31.01.2019

Kiko Milano Baked Eyeshadow Palette 03 Cool Natural Shades

Моя любимая палетка :)

Как это обычно с Kiko, купила по акции из любопытства, а палетка стала любимой повседневной, и один рефил уже затерт до дыр, а покупала весной 2018 :)

Это постоянная серия палеток, в которой всего четыре варианта. Очень жаль, потому что качество очень понравилось, я бы прикупила еще несколько.

Сразу отмечу удобную упаковку. Качественный плотный пластик, рабочее зеркало, крышка открывается на 135 градусов. А главное — магнитный замок, который лоялен к ногтям.

В моей палетке 3 сатиновых и один матовый оттенок. Тени запеченные.

Текстура — что-то среднее между сухой и сливочной. Недавно была в фирменном магазине, потестировала на руке запеченные двойки — они конкретно сухие. Эти четверки более податливые и шелковые.

При наборе немного пылят, лучше отряхнуть кисть, чтобы не осыпались под глаза. Но это незначительно.

На кисть набираются хорошо, цвет отдают тоже хорошо. Ложатся ровно, растушевываются очень легко.

На базе держатся отлично до демакияжа.

Оттенки

Шампань. Самый светлый оттенок молочного цвета с желтым отливом. Он дает цвет на веке, можно использовать под стрелку.

Серо-коричневый. Мой любимый. Ношу его соло на все веко, за счет переливов он сам подчеркивает складку. Это мой самый простой и самый любимый макияж. К ореховым глазам подошел идеально.

Тауп. Тоже ношу соло, он более холодный, чем серо-коричневый, с лиловой нотой. И также сам подчеркивает сладку.

Темный серо-коричневый матовый. Делаю им мягкую стрелку, использую активно.

Свотчи наносила пальцем. В сатиновых блеска даже больше, чем цвета.

Пигментация умеренная. Я бы даже сказала — японский вариант.

Макияж я обычно делаю простой из трех оттенков.

На все веко и по нижнему веку серо-коричневый или тауп. Внутренний уголок высветляю оттенком шампань. Мягкую стрелку делаю темным серо-коричневым.

И получается, что все рефилы задействованы, вся палетка рабочая.

Вот варианты макияжа. Тени нанесены на базу.

С таупом.

С серо-коричневым.

Полный образ с серо-коричневым. Мой самый частый повседневный макияж.

В общем, я очень довольна. Мне нравятся оттенки и качество. Для летнего цветотипа палетка просто идеальная, потому что все оттенки приглушенные, припыленные, как нам и нужно.

Цена 1090 руб, по акции 540 руб. И это даром.

Оценка 5!

Девушки, есть у кого-нибудь такие четверки? Как вам? Я еще взяла палетку 02, но пока не пробовала.

