25.02.2019

Pixi + Caroline Hirons Double Cleanse. Очищающие бальзам и крем 2/1

Привет!

Продолжаю знакомство с уходом марки Pixi Beauty и сегодня готова рассказать ещё об одном продукте — Pixi Double Cleanse.

Продукт представляет из себя средство двойного очищения — гидрофильный бальзам и очищающий крем. Продукты такого формата я люблю, очищаю ими лицо уже более 10 лет и всем советую)

Я хотела брать очередную банку бальзама Heimish, о котором ранее писала здесь, но любопытство пересилило и я купила Pixi + Caroline Hirons Double Cleanse.

Упаковка обычная для такого типа средств — круглая банка.

Между самим продуктом и крышкой пластиковая мембрана. Лопаточки в комплекте нет, а зря.

Банка разделена на два сектора, в которых находятся два очищающих средства: Solid Cleansing Oil Baume Demaquillant — гидрофильный бальзам для снятия макияжа и санскрина, и Cleansing Cream Creme Nettoyante — очищающий крем.

Бальзам воскоподобной консистенции, густой и твердый. Сам по себе никак не тает, только на коже. Запаха нет, кому это важно.

Набирать продукты из банки руками неудобно, тем более, мокрыми, лучше приспособить какую-нибудь лопатку.

Я выкладываю сначала небольшое количество бальзама на ладонь, затем уже переношу на лицо — на ладони он уже предварительно тает.

Пользоваться им можно двумя способами — нанести на сухое лицо, помассировать и смыть водой, и нанести на сухое лицо, помассировать и накрыть его приятно-горячей муслиновой салфеткой, затем этой же салфеткой смыть макияж.

При соприкосновении с водой бальзам превращается в мягкое молочко.

Смывает бальзам косметику хорошо, но не всю — допустим, водостойкую подводку и помаду не с первого раза. Но сам смывается с растворенной косметикой, которая ему доступна, очень хорошо — лицо после него не жирное, без пленки, глаза он не застилает.

Следующим этапом идёт очищающий крем, я его также сначала выкладываю лопаткой на ладонь, затем уже на лицо.

Крем мягкий, шелковистый, средней сливочной консистенции, нежно разносится по лицу, скользит и также при соприкосновении с водой превращается в молочко. Ничем не пахнет.

Он выполняет функцию средства, когда лицо нужно домыть после бальзама или гидрофильного масла. Можно его использовать и в одиночку, допустим, по утрам.

И бальзам и крем очищают кожу нежно, щадяще, никакого скрипа «чистой» кожи вы не ощутите. Они не сушат, кожа не требует немедленно что-то на нее нанести после умывания.

Мне прекрасно подошли и для глаз, учитывая, что они у меня очень чувствительные, как сами глаза, так и веки, которые реагируют покраснением и шелушением на неподходящие продукты.

Традиционный тест. Здесь у меня матовая помада Kat Von D, румяна, тональный, помадка для бровей, водостойкая тушь, Катина же подводка, кремовые тени и сухие.

Solid Cleansing Oil Baume Demaquillant

Cleansing Cream Creme Nettoyante

В итоге остались только катины продукты, со второго раза и они смылись. Я обычно поступаю просто — ещё до нанесения крема прикладываю на несколько секунд к глазам и губам ватный диск, смоченный двухфазным средством, у меня Clinique Take The Day Off Makeup Remover For Lids, Lashes & Lips.

Состав у обоих средств хороший

Подытоживая.

Оба средства мне понравились, с заявленными задачами вполне справляются, при этом к коже относятся нежно и бережно, что лично мне и нужно.

Из минусов: я бы предпочла иметь в комплекте лопатку и достаточно высокая цена за, в принципе, небольшой объём.

Объём: 2*50 мл

Цена: от 1600 рублей.

Спасибо за внимание. Я — Лена.

