и атмосферный пост
Yulia Chentsova 11 ноября 2019, 12:52
Nice2meetU 11 ноября 2019, 12:51
Меня поражает, сколько же терпения и трудолюбия в такой хрупкой и нежной девушке. А какое внимательное отношение к тем, кто откроет этот пост…
«Удовольствие и релакс» — это то, что нужно любому человеку. Я всегда за то, чтобы вещи и окружение радовали. Не важно, косметика это или джинсы. Здесь же наблюдается полная гармония и с собой, и с продуктами ухода. Мне интересно, а многие ли могут так грамотно соблюдать все этапы? Не просто по-быстренькому нанести макияж и побежать на работу, а расслабиться и провести свой ритуал красоты? Юля, вы как художник, раскрывающий секреты. :) Масло в сочетании с дымкой дают эффект мягкой и нежной кожи, судя по фотографиям. Тон ложится тонкой и ровной вуалью. Если база под тушь отвечает за такое хорошее состояние ресниц и ухаживает, то это здорово. Очень понравилась растяжка блеска кистью в сочетании с карандашом, изумительный леденцово-красный цвет создаёт чувственный образ. Boy, конечно, тоже красиво ложится, но меня тянет на яркие краски в холодное время года :)
Yulia Chentsova 11 ноября 2019, 14:35
Спасибо огромное, за такой развернутый, подробный и теплый комментарий!       Невероятно приятно, получить такой отклик! База под тушь -то вообще очень интересная вешь. Ресницы с ней стали выглядеть намного симпатичнее). Присмотритесь) Мне тоже больше нравится вариант с яркими губами, я вообще люблю делать несколько акцентов.) Еще раз огромное спасибо!
wonderwall 11 ноября 2019, 13:27
Как же цвет помады меняет образ! С красными губами мне понравилось больше, хотя сначала думала, что будет слишком вульгарно.

Я тоже сначала делаю макияж глаз и только потом наношу тон, а в самом конце рисую брови. Хотя многие начинают именно с бровей.
И маленький совет – попробуйте наносить консилер на нижнее веко перед макияжем глаз. Так намного удобнее
Yulia Chentsova 11 ноября 2019, 18:22
Да, помада сильно повлияла на образ) Спасибо за совет, попробую наносить консилер) На самом деле, у меня алгоритм может меняться в зависимости о наличия или отсутствия времени. Если я крашусь и времени много, то я могу нанести уход и выпить чашку чая, пока он впитается и потом делаю лицо и все остальное, а если время ограничено делаю макияж глаз, пока уход впитывается. Здесь выбрала этот алгоритм, потому что важно было не потерять свет, дни стали короче и со светом появились проблемы, поэтому решила не терять драгоценное время даром и приступила к глазам.)
Veronika Romanova 11 ноября 2019, 14:03
Юля, аплодирую Вам стоя! После бури в обсуждениях предыдущего поста взять и написать новый пост про МАКИЯЖ ПО-СВОЕМУ! Супер! Думаю теперь меньше будет пересудов на тему как надо краситься! Вы — супер! По сути поста — не ожидала что так гармонично будет сочетаться ярко-красная помада с темно-синим смоуки!
Yulia Chentsova 11 ноября 2019, 15:24
Спасибо огромное!   На самом деле идею с яркой помадой подсказала сама марка
GreenRose 11 ноября 2019, 14:40
Я очень люблю Ваши посты. Как всегда красиво, естественно и гармонично. И полный образ меня завораживает, мне кажется, современный концепт Шанель вам идеально подходит, я понимаю, почему вы верны марке.
Yulia Chentsova 11 ноября 2019, 15:25
Спасибо Вам огромное!
aquagirl 11 ноября 2019, 14:45
Юля, отличный мейк! Как красиво раскрылись тени на подложке, вау.
Yulia Chentsova 11 ноября 2019, 15:27
Спасибо Вам большое! Да, раскрываются очень интересно. Поэтому я очень люблю кремовые тени Chanel и стараюсь их не пропускать. Думаю, жидкие тени из весны будут работать примерно также)
Rastrata 11 ноября 2019, 14:50
Девочки уже написали все выше-Вам идёт, продукты Ваши, макияж классный! И да, блеск очень живо смотрится с таким активным макияжем глаз, но в тему. Брови классные, яркие смотрятся на Вас отлично.
