20.04.2019

Сахарные горошины в бонбоньерке.Guerlain Meteorites Perles de Satin Summer 2019

Традиционно открываем окошко в Лето новой баночкой Метеоритов с жемчужинами. 😊

Календарное лето еще не началось, но марка порадовала нас красивейшими продуктами! Посмотрите, какая яркая и красивая баночка у летних Метеоритов.

Металлическая с плотно прилегающей крышкой, светлого золота с расписными цветами персикового, розового и желтого оттенков. Есть мягкий прорезиненный спонж, который хранит шарики от крошения при перевозке. Коробочка той же расцветки. Метеоритов 25 г, как и в постоянной коллекции. Аромат лесных фиалок неизменен и силён.

Иногда, проходя мимо комода, я просто так открываю одну из них, чтобы вдохнуть. Причем аромат сохраняется даже у старой версии пудр, которым уже исполнилось лет 10.

Всего 4 вида шариков:

• персиковые
  • ягодные
  • шампанское
  • золотистые

Крупных блесток (как в Акварелле) нет, но этот выпуск метеоритов НЕ матовый (как Радуга или Свечи), но он очень красиво и прозрачно подсвечивает кожу. Если под лупой присматриваться, можно заметить сияющие частички, но это те самые наноискорки, которые были в розовой жемчужине (Весна 2017?) и белом снежке «того самого» Рождества. Они создают общий «глоу эффект», равномерно подсвеченной кожи.

Кому не подойдут: на мой субъективный взгляд девушкам с очень явным розовым оттенком кожи, так как сама пыльца розоватая.

Более того, если старательно наслоить, можно использовать как румяна. Но нужно правда пять слоёв. Либо вытащить несколько шариков ягодного цвета и переложить их в другую баночку. Но это уже возня. Мне почему-то не нравится нарушать концепцию определенного замеса и менять формулу баночки. Либо принимать и любить то, что выпустили, либо пропустить выпуск. Но это вкусовщина, конечно. Каждый волен поступать так, как ему удобно и всячески мудрить и играть с шариками. На то они и шарики, а не спрессованная пудра.

Только нанесла пыльцу, очень густо
Растерла
«Уселась»

В этом месте я могла бы сказать, что есть замечательные пудры Hourglass, которые справляются с подсветкой и блюром кожи гораздо лучше. Но почему-то не могу носить вышеуказанную пудру на всё лицо. Только закрепляю ей консилер под глазами, вот там она ведет себя фантастически, выглаживает кожу и я готовлюсь заказать новый полноразмерный экземпляр.

Метеориты же ношу смело на всё лицо, все свои баночки и баночку из поста тоже. За исключением Аквареллы (её покупала без затеста). Для меня это необходимый и красивый «расходный материал» на каждый день.

• Метеориты закрепляют жидкое тональное средство или консилер, продлевая жизнь макияжу
  • Их можно носить поверх привычной пудры, они блюрят поры, подсвечивают кожу, размывают линии. Позволяют хорошо выглядеть на фотоснимках.
  • Метеориты отлично ведут себя на голой коже поверх увлажняющего крема. Некоторые версии отлично матируют, при этом оставляют еле заметный лоск.
  • Наконец, метеориты корректируют оттенок лица, разные оттенки шариков призваны выполнять разные функции по цветокоррекции. Например, выпуск с большим количеством зеленых шариков я дарила подруге с явным розовым цветом лица и сейчас она крошит кистью последние шары. Ей прямая дорога за номером 02 из постоянной коллекции.

При этом какие-то версии умышленно пропускаю — это Крэйзи (слишком Эмо) и Рождество ушедшего года (много бронзовых крупных блесток).

Шарики пониженной твердости, как все последние версии, то есть не нужно трясти баночку, вынув спонж, чтобы добыть пыльцу. Главное, подобрать нужную кисть и Метеориты превратятся из красивой игрушки в функциональную вещь и вы еще будете думать:как можно не завершить макияж взмахом пушистой кисти с ароматной пыльцой феи Динь-Динь?..

У меня это кисть для пудры Eco Tools либо любая кисть средней жесткости (не очень мягкая, как белка, и не очень жесткая, которая бы безбожно колола лицо).

Словом, обожаю. Новая баночка хороша всем: и дизайном, и набором шариков, напоминающих сахарные горошины в бонбоньерке, и отсутствием сильного блеска.

Добавила фото на лице, усиленно нанесены в качестве румян и одним слоем на всё лицо поверх обычной пудры, без жидкого тонального средства. Как финишную пудру их не разглядеть) Так и должно быть.

Цена: 3300 руб. со скидкой.