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

lyubovtsaplina 31 января 2019, 16:49
Так похожа на Nude Dip Tom Ford )
Мне же не кажется?)
faceofspring 31 января 2019, 19:14
У меня тоже сразу возникла ассоциация с Nude Dip, не только вам так кажется. :-)
AnastasiiaS 01 февраля 2019, 00:59
мне дае захотелось купить чтобы сравнить:))
Vikkival 01 февраля 2019, 05:38
Тоже об этом подумала… что что-то есть. Давно их хочу, но жаба просит что-то подешевле))))
Vera0305 01 февраля 2019, 14:31
Три оттенка точно похожи. :)
Arskaia 31 января 2019, 16:49
Очень носибельный цвета! Как раз на день))))
Vera0305 01 февраля 2019, 14:40
Спасибо! Согласна :)
Mursilka 31 января 2019, 16:58
Давно смотрю на эти палетки, но почему-то до сих пор не купила. Они выглядят замечательно. Хорошо, что ты предупредила насчёт двоек.
Vera0305 01 февраля 2019, 14:41
Саш, двойки мне не очень понравились по качеству, хотя оттенки там шикарные. А вот все однушки отличные. Я себе купила однушку тауп.
ZarinaM 31 января 2019, 16:58
Не перестаю восхищаться всеми вариациями коричневых теней   Очень красивые оттенки, жаль, что у нас марка не представлена в магазинах.
Vera0305 01 февраля 2019, 14:42
Я покупаю в интернет-магазине обычно. Очень удобно.
ZarinaM 01 февраля 2019, 15:16
Я в интернет-магазинах беру только те средства декоративной косметики, которые предварительно тестировала.
Vera0305 01 февраля 2019, 16:36
Так я только люкс покупаю :)
Lyric 31 января 2019, 17:09
У меня как раз палетка 02 Rosy Mauve Variations. Нравится в ней и стильная упаковка, и то как выглядят рефиллы (эти бархатные квадратики  ), и сами оттенки и качество теней. И таки да — за 540 рублей по скидке за вот это вот все!
Vera0305 01 февраля 2019, 14:42
Я все жду нормальный свет, чтобы ее сфотографировать и уже начать :)
khajiit 31 января 2019, 18:41
Испытываю большое уважение к бренду Кико. Что ни пробовала все хорошее/нормальное, откровенно плохие вещи не встречались.
И вот как они у удряются делать добротного качества упаковки и продукты за такую бодескуб цену)
А Вы, как всегда, очаровательны)
Vera0305 01 февраля 2019, 14:43
Спасибо! Упаковка у их лимитированных коллекций — это вообще отдельная песня :)
faceofspring 31 января 2019, 19:16
Сто лет не была в отделе Kiko, поэтому даже не в курсе, что у них появилась такая симпатичная палетка. Надо будет при случае заглянуть к ним. :-)
Vera0305 01 февраля 2019, 14:44
У них много интересных новинок.
Sola 31 января 2019, 20:36
К теням более чем спокойно отношусь. Но эти-понравились' У меня болотно-карие глаза и темные волосы. Абсолютная неумеха в отношении теней(((. СидЮ, гадаю… мне такие оттенки показаны или нет?
Rastrata 01 февраля 2019, 00:21
Берите-не думайте)
AnastasiiaS 01 февраля 2019, 00:58
Да, такие оттенки всем подойдут, очень нейтральные
Vera0305 01 февраля 2019, 14:44
Если кожа холодного подтона, берите! На теплой коже такие оттенки смотрятся грязью…
May_Rain 31 января 2019, 20:47
тени очень понравились, похожи на мои, ушедшие в небытие, chanel prelude