Полюбила Ваше прочтение Шанель)
Yulia Chentsova 11 ноября 2019, 15:28
Спасибо огромное! Очень ценно получать такие комментарии)
Natalja_pf 11 ноября 2019, 14:53
Очень красивый макияж! Какая вы красотка. Мне нравится ваш подход к макияжу и да… я тоже поклонник Chanel: от декорат. косметики до парфюма.
Yulia Chentsova 11 ноября 2019, 15:29
Спасибо огромное!   Рада встретить единомышленника
VikkiV 11 ноября 2019, 15:04
Юля, какая вы молодец! Пост очень удался
Тут так часто последнее время ругают марку, и так приятно читать ваши посты ее верным фанатам
Yulia Chentsova 11 ноября 2019, 15:30
Спасибо огромное!
Очень интересно было посмотреть все продукты в действии и очень понравился результат.Юля хотелось бы ещё постов в подобном формате с новинками chanel.
Yulia Chentsova 11 ноября 2019, 15:30
Спасибо большое! Постараюсь
Lilin123 11 ноября 2019, 15:16
Ваши посты — это просто эстетическое удовольствие. А как приятно читать текст. Прошу, пишите еще, не останавливайтесь! Все понравилось: и продукты, и как подобрано, и общий образ. У марки пока осваиваю парфюмы.
Yulia Chentsova 11 ноября 2019, 15:32
Спасибо огромное! Буду писать обязательно
Exquisite 11 ноября 2019, 16:01
Юленька, превосходно! Макияж с красным блеском — это потрясающе! Прекрасно всё проработано! Вы восхитительны!🌹👸💗 Очень рада видеть Ваш пост!
Yulia Chentsova 11 ноября 2019, 18:24
Спасибо Вам большое! Я тоже Вам рада! Посты теперь будут регулярно, поняла, что отступать не в моих правилах)
Exquisite 11 ноября 2019, 18:45
Так держать, Юленька!✊💪
Yulia Chentsova 11 ноября 2019, 19:14

OSen 11 ноября 2019, 16:14
Как красиво раскрылся тиловый оттенок теней на подложке!
Yulia Chentsova 11 ноября 2019, 18:25
Да, очень красиво   Рада Вам Оксана!
svitlana_mark 11 ноября 2019, 16:15
Всегда с интересом просматриваю Ваши посты. И этот Ваш непрофессиональный макияж, мне понравился намного больше чем то, что делали визажисты. Вы — само очарование!
Yulia Chentsova 11 ноября 2019, 18:37
Спасибо огромное, я очень рада, что Вам понравился результат!   Но я очень люблю своих визажистов, потому что, если бы не они, я бы даже так не накрасилась. От каждого визажиста я узнаю что-то новое, чему-то учусь, поэтому и люблю проф.макияжи)
Stamina 11 ноября 2019, 16:19
Простой, но при этом эффектный макияж. И с нюдовой, и с красной помадой смотрится отлично.
Yulia Chentsova 11 ноября 2019, 18:37
Febrero 11 ноября 2019, 16:58
Юля, ваш макияж — просто бомба. Не хуже, чем вы делали у профессионалов. У вас есть вкус, стиль, видение, способность. Прочитала на одном дыхании! И самое главное — все крайне просто и понятно.
Хочу теперь эту палетку, на вашем примере она бесподобна.
Yulia Chentsova 11 ноября 2019, 18:40
Спасибо огромное! Мне очень приятно ( значит профы не проходят даром и я чему-то научилась). Палетка чудесная, я люблю все свои палетки, но есть фавориты. Эта палетка из их числа. Здорово, что ее оставили в постоянной коллекции)
Irish_kin 11 ноября 2019, 16:58
Спасибо большое за пост! Всегда обходила стороной палетки, в которых преобладают синие оттенки, так как считала, что под карие глаза они абсолютно не подходят, Вы меня сегодня убедили в обратном, нужно будет попробовать обязательно  ! Мне тоже очень нравится Baume Essentiel (Буквально ни дня без него), но я так и не приноровилась его наносить без кисти, сначала приспособила кисть от Eau de teint, но в итоге купила ту, что шла с ним в коллекции.