AnnaU 25 февраля 2019, 09:56
Лена! Спасибо огромное!   Это находка для поездок! Мне прям необходима эта банка. Уже запланирован летний отпуск. Пошла корзину редактировать.
Lalila 25 февраля 2019, 10:07
На здоровье! Надеюсь, вы им останетесь довольны
AnnaU 25 февраля 2019, 11:44
Ко мне можно и на ты
Lalila 25 февраля 2019, 12:05
Без вопросов, ко мне тоже)
Chinamoon 25 февраля 2019, 10:12
Интересно, даже очень, я бы попробовала в сравнении со своими любимцами Clinique и Estée Lauder. Спасибо большое за пост, утащу в избранное пожалуй
Lalila 25 февраля 2019, 10:15
Про клиник могу сказать, что они практически идентичны, клиник набирается чуть мягче, а этот чуть мягче распределяется, быстрее тает. Спасибо 💐
Elvira-tor 25 февраля 2019, 10:58
У меня есть корейский крем для очищения, поначалу была очень довольна результатом, кожа мягкая, не пересушена, но потом увидела россыпь черных точек там, где их обычно не бывало. У меня всего 1 попытка знакомства подобным продуктом. Скажите пожалуйста, вы используете устойчивый тон? И смыв гидр бальзам вы обсушиваете лицо и наносите очищающий крем? Я после ваших постов загорелась увлажняющим бальзамом и этим дуо средством, очень хороший пост, как всегда впрочем.
Lalila 25 февраля 2019, 12:23
Спасибо! У меня сухая кожа и обычно тональные кремы обычные) из устойчивых на данный момент Art Visage и Stila, но они хорошо смываются. Плюс, у меня всегда база с спф, сейчас Heimish. Ещё зависит и от масла, допустим Hipitch или Naive лёгкие, после них и наносить больше ничего не хочется, а вот жёлтое Shu Uemura, или DHC вязкие, тяжёлые, они конечно, косметику хорошо растворяют, но их самих ещё надо смыть обязательно, причем чем-то пенистым.
Нет, не обсушиваю, сразу наношу на влажное.
Elvira-tor 25 февраля 2019, 13:40
спасибт за подробный ответ!
Pines 25 февраля 2019, 16:14
Спасибо за пост! Всегда читаю вас с удовольствием )
Было бы интересно почитать у вас о устойчивом Арт Визаж и базе Heimish. Вроде бы популярные продукты, но для меня неоднозначные (по обзорам, я себе их так пока и не купила). Тон Арт Визаж смущает видимостью на лице, многие пишут, что он-то тон выравнивает, но кожу не украшает. На некоторых фото мне даже кажется, видно, что на лице недорогой тональный… А Heimish смущает наличием видимого и явного шиммера. Хотя подсвечивающая база, имеющая хороший спф — вещь крутая и нужная. У меня сухая кожа, поэтому прдсвечивание обожаю! Но без блесток )
Очищающий бальзам Heimish куплю следующим, как закончится мой нескончаемый Clinique, которым довольна.
Lalila 25 февраля 2019, 17:00
Спасибо. А я сама пока не пойму про арт визаж. Он то лежит нормально, то прям вообще ужасно. Вот кстати на коже его как раз и не видно, но он и сам не плотный, то есть мой пигмент плохо скрывает. Устойчивый тоже как-то двояко, зависит опять же от кожи, иногда он прям слезает пятнами. Думаю, если на коже нет проблем, он неплохой.
В хеймише шиммера нет вообще, ну то есть, если в капле он видится перламутровым и, возможно, с блесками, то на коже, на моей по крайней мере, ничего нет. Подсвечивание у него тоже не сильное, допустим, Stila его перекрывает, как на мой вкус, но ложится он тонко, кожу не напрягает и не отягощает, слегка увлажняет, тональные с ним дружат, спф, лично для меня, играет первостепенное значение.
Pines 25 февраля 2019, 18:59
Я не так выразилась про арт визаж — видно по фото на коже не сам тональный, а эффект от него, который не самый лучший — он как-то общий вид кожи не улучшает, финиш какой-то то ли рельефный, не могу описать, но выглядит, как дешевый тональник (не люблю такое сравнение, но по-другому не придумала, как мысль выразить   По вашим ощущениям от использования не похоже на правду?

Про базу Heimish пользователи пишут, что она дает тонкое золотое напыление на коже, а в другом отзыве — что даже под тональным можно разглядеть отдельный теплый микрошиммер на солнце, но если сильно приглядываться. У меня есть база арт визаж Luminizer, там именно золотой микрошиммер, и оттенок лица получается с ним выраженно теплый (а я люблю холодный или нейтральный, если уж теплый — то слегка), кроме того золотые частички залипают на шелушениях и микро-неровностях кожи и подчеркивают их своим скоплением. Вот все, что выше написала про Heimish — у вас не так?
Аромат не страшно, лишь бы не чувствовался долго )
Прошу прощения за много вопросов, просто последние две мои подсвечивающие базы куплены по отзывам без уточнения этих моментов, в итоге обе с блестками и достаточно заметными. Лежат новые. А одна еще и пахнет несколько часов после нанесения.

Кстати, вы не обновляете в течение дня защиту (спф), когда используете Heimish? Фильтры химические. Для 4-5 часов на весеннем солнце будет нормально?
Lalila 26 февраля 2019, 09:14
Ну скорей всего это правда, так как действительно от него нет того эффекта, как, допустим, от Армани нюда, земля и небо конечно.
Не знаю, насколько у хеймиш золотистое свечение, на мой взгляд оно перламутровое, ближе к холодному. Насчёт шиммера, он очень мелкий, настолько что камера его не различает, учитывая, ну сколько там расстояние? 10 см? При условии, что все это ещё покрывается тональным… вот каким ещё тональным пользоваться, тоже, наверное, даёт эффект. Думаю, и сам тон кожи играет значение.
Нет, не обновляю. Я его использую на работу, работаю в помещении, на улицу выходить нет возможности.
Pines 26 февраля 2019, 14:48
Ух ты, а что за неземной эффект от Армани Нюда?
Если на улице не бываете, то можно же пункт с спф пропустить?

