22.01.2019

Пяточки как у младенца? За 20 минут со средством Мозолин

Здравствуйте, дорогие девушки! Кто из нас не мечтает о нежных пяточках, без сухих мозолей и ненавистной сухой корочки? Для того, чтобы ножки всегда выглядели прекрасно, многие ходят к мастеру педикюра, а вторая половина делают педикюр дома. Я отношусь ко второй половине, делаю педикюр дома. Хотя, честно говоря, очень это дело не люблю и каждый раз буквально заставляю себя наливать в тазик воду и пилить, пилить, еще раз пилить. Сегодня я вам покажу средство, с которым вы забудете о длительном времени, потраченном на педикюр и справитесь буквально за минут 20, а результат вас действительно удивит с первого раза применения. Поехали...

«Две линии» Экспресс-педикюр Мозолин 150 мл

У меня, в связи с заболеванием щитовидки, кожа жутко сухая. И если с сухостью тела справиться достаточно просто и об этой проблеме я давно даже не задумываюсь, то с пяточками постоянно приходится пилить огрубевшую кожу, чтоб никто не догадался, как часто приходится делать педикюр. Обожаю делать маникюр, это мой релакс, а вот педикюр– это для меня постоянное наказание для себя самой. И вот случайно увидела отзывы на данное средство, тем более цена прекрасная, по кошельку совсем не ударит– я тут же положила в корзину, да и пилку для педикюра прихватила.

Обычная водичка, практически ничем не пахнет. Сразу скажу, для педикюра объем маловат, придется покупать часто, но я готова.

Производитель обещает удалить сухие мозоли и натоптыши за 15 минут. И не врут же!

Состав можно увидеть на упаковке.

Содержит щелочь,

Экстракт ромашки – успокаивающее и противовоспалительное средство, помогает при раздражениях на коже, обладает антисептическим действием, увлажняет кожу.

Экстракт левзеи – устраняет раздражение и воспаление, повышает защитные функции кожи.

Глицерин – увлажняет и смягчает кожу.

Экстракт лимона – способствует ускорению процесса обновления кожи, снимает раздражение кожи.

Экстракт женьшеня – Стимулирует, тонизирует, ускоряет регенерацию кожи, заживляет.

Экстракт шалфея – общеукрепляющее действие, болеутоляющее, противовспалительное.

Как использовать:

1) положите на пол пленку или кусок полиэтилена, размером, позволяющим обернуть стопу, на пленку положите сухую тканевую салфетку.

2) обильно смочите салфетку средством.

3) оберните стопу пленкой и оставьте минут на 10-20, в зависимости от огрубения кожи.

4) снимите пленку и салфетку и удалите размягченный слой кожи пилкой, пемзой или скребком.

5) после окончания вымыть с большим количеством воды без мыла.

6) вытереть и нанести любой питательный крем.

Я держу 15 минут и потом сразу же пользуюсь пилкой, которую видите ниже. Кожа как будто скатывается большими кусками, причем безо всяких усилий, за пару минут. Это настолько легко и быстро, что глазам не верится, какие красивые и нежные пяточки после этого средства я вижу.

Уж простите, но мне показалось не эстетично показывать свои пятки и весь процесс. Но если вы мне поверите и приобретете это средство, вы сами поймете, что без этого средства теперь никуда.

Ну и решила показать саму пилку. Самая обычная, но работает прекрасно. Имеет две стороны с разной абразивностью.

Спасибо, что читаете. Всего вам самого доброго и поделитесь своими находками для педикюра.

