13.03.2019

Kiko Baked Eyeshadow Palette Bright Quartet 02

Давайте вспомним новый год? Никто не против?)) Я знаю, конечно, все уже о весне или даже о лете мечтают, и эти сугробы за окном хочется поскорее забыть, но все же)) У кого каким было утро 1 января?

Вы проснулись в горе подарков/в салате/за городом под елкой/с похмельем/в другом городе — нужное подчеркнуть)) Я проснулась практически с бокалом брюта в руках и почему-то минут через 10 после пробуждения оказалась на сайте Кико. Впервые вообще. Более того, я не знала, что есть российский офсайт, наивно полагая, что есть только пара магазинов по всей стране, но только не в СПб. Попробовать хотелось, конечно, много всего, но самоограничение разве это не признак сложившейся личности?))

Короче, сегодня про тени Kiko Baked Eyeshadow Palette Bright Quartet 02

Выбор не очень большой, я практически сразу остановилась на 02 оттенке — этакой холодной смеси околонюдового макияжа.

Отдельно, кстати, хочу сказать про упаковку. Редко когда ее вообще упоминаю, но тут она достойна немного внимания. Все просто и лаконично — черный глянцевый пластик. Но качество этого пластика очень даже неплохое и лично мне напоминает черные коробочки Шанель. К примеру, недавнее золотое оформление коллекции Sparkling Holiday куда в разы проще и тянет на такой себе масс маркет, а здесь скорее что-то среднее между мидлом и люксом, если брать люкс с металлом в оформлении.

Оттенки прекрасно сбалансированы. Ими можно сообразить любой макияж — от незаметного для ярких губ до насыщенных и сочных смоки.

Тени имеют запеченную текстуру, то есть они сухи и насыщенны. 3 оттенка с сатиновым финишем, а один на первый взгляд кажется матовым, но это не так, он имеет мельчайший (фирменный шанелевский))) ) шиммер, отчего снискал от меня таки лайк.

Но тени по ТХ я не могу назвать идеальными. Да, они хороши, но не более того. Скажем так, если бы мне приглянулась еще одна палетка с интересными цветами, да еще по скидке, я бы купила. В другом случае — отложила бы в долгий ящик.

А все дело в том, что… А, начну сначала! Тени имеют мельчайший помол и плотно спрессованы, но набираются на японские нежные кисти весьма неплохо. Также хорошо отдают цвет (я крашу всегда на базу (кстати, столкнулась тут с одним мнением — девушка сухие тени красит на базу, а кремовые тени — без. И начинает ругаться почему они не стойкие, блеклые и вообще печальные. Тут ноу комментс просто))) ).

Каждый оттенок отдельно читается в макияже, они не создают общего грязного пятна. Но вот с растушевкой каждый раз возникают проблемы. Тени будто вцепляются в кожу, и растушевать их становится иногда проблематично, не критично, но для бьютиманяков и перфекционистов это минус в карму. И дело даже не в том, когда тени наносишь на голую кожу (читай, базу), а даже когда один оттенок наносится на другой. То есть они очень цепкие и держатся с особым упорством даже за самих себя.

И да, конечно, они стойкие. Не тускнеют, не скатываются, не стираются, словом все ок (но опять же не забываем, что я крашу их на базу)

Вы посмотрите на эти жемчужные переливы! Нежнейшая текстура!

Покажу вам мой самый любимый и ходовой макияж с этой палеткой. Возможны с ней и другие варианты, разумеется, но этот — фаворит:

Чуть ближе:

И в общем образе:

Вот чем красилась:

Любите тени Кико? Какие?