Оценка: 5💓

Julia_Lifestyle 20 апреля 2019, 10:00
Вот так вроде понравились, но даже не знаю, не будут ли слишком розовыми на лице… а персиковые и золотистые шарики понравились
karmelita-05 20 апреля 2019, 10:05
Можно вытащить пару розовых) Они будут розовыми на лице, если нанести очень щедро, прям очень. Но кто ж в здравом уме?..
Julia_Lifestyle 20 апреля 2019, 10:10
В общем, при нормальном нанесении розового не видно (у меня не розовый подытог кожи)? Только подсвечивание?
karmelita-05 20 апреля 2019, 10:11
При обычном нанесении просто оживляется цвет лица, особенно если после зимы мы сине-серо-зеленые… И легкая подсветка, вообще без блесток.
Natalika_ 20 апреля 2019, 10:06
Нравится читать про Вашу любовь к метеоритам
Эти точно мимо меня из-за розовых шариков, хотя баночка ооочень красивая)))
karmelita-05 20 апреля 2019, 10:07
Зато можно сэкономить) Я рада, когда что-то не цепляет и сплю хорошо)

Tasha29 20 апреля 2019, 10:39
вот смотрю — красиво прикрасиво!
но тут же думаю — а надо ли мне?..))
karmelita-05 20 апреля 2019, 10:49
Уфффф, если Вы не ярый поклонник этих шариков, как класса пудр, не собираете ароматные баночки, они не радуют Ваше сердце и почти не пользуетесь — наверно, не надо) На те же деньги можно купить что-то другое, более актуальное для себя)

Я то их очень ждала с первых промо.
Vikkival 20 апреля 2019, 21:52
Разрешите вклиниться: пока не попробуешь, не узнаешь нужно или не нужно! Я брала первые с расчетом, даже если не нужно, будет красивая баночка с красивым ароматом...)))) Потом поняла, что ничто так быстро и так качественно не преображает внешний вид после ночей с малым количеством сна, как метеориты! и никакие маски и массажи нет нет и еще раз нет — такого быстрого эффекта холености и визуальной ухоженности не добиться ничем ДНо чтоб это распробовать мало разок-другой попросить нанести визажиста/консультанта… нужно разносить их и влюбиться… либо разочароваться. У кого как. Равнодушным остаться невозможно… И да, несколько виднее этот эффект на пудре или матирующем тональном средстве, но даже как хайлайтер только на зонах скул, они чудесно справляются со своей прямой функцией освежать лицо!
karmelita-05 20 апреля 2019, 22:00
Все ж в Герлен сидят гении. Много-много лет назад создали пудру в шариках в картонной баночке, которую сложно увидеть на лице, но при использовании большинство женщин видит в зеркале иную себя и реально чувствует себя если не Богиней, то чуть-чуть принцессой) И пока никто не повторил всю эту фишку. Есть другие шарики и они даже хороши, но не то же самое. И даже купив баночку других шаров, ты-то знаешь, что это не та самая заветная банка. Я помню как купила первые метеориты 02 старой версии за 1700 руб. И это была дорогая покупка для меня. Но Боже мой… Они и правда преображали. Особенно если ты учишься и работаешь, еще и с подругами где-то крутишься)
Vikkival 20 апреля 2019, 22:10
А я пока не знала о метеоритах, с завистью смотрела на некоторых барышень, на которых был уловим макияж все же большинство женщин, в отличие от мужчин, могут увидеть отличия «голой» кожи от кожи с макияжем, но при этом он так естественно лежал и вид такой, как будто каждый день их заканчивается в спа… ну а теперь я сама делаю такой вид!   У меня абсолютное правило: чем меньше сна, тем больше времени на макияж и тем тяжелее слой косметики и более щедрое нанесение метеоритов в завершение. И да, окружающие замечают разницу и больше всего комплементов я получаю именно в эти дни… Парадокс))))
Elena Bukutti 20 апреля 2019, 10:51
Обязательно присмотрюсь к этим шарикам на скидках :) у меня тройка из постоянной коллекции, и ей очень довольна
karmelita-05 20 апреля 2019, 11:00
О, когда то я её закончила в ноль) Рада, что Вам понравились)
Lianushka 20 апреля 2019, 11:42
Евгения! Как всегда прекрасный пост и я тоже очень жду эту версию метеоритов!
karmelita-05 20 апреля 2019, 11:44
Спасибо! Они в жизни красивее, чем на фото))
Greyglasses 20 апреля 2019, 12:29
Аааа, я пока видела только тестеры, и как же я хочу эту банку! Я обожаю румяна и найти метеориты, которые можно так использовать — восторг! Первый номер в списке покупок))
karmelita-05 20 апреля 2019, 14:08
Рада, что понравились! Ну, румяна с натяжкой, надо наслаивать, но и румянец получается — заглядение!
depoza 20 апреля 2019, 12:42
Волшебное красивство!
Ага) спасибо)
InGa17 20 апреля 2019, 13:11
Оттенки шариков понравились! Наконец-то нет сиреневых/голубых и плюс к этому ещё и блеск не сильный! Однозначно возьму! Спасибо за обзор))
karmelita-05 20 апреля 2019, 14:08
Дааааа! Не хотелось зелёных от слова «совсем».
Y gld 20 апреля 2019, 13:46
А какой оттенок пудры Hourglass Вы используете под глаза?
karmelita-05 20 апреля 2019, 14:10
Оттенок слоновой кости Diffused Light. Вот пря вещь, причём совсем не хайлайтер.
Y gld 20 апреля 2019, 18:36
Спасибо! У меня темнее, присмотрюсь к Вашему.
Mac_Cecht 20 апреля 2019, 14:43
Хотелось бы увидеть на лице в виде пудры или румян) Судя по свотчам, этот выпуск прям сильно родовито должен.
karmelita-05 20 апреля 2019, 16:34
Я попробую снять, просто то, что я наношу сейчас — вообще не видно. Более темная кожа (чем обычно) и розоватая пудра — ничего из ряда вон. Легкая подсветка и всё. То есть сейчас их не видно. Но вот вернусь к своему обычному цвету и буду носить.
karmelita-05 22 апреля 2019, 12:40
Добавила фото, но их совсем не видно, как я и говорила)
TolstoKiska 20 апреля 2019, 15:11
Прекрасный подбор шариков в этом выпуске! Сначала хотела пошутить, что вы себя совсем разбаловали — который уже пост про Метеориты, но прочла и поняла — эти точно были нужны!
karmelita-05 20 апреля 2019, 16:35
Ккккоторый?.. Второй за год)

