10.07.2019

Быстрый макияж глаз и его вариации

Всем доброго времени суток!

Я часто делаю макияж-пятиминутку с минимальным количеством продуктов. В этом посте хочу о нем подробно рассказать и показать различные варианты этого простого макияжа глаз.

Продукты для макияжа:

• База под тени Smashbox 24 hour Photo Finish Shadow Primer
  • Бронзер Collistar Bronzing Powder Blusher Extra Light
  • Палетка теней Ciate London Fearless Pallete
  • Стойкий карандаш NYX Slide On Pencil Golden Olive — 5
  • Тушь Maybelline Lush Sensational Multiplying Mascara веерный объем

Основная суть этого макияжа простая — нанести оттенок на подвижное веко, растушевать его подходящим оттенком, сделать стрелку и высветлить уголок. Я думаю, что многие примерно как-то так и красятся по утрам.

Теперь покажу и расскажу немного более подробно каждый этап.

На все подвижное веко наношу базовый оттенок. Обычно у меня в ход идут бронзовые металлики чуть темнее моего века. Здесь я нанесла крайний правый оттенок из палетки Ciate. Наносила кистью с плотным ворсом, но чаще делаю это пальцем.

Дальше набираю на пушистую кисть матовый оттенок из центра палетки Ciate и растушевываю границу предыдущего оттенка. Для тех, кто любит поярче, можно сразу делать растушевку более темным оттенком, выделяя складку века.

Дальше стрелка. Я люблю рисовать стрелки карандашом с тупым концом. Тут уже дело привычки. С тупым концом мне проще контролировать степень нажатия и толщину линии. Может быть это звучит парадоксально. Ниже я привожу пример в каком состоянии находится мой карандаш NYX Slide On Pencil Golden Olive — 5, которым я рисовала стрелку.

Сначала я провожу линию по верхнему веку, которая сходит на нет примерно на середине века. К внешнему углу глаза я утолщаю линию. Делаю я это с помощью разного нажима на карандаш.

Рисую кончик стрелки. Тут все зависит от настроения, иногда это почти прямая стрелка, иногда — это продолжение нижнего века, а когда-то полет стрелки вверх. На фото ниже — усредненный вариант. Кончик также прорисовывала карандашом, снижая нажим к концу стрелки. Стрелку веду от века к виску, пытаясь продолжить уже начатую линию на веке.

Добавила этот же карандаш и на нижнее веко, продолжая линию стрелки. Высветлила уголок светлым оттенком из бронзера Collistar Bronzing Powder Blusher Extra Light. Для высветления мне подходят все светлые бежевые шиммерные оттенки, но иногда провожу эксперименты. Нанесла тушь.

Макияж готов. Время исполнения такого макияжа — 3 минуты.

Мне кажется, такой макияж хорошо выделяет глаза, но при этом он неброский. У него может быть куча цветовых вариантов, можно менять форму стрелки и добавлять акценты.

Этот же макияж, но поменялись некоторые продукты:

• Подвижное веко — Собирающая Горные Травы Sigil Inspired
  • Внешний уголок — Хроматический эликсир Sigil Inspired
  • Растушевка — центральный оттенок из палетки Ciate London Fearless Pallete
  • Стрелка продублирована пигментом Sigil Inspired Знающая Тайный Язык Сычей

Техника нанесения осталась прежней. На фото не так видны цветовые нюансы, но в жизни это более зеленый и холодный макияж, который весьма отличается от первого по цветовому решению. Сделан акцент на внешний уголок глаза — там скопление блесток.

Можно сделать и более яркий вариант.

• Подвижное векоEssence melted chrome eyeshadow 01 zinc about you
  • Внешний уголок — Тени Chanel Les 4 Ombres 204 Tisse Vendome самый светлый оттенок
  • Растушевка — центральный оттенок из палетки Ciate London Fearless Pallete
  • Стрелка — Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Eye Pencil Onyx

Техника нанесения и последовательность те же, что и раньше. Стрелку рисовала более острым карандашом.

Меня немного понесло, поэтому стрелка стала толще и добавился красный цвет. Стрелку я продублировала тенями — черным оттенком из палетки Ciate. По низу прошлась винным оттенком из этой же палетки, слизистую подчеркнула черным карандашом.

Менее броский вариант. Стрелка была продублирована винным оттенком и растушевана нейтральными тенями. Слизистая также подведена черным карандашом. Но последний шаг мне кажется лишним в этом макияже, но увидела я это уже только на фото.

Более цветной вариант макияжа.

