15.01.2019

Marc Jacobs Fineliner Ultra-Skinny Gel Eye Crayon в оттенке 16Truffled

Будучи наслышана о стойкости карандашей Marc Jacobs взяла на пробу коричневый тонюсенький карандаш для прорисовки межресничной линии. Что мы имеем в итоге?

Скажу сразу, что как только я провела тонким грифелем по коже руки — я не поверила глазам. Насыщенная виниловая линия темно-кофейного оттенка. При этом прикосновения карандаша я даже не почувствовала, настолько легко он наносится. Секунд через 10 линия застыла и стереть её стало возможным только специальной салфеткой. Но то рука, а что на глазах?.. В любом случае, покоренная таким поведение карандаша, я понесла его на кассу.

Грифель выкручивается очень медленно с помощью доброй сотни поворотов корпуса. А всё потому, что назад вкрутить карандаш невозможно. Потому будьте осторожны и выкручивайте маленькими порциями. Грифель мягкий и расход его огромен.

Вес карандаша 0,11 г и поверьте, при ежедневном использовании он закончится оооочень быстро. Я рисую им только межресничную линию и уже выкручивала раза три за неделю использования.

Как и следовало ожидать, на руке карандаш рисует значительно лучше, чем на веке, где кожа тонкая очень подвижная и легко сморщивается. Межресничную линию и слизистую подводит без проблем. Очень мягкий, не царапает веко, тонкий грифель достает до самых сложных мест верхнего века, куда обычным карандашом залезать неприятно.

Рисовать стрелку… Не понравилось. Слегка тянет кожу, а так как проводишь им несколько раз, то тянет ощутимо. Хоть он и послушный, но поверх сухих теней, да еще нанесенных на базу для стойкости, рисует нормально. Не хорошо и не отлично. Нормально. Терпимо. Как и многие, более дешевые карандаши. Например, ArtDeco, тоже есть серия узких карандашей. Спасибо  Lizaveta23 за наводку!

Все, что я могла из него выжать, ну не умею рисовать карандашом стрелки с комфортом, только «межресничку»((

Неоспоримый факт: подводка с кистью, та же Clinique Pretty Easy Liquid Eyelining Pen рисует стрелку вообще без какого-либо давления и малейшего растягивания кожи. Ну и зачем я буду тянуть веко карандашом, даже очень дорогим? Еще и проходя по одному и тому же месту несколько раз? В моем случае он годится только для межресничной линии, там он отличник.

Второй раз вряд ли куплю, есть множество достойных аналогов по 400 руб.

Оценка: 4-

Цена: около 1500 руб.

best_i_ya 15 января 2019, 18:46
Неожиданный поворот!
Обычно карандаши Марка хвалят, теперь буду знать, что не все))
karmelita-05 15 января 2019, 19:00
Видимо, я придираюсь) Не могу вынести хоть малейшее натяжение века.
eueu 15 января 2019, 18:52
Странно, для меня он идеален) Взяла в точно таком же оттенке, ничего не тянет, стрелки рисует отлично) Еще, кстати, у клиник есть ультратонкие карандаши, тоже очень хорошие, немного тоньше, но оттенки попроще и выбора меньше.
karmelita-05 15 января 2019, 19:01
Мы ж все разные) Я настолько привыкла, что стрелка рисуется без малейшего нажима мягкой упругой кисточкой, которая скользит как по маслу. Карандашом все-равно надавливаешь. Проводишь не один раз. Хвостик все равно оттягиваешь тонкой кистью. Слишком муторно, да еще за 1500 р.
Allitera 15 января 2019, 19:43
У меня такой же, брала для межреснички. Он не крошится от ресниц и стойко сидит. Для меня недостаток — очень темный цвет, я бы предпочла посветлее, но такого у Марка нет. И сразу немного отпечатывается на нижней слизистой, так что нужно несколько секунд не моргать после нанесения. А так очень достойный карандаш. Стрелки им и не пыталась рисовать. Для стрелок у Марка другая форма карандашей. разве нет?
karmelita-05 15 января 2019, 21:25
да-да, все так, как Вы описали. Не крошится, как многие карандаши (кусочки попадают в глаза). И тоже не моргаю секунд 10, тогда он не мигрирует на нижнее веко.