sweetorange 13 марта 2019, 22:21
Красивые оттенки)
Вроде бы ее часто сравнивают с Honeymoon от TF…
OSen 13 марта 2019, 22:49
Кто посмел?)) Не, ну они вообще не похожи! смотрите сами) osen.kosmetista.ru/blog/80366.html
sweetorange 14 марта 2019, 07:54
Вот не вспомню, кто точно!) скорее всего, это было в Инстаграмме Шик, но могу ошибиться
Я согласна, разные.
LadyV 13 марта 2019, 23:57
У Isadora есть тени-четвёрки в тональности Honeymoon. Вот их действительно не зря сравнивают, очень похожи! А у Кiko, на мой взгляд, совсем другая тема.
OSen 14 марта 2019, 11:13
А что за палетка? Заинтриговали
LadyV 14 марта 2019, 19:28
Isadora eye shadow quartet 11 Bohemian. Если получится, то попробую вставить фото палетки.
LadyV 14 марта 2019, 19:33
OSen 14 марта 2019, 19:47
а вот эта палетка и правда более близка к Ханимун!
LadyV 14 марта 2019, 19:36
На фото цвета получаются какие-то плоские… На самом деле они чуть темнее и с легким переливом… Огорчена, что не могу передать достоверно (((
OSen 14 марта 2019, 19:48
ничего страшного, общий смысл ясен. Конечно, палетки не идентичны, но это самое близкое к ТФ, что я видела
depoza 13 марта 2019, 22:25
И явно не зря сравнивают. Хотя… Эта мне больше наверное понравится)
OSen 13 марта 2019, 22:49
да вообще ничего общего))) osen.kosmetista.ru/blog/80366.html
depoza 13 марта 2019, 22:54
Возможно))) по фото — Kiko как минимум в тональности вторит.
OSen 13 марта 2019, 22:57
абсолютно разные палетки! В Ханимун клюква, слива и бронза, все оттенки очень насыщенные, а тут они нежнее, холоднее и все в одной тональности (3 как минимум)
Vera0305 13 марта 2019, 22:57
Есть такая, активно пользуюсь. Действительно, много вариантов макияжа можно сделать, твой понравился, попробую повторить :) Но у меня с растушевкой нет проблем. База такая же, а кисть — синтетика с рыхлым краем, хорошо растушевывает…
OSen 13 марта 2019, 22:58
Вер, это вот то о чем я как раз тебе писала) Может дело в палетке, то есть в оттенках? Хотя ты говоришь, что у тебя все ок… Может, я цепляюсь?)
Anastasia Akentyeva 13 марта 2019, 23:30
Как они красивы на Вас!)
У меня оттенок 03 — я на него соблазнилась) Ощущения очень похожи на Ваши, одно но — я не умею делать такие красивые и сложные макияжи глаз, у меня скорее все со словом моно
OSen 14 марта 2019, 11:14
Спасибо! Да на самом деле это не сложно) Самая простая вертикальная растушевка, просто я границы тщательно вывожу, и все, делов на 5 мин
LadyV 13 марта 2019, 23:58
Как же красиво вы умеете показывать! Палетка прелестна, не отказалась бы иметь такую в коллекции.
OSen 14 марта 2019, 11:15
Спасибо большое!
manuka_honey 14 марта 2019, 01:40
Вот вроде бы скромная палеточка, но такая красивая   Макияж суперский получился! У меня от Кико тени Water Shadow, нравятся. Хочу еще запеченую формулу попробовать
OSen 14 марта 2019, 11:16
Даша, спасибо) Да, согласна, хороша тем, что скромна!
Mursilka 14 марта 2019, 01:43
Вот совершенно согласна, золотое оформление было на любителя, а эта лаконичность выглядит солиднее.
OSen 14 марта 2019, 11:16
Да-да, 100%!
evutybz 14 марта 2019, 04:10
а что, кремовые тени надо на базу наносить? впервые слышу. кремовые тени — это уже и так пигмент с базой. просто база теней иногда бывает без силиконов. тогда хоть на базу ты их лепи, хоть без базы — скатаются.
OSen 14 марта 2019, 11:18
Ну поэтому они не держатся, потому что не на фиксирующую базу)) Я вот совершенно не уверена, что именно ее добавляют в формулу
Я абсолютно все тени наношу на базу — чаще всего в ходу Люмене и Урбан Дикей, и вот на них вообще все кремовые тени держатся железобетонно до ночи (кроме японских в баночках, это отдельная дурацкая каста)
Elena Bukutti 14 марта 2019, 15:44