Yulia Chentsova 11 ноября 2019, 18:45
Мне кажется, синий цвет очень классно смотрится с карими глазами. Я тоже до этой весны с подозрением смотрела на синие оттенки, а сейчас мне очень нравится, главное найти нужный оттенок. Попробуйте, может и Вам понравится)
А хайлайтер потрясающий, тоже люблю его. Наносить кистью не нравится, я вообще все люблю наносить пальцами. Я Вам немножко завидую, если честно, тоже хочу кисти Chanel, когда- нибудь куплю)
Kiss25 11 ноября 2019, 16:58
Потрясающий пост! Интересно, подробно и с какой-то особой изюминкой рассказано! За настоящие, не отретушированные фото отдельный респект
Yulia Chentsova 11 ноября 2019, 18:51
Спасибо огромное! Я вообще не ретуширую фото, мне потом результат не нравится.Может я, конечно, просто не умею красиво это делать, но без всего этого ретуширования мне нравится больше и кажется более интересным.
Solokid 11 ноября 2019, 16:59
Супер-пост. Очень красиво. Отличные фото. И свотчи, и каждый шаг. Очень все понятненько. Повторю с чуть другими цветами) а карандаш для губ: Вам нравится, как себя ведёт? Не царапает?
Yulia Chentsova 11 ноября 2019, 18:54
Спасибо большое!   Рада, что вдохновила. Карандаш мне нравится. Он не царапается и им легко заштриховать губы полностью, а это все, что мне нужно) И цвет красивый. Поэтому мы с карандашом дружим)
Solokid 12 ноября 2019, 13:32
Спасибо, присмотрюсь к ним.
Yulia Chentsova 12 ноября 2019, 14:03
Присмотритесь)
Onya 11 ноября 2019, 17:11
Мне кажется, что стоило бы поменять местами этапы нанесения масла и миста. Сначала должен идти мист, чтобы хотя бы минимально увлажнить кожу, а после этого можно нанести масло. Оно образует водонепроницаемую пленку и удерживает влагу от миста на коже. Когда вы наносите мист поверх масла, влага просто не доходит до кожи.
Yulia Chentsova 11 ноября 2019, 18:32
Спасибо большое, попробую и Ваш вариант. Меня так научили. Здесь задача миста как бы «усадить» масло. Но обязательно попробую и Ваш способ)
Soffione 11 ноября 2019, 19:57
Спасибо, Юлия, за интересный пост и вариант макияжа. Я тоже люблю косметику Шанель, для меня она наравне по качеству с Диор. Хотелось бы ещё почитать Ваш отзыв про моно-тени Carte Blanche из осенней коллекции. Заранее благодарю.
Yulia Chentsova 11 ноября 2019, 20:12
Спасибо большое! Я обязательно напишу пост про однушки из коллекции Noir et Blanc de Chanel. Может быть в формате макияжа, может быть отдельным постом. А может быть и то, и другое, но обязательно
redwoman 11 ноября 2019, 20:12
Ура, новый «макияжный» пост!
Безумно рада Вас снова читать, пост потрясающий! Мне нравится Ваш стиль фотографий, ну и, конечно, видение макияжа)
Оттенок теней нереально красиво раскрылся, у меня сейчас какая-то мания на синие тени, спасибо, что показали!

Макияж = удовольствие и релакс, полностью согласна)
Yulia Chentsova 11 ноября 2019, 20:16
Спасибо большое! Я очень рада, что и такой формат «макияжных» постов понравился и пришелся по душе   Значит, мои усилия не прошли даром.) Мне тоже очень нравятся синии тени с недавнего времени)
redwoman 18 ноября 2019, 13:02
Определённо не прошли даром! И Ваши усилия всегда заметны)
Yulia Chentsova 21 ноября 2019, 20:13

cocorrector 11 ноября 2019, 20:16
Юлия, это просто великолепно! И макияж, и фото   Мне, конечно, ближе образ с нюдовыми губами, он мягче, но с красными вы такая загадочная!
