05.03.2019

Сухой шампунь Girlz Only Dry Shampoo DawnTil Dusk

Сегодня хочу показать вам очень нужную в девичьем хозяйстве вещь.

Сухой шампунь является неотъемлемой частью моей уходовой рутины. Я мою голову 2 раза в неделю, при этом в промежутках между мытьем головы предпочитаю использовать это средство для придания волосам объема и текстурированности. Ну и, конечно, бывают ситуации, когда помыть голову вовремя не представляется возможным. Тогда сухой шампунь становится настоящей палочкой-выручалочкой!

Сухой шампунь Girlz Only продается в стандартном флаконе с распылителем. Произведен в Великобритании. Объем 200 мл. Цена 400 руб.

Насколько мне известно, в линейке представлено 6 разновидностей шампуней:

— прозрачная версия;

— версия для блондинок;

— версия для брюнеток;

— шампунь для тонких волос;

— шампунь с фруктовым ароматом;

— шампунь с цитрусовым ароматом.

Мой экземпляр — как раз последний из списка, с цитрусовым ароматом. Называется он Dawn Til Dusk.

К упаковке шампуня у меня претензий нет, крышка закрывается надежно, распылитель работает исправно. Он не засоряется, выдает средство равномерно.

Аромат, как и обещали, цитрусовый. Причем, очень приятный и ненавязчивый. Меня очень раздражают сильные ароматы сухих шампуней. Зачастую голова от них начинает болеть. Поэтому за легкий аромат Girlz Only от меня плюс, однозначно!

Butane, Isobutane, Propane, Alcohol Denat., Oryza Sativa Starch, Parfum, Cetrimonium Chloride, Limonene, Citral, Hexyl Cinnamal, Linalool, Geraniol, Citronellol, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde.

Продемонстрирую действие средства.

До применения

Наношу по проборам с расстояния 20-25 см.

Массирую корни, вычесываю расческой Tangle Teezer, наклонив голову вниз.

Результат:

После применения

Мне понравилось, что сухой шампунь не оставляет белых хлопьев после себя. Вычесывается почти полностью. На фото кое-где видны отдельные белые точки, но никакого эффекта перхоти нет.

Волосы приобретают объем, выглядят свежее. Становятся видны «антенки» новых волос, которые обычно бывают заметны только после мытья головы.

Результат после применения сухого шампуня сохраняется 2-3 дня. У меня была «замечательная» возможность это проверить. Я неделю пролежала с температурой и, соответственно, голову мыть не хотелось. Но с сухим шампунем я смогла сохранить приличный внешний вид.

Каких-либо негативных моментов от применения сухого шампуня я не заметила. Ни зуда, ни раздражения кожи головы не появилось.

Если сравнивать шампунь Girlz Only с аналогами, то по моим субъективным ощущениям он работает лучше, чем Batiste (я пробовала классическую, тропическую и вишневую версии), примерно на уровне Schwarzkopf Styliste Ultime и Schwarzkopf Got2b Fresh It Up.

Пользуетесь сухими шампунями? Какие нравятся, какие нет?

Спасибо за внимание!

Дарья😊

Nefes 05 марта 2019, 10:30
Никогда не пробовала сухие шампуни, но поглядывала на Батист.
Спасибо, что познакомили с этим средством, теперь возьму его.
manuka_honey 05 марта 2019, 14:15
Наверное, с Батиста все начинают свое знакомство с сухими шампунями   Я в свое время настоящую охоту на него устраивала. Далеко не везде продавался. А герой поста более доступный по цене, так что для пробы — самое то!
Mac_Cecht 05 марта 2019, 15:56
Не все!
_Anna_Ange_ 05 марта 2019, 11:00
Такой не встречала, надо присмотреться, сама пользуюсь kensuko либо lee stafford, но он конечно подороже.
manuka_honey 05 марта 2019, 14:16
Спасибо за комментарий! Не пробовала ваши варианты
Blackfruit 05 марта 2019, 11:30
Теперь интересно, те, которые не заявлены с ароматом имеют его или нет..? Надо поискать. Спасибо!
manuka_honey 05 марта 2019, 14:16
Мне марка доступна только онлайн, так что самой интересно
Mac_Cecht 05 марта 2019, 12:50
А он… менее белый, чем Батист?) Ну, мы разговаривали с тобой о Батисте, я рассказывала, что вычесывать — ад. Этот лучше вычесывается или примерно так же?
manuka_honey 05 марта 2019, 14:17
Да намного легче   Нет ни налета, ни хлопьев. И волосы чище кажутся, чем после Батиста.
Mursilka 05 марта 2019, 17:06
Хорошо, что вычёсывается лучше батиста (у меня батист не вычёсывается :-)). У Oribe бесцветный сухой шампунь.
manuka_honey 06 марта 2019, 01:39
О, спасибо за совет! Присмотрюсь
Blake 06 марта 2019, 13:04
Я пользуюсь сухим от Dove — у меня нормально вычесывается, плюс ценник / объем оч выгодный, плюс есть много где в продаже — короче, одни плюсы) Но хочу попробовать какой-то не белый — просто интересно как будет вычесываться и выглядеть)))
manuka_honey 06 марта 2019, 13:54
Сейчас будешь смеяться, но я не видела у нас нигде в продаже сухой шампунь Dove   Но если увижу, обязательно попробую. Будет интересно сравнить
Blake 06 марта 2019, 14:52
Ого) А у нас он много где есть, даже в продуктовых сетях, где большие отделы с косметическо-бытовой темой))
Frankie_Stein 06 марта 2019, 16:31
Даша, эффект — очень хороший.
Как будто голову помыли.
manuka_honey 07 марта 2019, 02:36
Да, меня это поразило   Я, конечно, ожидала подобного эффекта, но что волосы будут настолько чистыми, не думала
Vera0305 07 марта 2019, 17:00
Ни разу не пробовала сухой шампунь, даже не могла представить зачем он нужен. Но вот в больнице — да… удобно…
manuka_honey 08 марта 2019, 01:30
Вера, вашей шикарной гриве он и не нужен! Это мои грустяшки висят без малейшего объема, а сухой шампунь их приподнимает от корней   В поездках, походах тоже очень пригождается
RitaMix 17 марта 2019, 01:40
Иногда без сухого шампуня, как без рук  !
manuka_honey 17 марта 2019, 01:49
Это точно! У меня они улетают со скоростью света