Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.03.2019
17810

Kiko Baked Eyeshadow Palette Bright Quartet 02

Давайте вспомним новый год? Никто не против?)) Я знаю, конечно, все уже о весне или даже о лете мечтают, и эти сугробы за окном хочется поскорее забыть, но все же)) У кого каким было утро 1 января?

Вы проснулись в горе подарков/в салате/за городом под елкой/с похмельем/в другом городе — нужное подчеркнуть)) Я проснулась практически с бокалом брюта в руках и почему-то минут через 10 после пробуждения оказалась на сайте Кико. Впервые вообще. Более того, я не знала, что есть российский офсайт, наивно полагая, что есть только пара магазинов по всей стране, но только не в СПб. Попробовать хотелось, конечно, много всего, но самоограничение разве это не признак сложившейся личности?))

 

Короче, сегодня про тени Kiko Baked Eyeshadow Palette Bright Quartet 02

Выбор не очень большой, я практически сразу остановилась на 02 оттенке — этакой холодной смеси околонюдового макияжа.

 

Отдельно, кстати, хочу сказать про упаковку. Редко когда ее вообще упоминаю, но тут она достойна немного внимания. Все просто и лаконично — черный глянцевый пластик. Но качество этого пластика очень даже неплохое и лично мне напоминает черные коробочки Шанель. К примеру, недавнее золотое оформление коллекции Sparkling Holiday куда в разы проще и тянет на такой себе масс маркет, а здесь скорее что-то среднее между мидлом и люксом, если брать люкс с металлом в оформлении.

Оттенки прекрасно сбалансированы. Ими можно сообразить любой макияж — от незаметного для ярких губ до насыщенных и сочных смоки.

Тени имеют запеченную текстуру, то есть они сухи и насыщенны. 3 оттенка с сатиновым финишем, а один на первый взгляд кажется матовым, но это не так, он имеет мельчайший (фирменный шанелевский))) ) шиммер, отчего снискал от меня таки лайк.

Но тени по ТХ я не могу назвать идеальными. Да, они хороши, но не более того. Скажем так, если бы мне приглянулась еще одна палетка с интересными цветами, да еще по скидке, я бы купила. В другом случае — отложила бы в долгий ящик.

А все дело в том, что… А, начну сначала! Тени имеют мельчайший помол и плотно спрессованы, но набираются на японские нежные кисти весьма неплохо. Также хорошо отдают цвет (я крашу всегда на базу (кстати, столкнулась тут с одним мнением — девушка сухие тени красит на базу, а кремовые тени — без. И начинает ругаться почему они не стойкие, блеклые и вообще печальные. Тут ноу комментс просто))) ).

Каждый оттенок отдельно читается в макияже, они не создают общего грязного пятна. Но вот с растушевкой каждый раз возникают проблемы. Тени будто вцепляются в кожу, и растушевать их становится иногда проблематично, не критично, но для бьютиманяков и перфекционистов это минус в карму. И дело даже не в том, когда тени наносишь на голую кожу (читай, базу), а даже когда один оттенок наносится на другой. То есть они очень цепкие и держатся с особым упорством даже за самих себя.

И да, конечно, они стойкие. Не тускнеют, не скатываются, не стираются, словом все ок (но опять же не забываем, что я крашу их на базу)

Вы посмотрите на эти жемчужные переливы! Нежнейшая текстура!

Покажу вам мой самый любимый и ходовой макияж с этой палеткой. Возможны с ней и другие варианты, разумеется, но этот — фаворит:

Чуть ближе:

И в общем образе:

Вот чем красилась:


Любите тени Кико? Какие?

Косметика Kiko
141 продукт · 22 отзыва · 243 обзора
на Косметисте с 2012 года
2 735 рейтинг   710 постов   230 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha

