19.04.2019

Полирующая турмалиновая расческа Cactus Bleo в оттенке Gold

Сегодня пост о необходимом.

Для обладательниц длинных волос выбор подходящей расчески – дело не из легких. Лично у меня есть целый арсенал, от керамики до натуральной щетины. Конечно же, мне было интересно попробовать и нашумевший Cactus.

Итак, производитель нам сообщает, что:

• Расческа подходит для домашнего и салонного использования;
  • Турмалин в составе пластика помогает бороться с сечением волос;
  • Три уровня зубчиков способствуют эффективному прочесыванию волос и распутыванию узелков;
  • Антисептические компоненты препятствуют скоплению бактерий;
  • Долговечный пластик с UV-фильтром обеспечивает долговечность использования расчески.

Произведена расческа в Китае, разработана в Болгарии. Срок годности не ограничен. Цена 1490 руб.

Для себя я выбрала оттенок Gold, мне кажется очень элегантным сочетание белого цвета и матового золотого напыления по ободку расчески.

Размер расчески 76*210*57 мм, она небольшая, не займет много места в ванной. Достаточно легкая, ее вес практически не ощущается. У меня небольшие руки, поэтому длины ручки вполне хватает для обхвата. Здорово, что расческа подходит и для правшей, и для левшей.

Зубчики довольно длинные (25, 21 и 17 мм по уровням, соответственно), мои волосы средней густоты прочесывают хорошо. Не нужно прикладывать усилий, чтобы добраться до кожи головы, например. На концах зубчики закругленные, кожу не царапают.

У меня плотные и абсолютно прямые волосы, практически не путаются. Мне расческа подошла. Она хорошо прочесывает как сухие, так и влажные волосы. Не электризует и не выдергивает волоски. Производитель не рекомендует использовать расческу с феном, но на свой страх и риск я все равно это делаю, поскольку сушу волосы на низкой температуре.

За время использования никаких проблем с расческой не возникло. От выпавших волос она очищается легко, мыть ее рекомендуется в мыльном растворе.

Сделаю небольшое сравнение расчесок Cactus и Tangle Teezer.

На фото видно, что у Cactus зубчики намного длиннее и толще, чем у Tangle Teezer, но не такие гибкие, хотя тоже хорошо гнутся и возвращаются в исходное положение. У Tangle Teezer «полотно» зубчиков с прогибом, у Cactus – ровное. По интенсивности расчесывания Cactus мне кажется более мягким. Создается впечатление, что гладишь себя по голове. Tangle Teezer, конечно, кожу головы не царапает, но скольжение его зубчиков ощущается гораздо сильнее.

Резюмируя, хочу сказать, что расческой Cactus я осталась довольна. Это хороший рабочий инструмент за вменяемую цену. Так что я со спокойной душой отправлю свой Tangle Teezer на покой (старичку уже 4 года, думаю, это видно по фото😃) и продолжу пользоваться обновкой.

Спасибо за внимание!

Дарья 😊

Klavas 19 апреля 2019, 17:10
И очень красивая она:)
manuka_honey 20 апреля 2019, 04:34
Мне тоже дизайн очень нравится
redishhh 19 апреля 2019, 17:21
Ха, тоже взяла на обзор расческу взамен старичку Teezer'у он у меня так вообще 5 лет, если не больше   Только у меня вариант расчески Cactus Barbora и в другом оттенке. Впечатления абсолютно положительные пока
manuka_honey 20 апреля 2019, 04:34
Будет интересно почитать ваш обзор
Natasha_74 19 апреля 2019, 17:52
Очень симпатичная щеточка… А почему нельзя с ней сушить волосы феном? Какой то состав вредный, нагревается?
manuka_honey 22 апреля 2019, 12:24
Наталья, уточнила у представителя марки. Оказывается, под воздействием тепла зубчики расчески могут загибаться и деформироваться. Поэтому, чтобы она прослужила дольше, ее не рекомендуется нагревать феном
Natasha_74 22 апреля 2019, 21:42
Спасибо большое, буду знать)
Mac_Cecht 19 апреля 2019, 20:32
Да, очень симпатично и стильно выглядит) А у меня Карибская мечта — и она оказалась трехцветной: белая с бирюзой верхняя часть и оранжевая нижняя, с зубчиками.
manuka_honey 20 апреля 2019, 04:36
Буйство цвета   Наверное, Карибы именно так выглядят
mrs_serejkina 20 апреля 2019, 15:24
Красивая, надо и мне замену Тизеру поискать
manuka_honey 21 апреля 2019, 13:30
Рада, если оказалась полезной
Elenina87 21 апреля 2019, 12:53
Действительно очень стильный дизайн! Честно говоря расчески Тизер не поняла, мои волосы сумочный вариант не прочесывает, особенно мокрые. Чешет просто по верхнему слою и все.
А эта чувствуется по солидней!
manuka_honey 21 апреля 2019, 13:32
Мне маленький ТТ тоже не понравился, так и валяется в какой-то сумке. С большим лучше отношения сложились. Видела, у них с ручкой вышли варианты, то теперь мне и пробовать без надобности
AnnaFisenko 21 апреля 2019, 15:35
Спасибо за интересный обзор! Теперь думаю, нужна ли мне такая   у меня обычная деревянная и пластиковая расческа только
manuka_honey 22 апреля 2019, 10:02
И вам спасибо за внимание! Я тоже начинала с самых обычных расчесок и они меня устраивали
Blake 25 апреля 2019, 10:44
Какая красивая   У меня пока в любимицах Janeke, но если с ней что-то будет — присмотрюсь к Кактусу)
manuka_honey 25 апреля 2019, 10:59
Меня вот тоже дизайн влюбил в себя, ну и по свойствам расческа классной оказалась
Frankie_Stein 29 апреля 2019, 20:46
Какая стильная расческа! Кремовый белый смотрится очень красиво.
manuka_honey 30 апреля 2019, 02:55
Дааа   Мне этот дизайн больше всех понравился!