09.05.2019

NYX Ultimate Shadow Palette USP03 Warm Neutrals

Давненько собираюсь о ней написать. Итак — палетка на 16 цветов марки NYX.

Палетку я сама не выбирала, ее подарили на день рождения, кажется. В целом моя любовь к коричневым оттенкам общеизвестна, поэтому ошибиться обычно сложно.

Пластиковая упаковка примерно 9,5х9,5х1,8 см не кажется громоздкой, ее удобно хранить. Пластик надежный, не хлипкий, ничего не качается. Зеркала нет, но зато есть прозрачное окошечко, когда таких палеток несколько — удобно. Внутри есть тонкая пластиковая защитная пленка. Я ее выкинула, но если возить куда-то тени с собой, то лучше оставить.

Вечер, пасмурно.

Оттенки в палетке при разном освещении. Оттенки — самые разнообразные, но в целом «теплые коричневые», хотя встречаются и холодные, и нейтральные. При электрическом свете они кажутся мне более темными.

Утро

Оттенки и матовые, и шиммерные — на любой вкус, все мягкие. Носятся без базы часа 4, с ней — до демакияжа (у меня жирные веки и с них любые тени убегают).

Верхние три ряда. Оттенки расположены так же, как в палетке.
Оттенки расположены так же, как в палетке.

Оттенки 1, 3, 5, 6, 8, 10, 12, 14, 16 — матовые. 2, 4, 7, 9, 11, 13, 15 — шиммерные.

1 — молочно-кремовые матовые тени.

2 — наимягчайшие светло-кремово-золотистые шиммерные.

3 — бежево-кремовый матовый оттенок, цвета кожи.

4 — светлый бежево-золотой шиммерный, сливается с кожей.

5 — светло-кофейный (какао с молоком) или разбеленный матовый тауп.

6 — бежево-песочный матовый оттенок, темнее кожи.

7 — бежево-коричневый светлый металлик, мягкий и податливый.

8 — светло-кофейный, очень похож на №5, но в этом больше коричневого, в 5 больше розового.

9 — охристо-бронзовый шиммерный мягкий оттенок.

10 — шоколадный коричневый с красной нотой.

11 — красно-розовый шиммерный дуохром с отливом в золото, очень интересный оттенок.

12 — красно-коричнево-кирпичный матовый, сложный, хорошо пигментированный.

13 — коричневый шиммерный с золотистыми нотками, мои любимые оттенки именно такие.

14 — охристый матовый.

15 — бронзово-коричневый шиммерный .

16 — темный матовый тауп, коричнево-серый темный оттенок, цвета крепкого кофе или хорошего шоколада.

Два верхних ряда

Все оттенки хорошо пигментированы, кроме разве что №4, он чуть слабее и сливается с кожей. Не пылят и не осыпаются. Вообще тени на редкость качественные, не сухие, насыщенные. Отлично растушевываются.

Макияжи получается делать достаточно легко даже для неспециалиста меня.

Возможно, не все цвета мне подходят, однако тени однозначно нравятся. Они просты в работе, высоко пигментированы и ведут себя послушно. Все, что требуется!

Вы пробовали эти палетки на 16 цветов? Как вам?

Стоимость: 1565 на момент конца зимы.

Объем: 0,83 гр., 16 оттенков.

Использую: с 21.02. примерно.

