01.09.2019

Яркий летний макияж "Бронза с синим акцентом"

Простой макияж менее чем за 5 минут. Весь образ выполнен моими любимыми продуктами от Pupa.

Привет! Поздравляю с первым днем осени! В моем городе (Питер) на удивление отличная погода, поэтому хочу рассказать о любимом вечернем варианте летнего макияжа. Просто я оченьдолго готовила этот пост — с июня. Выполняется макияж очень легко и быстро.

Так совпало, что весь образ создался при помощи средств марки Pupa, которую очень люблю. В макияже в том числе задействованы лимитки.

Продукты:

• BB Cream&Primer 001 Nude
  • Тушь Pupa Vamp
  • Кремовые тени Pupa City Safari в оттенках 002 (Blue) и 003 (Bronze)
  • Карандаш Pupa Multiplay 57 бирюзовый
  • Бронзер Pupa Luminys Baked All Over 02
  • Нюдовый блеск Pupa
Слева-направо: карандаш, тени 002Б тени 003, тушь, блеск для губ
Бронзер по слоям
Бронзер нанесен пушистой кистью

Поехали!

Наношу на лицо BB крем и тонирую несовершенства.

Следующий шаг — глаза.

В комплексе с тенями шли кисти — использую их.

Кисти шли в комплекте с тенями

Верхнее веко полностью покрываю кремовыми бронзовыми тенями 003 (Bronze). Текстура у этих теней приятная и шелковистая — ложатся ровно и легко тушуются. Не засыхают в баночке.

Бронза 003

Затем подчеркиваю нижнее веко: ближе к внешнему уголку — синими тенями 002 (Blue), а ближе к внутреннему — бирюзовым карандашом Multiplay 57. Также карандаш использую на внутреннее нижнее веко.

Обязательно нужно прокрасить все пространство между ресницами.

Синий 002
Карандаш Multiplay 57

Верхние ресницы покрываю синей тушью (из лимитированной осенней коллекции Retro Illusion), нижние оставляю нетронутыми, чтобы не переутяжелить макияж (нижнее веко и так активно выделено).

Лимитированная тушь Vamp 703 Green Illusion
Нижние ресницы не окрашиваю, либо можно использовать тушь-эффект, например золотистую

Далее наношу бронзер на скулы и растушевываю к вискам.

Бронзер 02

И нюдовый блеск на губы.

Блеск

Результат. Макияж занимает примерно 3 минуты.

Иногда, когда хочу сделать макияж посложнее и еще более стойким, то закрепляю кремовые тени сухими. Ниже привожу пример продуктов, которые также можно задействовать в этом макияже.

Можно добавить взгляду глубины — затемнить уголок коричневыми тенями. А также облегчить нижнее веко — нанести поверх синих теней более светлый бирюзовый оттенок.

На верхнее веко добавила темно-коричневые тени из палетки L'Oreal Petite Palette Optimist, подробнее о ней здесь.

На нижнее веко — моно-тени Pupa из серии 50's Dream оттенок 602 (2015 год) и бирюзовые тени из палетки Estee Lauder 11 Sea and Sky.

Спасибо, что заглянули! Всем позитивного начала осени!

А вы любите сочетание бронзы с синим/бирюзовым в макияже?

С вами была Юля, со мной на ты!

