16.04.2019

Cactus расческа полирующая турмалиновая Bleo в цвете "Nordic Glow"

Как часто вам удается найти подходящую расческу?

Новые расчески у меня появляются не очень часто — мне сложно подобрать себе что-то подходящее в силу особенностей волос. Они лохматые, объемные, вьющиеся и укладке поддающиеся не всегда.

Новая расческа была выбрана сразу полноразмерной — так удобнее лично мне, прочесывать волосы расческой без ручки мне тяжело, т.к. приходится прилагать усилия и нужно своего рода плечо в виде ручки. Синий цвет традиционен для меня — я люблю все синее.

Новая расческа приехала в аккуратной пластиковой коробке с информацией и вынесенными на нее основными плюсами расчески.

Чисто внешне она хороша — приятные округлые очертания, глянцевая тыльная сторона, матовые пластиковые вставки по бокам ручки. В руках она не скользит.

Расческа монолитная, без привычных мне вставок с зубцами. Зубцы разноразмерные (3 варианта), стоят ровными шеренгами. Наиболее длинный зубец длиной около 2,2 см, средний — — приблизительно 2 см, короткий примерно 1,7 см. Форма ручки такова, что равноудобна и правшам, и левшам. Это очень приятный момент, т.к. помню, как знакомая левша однажды жаловалась на то, что сложно найти вещи, которые ей подходят и даже модные расчески не всегда бывают ей подходящими.

Ручка небольшая и для меня короткая. У меня широкая рабоче-крестьянская ладонь, поэтому мне удобнее, когда ручка тоньше и немного длиннее — создаваемым плечом мне проще прочесать слой волос. Эту приходится сжимать крепче, чтобы прочесать волосы, например с утра, когда они спутались сильнее или в ветреную погоду после улицы, после ванной.

Зубчики мягкие, поэтому прочесать весь слой волос сразу не получается — они сгибаются, если встречают препятствие и не с первого раза достают ((до кожи сквозь волосы, приходится делать больше движений.

Что касается чистки- чистить эту расческу сложнее. Моя привычная расческа — большая квадратная выпрямляющая, она из дерева, с резиновой выпуклой вставкой, в которую уже вставлены зубцы (более редкие, но длинные). Ее чистить за счет этой выпуклой вставки быстрее, но и мыть сложнее. Эту же расческу мыть гораздо проще, но для того, чтобы вычистить, нужно найти что-то длинное и тонкое.

Что касается электризации волос — ничего не могу сказать, мои волосы не электризуются, поэтому работает ли расческа я не могу проверить. Но верю, что должна.

Расческа довольно компактна, поэтому мне кажется, что в путешествия и короткие командировки я буду брать скорее ее, к тому же она легче. Волосы она не выпрямит так, как это сделает моя выпрямляющая расческа, но немного пригладит и в целом выглядеть это будет довольно прилично. Сушить долго после помывки ее не нужно опять же. Свою старую я мою не так часто именно из-за этого.

Из неприятного — ручка, где верх крепится к низу имеет зазор по всей длине и верхняя (тыльная) часть чуть больше (буквально доли миллиметра). Из-за этого при использовании возникают неприятные ощущения. Если бы у меня были волосы как прежде в молодости (до середины ягодиц и толщиной больше моего запястья, если в тугой косе), я бы точно натерла руки такой расческой, да и прочесать бы не смогла. Сейчас у меня длина волос меняется, но в целом не очень длинная, поэтому прочесать их получается успешно, пусть и не сразу. Только этот зазор доставляет некоторый дискомфорт.

Однако расческа свое дело делает, пусть и не так бодро, поэтому использовать ее буду, но не после улицы или утром. Вот перед сном она — самое то для медитативного медленного расчесывания. К слову зубцы на концах не имеют шариков и срезаны плоско, однако голову не царапают и в использовании приятны.

В общем, расческа красива и полна противоречий.

Лучше всего подойдет тем, у кого прямые и не очень проблемные волосы.