Комментарии

sweetorange 13 марта 2019, 22:21
Красивые оттенки)
Вроде бы ее часто сравнивают с Honeymoon от TF…
OSen 13 марта 2019, 22:49
Кто посмел?)) Не, ну они вообще не похожи! смотрите сами) osen.kosmetista.ru/blog/80366.html
sweetorange 14 марта 2019, 07:54
Вот не вспомню, кто точно!) скорее всего, это было в Инстаграмме Шик, но могу ошибиться
Я согласна, разные.
LadyV 13 марта 2019, 23:57
У Isadora есть тени-четвёрки в тональности Honeymoon. Вот их действительно не зря сравнивают, очень похожи! А у Кiko, на мой взгляд, совсем другая тема.
OSen 14 марта 2019, 11:13
А что за палетка? Заинтриговали
LadyV 14 марта 2019, 19:28
Isadora eye shadow quartet 11 Bohemian. Если получится, то попробую вставить фото палетки.
LadyV 14 марта 2019, 19:33
OSen 14 марта 2019, 19:47
а вот эта палетка и правда более близка к Ханимун!
LadyV 14 марта 2019, 19:36
На фото цвета получаются какие-то плоские… На самом деле они чуть темнее и с легким переливом… Огорчена, что не могу передать достоверно (((
OSen 14 марта 2019, 19:48
ничего страшного, общий смысл ясен. Конечно, палетки не идентичны, но это самое близкое к ТФ, что я видела
depoza 13 марта 2019, 22:25
И явно не зря сравнивают. Хотя… Эта мне больше наверное понравится)
OSen 13 марта 2019, 22:49
да вообще ничего общего))) osen.kosmetista.ru/blog/80366.html
depoza 13 марта 2019, 22:54
Возможно))) по фото — Kiko как минимум в тональности вторит.
OSen 13 марта 2019, 22:57
абсолютно разные палетки! В Ханимун клюква, слива и бронза, все оттенки очень насыщенные, а тут они нежнее, холоднее и все в одной тональности (3 как минимум)
Vera0305 13 марта 2019, 22:57
Есть такая, активно пользуюсь. Действительно, много вариантов макияжа можно сделать, твой понравился, попробую повторить :) Но у меня с растушевкой нет проблем. База такая же, а кисть — синтетика с рыхлым краем, хорошо растушевывает…
OSen 13 марта 2019, 22:58
Вер, это вот то о чем я как раз тебе писала) Может дело в палетке, то есть в оттенках? Хотя ты говоришь, что у тебя все ок… Может, я цепляюсь?)
AnastasiaAV 13 марта 2019, 23:30
Как они красивы на Вас!)
У меня оттенок 03 — я на него соблазнилась) Ощущения очень похожи на Ваши, одно но — я не умею делать такие красивые и сложные макияжи глаз, у меня скорее все со словом моно
OSen 14 марта 2019, 11:14
Спасибо! Да на самом деле это не сложно) Самая простая вертикальная растушевка, просто я границы тщательно вывожу, и все, делов на 5 мин
LadyV 13 марта 2019, 23:58
Как же красиво вы умеете показывать! Палетка прелестна, не отказалась бы иметь такую в коллекции.
OSen 14 марта 2019, 11:15
Спасибо большое!
manuka_honey 14 марта 2019, 01:40
Вот вроде бы скромная палеточка, но такая красивая   Макияж суперский получился! У меня от Кико тени Water Shadow, нравятся. Хочу еще запеченую формулу попробовать  
OSen 14 марта 2019, 11:16
Даша, спасибо) Да, согласна, хороша тем, что скромна!
Mursilka 14 марта 2019, 01:43
Вот совершенно согласна, золотое оформление было на любителя, а эта лаконичность выглядит солиднее.
OSen 14 марта 2019, 11:16
Да-да, 100%!
evutybz 14 марта 2019, 04:10
а что, кремовые тени надо на базу наносить? впервые слышу. кремовые тени — это уже и так пигмент с базой. просто база теней иногда бывает без силиконов. тогда хоть на базу ты их лепи, хоть без базы — скатаются.
OSen 14 марта 2019, 11:18
Ну поэтому они не держатся, потому что не на фиксирующую базу)) Я вот совершенно не уверена, что именно ее добавляют в формулу
Я абсолютно все тени наношу на базу — чаще всего в ходу Люмене и Урбан Дикей, и вот на них вообще все кремовые тени держатся железобетонно до ночи (кроме японских в баночках, это отдельная дурацкая каста)
Elena Bukutti 14 марта 2019, 15:44
у многих на жирных веках без базы все кремовые тени скатываются. Я только сухие тени ношу на базе, кремовые нет, но у меня никогда ничего не скатывается