aquagirl 01 сентября 2019, 11:15
Очень нравится такое сочетание золота и синего!
julpuh 01 сентября 2019, 18:00
Спасибо, что заглянули!
Plodovayamushka 01 сентября 2019, 13:03
Очень красиво! Очень!
У вас карандаш со слизистой как быстро исчезает обычно и конкретно этот?
julpuh 01 сентября 2019, 13:12
Этот держится часов 5, но не на максимальной насыщенности.
Есть двухсторонний Estee Lauder (черный/голубой) — держится весь день, очень классный.
Banki 01 сентября 2019, 13:37
Обожаю яркие туши и подводки, действительно, три минуты и образ становится живым. А вам очень идет этот вариант макияжа, спасибо за яркий, эстетичный пост!
julpuh 01 сентября 2019, 18:01
И я люблю яркие продукты! Обожаю)
Спасибо, что читаете!
Irene_blago 01 сентября 2019, 14:20
Поняла, что мой максимум — только синяя тушь   а с бровями ничего не делаешь?
julpuh 01 сентября 2019, 18:02
Стоит попробовать что-нибудь еще цветное, это затягивает.
Брови иногда укладываю гелем, иногда подвожу, но в этом макияже ничего не делала) с блондом их можно не выделять в принципе.
Navsegda16 01 сентября 2019, 17:08
На себе вообще не признаю синий (голубой и бирюзовый туда же) в макияже, но как же он классно смотрится на вас!   Особенно здорово на загорелой коже, и с прядками красиво перекликается
julpuh 01 сентября 2019, 18:04
А я на себе зеленые тени не люблю, но вообще по идее можно любые цвета подобрать для себя, нужно искать «свои»)
Navsegda16 01 сентября 2019, 18:08
Это 100%! Оттенков конечно масса! Не исключаю, что и я найду свой голубенький
julpuh 01 сентября 2019, 20:22
  а я свой изумрудный)
Elenina87 01 сентября 2019, 18:50
Второй «облегчённый» вариант понравился больше. На мой взгляд для вашей внешности он более комплиментарен. Здорово👍
julpuh 01 сентября 2019, 20:21
Спасибо! Да, мне тоже. В первом варианте утяжелен низ, надо бы добавить стрелки.
Ksu_is 01 сентября 2019, 19:29
не очень люблю этот бренд, но на вас смотрится чудесно.
julpuh 01 сентября 2019, 20:21
Благодарю!
А почему не любите?
YesPlease 02 сентября 2019, 01:54
Я прям вслух ахнула, когда дошла до фото с готовым макияжем глаз, как же сочно получилось))
julpuh 02 сентября 2019, 09:47
Спасибо большущее!   Нереально приятно!
anya_gubertova 02 сентября 2019, 03:31
Очень красиво показали золотые кремовые тени, не могу не отметить фокусацию, хоть и не по теме, но была бы рада узнать модель и объектив))
Макияж понравился, необычно, я бы до него сама не додумалась, хотя есть и золотые и голубые тени в арсенале и даже синяя тушь, больше по классике, даже летом)
julpuh 02 сентября 2019, 09:52
Я как раз пытаюсь создавать какие-то простые и очевидные макияжи. Спасибо, что читаете!
Фотоаппарат не так важен (у меня Nikon Df). Вся соль в макро-объективе Nikon 60 mm 2,8, обожаю его, для предметки идеален, но глаза сложновато снимать. Поэтому по 2 месяца готовлю пошаговые макияжи.
Olga Kharlamova 02 сентября 2019, 03:50
Юля-это сочно и так красиво! Второй вариант понравился больше, взгляд стал глубже.Здорово, что с бровями ни чего не делали-был бы перегруз, а так -всё органично, не смотря на яркие цвета, но молодость и дерзость-класс))))
julpuh 02 сентября 2019, 09:53
Ольга, спасибо! Честно говоря, у меня от Pupa не нашлось ничего для бровей   а потом оказалось, что и так нормально, акцент на глаза.
manuka_honey 02 сентября 2019, 07:56
Как же я люблю сочетание бронзы и бирюзы! Выглядит по-летнему сочно, контрастно, ярко   Ваши вариации на тему тоже понравились   Ну и бренд Pupa тоже один из самых любимых! Коллекция City Safari меня в свое время поразила, скупила почти всю. В этом году, правда, пришлось распрощаться с 3мя оттенками кремовых теней, засохли. А вот золотой карандаш и черный каял до сих пор в строю