Yulia Chentsova 11 ноября 2019, 20:17
Спасибо большое! Очень рада, что пост понравился
ArqEnCiel 11 ноября 2019, 20:57
Я не фанат Chanel, более того — все, что я покупала от Chanel, очень быстро отправлялось либо в мусор, либо в пристрой. Но после Вашего поста захотелось пойти и скупить все, что Вы показали.
Вам и вправду очень идет этот образ, и продукты красиво показаны. Здорово! Спасибо!
Yulia Chentsova 12 ноября 2019, 00:03
Спасибо огромное Вам! Я откровенно даже не знаю, что еще Вам сказать. Хочется что-то еще сказать, но не знаю в данной ситуации, так как для меня выбросить или отдать Chanel-это из области фантастики. Я могу раздать и выбросить все, что угодно, но только не Сhanel. Недавно как раз избавилась от других марок в косметичке. Хотелось бы посоветовать дать марке шанс, но, понимаю, что все очень индивидуально и то, что походит мне совсем не обязательно подойдет Вам. Еще раз огромное Вам спасибо за внимание к посту
ArqEnCiel 12 ноября 2019, 15:04
Видимо, Chanel просто не мой бренд. От тушей отекают глаза, кремовые тени засохли в банке через месяц, помады растекаются, лаки скалываются быстрее, чем успевают просохнуть. И мне вроде бы и интересно попробовать что-то, но страшновато, а вдруг опять не подойдет. Сейчас посматриваю на рассыпчатую пудру, уж с ней-то вряд ли возникнут проблемы
Yulia Chentsova 12 ноября 2019, 16:36
Ну, да, видимо, действительно просто не Ваше. У меня так с Dior. С палеткой Backstage не подружилась, отдала, тон Backstagе вроде понравился, но повторить не хочу, лаки вроде милые, но к ним не тянет, рождествеский хайлайтер из прошлого года, сначала нравился, потом как-то не очень, отдала его, база под тени засохла через 3 недели. В общем никак, поэтому теперь обхожу стороной. Наверное, у Вас так с Chanel, тогда, я считаю, надо просто отпустить и искать свое)
Ninell77 11 ноября 2019, 20:58
Последние два фото просто шанелевский шик!
Ninell77 11 ноября 2019, 20:58
Еще хотелось бы добавить. У вас очень красивая форма губ   сейчас свои красивые губы большая редкость!
Yulia Chentsova 12 ноября 2019, 00:03
Спасибо Вам огромное!
Таис Степанова 11 ноября 2019, 20:58
Вначале, когда смотрела этапы макияжа, мне показалось, что глаза в таком макияже слишком брутально будут выглядеть, но финальный результат превзошел все мои ожидания. Возьму себе на вооружение такой способ.
Yulia Chentsova 12 ноября 2019, 00:04
Спасибо большое, рада, что вдохновила)
Dverka 11 ноября 2019, 20:58
Подскажите, пожалуйста, а какие Вы используете кисти для макияжа?
Yulia Chentsova 12 ноября 2019, 00:05
Старенькие Maс. Привыкла к ним очень.)
porcelena 11 ноября 2019, 20:59
Как человек, красящийся минимально и в лучшем случае позволяющий себе лиловую помаду, ловлю особый эстетический кайф от чтения ваших постов) Смотрю, как красиво и непринуждённо вы носите на себе тёмные тени и алые губы, как смело сочетаете цвета и как приручаете контрасты, — что-то есть в этом сродни искусству, на мой взгляд. Одним словом, браво) Вы кстати не пробовали углублять тень не совсем на горизонтальной линии (где хвостик стрелки и кладка века), а приподнять уголок чуть выше, на внешний край орбитали? Я тоже не мегавизажист и ни в коем случае не критикую вашу схему нанесения, просто мне кажется, что вашим глазам подойдёт. Получится чуть более дерзкий макияж)

А вот масло заинтересовала с целью покупки — скажите, при ежедневном использовании оно не подсушивает вам кожу? У меня часто с маслами такая беда.