Hoksa 14 марта 2019, 06:14
А мне на Вас они понравились!
OSen 14 марта 2019, 11:18
Спасибо!
Natalenka 14 марта 2019, 08:07
Оо, красивая палетка! мне надо! нежная такая, и макияжи очень красивые
OSen 14 марта 2019, 11:18
Спасибо большое!
89050231331 14 марта 2019, 08:34
Какая прелесть! Очень нежно и деликатно. А что за база Lumene? Вы про неё уже писали?
OSen 14 марта 2019, 11:20
Спасибо! Это старинная база, ее уже давно сняли с производства. Я про нее не писала, но часто упоминаю в постах — отличная, прекрасно держит тени, и они хорошо на ней тушуются. Пожалуй, лучше чем классическая UD.
Недавно купила обновленную Люмене, но пока не дошли до нее руки
89050231331 14 марта 2019, 13:22
Спасибо
Anastasia_Bubovich 14 марта 2019, 13:40
Очень красивые оттенки в палетке! Впервые увидела ее у  Vera0305. Прелестно ее показали, замечательные фотографии! Спасибо!
OSen 14 марта 2019, 14:46
Спасибо!
Elena Bukutti 14 марта 2019, 15:44
Есть палетка точно в таких же оттенках.
Да, я понимаю, что она а-ля люкс, поэтому так слабо пигментированна, но все же не думала что все так( если бы я ее свотчила перед покупкой, точно не купила бы.
При этом оттенки в палетке безумного красивые, особенно второй, шиммер там волшебный. Вот просто смотреть на эти тени приятно, краситься- нет, переходы, тушевка это не про них( разве что мономакияж, но для этого у меня кремовые структуры)
В общем, подарила ее маме, она довольна) Думаю, для тех кто любит простые макияжи, ими же можно накраситься на выход вполне себе приятные палетка. Для тенеманьков нет)
OSen 14 марта 2019, 17:14
Люкс — не значит слабопигментированные тени.
Что касается меня, лично мне такой финиш нравится и считаю, что были бы они плотнее, насыщеннее, ушел бы весь изюм этой палетки, и стала бы она очередной Наташей Даноной или вот всеми этими 8 и более палетками типа Lime Crime и иже с ними.
И второй раз не соглашусь))) Тенеманьяки тоже разные бывают) Это не обязательно яркие, сочные цвета и текстуры. Я например обожаю японские акварельные тени. А я определенно тенеманьяк)
Elena Bukutti 14 марта 2019, 19:24
Ясно, я из другой когорты тенеманьков, как раз обожаю Лайм Крайм и тд
А почему пишу про люкс, потому что многие оправдывают слабую пигментацию этих теней, типа это как Шанель, диор и тд
Я из люкса не покупаю слабопигментированные тени, мне с ними скучно) но палетка в холодных оттенках Диор Бекстейж определенно в хотелках, хотя там тоже средняя пигментация
OSen 14 марта 2019, 19:50
хехе, ну бывает)
И опять же не понимаю, кто называет пигментацию палеток Шанель и Диор слабой? Хаха, они Чикку в руках не держали! У многих палеток в привычном люксе хорошая пигментация, ну если это не жемчужные светлые тени. Не как у ЛК, разумеется, но и не слабая
Elena Bukutti 15 марта 2019, 06:17
хм, теперь я благодаря вам задумалась об этих люкосовых палетках, при случае посвотчу)
OSen 16 марта 2019, 23:13
Расскажите при случае))
kleona_yasen 14 марта 2019, 16:36
Неожиданно понравилось! Всегда обходила стороной четверки Кико. Кроме однушек, однушки классные.
OSen 14 марта 2019, 17:14
Спасибо! Они не идеальные, но определенно хорошие)
Diana-Nathalie 16 марта 2019, 23:27
Палетка — восторг и отдых для глаз. Очень приятна чисто внешне.
OSen 18 марта 2019, 12:23
Согласна, спасибо!
Dominastya 17 марта 2019, 05:05
Мне кажется, скоро в приложении моего банка у меня появится новый пункт расходов «Оксана показала»   Не знаю, какая это магия вне Хогвартса, но на Вас все так хорошо смотрится, что мне все надо хотя типажи внешности разные, и эти тени, не смотря на капризность и траблы, оч хорошо смотрятся
OSen 18 марта 2019, 12:22
  Спасибо!
Ловите скидку на Кико, они часто бывают)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...