Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.01.2019
11789

Крутые брови с Physicians Formula Brow Last


Даже самый крутой макияж не будет законченным без оформленных бровей. Без бровей и консилера. Я считаю, что даже губы можно мазнуть бальзамом, а щеки оставить нетронутыми, но условия ровного тона кожи и бровей — намбар ван.

В средствах для бровей я являюсь приверженцем проверенных средств и предпочту повторить, чем попробовать новое. А все дело в оттенке — даже опробованные оффлайн бывают прокатывают мимо. Не так давно я писала обзорна топ декоративных средств прошедшего года, и вот там я написала про 2 крутых штуки для бровей — гель Urban Decay и карандаш Tom Ford, которые я бы со всей готовностью повторила. Но после публикации того поста ко мне в руки попал гель Physicians Formula Brow Last Longwearing Brow Gel в оттенке Medium Brown. И теперь я готова пополнить свой топ средств для бровей.

Но смотрите ниже, расскажу подробнее.

Простая прозрачная упаковка, на которой нарисована небольшая инструкция по применению и указан номер оттенка:

Штука состоит из трех частей: Емкость с собственно гелем (кстати, оттенок точно сбалансирован, он не теплый, не темный, идеально подойдёт русым, холодным девушкам, а также блондинкам), двухсторонняя щетка «накрасить и расчесать» и колпачок, который прикрывает все это дело.

Щеточка «накрасить» упругая, плотно набитая, скошенная. Набирает много средства, поэтому обязательно нужно дополнительно очищать ее о горлышко флакона.

Щетка «расчесать» короткая, довольно жесткая. И тут это огромный плюс, как выяснилось. На деле оказалось, что стоит замешкаться, и гель быстро высыхает, а ведь его надо тщательно расчесать, чтобы получить красивые, натуральные, пышные брови.

Ну и про оттенок на свотче: гель только нанесен и потом растушеван. На синеватой коже кажется светлым и, возможно, теплым, но в общем макияже на лице смотрится гармонично.

И смотрим на метаморфозы: голая бровь — только нанесенный гель — и все очень тщательно расчесано.

Есть любительницы графических, четких бровей, и в этом случае можно оставить второй вариант (и тогда более тщательно его нанести). Но я стремлюсь к более натуральному виду, поэтому обязательно прибегаю к щеточке-расческе и ей уже довожу брови до нужного вида.

Другой ракурс:

И еще раз до и после:

 А теперь поподробнее о Physicians Formula Brow Last Longwearing Brow Gel. Консистенция обычного крема, легко наносится с помощью кисти, главное, нанести его в нужном количестве. Я делаю так — наношу и растушевываю сперва одну бровь, затем вторую. Все дело в том, что гель довольно быстро высыхает и посему растушевать его будет проблематично. После того, как он схватывается, он приобретает немного застывший восковой финиш. То есть брови как бы зафиксированы, но в то же время лежат довольно живо. Огромный плюс — это то, что он очень стойкий. Сейчас зима, и шапка на голове находится постоянно, а шапка, как правило, узкая и как раз по самые брови. Так вот даже после самой долгой прогулки часов этак в 6 брови находятся на месте, не смазаны и все в том же первозданном состоянии.

Еще одна особенность Physicians Formula Brow Last Longwearing Brow Gel — это то что он рисует модные нынче густые брови. Мои собственные имеют среднюю ширину, и в общем-то меня это устраивает, но было забавно попробовать чуть большую ширину. Я толком не понимаю, как такое получается, но факт остается фактом. Признаться, первые разы было даже непривычно, хотя домашние разницы не заметили, во всяком случае ничего не сказали, а они любители нечто этакое подметить)) И, несмотря, на кажущуюся бОльшую ширину гель не лежит на коже, а все равно остается в волосках, то есть лежит на нужном месте, но брови по ощущения все равно стремятся к брежневским)))

Как я писала, Physicians Formula Brow Last Longwearing Brow Gel очень стойкий. Не стоит мазать и красить ровнехонько, иначе после застывания будет сложно стереть его с кожи даже влажной салфеткой.

 

Ну и еще раз бровь на «холсте»:

И в макияже:


А какое у вас любимое средство для бровей?

на Косметисте с 2012 года
2 735 рейтинг   710 постов   230 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone

Комментарии

Natalia_Bos 16 января 2019, 12:12
Поддерживаю! Тоже считаю оформление бровей важным моментом в макияже.
У меня уже несколько лет тени для бровей Herome, идеальный холодный оттенок.
OSen 16 января 2019, 12:16
а то бывает красота такая на веках нарисована, а бровей не видно — выглядит забавно.
Наташ, что за тени? Незнакомый бренд. Писала о них?
Natalia_Bos 16 января 2019, 20:41
Это голландский бренд, вот пост. Только я раньше думала, что он французский ?
OSen 17 января 2019, 11:45
Отличный набор и крутой результат) И ты с длинными волосами из тех славных времен))
Mary_Wise 16 января 2019, 12:14
Согласно, что в макияже можно ограничиться бровями и ровным тоном (без синячков под глазами и прочих неприятностей). Румяна, помады — это всё уже наведение лоска. А кожа и брови — первые показатели здорового и ухоженного вида.
OSen 16 января 2019, 12:16
Я так иногда на работу даже хожу))
marianna3989 16 января 2019, 12:16
Очень удобный формат, не нужно кисточку отмывать каждый раз от помадки и стойкость радует. Это новинка? Раньше не замечала на стендах.
OSen 16 января 2019, 12:26
Да, продукт брендом позиционируется как новинка.
Согласна, это очень удобно, лишние телодвижения не требуются)
Victoria_K 16 января 2019, 12:37
Чё там у нас с холодными оттенками? Есть?
За новинку — спасибо, ннАдА
OSen 16 января 2019, 12:50
да, есть) #надабрать))
Teana 16 января 2019, 13:30
Да, для меня брови очень важная вещь на лице))) пойду посмотрю вживую что за штука. Постоянно в поисках идеального. На сегодняшний день, самый лучший по цвету карандаш от Вивьен Сабо. Гели тоже кстати у них отличные
OSen 16 января 2019, 13:38
Расскажите потом о ваших впечатлениях!
kiratymanova 16 января 2019, 13:34
брови тоже на до выделять, красиво вам
OSen 16 января 2019, 13:38
спасибо!
Jolsie 16 января 2019, 14:28
надо попробовать, оттенок мой.
OSen 16 января 2019, 14:57
Пишите отзыв;))
Jolsie 16 января 2019, 15:17
зашла на сайт известный, а там их нет… Это новинка?
OSen 16 января 2019, 15:47
да, бренд позиционирует как новинку
KristinaG 16 января 2019, 21:16
Спасибо за новинку, обязательно посмотрю. А вы с помадкой Анастасии можете ее сравнить, если пробовали?
OSen 17 января 2019, 11:46
Нет, вы знаете, за все время руки до ABH почему-то так и не дошли, даже на пике ее популярности лет 5 назад))
Anestezia 16 января 2019, 23:23
Понравился менее графичный вариант, очень естественно получилось   У меня любимая палетка для бровей от Шанель. Не сразу ее поняла, но теперь ни на что менять не хочу — дает самый естественный результат из всех средств, что я пробовала. Пусть и пробовала я не так много, но решила остановить поиски)))
OSen 17 января 2019, 11:47
Я тоже люблю более натуральный вариант.
Было время, я посматривала на нее, но так и не решилась почему-то)
best_i_ya 17 января 2019, 10:50
Я на брови трачу больше времени, чем на макияж глаз. Сначала карандаш Вивьен Сабо — очертить форму, потом тени для бровей Диваж — заполнить пробелы, добавить цвет, потом гель для бровей Эссенс — придать густоту и закрепить результат. Помадками пробовала пользоваться — не могу приноровиться к консистенции продукта: то много наберу, то схватывается быстро, то сходит не красиво. Не мой продукт.
А что такое красивое на ногтях?
OSen 17 января 2019, 11:48
Я помадками сама не пользовалась и нет желания) Хотя различные гели идут на ура
На ногтях YSL Gris Deco
Mursilka 17 января 2019, 11:57
Понравился «расчёсанный» вариант — хорош и в макияже, и без него, натурально смотрится.
OSen 17 января 2019, 13:56
Мне тоже так нравится)
anechkavorobyeva 18 января 2019, 09:51
Пойду гуглить холодные оттенки, понравился результат.
Сейчас в фаворитах карандаш Вивьен Сабо и помада Лореаль.
Сейчас в интернете популярен флешмоб, где сравнивают фотографии десятилетней давности и сейчас.
Вот почти везде у девушек выросли брови наконец-то)))) а у меня щёки
OSen 18 января 2019, 19:02
Пхаха, я тоже участвую в этом флэшмобе)))
Мои без изменений) Как то гда не выщипывала, так и сейчас)
mail749 19 января 2019, 20:05
После вашего поста купила такую штуку. Ну что могу сказать… Спасибо! Классный гель и эффект от него конечно интересный, пудровый но достаточно четкий, удобно очень пользоваться
OSen 19 января 2019, 20:23
О, как здорово услышать такое же мнение) Я рада, что мой пост оказался полезным!
Алиса Ливанова 25 января 2019, 18:45
Потрясающий эффект! Обязательно присмотрюсь к данному средству.
OSen 26 января 2019, 01:40
согласна) причем это подтверждают и комментарии девочек выше, которые после моего обзора купили этот гель)
KatKros 10 марта 2019, 23:47
Что-то цены я не вижу? и оценки тоже. Это же обязательные критерии к постам? или нет?))
OSen 10 марта 2019, 23:56
Для блогера это не обязательные критерии.
Оценка после такого описания прям надо?)))
alex_samohvalova 27 марта 2019, 20:26
кажется мне нужна такая штучка) но на кисточке гель показался светлее, чем на бровях. я теперь не знаю, какой мне оттенок нужен, как у вас или потемнее…
OSen 27 марта 2019, 21:41
Он на бровях как бы проявляется, это да. Вы лучше по подтону смотрите
alex_samohvalova 27 марта 2019, 22:31
Спасибо!
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...