Да, есть обычные карандаши, видимо, я просто не могу рисовать приличную стрелку карандашом) Вообще, герой поста позиционируется как «подводка для век». Но карандаши так или иначе тянут веко, хотя бы самую малость. О растушеванной стрелке вообще молчу. Неее, только подводка с кистью.
AllaM 15 января 2019, 19:47
А на слизистой насколько он стойкий? Его хвалят как супер стойкий, у меня пока на слизистой вообще ничего не держится, хотела его взять.
karmelita-05 15 января 2019, 21:26
Нижнюю слизистую не подводила, но наносила на верхнюю слизистую, и только часов через 6 на нижнем появился призрачный след, причем это не выглядело неряшливо.
Veronika Romanova 15 января 2019, 21:25
а если приспособить его для бровей?
karmelita-05 15 января 2019, 21:31
Он ооочень темный) Для межресничного пространства идеальный товарищ!
Veronika Romanova 15 января 2019, 21:34
Ну тогда только танец с бубном в виде зажигалки — пламенем обжешь грифель карандаша, подождать чтобы немножко остыл и будет мягко рисовать до следующего мэйка
karmelita-05 16 января 2019, 07:03
Ничего себееее…
RitaMix 16 января 2019, 00:15
Люблю коричневые карандаши для глаз, у меня всегда в арсенале несколько. Теперь знаю, что к этой марке за карандашами я не ходок. Мне важно, чтобы карандаш был стойким и комфортным в использовании.
OSen 16 января 2019, 02:22
Рит, у меня карандашей Марка штук 5, из разных линеек, и мои, купленные впервые зимой 15-го, до сих пор живы и мягки. А уж свой фиолетовый из линейи Highliner вообще люблю, очень нежный и мягкий, хотя ему скоро 3 года
RitaMix 16 января 2019, 10:37
ну вот, значит я все неправильно поняла   Твой фиолетовый помню))) шикарный оттенок!
karmelita-05 16 января 2019, 12:43
Рита, тут только пробовать. Карандаш невероятно мягкий, но веко ощущает его) Он все равно тянет кожу.
RitaMix 16 января 2019, 12:57
понятно) буду пробовать)))
karmelita-05 16 января 2019, 07:04
Он очень стойкий и очень мягкий. Но как жидкая подводка (в плане комфорта) не рисует. То есть заявленное «гелевая подводка для век» — все равно это карандаш.
EVASHIE 16 января 2019, 01:22
У меня тоже с карандашами Марка пока откровенной любви не случилось: то нравится и легко, то совсем нет.
Тоже тянет веко неприятно. Вот из серии highliner работает уже куда комфортнее, как по маслу. Единственная моя претензия к нему оказалась в том, что брала я матовый brownie и надеялась на красновато-коричневый, а на деле он оказался ореховым
karmelita-05 16 января 2019, 07:05
Попробую другую серию, которая у Вас, но чудес не бывает — жидкую подводку он не заменит)
OSen 16 января 2019, 02:20
У меня фиолетовый, и он рисует стрелку вообще без проблем, поверх любых теней, так мягко и ничего не тянет, что я удивляюсь, что мы рассказываем об одном и том же продукте) Мистика какая-то
karmelita-05 16 января 2019, 07:06
Может и правда от оттенка зависит? Но тонкий острый хвостик все равно оттягивать кистью — опять неприятно. Короче, карандаш для стрелки — прям не моё(
OSen 16 января 2019, 11:16
да нет, прямо им же и рисовать
karmelita-05 16 января 2019, 12:44
Посмотрела у Вас — хвостик есть, но он не очень острый… То есть для меня недостаточно острый и тонкий. Мне кажется невозможно только карандашом вывести тот же хвостик, что рисует подводка…
OSen 16 января 2019, 12:48
С жидкой подводкой, конечно не сравнить. Мне, когда нужен именно острый хвостик, я хватаю жидкие подводки, когда помягче — тогда карандаши беру
karmelita-05 16 января 2019, 13:34
Аа, тогда понятно) Я думала, Вам хватает исключительно карандашей)
manuka_honey 16 января 2019, 03:37
Мне очень понравился ваш макияж, мне кажется, стрелка удалась   Сама вроде и хочу попробовать знаменитые карандаши Марка, но карандашами совершенно не умею прокрашивать межресничное пространство, а тем более выводить стрелку. Я за жидкие подводки
karmelita-05 16 января 2019, 07:07
Спасибо! Вот теперь и я только за жидкие подводки для стрелки. А для межреснички он очень комфортен, так как грифель тонюсенький. Но… есть и дешевле хорошие стойкие карандаши)
Uliana_Uliana 16 января 2019, 08:22
У меня был карандаш для глаз от MJ. Не подружились. Полетел в корзину, так как вел себя отвратительно. Читаю отзывы и понимаю, что это мне так не повезло. У меня дубовый был, как пластилин засохший, который крошился при нанесении.
karmelita-05 16 января 2019, 12:45
Может просрок? Ничего себе, за такую цену((
Uliana_Uliana 16 января 2019, 13:44
Да кто ж теперь узнает?.. С Сефоры заказ был.
Tartuga 16 января 2019, 08:42
А чем снимаете? Мицеляркой?
То, что стойкий — это отлично, но для меня не последнюю роль играет вопрос снятия макияжа с глаз — терпеть не могу елозить ватным диском, особенно по векам и ресницам. Частенько даже делаю выбор в пользу лёгкости снятия, а не стойкости. Если вам не нравится ощущение натянутости кожи на веке (что я тоже терпеть не могу), то думаю вы меня поймёте)
karmelita-05 16 января 2019, 12:46
Мицелляркой не очень хорошо снимается. Диск с двухфазной жидкостью прижимаю на несколько секунд и вытираю. А межресничную линию — от основания ресниц к кончикам.