julpuh 02 сентября 2019, 09:57
Большущее спасибо!
Мне тоже очень нравится City Safari, а самая любимая коллекция Viva Carioca. Кстати кремовые тени как новенькие, ни намека на засыхание, я даже удивилась, так как Маковские paint pot я выкидываю постоянно засохшие.
Aliena 02 сентября 2019, 11:06
Да, люблю такое сочетание, очень жизнерадостно, каким, собственно, Ваш образ и получился. Мне очень нравится.
Но моя внешность таких цветов не выдерживает, а более спокойные оттенки — уже совсем про другое.
julpuh 02 сентября 2019, 11:15
Благодарю!
Верю, что для любой внешности можно найти «свое» яркое сочетание. И вы точно найдете)
shelest78 02 сентября 2019, 11:31
Классное сочетание бронзы и синего) макияж глаз на высоте!
julpuh 02 сентября 2019, 12:08
Спасибо, что заглянули!
AveR 02 сентября 2019, 11:52
Какие чарующие макияжи получились   2й вариант тоже понравился больше)
julpuh 02 сентября 2019, 12:08
Спасибо за внимание!
best_i_ya 02 сентября 2019, 17:13
Макияж №2 очень красивый!
Бронзер такой сияющий, а на общем этого не видно. Чудеса!
julpuh 02 сентября 2019, 17:30
Спасибо! Бронзер опасный! Для фото нанесла очень много, а все равно особо не сияет, но в определенном освещении лицо будет выглядеть так, будто на него высыпали банку глиттера
SoftShimmer 02 сентября 2019, 17:41
«А вы любите сочетание бронзы с синим/бирюзовым в макияже?»
Не люблю, а обожаю))
Юля, у тебя такие сочные солнечно-бирюзовые макияжи получились, просто загляденье! И с волосами оттенки перекликаются красиво.
И тени, и карандаш Пупа прямо в самое сердце по оттенку, но я так поняла, что тени лимитка, а вот карандаш поставила себе в заметки.
julpuh 02 сентября 2019, 18:03
Ты у нас известная любительница бирюзового)
Карандаш хорош, у них есть еще более светлый и более темный оттенки есть, этот выходит средний. Он очень мягкий, можно и стрелку и подводить глаз и полностью веко закрасить. Мне только спонж не нравится — он не мягкий округлый, а с острым углом — можно стрелку вытянуть, но растушевать им нереально.
Кажется пора писать обзор на этот карандаш😅
SoftShimmer 03 сентября 2019, 11:54
У меня карандаш в похожем оттенке от Пупа, но без спонжика для растушёвки, просто деревянный. Он не суперстойкий, поэтому я его только на нижнее веко пускаю, в качестве стрелки, думаю, поплывёт.
julpuh 03 сентября 2019, 15:58
Ну этот тоже не суперстойкий (даже скорей не стойкий), но не размазывается (по крайней мере у меня). У меня 3 оттенка, ведут себя одинаково.
redishhh 02 сентября 2019, 20:34
Ох, какая же красота у вас получилось! Прекрасное сочетание, я очень люблю такое, правда сама их не соединяю в макияже почему-то… Либо золотистый, либо синий, эх… когда уже там следующее лето)))
julpuh 03 сентября 2019, 15:57
Ну чего ждать лета, осенью еще можно воплотить любые макияжи)
redwoman 04 сентября 2019, 14:59
Последний макияж — огонь! Вам очень идёт) Сочетание золотого/бронзового и лазурного всегда навевает мне мысли о Клеопатре и Египте в целом))
julpuh 04 сентября 2019, 15:48
В детстве обожала Египетскую мифологию)
Rio Rita 11 сентября 2019, 18:43
Огонь коллекция у вас. Эти лимитки кремовых теней очень мной любимы. Была бронза и засохла. Завидую вам, что у вас все сохранилось и я бы купила вновь, но жаль что их нет. Синий конечно очень круто смотрится и на вас и сам по себе и в сочетании с золотом.