20.04.2019

Скраб для лица Premium Homework с гранулами жожоба

Солнечный, ароматный и эффективный скраб для лица, которым заменяю весной-летом кислотные пилинги.

Уже много лет я сторонник использования дома пилинга с небольшим процентом кислот, но в солнечную погоду все же возвращаюсь к старой доброй механической эксфолиации. Поскольку такой сезон уже начался, самое время поделиться свой давнишней находкой — очень хорошим скрабом лица Premium Homework с гранулами жожоба. Кстати, я изначально покупала его на весенне-летний период, но теперь он есть у меня всегда.

Скраб представляет собой почти прозрачный густой гель с вкраплением множества ярко-желтых отшелушивающих гранул. Они придают скрабу очень солнечный позитивный оттенок, в сочетании с вкусным фруктовым ароматом это делает его использование особенно приятным. Действие скраба не жесткое и не слишком мягкое, он хорошо отшелушивает кожу, дает чувство свежести, но не дерет ее. Для меня это та самая золотая середина. При регулярном использовании освежает цвет лица. Черные точки светлее не становятся, но не могу винить в этом скраб, потому что тут мне даже кислоты не помогают. Что немаловажно, им можно пользоваться и при высыпаниях на коже. По себе заметила, что есть наступает не самый лучший период, когда появляются отдельные прыщи, большинство скрабов тут же усугубляют ситуацию, а этот нет. Так что со своей задачей средство справляется отлично, я теперь обожаю этот скраб, даже зимой иногда пренебрегаю кислотами в его пользу. Расходуется не особо экономично, но объема 100 мл хватает минимум на несколько месяцев. Единственное, что мне не нравится — это банка, в которую приходится лезть пальцами. Раньше скраб выпускался в виде тубы, новый формат все же хуже.

Цена — 400-500 р.

Оценка — 5.

LoveforLips 20 апреля 2019, 23:15
Выглядит очень здорово
owl_mel 21 апреля 2019, 00:03
Аппетитненько!
Freakypanda 21 апреля 2019, 13:41
У меня был такой скраб: нежный, мягкий, приятный. Но оценить по достоинству я его не смогла: абсолютно любые скрабы вызывают у меня акне.
Irina1988 21 апреля 2019, 19:45
У меня такая же проблема, но вот от этого скраба почему-то нет высыпаний)
armagedon-ka 21 апреля 2019, 18:31
Давно хочу попробовать уход от Premium, но никак до него очередь не доходит. Скрабик выглядит как манговое желе, аппетитно! У меня, как ни странно, прижился копеечный масляный пилинг от Черного жемчуга, обычно тоже от скрабов сыпет, а от него -нет.
Irina1988 21 апреля 2019, 19:46
Он и пахнет очень вкусно)) А в целом уход марки Premium далеко не всегда удачный, так что лучше почитайте отзывы перед покупкой. Я много чего пробовала, но маст-хэвами стали всего 2-3 средства.
Mashka1888 22 апреля 2019, 00:17
Всем вечер добрый попробовала этот скраб и влюбилась. Активные компоненты разглаживают поверхность кожи лица, придавая ей гладкость и блеск. Но нужно с осторожностью у кого чувствительная кожа есть покраснения но проходят за ночь))
MistressJane 22 апреля 2019, 10:32
Хорошая марка. У меня был молочный пилинг, очень приятный. И во время подростковых прыщей спасала хлорофилл-каротиновая маска. Надо что -то взять еще