Да, правда, средство на руке и блик от него нейтральный ближе к холодному. База артвизаж (о которой я писала выше) совсем не такая, она выраженно золотистая. Огромное спасибо за подробные свотчи!
Lalila 26 февраля 2019, 15:29
Трудно описать) кожа живая, естественная, его не видно, при этом поры сглажены, ничего лишнего не подчеркивает, покрытие лёгкое, кожу не утяжеляет, плотность средняя, ближе к прозрачному, глоу. У меня оттенок 001, он слегка сероватый. Похож на него Guerlain Orchidee Imperiale Cream Foundation, и, на мой взгляд, даже получше.
Это вот герлен, оттенок второй. Сейчас вижу его только на ибей.

Пропустить никак нельзя, я очень склонна к пигменту, потом у меня трет 0 1 и кислоты, не рискую.
Pines 26 февраля 2019, 15:41
Комментарий в избранное!
Lalila 26 февраля 2019, 09:50
Вот знаете, с полчаса прошло, как я его нанесла, и правда шиммер стал более заметен. Просто столько же не ждёшь, когда утром красишься. Ну и вот с тональным так
Pines 26 февраля 2019, 14:41
А под тональным этот шиммер не проступает в течении дня?
Lalila 26 февраля 2019, 15:30
Вроде нет, я не замечала.
AnnaU 26 февраля 2019, 08:42
Лен, про базу Heimish очень пост хочется (или был уже?).
Lalila 26 февраля 2019, 09:15
Пока не писала, попозже возможно)
Lalila 25 февраля 2019, 17:05
У heimish, кстати, аромат, кому то он не нравится)
helena789 25 февраля 2019, 11:48
Лена, спасибо за пост! Удобная банка, будет хороша в поездки. А так приходится 2 средства брать…
Lalila 25 февраля 2019, 12:06
Елена, спасибо, что прочли) ну по идее да)
RitaMix 25 февраля 2019, 13:40
Интересный формат. У меня вот такие упаковки 2-в-1 почему-то не вызывают интерес, я бы точно на эту баночку даже не посмотрела. Так что, спасибо, Лена, за пост, теперь буду знать, что именно этот продукт заслуживает внимания.
Lalila 25 февраля 2019, 17:04
Спасибо, Рита, а мне чета показалась удобной) жаль только, что нет лопатки.
manuka_honey 25 февраля 2019, 13:50
Лена, спасибо за пост! Мне очень интересна марка, стараюсь по возможности что-то пробовать
Lalila 25 февраля 2019, 17:04
Спасибо 💐
Mursilka 25 февраля 2019, 23:32
Интересное средство, интересное сочетание. Не очень люблю умываться кремом, а твёрдые масла уважаю.
Lalila 26 февраля 2019, 09:16
Саш, бальзам отличный, если выпустят отдельно, попробуй при возможности.
Vera0305 26 февраля 2019, 09:41
Чего только не придумают, забавная штука :)
Lalila 26 февраля 2019, 15:46
Спасибо, Вера) она ещё и неплохая)
Diana-Nathalie 28 февраля 2019, 23:54
Почему-то они у меня доверия не вызывают — вот всякие такие штуковины. Хотя никакого основания нет. Взглянуть интересно было.
Lalila 01 марта 2019, 06:58
Почему, Наташ? Кожу они хорошо очищают, не раздражают, липидный слой не снимают, только одни полезности на самом деле.
Diana-Nathalie 01 марта 2019, 08:05
С жирными текстурами у меня плохо. Хотя головой понимаю, что это не конструктивно.
Frankie_Stein 02 марта 2019, 18:29
Лена, удобный формат!
Для поездок надо иметь ввиду.
Lalila 04 марта 2019, 12:22
Спасибо, Эрика
Julia_Lifestyle 04 марта 2019, 12:20
Вы пишите, что пользуетесь гидрофильными бальзами долго. Их всегда потом нужно смывать пенкой или нет? Просто я только купила один, смываю косметику мицелляркой, а потом бальзамом и все, но встречаю комменты, что потом надо бальзам удалить пенкой или гелем
Lalila 04 марта 2019, 12:23
Да, нужно. Гидрофильный бальзам смывает косметику, затем вы можете пройтись мицеллярной, но и ее нужно смыть. Или взять пенку.
Julia_Lifestyle 04 марта 2019, 12:29
Спасибо за ответ!