Они красииииивые)Мне кажется — в тот день, когда перестану влюбленно смотреть на такие вещицы, перестану верить в чудеса.
mrs_serejkina 20 апреля 2019, 15:15
Вообще я равнодушна к метеоритам, стоит уже долго-долгоооо баночка из постоянки, но эти такие красивые
karmelita-05 20 апреля 2019, 16:36
В жизни даже лучше) спасибо!
lulusiks 20 апреля 2019, 19:33
Спасибо за отзыв) всегда восхищаюсь вашими обзорами на эти волшебные шарики!) Вы всегда так интересно и живо описываете их достоиства. Благодаря вашему отзыву приобрела весенние шарики 2017 года и я в диком восторге.
karmelita-05 20 апреля 2019, 20:07
Мне очень приятно! Спасибо! Тот выпуск один из самых красивых )
marishka06 20 апреля 2019, 22:09
Я тоже благодаря тому посту их купила, и они замечательные!
altiatrell 20 апреля 2019, 19:33
На мне даже классика №3 дает явный розовый цвет, так что эти точно мимо. Вытаскивать что-то смысла не вижу, т.к. можно просто купить более подходящий оттенок (у меня это выпуск лета 2017).
Ооо, у меня где-то есть румяна Герлен в шариках (лимитка с ангелом) — вот эти метеориты по цвету ближе к ним, чем к пудре. Пару лет их не вспоминала, а вот эту пыльцу и пуховку увидела — и дошло… Румяна, кстати, тоже заказала без затеста и не смогла носить — слишком холодный оттенок((
karmelita-05 20 апреля 2019, 20:08
Оооо, а вот на мне все румяна теплеют и я вечно в поиске холодных… Тоже не люблю вытаскивать шары.
Vasilechek55 20 апреля 2019, 20:51
Очень их жду!
karmelita-05 20 апреля 2019, 21:23
Уверена, совсем скоро и везде)
Vikkival 20 апреля 2019, 21:54
Спасибо! Уже с опаской смотрю Ваши посты   — что ни продукт, то в «хотелки». Как всегда, красиво и интересно показали.
karmelita-05 20 апреля 2019, 21:56
Видимо я очень долго и нудно нацепив пенсне что-то выбираю

Мне безумно приятно)
marishka06 20 апреля 2019, 22:07
У меня все больше метеоритов, во многом благодаря вашим постам) Уже начинаю думать, где размещать их.

Очень красивый замес шариков на этот раз, опасаюсь излишней розовины, но эти вроде деликатные.
Тоже не вынимаю отдельные шарики, лучше по ним просто не проходиться с нажимом кистью. Прошлая весна-компакт у вас есть? Если есть, этии более розовые в сравнении?

