19.03.2019

Кислотные тоники: отличник и двоечник

Всем привет)

Общеизвестно, что средства с кислотами могут помочь решить целый спектр проблем — от акне до пигментации. Помимо кислотных пилингов, кремов и сывороток, я люблю пользоваться кислотными тониками — чаще всего от них есть довольно быстрый и видимый результат.

О двух экземплярах — ниже под катом))

Pixi Glow Tonic отшелушивающий тоник

Тоник был заказан с известного зеленого сайта скорее «до кучи», чем от реальной необходимости. В конце концов, разбирало любопытство — неужели он действительно такой крутой, как многие пишут?..

Моя кожа привычна к кислотам, и я искала себе тоник для постоянного применения, с небольшим процентом кислот. Здесь в составе 5% гликолевая кислота, которая призвана отшелушивать, тонизировать и укреплять кожу. Из полезностей здесь также есть экстракты гамамелиса, конского каштана, женьшеня, алоэ, а также глутаминовая и аспарагиновая кислота.

Состав: Water/Aqua/Eau, Glycolic Acid, Butylene Glycol, Glycerin, Sodium Hydroxide, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) water, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Hexylene Glycol, Fructose, Glucose, Sucrose, Urea, Dextrin, Alanine, Glutamic Acid, Aspartic Acid, Hexyl Nicotinate, Panax Ginseng Root Extract, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Biotin, Panthenol, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum), Caramel, Red 4 (CI 14700).

Тоник заключен в простой пластиковый флакон с завинчивающейся крышкой, в качестве дозатора — узкое стандартное отверстие.

Содержимое представляет из себя прозрачную розоватую водичку, запах которой, кстати, при первом открывании флакона может сбить с ног)) Аромат убойный, возникают ассоциации со всей имеющейся в доме бытовой химией, вместе взятой. Это был первый большой минус.

Я использовала тоник дважды в день, утром и вечером, после очищения кожи. После нанесения ощущается незначительная липкость, но она исчезает спустя минут 20. Ощущений покалывания/пощипывания у меня не было, зато почти сразу возникало стойкое покраснение, которое не проходило довольно долгое время. У меня комбинированная чувствительная кожа, но повторюсь, она давно привыкла к кислотам, в том числе и к гликолевой, в большей концентрации.

Я решила понаблюдать и перешла на использование тоника раз в день, в вечернее время, — результат был тем же. Через несколько дней использования я отметила «рыхлость» кожи, чрезмерно расширенные поры, словом, состояние лица стало хуже. Тоник оказался провальным для меня по всем статьям.

После полной отмены средства кожа вернулась в прежнее состояние.

Возможно, это индивидуальная непереносимость или реакция на один из компонентов в составе.

Сейчас я приспособила его для кожи тела))

Цена: около 1000 руб.

Оценка: 2.

Innisfree No-sebum Toner матирующий тоник

Я очень люблю знаменитую линейку средств No-sebum от Innisfree: обожаю их минеральные пудры (у меня есть все версии, рассыпчатая, прозрачная и бежевая), лосьон, прекрасный солнцезащитный крем, и конечно, тоник. Это моя вторая бутылочка, которая уже подходит к концу, а я заказала третью))

Состав: water, propanediol, 1,2-hexanediol, ppg-13-decyltetradeceth-24, salix alba (willow) bark extract, mentha arvensis leaf extract, ethylhexylglycerin, citrus unshiu peel extract, disodium edta, opuntia coccinellifera fruit extract, camellia japonica leaf extract, orchid extract, camellia sinensis leaf extract, mineral salts, fragrance.

У тоника слабокислый ph, он содержит в составе природную салициловую кислоту (которая выступает как себорегулятор, сужает поры, обладает антибактериальным и противовоспалительным действием), минеральные соли, экстракты мяты, апельсина, камелии, цветков опунции, зеленого чая, орхидеи и проч.

Упаковка этого тоника также незамысловатая — тот же пластиковый флакон с отверстием.

Внутри — прозрачная водичка со слабым свежим запахом мяты и цитрусов.

Я использую тоник после очищения кожи, ежедневно, обычно 2 раза в день, но в теплое время года могу и чаще. Постоянно, круглогодично))

После применения совершенно нет липкости, мне с ним очень комфортно. Покраснений/пощипываний тоже замечено не было.

Тоник мягко отшелушивает, нежно полирует кожу, качественно осветляет черные точки, сдерживает высыпания, не пересушивая.

Летом тоник контролирует избыточную жирность и не дает моему лицу выглядеть как масляный блин. Отдельный восторг — необыкновенное ощущение свежести и прохлады благодаря экстракту мяты. Тоник стал для меня незаменимым — в нем прекрасный баланс кислот, увлажняющих и успокаивающих компонентов. Кожа становится нежной и мягкой, и при регулярном применении — более здоровой.

Цена: около 800 руб.

Оценка: 5+

Спасибо всем, кто заглянул. Поделитесь своими любимыми кислотными тониками!

Будьте красивы) Наталья.

