11.08.2019

5 неудачных закончившихся продуктов - 4

Прошел почти год с прошлой серии, пора поговорить о новой.

Collection Makeup Remover Cleansing Water

Купила, потому что повелась на скидку «купи 1, получи 1 бесплатно» + интересно попробовать что-то новое. Я не знаю, что это за марка, китайская или тайская, или может корейская.

В общем, у нее даже с упаковкой не все в порядке — дозатор плевался, дозировать порцию было сложно, он сразу выдавал большое количество средства.

С очищением продукт справлялся вполне нормально, и пользоваться бы им было бы можно и дальше, он был вполне бюджетный, если не одно но. Если вода попадала случайно на губы, это катастрофа. Средство очень горькое! Первый раз с таким сталкиваюсь. Не знаю уж, что там такое в составе, но на ощущения от использования это сильно влияло.

В общем-то, я с горем пополам закончила его, но естественно, больше не куплю.

Цена: около 400 руб за 2 бутыли по 250 мл

Jason Dandruff Relief Treatment Shampoo

То ли лыжи не едут, то ли со мной что-то не так. На шампунь большое количество положительных отзывов. Натуральный, эффективный…

Начну с применения. Я в курсе, что натуральные шампуни могут не пениться. Я была на это готова. Но чтобы вообще?! Такое ощущение, что по рукам разносишь крем для рук, т.е он ни одного пузырька не сделает, ни грамма пены. Как это разносить по волосам? В первый раз я нанесла на голову, наверное, треть упаковки. 😅 Сложно, знаете ли, понять, на волосах вообще есть шампунь или он испаряется в воздухе? Потом я поняла, что это необязательно, достаточно стандартного количества, просто нужно свыкнуться с мыслью, что стандартного мытья головы вам не видать, нанести «крем для рук» на волосы и потом смыть.

Второе разочарование ждало после высыхания. Я не приобрела к нему бальзам или кондиционер. Наверное, моя вина, не нужно ожидать от шампуня все сразу. Но после него волосы очень сухие! Мои волосы не окрашенные и вообще не страдают от сухости, но они аж скрипят от сухости после мытья, от сухости, а не чистоты, как иногда говорят.

И, наконец, третий момент. Эффекта я никакого не получила. Во время мытья чувствуется небольшой холодок на голове, в целом, если есть какие-то небольшие проблемы с кожей головы или зуд, он может справиться. У меня иногда бывают сезонные проблемы с кожей головы, поэтому я люблю в арсенале иметь действующее средство, как, например, линейка Sim Sensitive. Но этот шампунь как-то не очень помог.

И вообще с ним одно мучение. Еле допользовала до половины.

Цена: 700 руб

Lancome Tresor EDP

У меня есть миниатюра этого аромата, которую скоро придется кому-то отдать.

Очень странный аромат, я не понимаю его. Он для меня в плохом смысле какой-то винтажный, ретро, резкий и прямолинейный.

Категория: восточные цветочные

Верхние ноты: Ананас, Сирень, Персик, Абрикосовый цвет, Ландыш, Бергамот и Роза;

Средние ноты: Ирис, Жасмин, Гелиотроп и Роза;

Базовые ноты: Абрикос, Сандал, Амбра, Мускус, Ваниль и Персик.

Вот так смотрю на пирамиду, вроде должен быть приятный аромат. У меня редко какие ароматы вызывают нелюбовь или отвращение. Я могу купить парфюм вслепую и в 85% случаев он мне понравится. 😆 Но вот парфюмы из восточной категории совсем не мое. Хотя бывают и исключения. Но этот парфюм просто моя противоположность. Я его не люблю, и он меня не любит. Бьет резко в нос и как будто напрямую проникает в мозг, вызывая головную боль. 😆 Неприятен мне до дрожи. Какие-то верхние ноты так себя ведут, подозреваю, что роза и бергамот. Если постараться быть объективной, закрыть глаза и постараться понять этот аромат, то где-то там вдалеке я слышу приятный жасмин и ваниль. Но их просто убивают другие ноты. В общем композиция не для меня.

И да, он еще и стойкий. И шлейфовый. Пойду помою руки.

Цена: 4500 руб за 30 мл

Оценка: 2 (субъективно, конечно же!)

Alba Botanica Sport Mineral Sunscreen SPF 45

На волне популярности физических солнцезащитных фильтров, решила попробовать этот. Состав очень приятный: диоксид титана, цинк диоксид и разные экстракты.