•Юлия PS•

Zvon 22 января 2019, 16:14
Это какой-то аналог нанопяток? Принцип действия схож только все это за 3 минуты
MangoTango 23 января 2019, 17:16
Главное — с Нанопятками никаких заматываний в пленку не нужно. ❤️ Да и такого длительного ожидания я бы не выдержала))
Zvon 23 января 2019, 17:23
Да, мне тоже кажется, что нанопятки попроще, но и подороже, с другой стороны я такие реактивные средства на постоянной основе не пользую, только на запущенные пяточки (лень матушка   )
ptitsaSinitsa 24 января 2019, 15:47
я сама не использую постоянно, но заметила, что теперь мне достаточно его использовать раз в месяца полтора, в остальное время пятки в прекрасном состоянии
khajiit 22 января 2019, 16:20
Спасибо, очень полезно)
Я такая же — маникюр это медитация, а ноги буквально заставляю себя делать
ptitsaSinitsa 24 января 2019, 15:48
вот прям в точку, какая то мука этот педикюр))
NatashaPe 22 января 2019, 16:28
Про щитавидку вы меня удивили, буду иметь введу эту связь
ptitsaSinitsa 24 января 2019, 15:48
Да, я сама долгое время не знала. Гипотериоз сопровождается именно сухостью кожи, ломкими ногтями и сухими волосами на концах.
PleaseNo 22 января 2019, 17:00
ооооо, это то что нужно   надоело уже по полдня возюкаться со своими копытами
ptitsaSinitsa 24 января 2019, 15:49
попробовать стоит 100%. Теперь педикюр поддерживать легко стало. Я его не использую каждый раз
Smolla 22 января 2019, 17:01
Мне кажется, что принцип у средства такой же, как у педикюрных носочков. К сожалению, после таких манипуляций огрубевшая кожа может нарастать еще сильнее. Мастера не советуют обрабатывать даже распаренную кожу стоп абразивными пилочками, а тем более после воздействия таких средств. Если я не права, то надеюсь, что меня поправят.
Спасибо за обзор! Средство захотелось попробовать, тем не менее.
Zhuzhu 22 января 2019, 19:07
Да и то у педикюрных носочков эффект не сразу. А тут прямо сразу после процедуры. Удивительно!
Olga Malakhova 23 января 2019, 05:45
А какая альтернатива?
Smolla 23 января 2019, 19:09
Мастера педикюра советуют обрабатывать кожу стоп только на сухую, в одном направлении. Желательно аппаратом, конечно. Распаривать перед обработкой не советуют. Понятно, что все индивидуально и бывают исключения, но в целом так.
Belyishum 24 января 2019, 17:40
А я недавно увидела другую информацию: обрабатывать пятки только после содовых ванночек. На сухую нежелательно, т.к. нарастает быстрее. Сама раньше только на сухую обрабатывала, решила попробовать по другому. Сначала ванночка с содой и уксусом, а потом пилочкой, как у автора поста, затем крем. Пока все ок.Так нравится даже больше.Вроде
ptitsaSinitsa 24 января 2019, 18:11
я на сухую пробовала долгое время и постоянно были сухие пяточки и появлялись трещины, хотя пилила правильно, как показала мастер педикюра. А сейчас забыла о таких проблемах вообще. Наверное все же индивидуально
Smolla 27 января 2019, 03:46
Я сама всегда распариваю, а потом пилкой обрабатываю, да еще и не в одном направлении, мне так привычнее и проще раз в неделю, поэтому просто поделилась советами мастеров   Вообще, интересно было бы мнение специалистов послушать. Но вполне допускаю, что и ваш вариант лучше, чем на сухую.
ptitsaSinitsa 24 января 2019, 15:49
ой, я носочки не люблю, кожа через неделю слазит и не за один раз
Smolla 27 января 2019, 03:46
Я одно время ими очень увлекалась и ощутила на себе, что действительно после них кожа грубее и нарастает больше, быстрее с каждым разом.
lena-frizz 22 января 2019, 21:00
У меня есть подобное средство американского производства, объем еще меньше, но принцип действия такой же. Чтобы существенно уменьшить расход, наношу средство прямо на пятки, сверху обычную салфетку, поверх оборачиваю полиэтиленом. Одного флакона хватает очень надолго, хотя делаю педикюр раз примерно в 10 дней.
Kabanuchka 22 января 2019, 22:22
Юля, напиши как называется )) мне надо )) пожалуйста ) это средство мне точно недоступно пока
lena-frizz 22 января 2019, 22:27
Света, это Be Natural by ProLinc Callus Eliminator. Флакона 29 мл хватает на полгода)
Kabanuchka 23 января 2019, 06:22
Заказала, спасибо огромное, завтра приедет ) мне и себе и клиентам, там больший объём ещё есть я вижу ))
ptitsaSinitsa 24 января 2019, 15:50
спасибо, я тоже так попробую, а то расход реально большой
Marya-GMG 22 января 2019, 22:14
Нечто подобное пробовала всего раз, мне не подошло. А сейчас образовался натоптыш новый, может, на него побробовать точечно. Как думаете, подойдёт для такой цели?
Тоже из-за некоторых проблем здоровья страдаю сухостью кожи.
Для себя выработала такой режим:
1) педикюр делаю или совсем «насухую», или просто после душа (но не на распаренные ноги), тщательно вытирая ноги насухо;
2) пилкой работаю строго в одном направлении;
3) не увлекаюсь спиливанием: чем чаще и больше пилишь, тем сильнее нарастает; иногда специально терплю пару дней, налегая только на крем;
4) на постоянку — увлажняющий крем на ночь под носочки;
5) курсами — крем с мочевиной.
Вдруг Вам что-то пригодится.
ptitsaSinitsa 24 января 2019, 15:50
спасибо большое, так приятно, что находите время так подробно написать
annadarts 23 января 2019, 05:47
Спасибо за обзор! Я для размягчения кожи на пяточках делаю парафиновую маску от Aravia (вот такую ) на регулярной основе (раз в неделю) и после этого обрабатываю пилкой. Сейчас, кстати, у меня лучшая пилка из всех, что я пробовала! Купила в обычном магазине (правда, в Аргентине), продавец посоветовала. Боже, как она очищает отлично!   Проверено и на мне, и на моём мужчине (пилочку мою с мылом и дезинфицирую после использования). Отлично спасает, ибо маску свою я здесь делать не могу, очень жарко…
ptitsaSinitsa 24 января 2019, 15:51
интересно на пилку посмотреть хоть одним глазком))
annadarts 25 января 2019, 07:21
На вид она ничем не выделяется. Двусторонняя, обычная пилка. Держать, кстати, удобно :)