NYX Ultimate Shadow Palette

NYX Ultimate Shadow Palette

Yamari 09 мая 2019, 13:01
Красивые цвета, но заметила, что эта гамма делает из меня б/у и даже не в хор.сост. женщину с несвежим взглядом  , видимо возраст… или кривые руки ))
Diana-Nathalie 09 мая 2019, 13:41
Я коричневые в основном ношу, тауп, бронзу иногда. Красные не ношу, здесь для иллюстрации скорее. Вообще такое дает обычно перегруз макияжем вкупе с усталостью. Отпуск будет лучшим способом так не думать) Но красные не для всех, конечно.
Yamari 09 мая 2019, 13:45
Да у меня типаж еще такой, тяжелый взгляд, веки нависшие. ) Вот что то салатовенькое -голубенькое освежает ).А крашусь я по минимуму в принципе, но даже минимум в коричнево-тауповых выглядит не айс ). Отпуск… отпуск…
Diana-Nathalie 09 мая 2019, 13:58
Тогда точно отпуск и куда подальше)
На мне такое к сожалению из-за особенностей тона лица не очень, а на других очень люблю.
Natasha_74 09 мая 2019, 16:40
Мне больше всего понравился на вас оранжевый оттенок, делает цвет глаз ярким, а вот невыразительные бежево-коричневые не очень подчёркивают индивидуальность… Может потому что ресницы не накрашены, нет подводки… в общем образе было бы вероятнее оценить палетку правильно.
Diana-Nathalie 09 мая 2019, 17:28
Я их специально не добавляла.
Natasha_74 09 мая 2019, 18:03
Почему? На гразах же хочется видеть не просто свотч, как на руке, а вариант законченного макияжа, мне так кажется…
Diana-Nathalie 09 мая 2019, 19:10
Меня это наоборот отвлекает почему-то. Смотрю у других обычно и понимаю, что в макияже смотрится все хорошо, почти все. А вот как оно само по себе без макияжа — тут мне сложнее понять, если много всего, да еще других теней. Поэтому для себя решила, что исключу все отвлекающее и оставлю суть.
Natasha_74 09 мая 2019, 22:42
Ну когда к палетке, про которую рассказывают, добавляют в макияже ещё какие то тени, я тоже не очень люблю. В таком случае разобраться что к чему действительно сложно). Но просто тушь или стрелка совсем не отвлекают, мне кажется, мы же редко носим тени без туши. Сразу получается законченный образ.
Diana-Nathalie 09 мая 2019, 22:43
Я без туши и из дома не выхожу)
Я поняла вашу мысль
VictoriasFactory 09 мая 2019, 19:28
Спасибо большое за пост!
Есть мини версия этой палетки, тени очень хорошего качества, но оттенки мне не понравились, хотя мне идет и бронза, и околокрасные, но в данном варианте это конечно слишком warm
На вас понравился второй и последний оттенок на фото
Diana-Nathalie 09 мая 2019, 19:34
Спасибо! Рада вас слышать))
Мартьянова Ирина 09 мая 2019, 20:26
В палетке цвета смотрятся интереснее, нежели на свотчах (а на веках совсем банально). Вроде и текстура правильная, и пигмент, и задумка у создателей хорошая, а результат не впечатлил. Огромное спасибо за отзыв, были у меня мысли прикупить эту палетку.
Diana-Nathalie 09 мая 2019, 21:19
Меня в целом устраивает, но тут кому что, понятное дело)
Мартьянова Ирина 09 мая 2019, 22:04
Это — безусловно.
Dara_V 09 мая 2019, 20:45
палетка красивая…
но, блин, криво «вставленный» коричневый цвет во втором ряду — прям вырви глаз для перфекционистов и для всех любителей симметрии(((
Diana-Nathalie 09 мая 2019, 21:20
Ага, меня тоже раздражает) Смотрю на него и думаю ковырнуть и подправить. Останавливает то, что он должно быть очень тонкий и скорее всего развалится от моих варварских действий.
superbulochka 09 мая 2019, 22:12
у ВАс красиво получилось в оранжевом отенке но если честно меня не впечатляют вообще тени никс, они такое ощущение что вообще не набираются на кисть
Diana-Nathalie 09 мая 2019, 22:24
Как будто о двух разных говорим. У меня — хорошо набираются, хорошо пигментированы и достаточно просты в работе. Вот, как бывает, оказывается)
Pelageya7 10 мая 2019, 20:09
Поддерживаю. Есть у меня такая палетка и лучше всего с ней получается модный красный макияж. Все остальные цвета матовые то ли не набираются, то ли не переносятся, а хуже еще и плешивят. Но шиммеры вроде идут в работу, но не кистями тоже.
Diana-Nathalie 10 мая 2019, 21:49
У меня такого не наблюдалось. Вот честно!
SmiTanka 09 мая 2019, 22:33
У меня тоже есть такая палеточка, и в общем-то она у меня единственная   на каждый день меня она выручает, что-то очень яркое не получается делать. Хотя, смоки получилось сделать с помощью последнего оттенка. Я рада этой палетке. А все, чего не хватает, покупаю в однушках.
Diana-Nathalie 09 мая 2019, 22:42
Спасибо за комментарий) Я бы ею одной не справилась, тоже бы докупала, но совсем немного.
Kornishon 10 мая 2019, 18:18
Где ж она нейтральная? Типичная теплая палетка…   Вам идут такие оттенки, подчеркивают цвет глаз)
Diana-Nathalie 10 мая 2019, 21:50
Некоторые оттенки я посчитала скорее нейтральными — бежевые, тауповые и некоторые коричневые. Не все, конечно. В основном эти и ношу в итоге.
marishka06 10 мая 2019, 23:43
Палетка теплая, но универсальная, здесь каждая найдет себе тени по вкусу.
Для этого, наверное, и делают такие многоцветные палетки.
Оранжевый красивый очень даже, и это оранжевый универсальный, так как много оранжевых, которые не всем идут.
Вот гармонизирует палетку и он — ее стержень!
Diana-Nathalie 11 мая 2019, 00:17
Хорошее резюме палетки получилось
Vera0305 11 мая 2019, 21:32
Удачная палетка! И оттенки все носибельные. И твоим глазам отлично подошли!
Diana-Nathalie 12 мая 2019, 00:53
Спасибо! Я довольна ею, недорогая и приятная оказалась.
Hoksa 12 мая 2019, 18:25
Была у меня такая палетка, я ее маме отдала. Мне в ней очень нравились шиммерные оттенки
Diana-Nathalie 12 мая 2019, 19:05
Шиммерные сложно испортить)
Frankie_Stein 12 мая 2019, 21:38
Нескучная, трендовая и при этом носибельная палетка!
Diana-Nathalie 12 мая 2019, 22:57
Спасибо! Я всю весну носила с удовольствием. Сейчас уже скоро сезон аллергии намечается, поэтому до осени я ее уберу. Однако же неплоха, неплоха оказалась)