• Подвижное веко — тени для век Л’Этуаль Collection Privee 109 Dresde Vert
  • Растушевка — Тени Chanel Les 4 Ombres 204 Tisse Vendome персиковый оттенок
  • Стрелка — Тени Artdeco mono 503 matt black
  • Нижнее веко — Тени для век трио Fleurs pour Cherie ma Cherie 804 темный зеленый оттенок

В этом варианте я сначала сделала рамку из растушевки, а уже потом нанесла зеленый оттенок на подвижное веко. Нарисовала стрелку тенями, подвела нижнее веко темным зеленым оттенком, высветлила внешний уголок и проработала межресничку черными тенями по верхнему и по нижнему веку.

В таком варианте стрелка более тонкая и короткая, но схема нанесения как и с карандашом — сначала веко, потом кончик.

Вот такой быстрый макияж и большой простор для фантазии и его всегда можно трансформировать в вечерний.

Natasha_74 10 июля 2019, 12:34
Обычный офисный, классический макияж, я думаю так красится большинство. Единственное, я не люблю карандаши и стрелки делаю с помощью теней, более мягкие. Интересно как тупым карандашом получается острый хвостик стралки.
redopium 10 июля 2019, 13:54
Да, думаю, что так много кто красится. Раньше стрелки рисовала тоже только тенями и избегала карандаши. Теперь приспособилась и к карандашу. А хвостик получается за счёт ослабления нажима. А вот острым карандашом у меня больше шансов накосячить, иногда ставлю пятно и тогда уже стрелку спасёт только кисть.
Karina Mashentseva 10 июля 2019, 16:01
Тоже рисую тупым карандашиком, но потом немного вытягиваю кистью, пока как у Вас идеальный кончик не получается)))) А еще мне нравиться лайфхак, сначала стрелка потом тени, тогда она сидит крепко, даже дневной сон не стирает кончик стрелочки)))
redopium 10 июля 2019, 16:45
Со временем, может быть, и Вам кисть не понадобится. Спасибо за совет про тени, иногда тоже так делаю. Или наношу основу, потом стрелку, потом тушевку.
Natasha87 10 июля 2019, 12:46
У меня такой же карандаш, но не представляю как рисовать тупым карандашом, красивые макияжи
Mary_Wise 10 июля 2019, 12:59
Можно набирать на кисть, наверное)
redopium 10 июля 2019, 13:57
Да, можно на кисть набирать, если вдруг с карандашными стрелками проблемы. При том именно этот карандаш мягкий, проблем возникнуть не должно.
redopium 10 июля 2019, 13:56
Думаю, что это дело привычки. Тупыми карандашом я начала рисовать стрелки после того, как у меня в арсенале появился толстый карандаш babor. Тогда я поняла, что мне проще работать толстой поверхностью, контролируя нажим.
Blackfruit 10 июля 2019, 15:48
Вот это мастерство, тупым карандашом такой результат!
redopium 10 июля 2019, 16:46
Спасибо)) Мульон стрелок и результат на лицо)
Holly_Polly 10 июля 2019, 19:54
Последний макияж такой приятный!
Очень летний, яркий, но не кричащий. Спасибо за идею сочетания оттенков!
redopium 10 июля 2019, 21:58
Спасибо. Рада быть полезной)
Mac_Cecht 10 июля 2019, 21:03
Стрелка тупым карандашом — мой фаворит!
А ещё зеленые тени очень красивые.
redopium 10 июля 2019, 21:59
Спасибо)) тупой карандаш творит чудеса)
manuka_honey 11 июля 2019, 01:55
Классные получились макияжи   И да, я тоже влюбилась в оливковый карандаш, он невероятный красавец!
redopium 11 июля 2019, 14:16
Спасибо)) На данный момент это мой любимый карандаш и по цвету, и по формуле и по стойкости.
Irina Matveeva 11 июля 2019, 07:58
Первый макияж понравился больше всего) А еще у вас красивые глаза
redopium 11 июля 2019, 14:16
Спасибо) приятно
my_lady 18 июля 2019, 18:57
Макияж супер. Купила карандаш nyx. Спасибо за пост.
redopium 18 июля 2019, 21:14
Спасибо)) этот карандаш для меня палочка-выручалочка. Очень его люблю. Вам понравился этот карандаш?
best_i_ya 31 июля 2019, 14:20
С некоторыми оговорками это и мой повседневный макияж.
Оттенок карандаша nyx просто
redopium 31 июля 2019, 16:05
я тоже влюблена в этот карандаш и его оттенок)