Yulia Chentsova 12 ноября 2019, 00:14
Спасибо Вам большое! Обязательно попробую, подсказанный Вами вариант
Нет, масло совсем не сушит при ежедневном использовании. Тоже ждала первое время какого-то подвоха, но все хорошо. Ежедневно пользуюсь третий месяц и совсем уже не представляю как жила без этого масла. Даже когда болею, у нас сейчас сезон гриппа и простуд стартовал, и совсем не могу пользоваться даже уходом ( просто не терплю ничего на коже, когда болею) с удовольствием наношу это масло. И это при том, что с маслами по жизни сложные отношения.
Ekaterine 11 ноября 2019, 21:00
В Вашем посте мне понравилось всё — и конечный образ, и фотографии, начиная с самой первой! Пост получился очень в духе Шанель, это чувствуется
Очень жду Ваших будущих постов!
Yulia Chentsova 12 ноября 2019, 00:16
Спасибо большое!   Постараюсь радовать подобными постами)
Curly-sue 11 ноября 2019, 21:15
Стрижка, макияж… просто мадмуазель Шанель! Одно маленькое «но», не скромничайте с бровками. Чуть шире в основании (но не плотно в оттенке). Ваши глаза и тип внешности этого просто требуют!
Yulia Chentsova 12 ноября 2019, 00:18
Спасибо огромное!   С бровями я пока только учусь, попробую обязательно   Мне нравятся эксперименты с бровями
RitaMix 11 ноября 2019, 21:18
Отличнейший живой монобрендовый пост, Юля! Я как будто рядом сидела пока вы делали макияж   )) И скажу, что мне оба варианта понравились, и с губами нюд, и с яркими сочными. Например, с утра можно выйти из дома в первом варианте, а к вечеру отлично подойдет второй. Буду ждать ваших новых подобных постов, кстати, отличная рубрика может получиться     )))
Yulia Chentsova 12 ноября 2019, 00:26
Рита, очень Вам рада! Спасибо огромное!   Я очень рада, что пост увлек Вас и оба варианта понравились. Там еще можно было немного видоизменить макияж глаз путем привлечения еще одной палетки получилось бы еще интереснее. Хоть еще один пост пиши про макияж с палеткой Road Movie, честное слово  . Думаю, что я с удовольствием буду продолжать эту рубрику, наровне с рубрикой о проф.макияжах.
Lubankin 11 ноября 2019, 21:48
Юля, вы очень красивая! Макияж бомба!
Yulia Chentsova 12 ноября 2019, 00:26
Devinette 11 ноября 2019, 23:16
Макияж очень красивый, понравились глаза. Надо тоже достать синие тени и сделать что-нибудь этакое. Тем более кажется в пасмурную погоду синий особенно прекрасен
Yulia Chentsova 12 ноября 2019, 00:27
Спасибо большое!   Да, сейчас синий будет очень в теме. Попробуйте)
RiverLee 11 ноября 2019, 23:20
Скажу просто: очень красиво!
Yulia Chentsova 12 ноября 2019, 00:28
tvymer 11 ноября 2019, 23:56
Спасибо Вам большое! Все нейтральное для активного макияжа глаз у меня на исходе… Чему я бесконечно рада) Неужели, хоть что-то из обширной и горячо любимой коллекции получилось почти доиспользовать)… Хочется новенького! Пожалуй, присмотрюсь к Boy — понравился цвет и то, как лежит…
Yulia Chentsova 12 ноября 2019, 00:30
Вам спасибо огромное за внимание!   Попробуйте Boy, оттенок сначала кажется невзрачным, но он бывает просто незаменим и плюс помада очень приятная, бальзамная)
ElenaLegenda 12 ноября 2019, 08:12
Юля, Ваши отзывы, посты и макияжи — наслаждение 😍👍Вы очень красивая! С удовольствием залипла на обзоре продуктов Chanel😍тушь срочно нужна такого оттенка, тени сказочные👍
Yulia Chentsova 12 ноября 2019, 10:02
Спасибо большое   Тушь замечательная и тени тоже. Рада, что Вам понравился обзор
Евгения Боброва (Лунгу) 12 ноября 2019, 10:35
обожаю 54 boy, хоть ее и не видно практически )) но с этим макияжем суперски смотрятся именно красные губы! здорово :)
Yulia Chentsova 12 ноября 2019, 10:39
Мне тоже нравится Boy, но, да, с этим макияжем мне тоже больше нравятся именно красные губы.)))