Kabanuchka 23 января 2019, 06:23
Юля, спасибо за обзор, как раз вот вторая Юля подсказала что местного из аналогов купить )) твой пост очень вовремя )
ptitsaSinitsa 24 января 2019, 15:51
я вот теперь Нанопятки хочу попробовать, реально мне без таких средств никак
leraklaus 24 января 2019, 18:56
Спасибо за очень полезную информацию!
ptitsaSinitsa 24 января 2019, 20:58
приятно, что читаете и надеюсь вам тоже понравится
ezhi 24 января 2019, 20:32
Я свое из Тайланда приводила, давно очень, потом у нас появилось, но мне больше классический педикюр нравится. Мне хватает недели на 3.5. А педикюра этой жидкостью дней на 10-15 хватает
ptitsaSinitsa 24 января 2019, 20:59
в моем случае 3,5 недели вообще не вариант.
ezhi 25 января 2019, 09:12
ой, чтобы три с половиной недели получить, нужно у специалиста часа 2,5 сидеть, а сейчас они стали так халтурить, и зачем им хорошо и качественно делать, им наоборот лучше, когда ты каждую неделю к ним ходить будешь. а жидкость вещь действительно хорошая, полчасика и ты красавица, причем, жидкость по стоимости 1/3 педикюра, а хватает на несколько раз
ksufim 01 февраля 2019, 05:37
Моя маникюрша отругала меня за это средство
По ее словам, со временем при его использовании сухая кожа нарастает сильнее
ptitsaSinitsa 02 февраля 2019, 14:44
я позволю себе с ней не согласиться, так как это всего лишь как ремувер для кутикулы, которым мы не обрезной маникюр делаем, только для кожи ног. Делаю и не заметила большего нарастания. Но это очень индивидуально все, мне например вообще не подходит педикюр только пилками с мацерацией, появляются трещины и кожа как у слона растет.