Но основной минус, который побудил меня поместить этот крем в эту рубрику — это его консистенция. Она очень странная. Крем очень густой, плотный, не сказать, что жирный, но какой-то твердый. Распределяется очень тяжело… очень похож по консистенции с зубной пастой. Представьте, каково это — размазыать зубную пасту по коже. Естественно, особо он не впитывается. Подозреваю, это как-то связано с физическими фильтрами. Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию, т.к это мой первый физический санскрин. В любом случае, даже если так, то в следующий раз я много раз подумаю, а стоит ли, и снова возьму либо комбинированный, либо химический. Ну очень тяжело им пользоваться.

Со своей прямой задачей вроде бы справляется. Но каждое применение — какое-то мучение. Так что не рекомендую.

Цена: 600 руб

Оценка: 3 (надо признать, справляется со своей обязанностью)

Rexona Dry Serum Sexy Bouquet

Я люблю пробовать новые дезодоранты, но особую любовь питаю к кремовым продуктам. Увидев название dry serum, решила попробовать. Не люблю спреи, не люблю обычные «мокрые» дезодоранты, а вот кремовые, как по мне, очень комфортные.

Какой у него аромат! Просто не передать словами, такой нежный цветочный парфюм, не иначе! Причем, он такой ненавязчивый и приятный, нисколько не перебивает парфюм.

По консистенции как нежирный крем, без проблем наносится и быстро впитывается.

Поначалу мне казалось, что все в порядке, и так оно и было — в обычные или даже долгие дни он неплохо защищал. Но в особо переживательные или волнительные дни он меня конкретно подводил! За это без сожалений его переношу в раздел неудачных. Я его заканчиваю все равно, но на особые случае больше его не использую.

Цена: около 200 руб

Оценка: 2!