Это, как я поняла, постоянка? Надо будет заглянуть в Кико, когда буду в МСК :)
Vera0305 01 февраля 2019, 14:22
А можно сравнить :) Тональность та же абсолютно
Да, это постоянка.
May_Rain 01 февраля 2019, 15:12
Прелюдия   ещё почти живая
Vera0305 01 февраля 2019, 16:36
Она меня выбешивает. Очень сухая, набрать почти невозможно. А оттенки — мои любимые…
OSen 04 февраля 2019, 21:17
Родными спонжиками и растушевать кистью —
Vera0305 06 февраля 2019, 15:05
Ну да… иначе никак, но жутко не люблю спонжи…
ZarinaM 01 февраля 2019, 15:18
Ого, вот так поворот. Я почему то думала, что они разные. Прелюдия — более холодная и менее сатиновая, а Кико потеплее и с большим шиммером. У меня тоже была Прелюдия, но она не стала моей любимицей.
ZarinaM 01 февраля 2019, 15:19
Настя, буду ждать результаты твоего затеста вживую.
Anastasia Akentyeva 31 января 2019, 22:45
Хорошая палетка, согласна с Вами!) Вам очень идет!
На мне эти оттенки смотрятся более ярко и контрастно)
Vera0305 01 февраля 2019, 14:45
Спасибо! Наверно, кожа светлее… В любом случае, очень удачная палетка :)
Sinta 31 января 2019, 22:55
Очень понравилась палетка, приобрету себе после этого обзора.
Vera0305 01 февраля 2019, 14:46
Отличный выбор :)
Rastrata 01 февраля 2019, 00:25
На офсайте именно ее и разобрали)
Слава Косметисте)
И спасибо за обзор! Прекрасная палетка-вам идеально!
Vera0305 01 февраля 2019, 14:46
Спасибо! Надо же,,, в день публикации еще была в продаже.
RitaMix 01 февраля 2019, 01:25
Замечательные! Тебе очень идут)))
Говорят у Кико еще однушки хороши. Никак не могу добраться до магазина, чтобы затестить)
Vera0305 01 февраля 2019, 14:47
Рита, спасибо! Однушки очень хороши, я себе купила. Они шелковые…
slastenka 01 февраля 2019, 02:29
Я в прошлом году наконец-то распробовала продукты этого бренда. Влюбилась почти во всё, что купила. Особенно в лимитированные продукты.
Vera0305 01 февраля 2019, 14:47
Лимитки у них — отдельная история. Тоже слежу за ними. Там еще и упаковка обычно исключительно хорошо!
manuka_honey 01 февраля 2019, 03:47
Как же я люблю рассматривать затертые палетки   Вера, отличные повседневные оттенки, а текстура, и правда, Тома Форда напоминает
Vera0305 01 февраля 2019, 14:48
Спасибо! :) Тремя оттенками точно на Форда похожа палетка!
Elena Bukutti 01 февраля 2019, 05:35
Есть двойка. В палетке оттенки очень красивые, а при наборе полупрозрачные, для меня это только топ) подарила маме, я люблю плотный цвет )
Напишите потом пост про двойку)
Vera0305 01 февраля 2019, 14:48
Спасибо за уточнение! А я не стала покупать двойки, потестила в магазине — и не стала. Купила однушки, вот они прекрасны :)
Elena Bukutti 01 февраля 2019, 15:56
Нет, я про эту же серию палеток, но тон номер два)
Vera0305 01 февраля 2019, 16:37
А… Это обязательно!
Olga Sofronova 01 февраля 2019, 05:35
Спасибо! Обязательно куплю себе. Палетка восхитительна!
Vera0305 01 февраля 2019, 14:49
Отличный выбор :)
Vikkival 01 февраля 2019, 05:36
Большое спасибо за пост! Я ооочень давно искала такие тени. На фото они даже отдаленно напоминают желанный Tom Ford ( с очень кусачей ценой, при всем уважении хД)… а за такую стоимость — уже позвонила в ближайший магазин и отложила.))))) На сайте кончились.))
Vera0305 01 февраля 2019, 14:49
Тремя оттенками эти палетки точно похожи! Поздравляю с покупкой! :)
Vikkival 01 февраля 2019, 17:38
спасибо! Забрала, очень довольна — тушуют себя сами) Единственный минус, осыпаются больше, чем я привыкла обычно (правда, не такой уж у меня большой опыт не осыпающихся теней — только dior и make up for ever в этом плане безупречны для меня, а lime crime и urban decay, по-моему опыту использования осыпаются также, если не больше   ) но это я еще не пробовала на базу и так спешила, что забыла стряхнуть лишнее… так что «первый блин» лег не только красиво на веки, но и на все лицо   впредь, попробую отряхивать… А какими кистями пользуетесь не подскажете?
Отдельно про упаковку — прелесть! Особенно, за цену по акции)))
Vera0305 01 февраля 2019, 19:19
Как быстро! Поздравляю!
Если кисть стряхивать, почти не осыпаются.
Кисти у меня такие обычно. Левая из синтетики особенно хороша для набора, нанесения и одновременно для растушевки.
Vikkival 02 февраля 2019, 03:03
Спасибо! Попробую тоже синтетическую
Flox 01 февраля 2019, 05:37
Отличные тени, у меня палетка 02 Rosy Mauve Variations, полностью довольна! Купила кстати после Вашего отзыва
Vera0305 01 февраля 2019, 14:50
Ух! У меня лежит, ждет хорошего света для фото. И потом начну!
Yakutka 01 февраля 2019, 08:01
Отличная базовая палетка, оттенки — то, что нужно! Тени Kiko ни разу не пробовала, пока были только румяна. Присмотрюсь, спасибо, Вера))