Стоимость: 1290 руб.

Использую: с 10.04.

Комментарий удалён
rinarell55 16 апреля 2019, 13:12
Хорошая расческа) Статическое электричество, увы, не убирает (грешу на сухость длины), но пользоваться — одно и довольствие. И просто расчесываться, и укладывать с феном)
Diana-Nathalie 17 апреля 2019, 03:14
Феном почти не пользуюсь. Каждый раз обещаю себе начать пользоваться и каждый раз не случается потому что банально вечером уже нет сил) Но учту) Правда производитель не рекомендует.
Tasha29 16 апреля 2019, 14:37
смотрела обзоры на эти расчески на ЮТ, говорят, похуже чем Tangle Teezer
Diana-Nathalie 17 апреля 2019, 03:15
У меня нет Tangle Teezer, поэтому не могу сравнить. Я не стала покупать — сомневалась, что такие расчески с моими волосами справятся, мне нужны именно жесткие с длинными плотными зубцами.
Mursilka 16 апреля 2019, 17:32
Хорошие расчёски у Кактуса. Пользуюсь пятый месяц  .
Diana-Nathalie 17 апреля 2019, 03:16
Я не могу определиться — нравится или нет: что-то в ней нравится, что-то не очень. Думаю о покупке компактной для поездок, но пока это только в мыслях.
redishhh 16 апреля 2019, 18:46
Тоже готовлю обзор на их расчески, только на компактный вариант   Впечатления положительные, а я могу сравнить ее и с первопроходцами в этом деле — Tangle Teezer и с другими аналогами))
Diana-Nathalie 17 апреля 2019, 03:17
Мне пока не с чем сравнить, я все же сторонник другого типа расчесок, таких, что с объемными лохматыми волосами работают. Но этой скорее рада, рада попробовать и подержать в руках, для меня это полезный опыт.
Буду ждать, интересно прочитать.
Vera0305 17 апреля 2019, 23:18
Мои кудри лучше расчесывать пятерней или граблями :)
Diana-Nathalie 18 апреля 2019, 01:03
Вот и мои прочесывать чем-то типа граблей нужно. А то никак.
Frankie_Stein 18 апреля 2019, 10:40
Люблю расчески с ручкой!
Расческа красиво сделана.
Diana-Nathalie 18 апреля 2019, 23:42
Мне тоже с ручкой как-то ближе и удобнее. Спасибо! Мне тоже кажется она симпатичной)
MorningStar 23 апреля 2019, 17:41
Спасибо! У вас нашла про пышные волосы, а ведь это мой случай. Рассматривала расческу, но теперь стала сомневаться.
Diana-Nathalie 24 апреля 2019, 00:28
Я хорошо помню ваши волосы)))) думаю, что лучше что-то типа как у меня, с жёсткими зубцами. А эту расчёску лучше оставить гладковолосым) нет, она не плохая, но не подойдёт конкретно вам, как и мне.
MorningStar 30 апреля 2019, 14:18
Спасибо! Чуть не купила.
Diana-Nathalie 30 апреля 2019, 22:31
Пожалуйста, рада быть полезной)
Расческа по правде хорошая, но вот не для пышной гривы.
Nasnassya 17 мая 2019, 14:37
У меня такая есть! Лично мне очень подходит. Не дерёт, а именно распутывает. Но с колтунами, конечно, не справилась бы, я думаю
Спасибо за пост
Diana-Nathalie 17 мая 2019, 23:14
С колтунами мало что справится в принципе, мне кажется))
Nasnassya 18 мая 2019, 00:24
Ну и это до какого состояния довести надо конечно   в принципе, у меня волосы густые, но гладкие и проблем с расчёсыванием нет, тем более маски использую постоянно. Так что для меня описанный вариант-лучший
Diana-Nathalie 18 мая 2019, 00:37
Я по старинке предпочитаю прочесывать более длинными зубцами, чтобы уж точно надежно, да и возиться долго не люблю, особенно по утрам.