у многих на жирных веках без базы все кремовые тени скатываются. Я только сухие тени ношу на базе, кремовые нет, но у меня никогда ничего не скатывается
Hoksa 14 марта 2019, 06:14
А мне на Вас они понравились!
Natalya Gluschenko 14 марта 2019, 08:07
Оо, красивая палетка! мне надо! нежная такая, и макияжи очень красивые
Спасибо большое!
89050231331 14 марта 2019, 08:34
Какая прелесть! Очень нежно и деликатно. А что за база Lumene? Вы про неё уже писали?
OSen 14 марта 2019, 11:20
Спасибо! Это старинная база, ее уже давно сняли с производства. Я про нее не писала, но часто упоминаю в постах — отличная, прекрасно держит тени, и они хорошо на ней тушуются. Пожалуй, лучше чем классическая UD.
Недавно купила обновленную Люмене, но пока не дошли до нее руки
89050231331 14 марта 2019, 13:22
Anastasia_Bubovich 14 марта 2019, 13:40
Очень красивые оттенки в палетке! Впервые увидела ее у  Vera0305. Прелестно ее показали, замечательные фотографии! Спасибо!
OSen 14 марта 2019, 14:46
Elena Bukutti 14 марта 2019, 15:44
Есть палетка точно в таких же оттенках.
Да, я понимаю, что она а-ля люкс, поэтому так слабо пигментированна, но все же не думала что все так( если бы я ее свотчила перед покупкой, точно не купила бы.
При этом оттенки в палетке безумного красивые, особенно второй, шиммер там волшебный. Вот просто смотреть на эти тени приятно, краситься- нет, переходы, тушевка это не про них( разве что мономакияж, но для этого у меня кремовые структуры)
В общем, подарила ее маме, она довольна) Думаю, для тех кто любит простые макияжи, ими же можно накраситься на выход вполне себе приятные палетка. Для тенеманьков нет)
OSen 14 марта 2019, 17:14
Люкс — не значит слабопигментированные тени.
Что касается меня, лично мне такой финиш нравится и считаю, что были бы они плотнее, насыщеннее, ушел бы весь изюм этой палетки, и стала бы она очередной Наташей Даноной или вот всеми этими 8 и более палетками типа Lime Crime и иже с ними.
И второй раз не соглашусь))) Тенеманьяки тоже разные бывают) Это не обязательно яркие, сочные цвета и текстуры. Я например обожаю японские акварельные тени. А я определенно тенеманьяк)
Elena Bukutti 14 марта 2019, 19:24
Ясно, я из другой когорты тенеманьков, как раз обожаю Лайм Крайм и тд
А почему пишу про люкс, потому что многие оправдывают слабую пигментацию этих теней, типа это как Шанель, диор и тд
Я из люкса не покупаю слабопигментированные тени, мне с ними скучно) но палетка в холодных оттенках Диор Бекстейж определенно в хотелках, хотя там тоже средняя пигментация
OSen 14 марта 2019, 19:50
хехе, ну бывает)
И опять же не понимаю, кто называет пигментацию палеток Шанель и Диор слабой? Хаха, они Чикку в руках не держали! У многих палеток в привычном люксе хорошая пигментация, ну если это не жемчужные светлые тени. Не как у ЛК, разумеется, но и не слабая
Elena Bukutti 15 марта 2019, 06:17
хм, теперь я благодаря вам задумалась об этих люкосовых палетках, при случае посвотчу)
OSen 16 марта 2019, 23:13
Расскажите при случае))
kleona_yasen 14 марта 2019, 16:36
Неожиданно понравилось! Всегда обходила стороной четверки Кико. Кроме однушек, однушки классные.
OSen 14 марта 2019, 17:14
Спасибо! Они не идеальные, но определенно хорошие)
Diana-Nathalie 16 марта 2019, 23:27
Палетка — восторг и отдых для глаз. Очень приятна чисто внешне.
OSen 18 марта 2019, 12:23
Согласна, спасибо!
Dominastya 17 марта 2019, 05:05
Мне кажется, скоро в приложении моего банка у меня появится новый пункт расходов «Оксана показала»   Не знаю, какая это магия вне Хогвартса, но на Вас все так хорошо смотрится, что мне все надо хотя типажи внешности разные, и эти тени, не смотря на капризность и траблы, оч хорошо смотрятся
OSen 18 марта 2019, 12:22
Ловите скидку на Кико, они часто бывают)