29.01.2019

Январские открытия в ухаживающей косметике и полные разочарования

Здравствуйте девушки 😃

Не за горами весна и к началу нового сезона нужно подготовиться и встретить его достойно, так сказать, во всей красе! Поэтому, я, уже подбираю для себя правильный уход за лицом и волосами и спешу вам о нем рассказать.

Сегодня будет необычный пост. Я хочу поделиться с вами своими открытиями месяца-косметическими продуктами, которые отлично себя проявили, а также рассказать о «героях», которые показали себя совсем не с лучшей стороны.

Заинтересованы? Милости прошу в мой обзор)

Речь в сегодняшнем обзоре пойдет об:

— Dr.Had Bad «Gel cleanser Detox» Очищающий гель для лица «Детокс»;

— Cafe mimi «Detox Face Mask» Маска для лица Детокс, зеленая глина и ягоды Асаи;

— Solange Маска- обновление «Натуральные ягоды клюквы»;

— Divage Палетка корректоров для лица Perfect Look;

— Batiste Dry Shampoo Original Travel Size;

— Крем для укладки волос Schwarzkopf Got2b All Star 10в1.

И конечно, начать хочется с косметических средств, которые действительно оставили после себя только положительные эмоции и отличный видимый результат 😍

Dr.Had Bad «Gel cleanser Detox» Очищающий гель-маска для лица «Детокс» линия Megapolis-Complex.

Как работает: комплекс, создающий биомиметический щит, отталкивает от поверхности кожи токсины городского смога. Он защищает кожу от токсичных химических веществ, УФ-лучей, тяжелых металлов, сигаретного дыма, выхлопов автомобилей и вредных загрязняющих элементов среды мегаполисов.

Умывание для меня является очень важным этапом очищения кожи, который требует особого внимания. Наконец, я нашла по-настоящему подходящий продукт для комбинированной кожи, склонной к высыпаниям.

Очищающий гель-маска для лица «Детокс» оказался именно тем продуктом, который идеально очищает кожу, полностью предотвращает появление воспалений, что для меня оказалось огромнейшим плюсом, также продукт отлично увлажняет кожу.

Пользовалась гелем около месяца и результат очень удивил. Но, обо всем по порядку.

Способ применения: нанести гель на влажную кожу массажными движениями, помассировать в течение нескольких минут, смыть теплой водой.

Для процедуры Детокса необходимо после очищения кожи обильно нанести гель «Detox» на лицо, оставить на 10-15 минут. Обильно смыть водой.

Упаковка.

Флакон выполнен из прочного непрозрачного пластика. Лаконичный дизайн, ничего лишнего. Оснащен дозатором с помпой, который работает наилучшим образом.

На флаконе с гелем размещена информация на русском языке о составе и способе применения.

Аромат очень приятный, мне напомнил парфюм Tom Ford Neroli Portofino. Свежий, приятный и аристократичный.

Консистенция гелевая, мылится умеренно.

Для меня гель стал не просто очищающим средством для лица, а настоящей палочкой-выручалочкой, когда необходимо за короткий промежуток времени привести кожу в надлежащий внешний вид. Что я имею в виду?

Уже после первого применения в качестве маски для лица, средство снимает все(!) имеющиеся воспаления на коже. При нанесении не щиплет и не вызывает дискомфорта.

*Я избавилась от ненавистного аллергического проявления на цитрусовые и сладкое (не могу себе в этом отказать) в виде мелкой сыпи на лбу, которая появилась после новогодних праздников. Даже антигистаминные средства так быстро не действуют.

После. Увы нет фото до, но и смотреть на аллергическую сыпь и фотографировать ее не приятно)

Средство обладает глубоким детокс-действием, не пересушивает, а наоборот глубоко увлажняет кожу, дарит долгое ощущение свежести и чистоты, кожа начинает «дышать». Не провоцирует появление шелушений.

Замечу, что от черных точек и широких пор полностью с помощью геля вы не избавитесь, внешне они становятся менее заметны, но не исчезают. Для этого у меня есть другие продукты. Но, если вы мучаетесь от постоянных нерегулируемых высыпаний на коже, аллергических реакций, то настоятельно рекомендую обратить свое внимание на гель. Уж сколько у меня средств по борьбе с несовершенствами, но так радикально и быстро не каждое работает!