Vera0305 01 февраля 2019, 14:51
Наташа, практически все тени кроме запеченных двушек очень неплохие, а некоторые просто отличные.
Tartuga 01 февраля 2019, 08:47
Такие хитрые глаза — как у лисички
Тени отличные, макияж супер!
Vera0305 01 февраля 2019, 14:52
:)))))))) Спасибо! :)
Stacey_Bueller 01 февраля 2019, 09:02
Спасибо вам за пост, прекрасные тени.
Как раз купила эту палетку в подарок для мамы)
Vera0305 01 февраля 2019, 14:52
Для мамы, думаю, вообще идеальный вариант.
Smela 02 февраля 2019, 03:03
Вы мне так напоминаете Мерил Стрип)Приятно читать и рассматривать Ваши обзоры. У меня как-то не очень удачно получается с Кико, те продукты, которые я пробовала, не дотягивают до цены и снизили, в моих глазах, авторитет марки…
Vera0305 06 февраля 2019, 15:07
Вы даже не представляете, как это комплимент для меня. Стрип моя любимая актриса :)
Конечно, у марки не все идеально. Я бы лично не стала покупать тушь и была аккуратна с выбором тональных. А вот порошковые продукты и почти все для губ у них хорошо получается.
Diana-Nathalie 02 февраля 2019, 17:59
Чудесная красивейшая палетка!
Vera0305 06 февраля 2019, 15:07
Наташ, спасибо! Солидарна!
Diana-Nathalie 06 февраля 2019, 21:21
Я бы такую носила, цвета приятные, классические. Вроде спокойные, но интересные.
OSen 04 февраля 2019, 21:19
Я себе взяла 02. Переливы теней жемчужные, помол мельайший! Но мне не оч понравилась растушевка. Пока разнашиваю, но пост тоже будет)
Vera0305 06 февраля 2019, 15:10
02 пока не пробовала, только недавно нормально отсняла. Интересно, что там с растушевкой…
OSen 06 февраля 2019, 15:15
Красиво границы сложно растушевать. Может, я японцами уже разбалована))
helena789 06 февраля 2019, 13:08
Вера, спасибо за пост! Палетка суперская, макияж очень нежный получился у вас. И да, похожа на Фордовскую)) Доберусь обязательно до теней KIKO после вашего поста). Качество отличное, цена — вообще слов нет… Что еще нужно?))
Vera0305 06 февраля 2019, 15:10
Согласна! Удачная палетка, надо брать:)
sv-i 06 февраля 2019, 23:24
Вера :) вы — «ужасный» соблазнитель :) мало того, что я с вашей подачи купила палетку 03, так я ещё и на 02 «глаз положила» :))) благо, меня подруга из магазина за шкирку вытащила. Сказала: «попробуй одну, понравится, купишь вторую». Завтра буду пробовать. Чувствую, что понравится, ещё в корнере на 03 залипла, дико понравился этот полупрозрачный цвет, эффект такой же, как у теней RBR.
В общем, СПАСИБО! :)
Vera0305 07 февраля 2019, 17:54
Подзравляю с покупкой! Теперь с нетерпением буду ждать результаты тестирования :) Интересно, как они вам в деле покажутся :)
sv-i 08 февраля 2019, 19:35
Отлично! За 2 дня нОски никаких нареканий. Цвет от полупрозрачного до довольно очевидного при наслаивании, умеренный блеск, стрелка матовым коричневым хорошо держится на месте, не смотря на слезящиеся от ветра глаза. Ещё пару дней поношу и, пожалуй, добавлю им ещё и плюсик :)
Вера, большое спасибо за рекомендацию! Очень дельные тени, прям радуют.
Vera0305 11 февраля 2019, 13:43
Спасибо за обратную связь! Очень рада!
Lalila 12 февраля 2019, 18:36
Симпатичные оттенки, мне у них там маув вроде нравится. Но останавливает одна мысль от покупки, для меня слишком прозрачно и за очками поди вообще ничего не будет видно.
Vera0305 14 февраля 2019, 12:07
Мальва ярче и плотнее, для меня прям на грани. Так что за очками точно не потеряется. А сама по себе она красивая палетка, и там побольше вариантов макияжа вырисовывается.
Frankie_Stein 24 марта 2019, 14:57
Нежная, рабочая гамма!
Vera0305 26 марта 2019, 15:24
Спасибо! Согласна :)
Irina Irina 06 августа 2019, 07:31
Интересно, может фото так передает, палетка холодная, а макияж теплым кажется… и ещё, кажется прям шимерная.У меня палетка Kiko большая Smart 03 cool Shades… половиной цветов пользуюсь.зря большую взяла  … Моя гамма холодные коричневые, серо коричневые.больше матовые люблю типа Inglot… надо Вашу посмотреть. Сейчас, кстати, она 800 р
Vera0305 06 августа 2019, 11:43
Палетка прям нейтральная, там есть оттенки чуть теплее и чуть холоднее, но все без однозначного перевеса. И такие оттенки очень по-разному играют в зависимости от цвета кожи. И да, шиммерная. Но за 800 точно стоит брать, если серо-коричневые оттенки идут. Мне очень идут, я постоянно к ним возвращаюсь.
Irina Irina 06 августа 2019, 13:26
Мне всегда казалось шимерные подчёркивают морщинки век… но такая цена заманчивая. Попробую)
Vera0305 06 августа 2019, 13:43
Металлик и матовые подчёркивают. И шиммерные сатиновые напротив визуально разглаживают, блюрят немного.