27.02.2019

Kiko Milano Smart Colour Eyeshadows 08 Pearly Taupe

То ли тауп, то ли шоколад…

Обычно покупаю Kiko в интернет-магазине по скидкам, а недавно заглянула в магазин, посмотрела оттенки вживую. Выбрала тени-однушки, коих у марки масса. Совершенно не впечатлилась запеченными двушками, они очень сухие. А вот все однушки по-разному хороши по текстуре.

Выбрала себе тауп, хотя оттенок сложный и это не просто тауп.

Он немного дуохромит и гуляет между серо-фиолетовым таупом и шоколадом. Причем, иногда мне кажется, что шоколада в нем больше…

На свету в рефиле я вижу розовый отлив, который на свотчах чудесным образом пропал…

Текстура — умеренный сатин, относительно мягкий и податливый при наборе, но не сливочный все же.

Дает средний по активности цвет с выраженным, но не чрезмерным блеском.

По сравнению с запеченными четверками, здесь более плотный цвет и меньше блеска.

Свотчи нанесены пальцем

Тени хорошо набираются на искусственную и натуральную кисть. При наборе незначительно пылят.

Растушевываются очень легко в дымку, грязи не дают. Можно наслаивать, добавляя цвета.

Я ношу на базе, и думаю, без базы стойкость у них будет не лучшая, все же текстура не сливочная.

На базе держатся весь день, не тускнеют и не собираются в складки.

Для меня такой оттенок — идеальный для повседневного макияжа. Ношу его соло с мягкой карандашной стрелкой, самый простой и быстрый макияж за пять минут. :)

И что мне отдельно нравится, к нему подходит почти любой оттенок помады, начиная от бежевого нюда и заканчивая бордо.

В общем, я довольна и планирую еще несколько оттенков к покупке. И хочу взять еще однушки из других серий. В серии High Pigment Wet And Dry Eyeshadow есть красивые дуохромы, и в Water Eyeshadow совершенно чудесный оливковый оттенок...

Единственный минус — упаковка с замком «прощай ногти». Открываю пилочкой :)

Цена 270 руб за 1,8 г, но по акции можно купить за 170 руб.

Оценка 5

Девушки, есть у вас какие-нибудь однушки от марки. Как они?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Mary_Wise 27 февраля 2019, 16:52
Очень красивый сливочный цвет и финиш. Мне кажется, что тауп должен чуть в серый уходить, а тут я вижу только шоколад, про который Вы пишите))
У меня еще с новогоднего заказа лежат две не открытые однушки. Ждут своего часа)
Vera0305 27 февраля 2019, 16:56
Спасибо, вот и мне кажется, что это какой-то сливочный шоколад… :)
Однушки у марки часто хвалят. Вы какие оттенки взяли?
Mary_Wise 27 февраля 2019, 17:01
Я взяла из других серий
Одна вот такая допотопная взяла из-за принта и почему-то на нее нет указания оттенка, но что-то типа mauve
А вторая из лимитка — лава. По свотчам должна быть ничё так.
Vera0305 27 февраля 2019, 17:16
Из первой серии хочу оливковый, он такого красивого приглушенного оттенка. Ваш оттенок рассматривала. тоже обратила внимание, что без названия.
Лимитку интересно будет посмотреть, что это за ультраметаллик…
vikun_06 27 февраля 2019, 21:18
Учтите, что 209 оливковый очень светлый, немножко похож на ланкомовскую Эрику, но не такой блестящий.
Vera0305 04 марта 2019, 19:05
Это даже хорошо, что светлый, мне как основной тон нужен… Спасибо :)
RitaMix 27 февраля 2019, 17:08
Красота какая! Очень хочу попробовать однушки марки, это к знаменитым четверкам, конечно. Этот оттенок точно в хотелки)))
Vera0305 27 февраля 2019, 17:17
Рита, однушки есть ну очень интересные… Особенно в серии с интерсивным цветом, там красивые дуохромы встречаются.
Anastasia_Bubovich 27 февраля 2019, 17:24
Цвет красивущий! Такой универсальный! Вам под цвет глаз очень подходит! Причем, мне кажется, что именно коричневая стрелка смотрится в дуэте с тенями очень выигрышно!
Vera0305 27 февраля 2019, 17:40
Спасибо! Мне кажется даже немного зелень из радужки вытягивает этот оттенок :) Наверно, могла бы и черная стрелка подойти, но мне черный не идет :)
Anastasia_Bubovich 27 февраля 2019, 19:18
На мой взгляд, с коричневым более нежно и мягко смотрится..., хотя вот тушь коричневая здесь была бы лишней, все бы слилось воедино. Но это, опять же, на мой вкус.
Vera0305 04 марта 2019, 19:05
Согласна :) Я тоже больше люблю коричневый карандаш.
manuka_honey 28 февраля 2019, 02:57
Прекрасный повседневный оттенок   Идеален для быстро-макияжа! У меня есть парочка Water Shadow, все в них хорошо, только стойкость немного хромает… Нужна хорошая база.
Vera0305 04 марта 2019, 19:06
Спасибо! Я все ношу на базе, в последнее время очень довольна Lumene, меня ни на что не хочется.
Natalia Makarova 28 февраля 2019, 04:36
Есть у меня эти тени.Мне очень нравятся, единственный, небольшой минус, надо наслаивать, чтобы получить цвет.В пару к ним, взяла 06 тон, он более коричневый, а характеристики такие же, как и у 08.
Vera0305 04 марта 2019, 19:07
Да, вот текстура не сливочная, не плотная. Но все же цвет можно сделать.
Mursilka 28 февраля 2019, 12:31
Отличный оттенок на каждый день! Тоже люблю такие, но чуть-чуть потемнее. Или такие, но в комбинации с тёмным коричневым.
Vera0305 04 марта 2019, 19:07
Потемнее в линейке есть. Очень много околотауповых оттенков разной интенсивности.
lilita_st 28 февраля 2019, 14:24
И на самом деле ведь, на глазах смотрится будто розовый)
Vera0305 04 марта 2019, 19:08
Есть такое. Но сложные оттенки всегда очень зависят от цвета кожи и глаз, на ком-то он просто коричневым может смотреться.
Diana-Nathalie 28 февраля 2019, 23:38
Классика-классика, которая всегда нелишней будет) А я пока ищу, где они у нас продаются так потихоньку
Vera0305 04 марта 2019, 19:09
Да, абсолютно базовый цвет, который удобно всегда под рукой держать :)
Frankie_Stein 02 марта 2019, 10:55
Красивый сатин!