Цена продукта не маленькая, чуть больше 3000 руб. Расход у геля-маски экономный, объем 200 мл. Оценка: отлично.

Знаю, что детоксом увлекаться нельзя, но и пренебрегать тоже! Продолжая тему, расскажу еще об одном средстве, к которому у меня самые теплые чувства.

Cafe mimi «Detox Face Mask» Маска для лица «Детокс», зеленая глина и ягоды Асаи.

Упаковка у маски очень милая-небольшая откручивающая баночка, под крышкой которой имелась защитная мембрана. Консистенция густая, аромат приятный, слышны нотки Асаи.

*При нанесении неприятных ощущений не возникало.

Состав: Aqua, Illite&Kaolin (Olea Clay) (Зеленая глина), Euterpe Oleracea (Acai) Fruit Extract (экстракт Асаи), Octyldodecanol, Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Hectorite, Xanthan Gum, Prunus Armeniaca (Abricot) Oil (масло Абрикоса), Zinc oxide, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Perfume, Tocopheryl Acetate (Витамин Е).

Активные ингредиенты:

Зеленая глина — обогащает кожу минералами, способствует сужению пор и улучшает функцию сальных желез, способствует выведению токсинов.

Экстракт ягод Асаи — тонизирует кожу и улучшает цвет лица, придает коже мягкость и бархатистость

Способ применения: нанесите маску на чистую кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 5-10 мин, затем смойте обильным количеством воды. Рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю.

Маска для лица Detox Face Mask — это спасение для моей кожи, особенно перед каким-либо важным мероприятием. Это одна из наиболее эффективных косметических процедур, способных мгновенно улучшить состояние кожи. Чтобы увидеть положительный результат нет необходимости в длительном применении.

Я заметила, что после маски лицо моментально меняет цвет кожи с тусклого, на более живой, что ли. Она не обладает таким очищающим и противовоспалительным действием, как первый герой поста, но она придает коже именно здоровый оттенок и сияющий внешний вид, освежает кожу и мгновенно преображает, улучшает и выравнивает тон кожи, повышает ее эластичность. При частом использовании заметно сужает поры, придает коже румянец.

У маски небольшой объем и расходуется она быстро! Но, если маска вам подойдет, то демократичная стоимость позволяет приобрести еще пару баночек, как это сделала я.

Объем: 110 мл

Цена: 167 руб.

Время тестирования: более 14 применений.

Оценка: 5+

Solange Young маска-обновление «Натуральные ягоды клюквы».

Мое знакомство с этой маской началось месяц назад во время отдыха в Домбае. Это была единственная маска которую я взяла, и только она помогала мне приводить кожу в полный порядок.

Способ применения: наносите 2-3 раза в неделю тонким слоем на влажную кожу лица, избегая области вокруг глаз и контуры губ. Оставьте маску на лице на 5-10 минут, смойте теплой водой.

Упаковка.

Очень понравилось оформление косметического средства. Милая баночка-шайба с откручивающейся крышкой и пластиковой мембраной внутри. На картонной коробке представлена вся информация о средстве и составе.

Консистенция напоминает йогурт с небольшими ягодными вкраплениями. Аромат просто волшебный!

При нанесении, маска немного пощипывает если есть на лице какие-либо микроповреждения или ранки.

Я наношу на 10- 15 минут. Этого времени вполне достаточно, чтобы кожа преобразилась. Сразу после использования маски, кожа становится очень мягкой и гладкой, устраняется сухость и шелушения. По ощущениям даже нет необходимости в дополнительном увлажнении, но несмотря на это, я все же наношу всегда крем.

Маска видимо разглаживает имеющиеся сухие морщинки, придает коже упругость. Продукт очень удобно использовать во время ванных процедур, это весьма экономит время. Также, радует наличие в составе кислот с невысокой концентрацией. С их помощью достигается гладкость кожи без пересушивания. Отмечу, что не стоит ждать от маски отбеливания пигментных пятен и постакне. Маска не отбеливает кожу так радикально, но внешний вид заметно меняется. Но самое главное-это конечно состояние кожи, а именно какой она становится после средства. К лицу хочется прикасаться, кожа словно у младенца — ухоженная и нежная.

