Тени для век Essence melted chrome eyeshadow. Есть ли минусы?

Тянет меня в последнее время на всякое блестящее и металлическое. Особенно на бронзовые оттенки. Нахожусь в поисках идеальной бронзы. Подопытными в данном случае стали тени Essence melted chrome в оттенках 01 zinc about you и 02 ironic.

Тени для век Essence melted chrome eyeshadow. Есть ли минусы?

Упаковка у теней стандартная для данной марки, ничего выдающегося. Кстати в процессе фотографирования тени упали с приличной высоты на кафель, но остались целыми, что меня очень обрадовало.

Тени для век Essence melted chrome eyeshadow. Есть ли минусы?

У теней очень интересная текстура, она немного муссовая. Это не сухие тени, а что-то среднее между кремовыми и сухими. Тени немного маслянистые, за счет этого их удобно наносить пальцем, они приятно скользят по коже и при нанесении не осыпаются. По текстуре чем-то напоминают L'oreal Color Infaillible, но L'oreal более жесткие и частицы в них крупнее, а Essence похожи на скопление очень мелких блесток, которые покрыты чем-то маслянистым для сцепления с кожей.

Тени для век Essence melted chrome eyeshadow. Есть ли минусы?
Фото при солнечном освещении у окна. Нанесение пальцем без базы

На свотчах на солнце как раз видно те самые мелкие блестки. Все искрится и сверкает. Было сложно остановиться фотографировать, поскольку я еще та сорока. В тени все выглядит более спокойно.

Тени для век Essence melted chrome eyeshadow. Есть ли минусы?
Дневное освещение в солнечную погоду в глубине комнаты. Нанесение пальцем без базы
Дневное освещение. Тени нанесены пальцем на базу Nars

Плотность нанесения на базе увеличивается, но тени становится сложнее растушевать.

02 ironic

фото при дневном солнечном освещении у окна без прямых солнечных лучей

По фото видно, что тени неимоверно искрятся даже без прямого солнечного света. Оттенок 02 ironic для меня является «правильным» золотисто-бронзовым. Он не высветляет веко, но и не сильно темнее моей кожи, что позволяет носить его на все веко, или делать им переливающийся акцент посередине подвижного века, хорошо он смотрится и во внутреннем уголке.

Нанесение пальцем без базы. Дневное освещение у окна.

Добавила стрелку. Для меня это вполне дневной макияж. Радует что, на такой макияж глаз я трачу около минуты. Пальцем нанести тени и добавить стрелку. Просто мечта.

01 zinc about you

Структура у этого оттенка такая же как и у предыдущего. Легкое нанесение и растушевка. Цвет играет от беже-розового до серебристо-розового в зависимости от освещения. Для меня такой цвет тоже универсальный, хорошо подходит под стрелку или карандаш. Эффекта заплаканных глаз я от него не наблюдаю.

фото при дневном солнечном освещении у окна без прямых солнечных лучей
Нанесение пальцем без базы. Дневное освещение у окна.

Добавила черного карандаша и немного его растушевала.

02 ironic
Слева 02 ironic, справа 01 zinc about you
Слева 02 ironic, справа 01 zinc about you

Тени продержались без базы 8 часов, после чего немного скатались.

И вот все вроде в этих тенях хорошо — и цвет, и стойкость, и нанесение. Но у меня они вызывают дискомфорт на веке. Веко немного стягивает и глаза пощипывает. У меня чувствительные глаза, поэтому такое происходит не так уж редко. Такая же реакция у меня на тени Dior, подводку essence и некоторые туши. И еще один нюанс — тени очень подчеркивают текстуру века. В жизни мои веки достаточно гладкие, но с этими тенями кажется, что на них очень много мелких морщинок.

Цена 270 ₽

Оценка 4. (Снижаю балл за свою реакцию)

Если у вас редко бывают неприятные ощущения на веках от теней, то я бы посоветовала эти тени, а вот людям с чувствительными глазами лучше быть осторожней.

Спасибо, что читаете. Приятных вам открытий.

Спасибо за пост, было интересно.   Тени в целом понравились на вас, жаль, что вызывают дискомфорт.
Спасибо, что читаете. Да вот и мне они понравились. И от енок хорош и текстура, но увы…
Я серебро купила, вроде никаких реакций, но пробовала один раз пока только… Спасибо!
Это хорошо, что никаких реакций. А у меня просто чувствительные глаза. Многие туши из-за этого пропали.
  • Julinka
  • 20 марта 2019, 15:43
Какое сияние   у меня темный синий оттенок, но как-нибудь обязательно возьму один из этих двух!
да-да) Они мегасияющие) Видела Ваш пост о синих, мне показалось, что светлые гораздо легче в нанесении.
Жаль, оттенок очень красивый и вам идет
Спасибо, да и самой жаль…
В расфокусе оттенки невероятно красивые, а вот на глазах мне показались не слишком интересные и привлекательные…
Блестяшки в расфокусе мне тоже всегда больше нравятся) а так да, вполне стандартные оттенки.
  • kritel
  • 20 марта 2019, 23:23
Спасибо за прекрасные фотографии и пост!
Спасибо. Рада, если понравилось)
Мне очень нравятся эти оттенки, вам идут! Обязательно присмотрись, когда увижу.
Спасибо. Да, мне кажется, что эти тени стоят внимания.
Тоже в восторге от этих теней, у меня первый оттенок и рыжий (яркий). В принципе, подчеркивает все морщинки как и любые металлики. В жизни смотрятся даже еще круче, чем на фотографиях.
Да, в жизни они мне тоже кажутся интереснее, чем на фото. Фото не передаёт все их искорки)