entropia 11 августа 2019, 16:51
Ох, я вот Трезор тоже никогда не понимала, а моя мама боготворит его и не изменяет наверное уже лет 20 ему.
Terracotta 11 августа 2019, 17:06
Мы, конечно, все разные, но всегда судишь со своей стороны. С моей стороны, он очень странный))
Inessa wagner 11 августа 2019, 17:12
Ставить парфюму двойку, просто потому что вам не подходят его ноты… ну это примерно то же самое, что человек, который не любит мясо, скажет что мишленовский стейк это дрянь, а человек, который не любит сладкое, скажет что макаруны от Pierre Herme это полный отстой.
Terracotta 11 августа 2019, 17:31
Я так и знала, что кто-нибудь придет и это напишет) Я же написала, что субъективно. Если вам нравится — пожалуйста, пишите пост, как вам он нравится. Это мой пост, мое мнение, и оно у меня отрицательное.
Lavander 13 августа 2019, 21:00
Согласна с Inessa wagner, парфюм выпадает из вашей логической цепочки. Каждый продукт вы критикуете за функциональность, качество, упаковку, т.е. претензии обоснованны и будут учтены другими покупателями. А в отношении парфюма вы не говорите, что стойкость слабая, флакон неудобный или у вас пошла аллергия, а просто «не нравится». Все продукты объективно раскритикованы, а этот субъективно))
Terracotta 14 августа 2019, 04:07
А как по-другому описывать парфюм? Т.е по-вашему, о парфюме отрицательно теперь писать нельзя?
Lavander 14 августа 2019, 21:53
Можно отрицательно говорить. Это как логические цепочки для детей: найди лишнее. У вас парфюм «лишний».
Esteel 11 августа 2019, 18:54
Мне дезодорант тоже не понравился) А по поводу парфюма, у меня например Cristalle Chanel вызывал отвращение, просто не смогла им пользоваться, аж мутило, а люди восхищаются, так что очень хорошо вас понимаю)))
Terracotta 12 августа 2019, 06:21
  Бро.
Просто как уже писала, мне почти все ароматы нравятся, даже если «ну такое», я все равно ими пользуюсь, мне нормально для разнообразия)) Но это прямо нечто.
Irene_blago 11 августа 2019, 19:04
По Jason у меня аналогичные впечатления, хотя пользовалась другим шампунем — Long & Strong. Волосы настолько иссушил по длине и превратил их в непотребное состояние, что пришлось радикальным методом все устранять )) Поэтому от Jason использую только их зубную пасту, и в сторону ухода даже не смотрю
Terracotta 12 августа 2019, 06:21
Что такое там у них в составах(
Натуральная зубная паста?
Irene_blago 13 августа 2019, 09:19
не очень понимаю в натуральности состава, но фтора в нем нет :)
Inga07 12 августа 2019, 06:35
Меня шампунь Jason очень впечатлил! Сезонное раздражение ушло после двух применений.Использовала его для конкретной цели.Полностью довольна эффектом.И вернулась к своему обычному арсеналу.Очень рада такой палочке-выручалочке:)
Terracotta 12 августа 2019, 06:38
Ну это ж здорово, что вам подошло. Сам по действию он может быть неплох, но проблемы с кожей головы и волосами могут быть разные, мне почему-то не помог, кому-то помог, и здорово.
Natalia Grekova 12 августа 2019, 06:37
Заступлюсь за шампунь jason да он очень специфичен в применении, он не пенится вообще, но его надо наносить на кожу головы, подождать пару мин и смывать.Я первый раз мою другим шампунем, а второй раз намыливаю джейсоном. У меня очень чувствительная кожа головы соответственно и сухость, шелушения моего скалька, аж ошметки могут быть, а этот холодок от шампуня очень хорошо успокаиват кожу, перхоть убирает не за раз (у меня не один шампунь так не сработает), но раза за три реанимирует кожу. Пользуюсь им им не на постоянной основе, 1-2раза в неделю, вторым промывом, для поддержания состояния или каждый раз, но вторым намыливаем снять какой то негатив. Бальзамом-ополаскивателем после него пользуюсь другой фирмы, по факту какой есть. Еще этот шампунь Очень воняет типа дягтерного мыло, но запах на волосах не остается, но как он хорошо снимает зуд и успокаивает кожу, я ему все прощаю, у меня это 3 или 4упаковка.
Terracotta 12 августа 2019, 06:40
Да, я тоже наносила и ждала, все по инструкции. Тоже кожа голова чувствительная, может реагировать на все подряд, поэтому обязательно у меня должен быть какой-то такой спаситель от перхоти и сухости. Мне нравится система Sim Sensitive, но хотелось попробовать что-то такое натуральное. На этот шампунь много отзывов, видно, что многим помогает.
Shmallow 12 августа 2019, 13:47
Спасибо за пост! Буду иметь ввиду эти неудачные продукты.
Terracotta 12 августа 2019, 14:35
Спасибо, что зашли! Все, конечно, индивидуально. Но некоторые вещи действительно неудачные, как, например, консистенция крема Alba Botanica и горький вкус мицеллярки.
Lelo 13 августа 2019, 03:52
А я очень люблю «Трезор». Для меня он мягкий, пудровый, уютный, как кашемировый шарфик. Я очень его люблю использовать осенью, в дождь и слякоть.
Но ароматы — это то, что на вкус и цвет. Я никогда ни с кем не спорю на эту тему, потому что не могу переделать индивидуальное восприятие человека. Просто очередной раз удивляюсь, насколько разные у нас у всех вкусы. Казалось бы, приятно и неприятно — вещи объективные. Ан нет, порой все осень субъективно…
Terracotta 13 августа 2019, 10:15
Да, конечно! Это неудачные продукты для меня) Как я писала, это первый аромат, который вот прямо так не зашел, настолько, что мне от него плохо. Да, вот так интересно может быть, кто-то обожает, кто-то ненавидит)
Cypre 27 сентября 2019, 22:51
Трезор! Мой меланхоличный любимец)) он просто очень печальный, этот аромат. Жаль, что вам не понравился!
Terracotta 28 сентября 2019, 03:27
Не знаю, может, не доросла я до таких ароматов еще)
Beautiful_dragonfly 17 ноября 2019, 13:24
От бренда Alba Botanica пробовала Soothing Sunscreen, SPF 45, Pure Lavender — жирненький, конечно, но распределяется легко и не выбеливает кожу. Еще и приятный лавандовый запах. Также пробовала Детский солнцезащитный крем, тропические фрукты, SPF 45 — по текстуре и нанесению он очень похож на первый, только запах со временем начинает немного раздражать. В целом, неплохие кремы с SPF за свою стоимость. Хотя, безусловно для моей жирной кожи хотелось бы что-нибудь полегче, но и эти поры не забивают.