05.05.2019

Какую косметику привезти из Доминиканской Республики?

Всем доброго дня! Для тех, кто собирается лететь в сторону Карибского бассейна, хочу рассказать о своем косметическом опыте. В первую поездку я привезла много чего, вроде кокосового масла, мыла, бальзамов для губ на основе масла какао. Лишь слетав несколько раз, начала разбираться, читать составы и выбирать только кофе с какао и кремы для лица. История о пограничниках, злых собаках и моем чемодане с десятками пакетов порошка какао вошла в анналы истории и пересказывается друзьями со смехом)

Почти все магазины заточены под туристов и очень часто там можно встретить красивые баночки с кремами по смешной цене в 8-10-12 долларов за большие объемы. Дамы покупают, не глядя на состав, не залезая в тестер. Приятно видеть, как девушки читают составы, размазывают крем на ладони — как правило, это наши русские женщины, которые обожают косметику, любят пробовать новое и необычное.В этом месте меня захлестывает гордость))

Я это к чему? Те кремы в ярких баночках с рисунками улиток, китов, черепах, цветов, как правило, очень средние по составу. Они силиконовые даже на ощупь, у них огромный срок годности и польза вызывает сомнения. Но стоит отъехать от отеля в местный торговый центр, туда, куда ездят местные жительницы, к слову очень-очень красивые, знающие толк в макияже, то там уже совсем другая косметика!

Баночки похожи своей цветовой гаммой, но пластик более прочный, срок годности небольшой, а состав без силиконов и спирта. Цена, соответственно, выше раза в полтора-два.

Баночка крема с китовым спермацетом стоила 15 и 45 долларов соответственно. Разница в составе и качестве упаковки. Стеклянные баночки там не жалуют.

Из всего изобилия я выделила два крема — с экстрактом фрукта нони и с китовым спермацетом. Оба из «другой» качественной серии. И поверьте, покупка того стоила.

Первый крем Noni Lifting Re-Nutriv. Очень приятный крем нежно фисташкового цвета, легко наносится, распределяется по коже. Содержит масло ши и поэтому для полного впитывания ему нужно время. По своему действию напоминает Darphin Predermine. После впитывания кожа просто бархатная и матовая. Эта бархатистость присуща действию масла карите.

На нем не скатывается макияж. Наношу и утром и вечером. Аромат… Сказочный — тонкий фруктовый запах. Я не знаю, как пахнет Нони, но, видимо это он и есть. Главное обещанное воздействие крема — Ultimate Lift Age-Correcting Creme. Крем рекомендуется женщинам после 35 лет, но моя заповедь гласит — лифтинг нужен всем. Я бы и в 25 его использовала)

Главный плюс для меня — отсутствие силикона. Мне они совершенно не нужны в уходе и я их всячески избегаю. При умывании нет никакой сопливой пленки, нет силиконистых комочков. Сказка, а не крем. Увлажняет, питает, смягчает так, что не веришь, что это твоя кожа! Насчет состава вообще спорить сложно, кому то он покажется простым, ненасыщенным, а кому то подойдет именно он.

Аромат фруктовый, очень тонкий, вес 57 г. Есть объемы и больше. Без коробочки и лопатки. Горлышко намертво запаяно пенопластовой прослойкой. Именно его я использую сейчас, когда тепло. Он «легче», чем второй. Не оставляет какой-либо пленки на лице, ощущения масла. После применения не хочется умыться. Не вызывает воспалений, но тут у кого как. Могу говорить только за себя😄

Производитель The Organic Caribbean имеет свой сайт, марка весьма известна в Доминикане и пользуется популярностью настолько, что уже в России появились ИМ, где можно заказать эти кремы.

Цена: 20 долл. США

Оценка: 5, идеальный крем, но всё очень индивидуально.

Второй крем с китовым спермацетом, чтоб «проснулась и просто девочка» и «клянусь тебе, лицо как мраморное». Белый крем, такой же нежный и легкий на ощупь, как и первый. Аромат косметический, приятный, для меня это аромат Доминиканы, почему то кажется, что ТАМ он просто витает в воздухе. Так пахнет выпечка с ванилью, скрипящие скатерти, утренний воздух, кондиционер для волос. Вес 57 г.

В составе нет масла ши, но в нем высокое содержание того самого главного ингредиента.

Моментально впитывается, без силиконов и спирта, на нем не скатывается макияж. Выполняет заявленное производителем — великолепно питает, увлажняет, восстанавливает кожу. Питает так хорошо, что я его отложила до холодного времени года. Минеральное масло меня не пугает, так как не вызывает никаких реакций. Оно не на первых местах и прошло сто степеней очистки. Просто кому-то может не подойти.

