Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Diana-Nathalie about beauty
16 апреля 2019, 01:23
Diana-Nathalie about beauty

Cactus расческа полирующая турмалиновая Bleo в цвете "Nordic Glow"

16 апреля 2019, 01:23

Как часто вам удается найти подходящую расческу?

Cactus расческа полирующая турмалиновая Bleo в цвете

Новые расчески у меня появляются не очень часто — мне сложно подобрать себе что-то подходящее в силу особенностей волос. Они лохматые, объемные, вьющиеся и укладке поддающиеся не всегда.

Новая расческа была выбрана сразу полноразмерной — так удобнее лично мне, прочесывать волосы расческой без ручки мне тяжело, т.к. приходится прилагать усилия и нужно своего рода плечо в виде ручки. Синий цвет традиционен для меня — я люблю все синее.

Новая расческа приехала в аккуратной пластиковой коробке с информацией и вынесенными на нее основными плюсами расчески.

Чисто внешне она хороша — приятные округлые очертания, глянцевая тыльная сторона, матовые пластиковые вставки по бокам ручки. В руках она не скользит.

Cactus расческа полирующая турмалиновая Bleo в цвете

Расческа монолитная, без привычных мне вставок с зубцами. Зубцы разноразмерные (3 варианта), стоят ровными шеренгами. Наиболее длинный зубец длиной около 2,2 см, средний — — приблизительно 2 см, короткий примерно 1,7 см. Форма ручки такова, что равноудобна и правшам, и левшам. Это очень приятный момент, т.к. помню, как знакомая левша однажды жаловалась на то, что сложно найти вещи, которые ей подходят и даже модные расчески не всегда бывают ей подходящими.

Cactus расческа полирующая турмалиновая Bleo в цвете

Ручка небольшая и для меня короткая. У меня широкая рабоче-крестьянская ладонь, поэтому мне удобнее, когда ручка тоньше и немного длиннее — создаваемым плечом мне проще прочесать слой волос. Эту приходится сжимать крепче, чтобы прочесать волосы, например с утра, когда они спутались сильнее или в ветреную погоду после улицы, после ванной.

Cactus расческа полирующая турмалиновая Bleo в цвете

Зубчики мягкие, поэтому прочесать весь слой волос сразу не получается — они сгибаются, если встречают препятствие и не с первого раза достают ((до кожи сквозь волосы, приходится делать больше движений.

Cactus расческа полирующая турмалиновая Bleo в цвете

Что касается чистки- чистить эту расческу сложнее. Моя привычная расческа — большая квадратная выпрямляющая, она из дерева, с резиновой выпуклой вставкой, в которую уже вставлены зубцы (более редкие, но длинные). Ее чистить за счет этой выпуклой вставки быстрее, но и мыть сложнее. Эту же расческу мыть гораздо проще, но для того, чтобы вычистить, нужно найти что-то длинное и тонкое.

Что касается электризации волос — ничего не могу сказать, мои волосы не электризуются, поэтому работает ли расческа я не могу проверить. Но верю, что должна.

Расческа довольно компактна, поэтому мне кажется, что в путешествия и короткие командировки я буду брать скорее ее, к тому же она легче. Волосы она не выпрямит так, как это сделает моя выпрямляющая расческа, но немного пригладит и в целом выглядеть это будет довольно прилично. Сушить долго после помывки ее не нужно опять же. Свою старую я мою не так часто именно из-за этого.

Из неприятного — ручка, где верх крепится к низу имеет зазор по всей длине и верхняя (тыльная) часть чуть больше (буквально доли миллиметра). Из-за этого при использовании возникают неприятные ощущения. Если бы у меня были волосы как прежде в молодости (до середины ягодиц и толщиной больше моего запястья, если в тугой косе), я бы точно натерла руки такой расческой, да и прочесать бы не смогла. Сейчас у меня длина волос меняется, но в целом не очень длинная, поэтому прочесать их получается успешно, пусть и не сразу. Только этот зазор доставляет некоторый дискомфорт.

