04.03.2019

Black Opium Intense от Yves Saint Laurent

Всем привет. Это мой первый пост о парфюме и прошу строго не судить.

Сегодня речь пойдет об уже очень популярном аромате серии Black Opium, а именно его вариация Instense.

Серия опиумов мне всегда очень нравилась и была близка. Когда на рынок вышла версия Black Opium с заявленной кофейной нотой я сразу поняла — это 100% моё!

Классический черный опиум я так и не приобрела, так как после многочисленных затестов поняла, что на мне аромат «не играет» и улетучивается ну очень быстро.

Но мне предоставилась возможность разносить и хорошо расслушать версию Instense.

Принадлежит к группе восточные гурманские.

Пирамида:

Верхние ноты: Абсент и Бойзенова ягода

Средние ноты: Жасмин самбак, Апельсиновый цвет и Кофе

Базовые ноты: Сандал, Лакричник и Ваниль.

Начну с того, что мой нос довольно обычный, обывательский. Я могу узнавать ноты, которые уже слышала. Поэтому польностью пирамиду прокомментировать на тему «есть/нет» не могу. Расскажу очень в свободной форме как я его почувствовала.

Первое нанесение дает очень мягкие нежные пряности. Аромат не бьет в нос, он постепенно обволакивает своей утонченной уютностью. Отчетливо слышу Абсент на базе Лакричника и легкий ягодный мотив.

Минут через 10 аромат начинает выдвигать ноту Жасмина на том же Лакричнике с небольшой примесью Ванили. Ваниль в ароме очень деликатная, воздушная, совсем не тяжелая, что довольно сложно сделать при такой «массивной» базе нот.

Апельсиновый цвет и Кофе слышу иногда, но если очень прислушиваться. Особенно я надеялась на кофейную ноту, но она спрятана так глубоко, что только заставив свой мозг можно ее разглядеть. Или просто я ищу не тот кофе (густой аромат обжаренной арабики с кислинкой). Скорее это латте или капучино с большим количеством сахара.

Сандал, увы, не слышу. Хотя может он так прекрасно сливается с окружением и преображается в нечто иное.

Жасмин слышу час, может два. Я очень люблю аромат Жасмина, поэтому всегда «цепляю» его рецепторами.

Общие впечатления об аромате.

Я его очень полюбила! Он мягкий, близкий к коже. Несмотря на то, что он сладкий и гурманский совсем не тяжелый. Абсолютно согласна с концептом аромата. Это очень теплая летняя ночь в месте с высокой влажностью. Молодость, элегантность, страсть и мистика.

Аромат очень легкий и нежный. Если у вас настроение «загадочная девушка», то этот парфюм попадёт в яблочко. Когда я в нем хочется «плыть» по земле, а не просто идти 😅

Держится минимум 8 часов. Остаточная Ваниль очень изящно напоминает о себе.

Итог: очень полюбился этот аромат. Чувствую себя в нем комфортно на все 100%. Эта драма и одновременная нежность то, что я хочу нести с собой на протяжении дня.

Рука теперь тянется к нему каждый день.

Хочу отдельно отметить очень красивое оформление мини-версии аромата! Красивая стеклянная бутылочка в фирменном стиле. Очень удобно бросить в сумочку и обновить аромат. Ну и конечно эстетическое и тактильное удовольствие 😍

Жаркая и нежная ночь в бутылочке.

TorTorri 04 марта 2019, 18:26
У меня тоже довольно таки простой обывателей нос, я делю парфюмы на нравится/не нравится.
Вы довольно таки хорошо описали аромат, доступно и понятно, захотелось послушать его)
А ещё, на превью у вас просто превосходный макияж, очень красивый)
annvermilion 05 марта 2019, 08:27
Нравится/не нраыится слишком индивидуально в этом плане) поэтому постаралась описать всё, что смогла почувствовать и услышать
no_es_nada 04 марта 2019, 18:52
Вы созданы рекламировать этот аромат)
annvermilion 05 марта 2019, 08:28
Спасибо) Но Зои Кравец для меня прям 100% попадание, а я никак на нее не похожа
Mac_Cecht 04 марта 2019, 20:16
Синее на синем да ещё с таким макияжем — это   Самый крутой пост!
annvermilion 05 марта 2019, 08:29
Все оттенки синего)
Nat555s 04 марта 2019, 22:34
Расскажите пожалуйста какие тени Вы использовали для макияжа. Очень красивый фиолетовый цвет.
annvermilion 05 марта 2019, 08:29
У меня есть видео на ЮТ (можно найти в профиле)
powerplastic 05 марта 2019, 04:15
А, так вот для чего был этот макияж :D
annvermilion 05 марта 2019, 08:31
Не, он был просто для души (и контента), потом оказался на выход. А уж перед выхолом я поняла, что он идеально подходит к флакону ну и естественно аромату. Хотя аромат этот я в последнии дни и так ношу всегда, вне зависимости от образа :D
Zhenni 05 марта 2019, 19:43
очень красивый макияж!
KatKros 07 марта 2019, 17:42
Тоже смотрю на мэйк-супер! Есть урок по нему?) Тоже хочу научится выводить тени-вытягивать)
annvermilion 07 марта 2019, 18:20
В профиле у меня можете увидеть видео с ютуба