После маски.

Цена: 690 руб.

Объем: 75 мл

Время тестирования: 1,5 месяца

Увы 😔, но на этом мои положительные эмоции заканчиваются. Я не люблю писать отрицательные отзывы, все-таки придерживаюсь такого мнения, что если одному не подошло, это не значит, что это же средство не подойдет другому. Тем не менее решила переступить через свои принципы и рассказать о полном разочаровании.

Divage Палетка корректоров для лица Perfect Look.

Плотная кремообразная текстура позволяет скрыть видимые недостатки и скорректировать цвет и контур лица.

Палетка корректоров представлена пятью оттенками, каждый из которых имеет свою функцию.

Состав: Mineral Oil, Ethylhexyl Palmitate, Paraffin, Ceresin, Beeswax, Lanolin,Polyethylene, Fragrance,Phenoxyethanol. Может содержать:CI 77491,CI 77492,CI 77891,CI 42090:2,CI 19140:1,CI 77491/2/9,CI 77742.

Способ применения: точечными движениями нанести небольшое количество корректора и растушевать. Может использоваться отдельно, а также наноситься под или на тональный крем.

Совет от Диваж: Палетка корректоров от DIVAGE поможет сделать тебе тон лица идеально ровным и скрыть все недостатки. Замаскируй зелёным оттенком покраснения на лице, лавандовым скрой пигментные пятна, естественный тон замаскирует все следы усталости под глазами. Далее нанеси своё тональное средство. Затем выполни скульптурирование лица, используя розовый и тёмный оттенки. Светло-розовый тон с лёгким сиянием нанеси на скулы, под бровь, над верхней губой. Темным оттенком скорректируй черты лица, выдели скулы.

К палетке прилагается кисточка для более удобного нанесения. На упаковке имеется вся необходимая информация по использованию.

Что могу сказать, палетка совершенно не отвечает заявленным требованиям! Она не корректирует недостатки совершенно, а наоборот подчеркивает их. Текстура корректоров очень жирная и забивает поры, а это может стать причиной дальнейшего появления воспалений. Оттенки палетки не перекрываются тональными и ВВ-средствами! То есть, готовьтесь увидеть светофор на своем лице.

Объем: 6 гр

Цена: до 300 руб.

Оценка: плохо

Batiste Dry Shampoo Original Travel Size.

Сухими шампунями я стала пользоваться не так давно! Раньше вообще относилась к ним очень скептически. Сейчас, сухой шампунь нередко выручает меня когда нет времени помыть голову.

Марку Batiste я считала одной из лучших по производству сухих шампуней. Но один экземпляр мне не подошел совершенно.

Способ применения: нанесите шампунь на сухие волосы и через несколько минут причешитесь.

Упаковка стандартная для сухих шампуней: металлический флакон и распылитель. Дозатор работает исправно. При первичном нажатии выдает не маленькую порцию шампуня. Хорошо распределяется по волосам. Аромат приятный, ненавязчивый.

Но! Шампунь вычесывается вместе с волосами 😵. Я не так давно полностью ликвидировала выпадение волос и, когда я увидела целую копну на расческе, у меня чуть не случился инфаркт 😬. И что странно, при первых нескольких использований, шампунь мне даже понравился и ничего подобного не было, а вот потом, результат ужаснул.

Объем: 50 мл

Цена: около 365 руб.

Оценка: плохо

Крем для укладки волос Schwarzkopf Got2b All Star 10в1.

Этому крему для укладки я доверила свою прическу на новогодний корпоративный вечер и очень об этом пожалела.

Упаковка.

Стильный флакон яркого оттенка. Оснащен дозатором с помпой. Для укладки волос средней длины хватает несколько нажатий.

Консистенция кремовая с приятным косметическим ароматом. Цвет крема белый с шиммером.