Однако расческа свое дело делает, пусть и не так бодро, поэтому использовать ее буду, но не после улицы или утром. Вот перед сном она — самое то для медитативного медленного расчесывания. К слову зубцы на концах не имеют шариков и срезаны плоско, однако голову не царапают и в использовании приятны.

В общем, расческа красива и полна противоречий.

Лучше всего подойдет тем, у кого прямые и не очень проблемные волосы.

Стоимость: 1290 руб.

Использую: с 10.04.

Комментарий удален Администрацией. Причина: Вопрос «где купить» в личку
rinarell55 16.04.2019
Хорошая расческа) Статическое электричество, увы, не убирает (грешу на сухость длины), но пользоваться — одно и довольствие. И просто расчесываться, и укладывать с феном)
Diana-Nathalie 17.04.2019
Феном почти не пользуюсь. Каждый раз обещаю себе начать пользоваться и каждый раз не случается потому что банально вечером уже нет сил) Но учту) Правда производитель не рекомендует.
Tasha29 16.04.2019
смотрела обзоры на эти расчески на ЮТ, говорят, похуже чем Tangle Teezer
Diana-Nathalie 17.04.2019
У меня нет Tangle Teezer, поэтому не могу сравнить. Я не стала покупать — сомневалась, что такие расчески с моими волосами справятся, мне нужны именно жесткие с длинными плотными зубцами.
Mursilka 16.04.2019
Хорошие расчёски у Кактуса. Пользуюсь пятый месяц  .
Diana-Nathalie 17.04.2019
Я не могу определиться — нравится или нет: что-то в ней нравится, что-то не очень. Думаю о покупке компактной для поездок, но пока это только в мыслях.
redishhh 16.04.2019
Тоже готовлю обзор на их расчески, только на компактный вариант   Впечатления положительные, а я могу сравнить ее и с первопроходцами в этом деле — Tangle Teezer и с другими аналогами))
Diana-Nathalie 17.04.2019
Мне пока не с чем сравнить, я все же сторонник другого типа расчесок, таких, что с объемными лохматыми волосами работают. Но этой скорее рада, рада попробовать и подержать в руках, для меня это полезный опыт.
Буду ждать, интересно прочитать.
Vera0305 17.04.2019
Мои кудри лучше расчесывать пятерней или граблями :)
Diana-Nathalie 18.04.2019
Вот и мои прочесывать чем-то типа граблей нужно. А то никак.
Frankie_Stein 18.04.2019
Люблю расчески с ручкой!
Расческа красиво сделана.
Diana-Nathalie 18.04.2019
Мне тоже с ручкой как-то ближе и удобнее. Спасибо! Мне тоже кажется она симпатичной)
MorningStar 23.04.2019
Спасибо! У вас нашла про пышные волосы, а ведь это мой случай. Рассматривала расческу, но теперь стала сомневаться.
Diana-Nathalie 24.04.2019
Я хорошо помню ваши волосы)))) думаю, что лучше что-то типа как у меня, с жёсткими зубцами. А эту расчёску лучше оставить гладковолосым) нет, она не плохая, но не подойдёт конкретно вам, как и мне.
MorningStar 30.04.2019
Спасибо! Чуть не купила.
Diana-Nathalie 30.04.2019
Пожалуйста, рада быть полезной)
Расческа по правде хорошая, но вот не для пышной гривы.
Nasnassya 17.05.2019
У меня такая есть! Лично мне очень подходит. Не дерёт, а именно распутывает. Но с колтунами, конечно, не справилась бы, я думаю
Спасибо за пост
Diana-Nathalie 17.05.2019
С колтунами мало что справится в принципе, мне кажется))
Nasnassya 18.05.2019
Ну и это до какого состояния довести надо конечно   в принципе, у меня волосы густые, но гладкие и проблем с расчёсыванием нет, тем более маски использую постоянно. Так что для меня описанный вариант-лучший
Diana-Nathalie 18.05.2019
Я по старинке предпочитаю прочесывать более длинными зубцами, чтобы уж точно надежно, да и возиться долго не люблю, особенно по утрам.