Евгения, вы очень точно передаете, что такое метеориты — без них можно прожить, но… хочется верить в чудеса!
Познакомила с ними одну подругу, вначале в магазине, потом показывала ваши посты и услышала в итоге " вот сейчас поняла, что такое полная гармония в любви к себе, косметике и красоте".
karmelita-05 20 апреля 2019, 23:35
Мне ооочень приятно))

Нет, у меня нет компактных вообще, за исключением рефила без футляра мелкой-мелкой мозаики, вроде по эффекту сравнимо с оттенком 01 старой версии. Почему-то цепляют только шарики.

Безумно лестно читать такое: девушка показывает подруге твой пост) Благодарю!
alena_shim 20 апреля 2019, 23:09
Люблю метеориты   Но эти пожалуй пропущу, слишком розовые для меня! Спасибо за пост.
karmelita-05 20 апреля 2019, 23:35
Спасибо, что зашли!
Ольга Жукова 21 апреля 2019, 09:29
Как всегда, очень красивый пост. С удовольствием бы полюбовалась еще и фото общего образа( всегда
восхищаюсь Вашим макияжем).
Подскажите, а из тех метеоритов, что можно сейчас купить, какие матируют? У меня 3 из постоянной, люблю, уже заканчивается.
karmelita-05 21 апреля 2019, 14:07
Спасибо большое, я постараюсь в ближайшее время достойно снять их.

Я видела в некоторых магазинах прошлогоднюю Радугу. Абсолютно матовые. Если найдете Свечи — они тоже приятно матируют.
karmelita-05 22 апреля 2019, 12:40
Добавила фото, но их совсем не видно, как я и говорила)
Ольга Жукова 24 апреля 2019, 03:59
Спасибо! Очень все красиво! На коже увидела оттенок метеоритов, такой едва- едва. Красота!
Klavas 21 апреля 2019, 12:05
Я выдохнула к горошинам, но эти безусловно стоят внимания. Красивый обзор и мои поздравления к пополнению коллекции
karmelita-05 21 апреля 2019, 14:09
Спасибо! Охладеть к чему-либо очень полезно для экономии средств)
RitaMix 21 апреля 2019, 22:02
Пока не знаю хочу я их или нет, уж очень смущает лиловый подтон, но после вашего поста, Женя, уже больше хочу, чем не хочу  ))) Спасибо вам за красивый пост!
karmelita-05 22 апреля 2019, 06:58
При нормальном нанесении его не видно, но он оживляет цвет лица) На мне сейчас вообще ничего не видно, я постараюсь показать…

Спасибо))
RitaMix 24 мая 2019, 14:35
Решила все-таки заказать   Если будут розовить, то вытащу темные шарики и пущу их на зимний румянец. Я вообще думаю, что они именно зимой должны хорошо зайти
karmelita-05 24 мая 2019, 16:47
Надеюсь на пост))
RitaMix 24 мая 2019, 16:50
Женя не обещаю, но постараюсь сделать   ))
Teana 22 апреля 2019, 09:14
Ой какие красивые   когда то охотилась за этими лимитками))) вот тоже не люблю когда начинают копаться в шариках)))) вот уж действительно, либо люби что дали, либо проходи мимо))))))
karmelita-05 22 апреля 2019, 10:04
В жизни даже лучше) Согласна! Хотя они ж не зря в формате шариков — мешай как хочешь..)
evutybz 28 апреля 2019, 00:11
извините, но они вас явно розовят. очень заметен контраст с более светлой шеей и даже плечами. мое мнение — это румяна. нежные, сатиновые, но все же румяна. как пудру на все лицо лучше оставить для мулаток, или девушек с оливковой кожей. баночка, несомненно, прекрасна и можно вытащить половину малиновых шариков, получив розовато-бежевый освежающий замес. но я последнее время тоже стала негативно относиться к вытаскиванию и перетасовке шариков, поэтому эти метеориты не станут моей 18й банкой. уже повторила постоянку в шариках номер два. мне она — и в пир, и в мир)
karmelita-05 28 апреля 2019, 01:00
Спасибо за комментарий, но для фото я нанесла их погуще, иначе ничего не видно. В жизни никакого контраста нет)
Olga Kharlamova 13 мая 2019, 09:12
Евгения, пост-шедевр! Обожаю ваши посты, особенно про Метеориты  ! Моя любовь к ним безгранична! У меня вопрос-какие именно вы подарили подруге? Уменя кожа с красным пигментом-хочу себе такие!02 из постоянки убила в ноль, теперь купила 03.
karmelita-05 13 мая 2019, 10:10
Спасибо)) Я подарила Радугу, но на следующий года вышла другая Rainbow, они всё ж разные. Вот ту, что на картинке.
Она вытащила пару розовых шаров и всё.
(фото не мое)