03.12.2018

Гель от растяжек "Велиния"

Здравствуйте девушки!

Растяжки, стрии — это кожные дефекты, которые портят внешний вид кожи и заставляют многих комплексовать по этому поводу.

Можно ли с помощью косметических средств избавиться от этого дефекта? Именно на этот вопрос постараюсь ответить в сегодняшнем посте и поделюсь впечатлениями после использования геля от растяжек от российской марки Велиния

Немного истории моей кожи:

С проблемой растяжек я столкнулась 16 лет назад после того, как очень сильно похудела (с 80 до 48 кг). На тот момент, мне было не так много лет и должного внимания своей коже я не уделяла, да и растяжки были не так заметны, как мне казалось. Особо остро вопрос о растяжках стал меня волновать лет 10 назад, когда я стала мамой и приведя в форму свое тело меня стало смущать только одно-растяжки на животе и на талии.

Перепробовав огромное количество различных косметических средств и процедур, я могу сделать вывод: избавиться от растяжек с помощью косметических средств невозможно, а сделать их менее заметными и подарить коже упругость можно!

Тестировала гель всю осень курсами. Моя проблемная зона-это брюшная. На коже имеется одна большая растяжка, которая появилась много лет назад после беременности.

Гель, специально разработан для удаления и предотвращения растяжек на коже. Активный синергетический комплекс трипептидов, Д-пантенола и растительного экстракта Marrubium стимулирует выработку дермального коллагена, восстанавливает разрушенные цепочки белковых волокон, увлажняет кожу

Способ применения: небольшое количество геля распределите на проблемных участках тела, мягкими, массирующими движениями нанесите до полного впитывания.

* Рекомендуемый курс — ежедневно в течение 12-14 дней, с интервалом в 1-2 недели до получения желаемого результата.

* Гель разрешен в использовании во время беременности.

Упаковка средства не имеет замысловатого дизайна.

Весь акцент сделан на активные ингредиенты геля. Состав у геля многообещающий, как вы, наверное, заметили. Здесь и экстракт фукуса, и кофеин, и экстракт ламинарии, и эфирное масло мяты курчавой, и пантенол. Все эти активные ингредиенты стимулируют обменные процессы в коже, тем самым подтягивают ее и помогают вернуть потерянный тонус и уменьшить количество растяжек.

Флакон оснащен удобным дозатором. Консистенция продукта плотная, но при этом гель прекрасно впитывается, не оставляя ни липких ни жирных следов. После нанесения, можно смело одеваться и не бояться испачкать одежду.

Аромат очень приятный, но на коже не ощущается.

После нанесения, гель оставляет легкий холодок, но выраженного эффекта холода или тепла не имеет. Я пользовалась гелем в течение двух месяцев курсами. Перед сном, массажными движениями втирала в проблемный участок тела. В общей сложности, я прошла 3 курса по 14 дней с интервалом 10 дней.

Конечно, от наличия растяжек на животе я не избавилась, но они стали менее заметны. Мне кажется, что вижу их только я, зная, что они имеются. Кожа стала более упругой и эластичной. Укрепился тонус кожи. Общее воздействие геля на кожу благоприятное, кожа выравнивается, становится очень нежной и увлажнённой. Гель хорошо подтягивает кожу.

Моя цель была улучшить внешний вид кожи перед отпуском на проблемном участке. И, собственно говоря, я добилась желаемого. Отмечу, что во время использования геля, до него и после, была активная физическая нагрузка, но я думаю, что с помощью спорта придать коже упругость невозможно.

Сейчас я продолжаю использовать гель, но уже не каждый день. Так сказать, поддерживаю результат.

* Важным моментом в использовании геля от растяжек является регулярное его применение, только в этом случае будет заметный эффект.

Время тестирования: более 2 месяцев курсами.

Цена: 1325 руб.

Девушки у которых есть вышеописанный кожный дефект, а как вы относитесь к кремам от растяжек. Есть фавориты? Делитесь своими находками.

belova744 03 декабря 2018, 07:48
Было средство от Велинии — что то от целлюлита — ну… кожу сглаживало на время за счет силиконов — я разочарована :(
Ulanna86 03 декабря 2018, 08:55
у меня было средство с водорослями очень хорошее и масло для волос, тоже классное, я пока довольна маркой.
burzhuyka 03 декабря 2018, 08:00
Спасибо за пост.
Я Велинию года с 2013 всё собираюсь попробовать, но в оффлайне её не встречала, а заказать все время лень)
Ulanna86 03 декабря 2018, 08:56
спасибо, что читаете))
Mary_Wise 03 декабря 2018, 09:01
Мне кажется, что для такой проблемы более плотные и масляные средства обычно делают. И видеть именно крем очень непривычно.
Ulanna86 03 декабря 2018, 10:06
Да, ноу таких кремов есть огромный недостаток, долгая впитываемость и жирные следы на одежде. А здесь гель быстро впитывается и можно одевать одежду и идти по делам.
Mandy_Lane 03 декабря 2018, 10:50
Мне от растяжек помогло… ничего не помогло. Как в 17 лет похудела, так и остались эти полоски со мной и никакие кремы, массажи и обертывания ситуацию не исправили(. На лазер так и не решилась
Ulanna86 03 декабря 2018, 12:47
Я думаю о лазере, все-таки хочется от них избавиться. Но вот думаю, как рожу еще одного ребенка потом пойду и уже от всех разом избавлюсь)))
ZarinaM 03 декабря 2018, 15:32
Если честно, туманные обещания производителя (синергетический комплекс стимулирует выработку дермального коллагена, восстанавливает разрушенные цепочки белковых волокон.   ..) лично меня сразу насторожили и доверия ну никак не вызывают. Эффект, который вы достигли, вероятнее обусловлен именно физ. нагрузкой, про которую вы написали.
Ulanna86 03 декабря 2018, 19:59
Я думаю в совокупности, по крайней мере очень в это верю))
Julinka 06 декабря 2018, 20:47
«я думаю, что с помощью спорта придать коже упругость невозможно» — серьезно? А с помощью крема можно?
У меня есть растяжки, к счастью, они небольшие и скрыты одеждой даже на пляже   думаю, поможет только лазер.
Ulanna86 07 декабря 2018, 05:27
с помощью крема и уходов можно, спорт подтянет мышцы, а обвисшая кожа будет висеть!
FrozenDaisy 07 декабря 2018, 15:08
Сама идея того, что косметическое средство может помочь против растяжек сомнительна. Но если вам помогло, то здорово! Спасибо за пост) Давно уже собираюсь что-нибудь попробовать у Велинии:)
Ulanna86 07 декабря 2018, 22:18
Спасибо))