Mila-justcovaleva 12 ноября 2019, 11:50
Присоединюсь ко всем восторженным отзывам! В эпоху контурингов, строббингов, инста make up, Ваш земной, интеллигентный, но вполне смелый макияж выглядит чудесно.
Подскажите, а Вы используете финишную пудру для закрепления? Какую посоветуете у Шанель?
Yulia Chentsova 12 ноября 2019, 12:05
Спасибо огромное!   Я сейчас не использую финишную пудру. Пока обхожусь без нее. Была рождественская пудра от Givenchy, но мне принципиально не понравилось как она выглядит на тонах Chanel, поэтому подарила ее. Сейчас думаю о рассыпчатой пудре Chanel.
marishka06 12 ноября 2019, 22:10
Юля, какое неожиданное путешествие по Калифорнии!
Вы настоящий боец!
Прекрасный пост и прекрасный макияж!
Так легко и непринужденно показываете и рассказываете!
У меня из этой коллекции кремовые тени Memory.
В палетке бирюзовый очаровывает.
На что я любитель red lips — не ожидала, что так хорошо будет с красной помадой!
Оба образа удачны, не знаю, за какой голосовать) Такая небрежно элегантная и стильная «bad girl» — мои аплодисменты!
Продолжайте рубрику, невероятно интересно!
Yulia Chentsova 12 ноября 2019, 23:14
Спасибо огромное, Марианна! Я буквально влюблена в эту калифорнийскую коллекцию ( признаюсь, что невероятно люблю три коллекции: осень-зима 2016, вот эту калифорнийскую и Noir et Blanc). Хотела бы ее собрать, но многое уже недоступно, к сожалению.( Хотела бы кремовые кремовые Memory, так как я фанат кремовых теней бренда. Возможно, еще найду, такое бывает. Мне тоже нравятся оба образа, но чаще ношу именно с красными губами, есть в этом что-то дерзкое, но это красивая дерзость, как я люблю.   Рубрику обязательно продолжу, так как это и для меня оказалось очень интересно. Всегда жду Вас в своих постах!
marishka06 12 ноября 2019, 23:36
Кстати, я не знала, что палетку эту включили в постоянку.
Я над ней долго думала, все-таки темные тени — дважды не мое. Я слишком светлая и малоконтрастная, и веки такие нависшие, что сложно что-то придумать. Мне придется растушевывать оттенки сильно, и тогда вся прелесть бирюзового исчезнет.
Мне этот оттенок напоминает не только морскую воду, но и камни морские зеленоватые, их много раньше было на Черном море.
Yulia Chentsova 13 ноября 2019, 10:06
Да, Марианна, соглашусь с Вами, оттенок действительно напоминает зеленоватые морские камни( у нас тоже есть, правда немного). Я очень рада, что палетку включили в постоянную коллекцию. Она чудесная.)
Hoksa 13 ноября 2019, 22:07
Очень интересно, спасибо! Юля, Вы прямо Амбассадор Шанель))
Yulia Chentsova 13 ноября 2019, 22:21
Спасибо большое!   Я очень рада, что пост получился интересным
Svetsveta 13 декабря 2019, 21:54
Огромное удовольствие получила от Вашего поста! Очень понравился макияж и с нюдом и с яркими губами. Всё-таки на мой взгляд это очень здорово и редкая удача когда подходит одна марка. Как же хочется чтобы все нужное было в одном корнере  . Отдельное спасибо за помаду, купила, очень нравится. И ещё тональный, тоже очень понравился, а главное подошёл:)). Спасибо. Пишите ещё, у Вас так здорово получается!
Yulia Chentsova 14 декабря 2019, 23:43
Спасибо большое!   Очень приятно, что и Вам средства подошли   Рада, что Вам понравился пост