Mary_Wise 19 марта 2019, 10:43
Простите, а Innisfree в каком объеме? А то тут и так видна экономия бюджета, конечно, но хочется понять при прочих ли равных))
KnopaJD 19 марта 2019, 11:10
У Инисфри 200 мл, в два раза больше чем у Пикси)
Yakutka 19 марта 2019, 12:39
Пардон, я забыла указать. Выше ответили верно))
nedosoleno 19 марта 2019, 11:04
Спасибо за отзыв! Я уже положила себе в корзину последний тоник ^^
Я фанат кислотных падов от CosRX! Они на мне действительно работают, хоть и постепенно)
Yakutka 19 марта 2019, 12:41
Надеюсь, он понравится Вам так же, как и мне) Пады от Cosrx не пробовала, хотя читала, что от них многие в восторге!
Vera0305 19 марта 2019, 11:30
Упс… По заголовку я думала Пикси будет отличником :) Как все внезапно. Наташа, а тоник с салицилкой для сухой кожи вообще никак?
Yakutka 19 марта 2019, 12:44
Вера, спасибо, что читаешь)
Я тоже не ожидала такой подставы!
Знаешь, у меня зимой кожа всегда более сухая, но даже в холодное время года я пользуюсь им ежедневно и вообще полет нормальный. Он очень мягкий.
Tatyana Kosareva 19 марта 2019, 12:04
Рада Вашему посту. А то я думала, что я единственная, кому pixi «не пошел».
Обязательно попробую Innisfree. Спасибо за подсказку
Yakutka 19 марта 2019, 12:45
О, а я уже думала, я одна такая)) От Pixi тоже кожа краснеет и становится рыхлой?..
Innisfree пробуйте, замечательная вещь, хотя кому-то может показаться слабоватым…
Kabanuchka 19 марта 2019, 15:42
Вы не одна, тоже радостно прочитала что он не идеален )) у меня от него просто ничего кроме сухости и вони — брррр ) спасибо за пост, иннисфри не моя тема тоже ( тоник не брала — другие продукты мимо )
Yakutka 20 марта 2019, 07:39
Спасибо за комментарий) У иннисфри мне нравится гидрофильное масло и линейка no-sebum, но многие другие продукты тоже мимо…
Nefes 19 марта 2019, 18:19
Мне тоже не зашел, реакция, как у ватора поста!
Yakutka 20 марта 2019, 07:40
Спасибо, что читаете. Жаль, что тоже разочаровались в нем…
Celestine Hathor 19 марта 2019, 12:04
Открывала с надеждой, что Pixi получит двойку и таки да! До чего мне не нравится этот распиаренный тоник, такое разочарование, даже вызывает воспаления, хотя вообще не должен. Да и эффекта особого не дает. Обязательно присмотрюсь к inisfree, спасибо вам за пост!
Yakutka 19 марта 2019, 12:49
Спасибо и Вам, что заглянули) Я очень разочаровалась, неожиданно все так…
Innisfree, надеюсь, не разочарует, у них эта линейка вообще классная получилась))
buzok 19 марта 2019, 12:04
Присмотритесь пристальнее к гамамелису как возможному источнику вашего покраснения. У меня была аналогичная история со знаменитым тоником от Korres с гамамелисом, когда все в восторге, а у меня лицо горело и краснело минут 40 после него.
Yakutka 19 марта 2019, 12:50
Хм, спасибо, буду внимательнее, понаблюдаю теперь…
entropia 19 марта 2019, 12:34
Пробовала тоже от Pixie и не оценила также. Проблем с покраснением не было, но он ничего хорошего так и не сделал. А вот про no sebum по пудре у меня очень хорошие впечатления, надо попробовать и тоник, спасибо!
Yakutka 19 марта 2019, 12:52
Спасибо и Вам! Пудры у них и правда классные, я прозрачной люблю консилер под глазами фиксировать…
fynhtcjkm 19 марта 2019, 18:55
Вы очень точно описали состояние кожи после Пикси — именно ощущение рыхлости.
Спасибо за обзор, обязательно возьму себе Innisfree.
Yakutka 20 марта 2019, 07:42
Состояние кожи было печальное, конечно… После отмены все вернулось в прежнее состояние, слава богу)
Спасибо за комментарий!
Yana_law 19 марта 2019, 18:58
Очень нравится у Ren, pixie мимо хожу и не пркупаю, не тянет. Сейчас взяла от The Ordinary. У
Innisfree попробую, так как все что было оставило позитивные впечатления. Спасибо за пост.
Yakutka 20 марта 2019, 07:43
The ordinary что именно взяли?)) Спасибо.
Yana_law 20 марта 2019, 09:13
Кислотный тоник.
ArqEnCiel 19 марта 2019, 20:08
Мне стало обидно за Pixi)) я без него жить не могу. Кожа значительно лучше становится, когда регулярно пользуюсь. Innisfree бы мне не подошел, у меня кожа нормальная, мне матирование не требуется. Да и не хочется пробовать ничего другого, еще восторг от Pixi не утих
Yakutka 20 марта 2019, 07:44
Я рада, что вам подошел тоник)) Многим подходит, мне вот с ним не повезло.
Спасибо, что читаете)
EVASHIE 20 марта 2019, 09:45
Блин! Читать такое после того, как только заказал этот тоник от пикси, прям грустно   остается только скрестить пальцы и надеяться на лучшее
Yakutka 22 марта 2019, 15:06
Надеюсь, Вам повезет с ним больше) Спасибо, что читаете!
Frankie_Stein 20 марта 2019, 17:39
Тоже думала, что Пикси победит. Оказывается, не всем подходит.
Yakutka 22 марта 2019, 15:07
К сожалению.
Спасибо за внимание к посту))
Summernight 21 марта 2019, 16:13
Спасибо за обзор! Неожиданно.:-) Тоже смотрела на корейский.Надо взять.
Yakutka 22 марта 2019, 15:11
Корейский просто отличный, при регулярном применении с кожей вообще проблем нет)) Спасибо, что заглянули!..