Состав: AQUA, DICAPRYLYL CARbonate, polyquaternium-37, quaternium-91, cetearyl alkohol, vp/va copolymer sclerocarya birrea seed oil, panthenol, distearoylethyl hydroxyethylmonium methosulfate, cetrimonium methosulfate, sodium benzoate, parfum, mica, citric acid, lauryl glucoside, linalool, hexyl cinnamal, limonene, geraniol, citral, benzyl salicylate, benzyl alkohol, alpha-isomethyl lonone, cl 77891.

Способ применения: нанести крем на волосы, приступить к укладке.

Я наносила крем на чистые, немного подсушенные волосы. Никакой замысловатой укладки не планировалось, мои волосы сами по себе волнистые, поэтому основной целью было-просто создать объем и подчеркнуть кудри. Но взамен я получила сальные волосы у корней и сосульки вместо упругих кудрей.

Не стану описывать обещания производителя, так как не вижу в этом смысла! Крем мне не подошел. К концу вечера создавалось впечатление несвежих и неухоженных волос. Меня спасла резинка, которая всегда лежит в сумке. Замечу, я не обладатель жирных волос, скорее нормальных у корней и сухих у кончиков.

Из плюсов, средство обладает действием антистатика. Все.

Цена: около 330 руб.

Объем: 100 мл

Дорогие девушки, очень надеюсь, что мой затянувшийся обзор станет для вас полезен 😊

Юлия)

Pinkmoon 29 января 2019, 18:07
Шикарный обзор. ) Я гидрофилку всегда обязательно смываю. А маску от Кафе Мими поищу.
Ulanna86 29 января 2019, 18:38
Огромное спасибо, маска очень классная, я теперь присматриваюсь и к другим продуктам, буду для волос продукты приобретать))
polina_neith 29 января 2019, 19:27
Спасибо за такой подробный пост!)
Ulanna86 29 января 2019, 19:41
и вам спасибо)
ghettobird 29 января 2019, 20:47
А как можно не смывать гидрофильное масло? Многие после него ещё и дополнительными средствами умываются, чтобы остатки с кожи убрать, а просто взять и оставить его на лице вместе с месивом из того, что оно нарастворяло там в процессе…
Ulanna86 29 января 2019, 21:24
Вот вы знаете, я его не смывала одно время. Мне нравилось, что кожа после него не сухая и не стянутая, прям такая приятная на ощупь, но потом пришла к выводу, что многие мои проблемы с кожей из-за не правильного умывания((
Ulanna86 01 февраля 2019, 18:34
я смотрю все не так поняли, водой смывала, но потом дополнительно пенкой не умывалась.
Sinta 30 января 2019, 00:47
Присоединяюсь к восторгу от зеленой маски кафе мими, действительно работающее замечательное средство, добиваю вторую баночку, очень нравится.
Ulanna86 30 января 2019, 06:07
Да, я не ожидала эффекта по такой цене)
Summer_Girl 30 января 2019, 10:08
Я не поняла один момент. Вы говорите, что не любите смывать средства для умывания. Но этот гель, про который в посте рассказывается, тоже надо смывать. А в чем собственно разница?
Ulanna86 30 января 2019, 13:48
Возможно не правильно поняли меня, да его нужно смывать, а как по другому не смывая то))
Summer_Girl 31 января 2019, 18:35
Это я как раз поняла правильно) Я не поняла, в чем тогда разница с гидрофильным маслом, если и то, и другое нужно смывать? Вы бы могли просто пользоваться маслом
Ulanna86 01 февраля 2019, 18:32
я имела ввиду, что смывать масло не водой, а пенкой для умывания, после умывания маслом, иначе на лице появляются воспаления.
Goldberry 30 января 2019, 13:46
Не смывать гидрофильное масло. Бывает же…
Ulanna86 30 января 2019, 13:47
Что уж говорить, согласна))
Ya_ne_zdes 31 января 2019, 01:08
У меня из Вашего перечня был только Batiste Dry Shampoo Original Travel Size. Проблем с ним никаких замечено не было, свою работу он исправно делал, единственное что, я бы назвала его аромат весьма навязчивым
Ulanna86 01 февраля 2019, 18:33
Признаться честно я совсем не ожидала такой реакции, у меня проблем с их шампунями тоже не было никогда, я была прям шокирована такой реакцией.