Я просто думаю — что будет с веками, если каждый день по нескольку раз проводить карандашом, который все равно тянет? А потом еще и ватными дисками?))
Tartuga 16 января 2019, 13:06
Ничего хорошего ) Поэтому и избегаю стойких средств. Тем более, что с возрастом кожа вокруг глаз становится всё чувствительнее.
Тоже люблю стрелку, но карандаши тянут веко, а поводка смотрится слишком «тяжело», контрастный макияж — не моё. Приходится использовать промежуточный вариант — рисую стрелку тенями.
karmelita-05 16 января 2019, 13:35
Тенями — тоже здорово) И мягко выглядят, и нанести/смыть легко.
Anastassia Karpanyuk 16 января 2019, 15:12
Здорово, что не крошится, возьму на заметку! А вы не пробовали наносить его около ресниц и растушевывать? Как подложку для смоки. Я как раз эти карандаши хотела попробовать именно этим способом)
karmelita-05 16 января 2019, 16:02
Точно не крошится (если карандаш нормальный). Наверно, можно, не пробовала — снова кистью тянуть веко, растягивая цвет карандаша. Прям не стоит это того( Но так как он ооочень мягкий, то для кого-то будет находкой.

Без подобного стресса для век можно взять любые темные кремовые тени-застывашки. Как представлю — кистью по карандашу((
Anastassia Karpanyuk 16 января 2019, 21:16
Всмысле, а что такого — кистью по карандашу?)) так же смоки и делаются) кремовыми тенями не совсем то, у них плотность меньше
karmelita-05 17 января 2019, 06:15
Кистью по карандашу = неприятные ощущения) Как-то делал визажист, еле вытерпела. Если это Armani Eye Tint в чёрном оттенке — это просто сказка) там и плотность и елозить кистью не надо, растягивая карандаш.
Anastassia Karpanyuk 18 января 2019, 16:24
Видимо, визажист давил на кисть, или кисть не очень была, ну или и то, и другое)) плюс, некоторые подобные средства (гелевый карандаш Романовой, например) можно самой себе пальцем растушевать 😊
karmelita-05 18 января 2019, 17:43
Может, но из всех карандашей, что у меня были, самый крутой оказался Maybelline GiGi — который в розовом корпусе, а сам угольно-черный. Даже запас сделала) Вот оооон вообще не тянет) Даже если его кистью тушевать.