Увлажняет отлично, все морщинки от сухости разглаживаются и крем явно имеет накопительный эффект. Находка для сухой и нормальной кожи, либо для холодного времени года. Как и первый крем, не лежит пленкой, не вызывает воспалений.

Цена: 45 долл. США

Оценка: 5.

Подводя черту, скажу, что повторила бы оба. Очень достойные товарищи)

Tartuga 05 мая 2019, 19:48
Хохочущие подружки из «Москва слезам не верит» — незабываемая сцена «между нами девочками».
Мне показалось, что второй крем даже подсвечивает кожу — на мой взгляд эффект супер!
karmelita-05 05 мая 2019, 23:17
Они оба очень хорошо увлажняют. Моментальный эффект. Ах, фильм на все времена ))
marishka06 06 мая 2019, 00:42
Ну вот, захотелось в Доминикану, а тут завтра, точнее, уже сегодня, на работу
Люблю привозить экзотическую косметику из отпуска. С удовольствием попробовала бы оба крема, особенно если они приятно пахнут)
karmelita-05 06 мая 2019, 16:12
Очень приятно) Грех не привезти местную косметику))
Olga Sofronova 06 мая 2019, 03:54
Живу в Доминикане уже почти 7 лет. Попробовала много кремов, масок для волос и шампуней(кроме разглаживающих.Разгладят так, что хвост превращается в нитку и волосы выпадают.Нужно очень осторожно!). В кремах где нарисованы улитки и черепашки нет не черепашек, не улиток))))Да, да! Просто проверьте состав или отдайте технологам. За последние года 4 качество и ассортимент изменились не в лучшую сторону. Покупала маску La Placha постоянно, но в один не прекрасный день открыв очередную банку увидела совсем не то, что обычно(консистенция и эффект от использования). Кроме масла какао(Manteca de cacao) хорошего ничего для себя не нашла, а сплошь разочарования.
karmelita-05 06 мая 2019, 16:14
О, спасибо насчёт шампуней, а то я глаз положила… Составы тех ярких банок, увы, не очень, я соглашусь. Просто эти кремы мне понравились и подошли. Да и покупала не в туристическом месте, составы у них другие.
caramelo_con_sriracha 06 мая 2019, 03:54
ох, сам нони пахнет очень плохо )) так что крем качественно запарфюмерили.
karmelita-05 06 мая 2019, 16:14
Ааааа, понятно)
BeautyAudit 06 мая 2019, 14:24
Я с интересом посмотрела на составы и меня мучает вопрос про основной ингредиент во втором продукте — его каким образом добывают? Это же не eco-friendly? Я вообще не борец\не вегетарианец\не оппозиционер и вопрос скорее просто из любопытства)))
Если поеду в Доминикану, то буду иметь в виду ваши подсказки, спасибо!
karmelita-05 06 мая 2019, 16:17
Ох, не могу сказать. В эту поездку наконец увидела китов и могу сказать, что они охраняются. Само место, куда они приплывают покрасоваться, это заповедник. Надеюсь, ничего плохого им не делают(( Мама кит показывала китенка)) Присмотритесь, там две горбатые спины
BeautyAudit 06 мая 2019, 19:27
Уау, вот это круто! Спасибо за фото китов, я никогда их в живую не видела!
karmelita-05 06 мая 2019, 19:34
Махины))
Lapassa 06 мая 2019, 23:18
Вы меня заинтриговали историей с таможней, не расскажите?)) Интересно, что они в очередной раз отмочили)
karmelita-05 07 мая 2019, 01:13
Нуууу, прям даже неловко )) Позвали в комнатку вместе с другими такими же несчастными, заперли двери с шипами, кругом овчарки) вскрывали чемоданы и строго вопрошали: зачем же вам, рашн герл, такое подозрительное количество какао?

В этом месте я теряюсь и бормочу, что я его пью, делаю маски и друзьям дарю.

Собаки ничего не сказали и меня отпустили в самолёт)

Позорно! У меня было штук двадцать белых пакетов с порошком😹
Lapassa 08 мая 2019, 10:43
Спасибо за историю!   а пакеты, получается, не прозрачные были?
karmelita-05 08 мая 2019, 17:49
Белые, не прозрачные пакеты, запаяны наглухо заводским способом) Белые пакеты
Lapassa 08 мая 2019, 18:24
Ой   Хорошо, что все закончилось благополучно!
larikisss 07 мая 2019, 08:28
У меня они просто молча вытащили из чемодана десять пачек кофе в марте((
karmelita-05 07 мая 2019, 09:32
Кстати! В этом году никого не вызывали, молча вскрывали чемоданы((( Сочувствую(