Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.11.2018
17398

Жидкие метеориты "для бедных": Bielenda - GLOW Essence - Toned Make-up Primer

Коль уж речь сегодня зашла о «жидких» метеоритах (то бишь, базе под макияж Guerlain Meteorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer), а я вспомнила о более доступном аналоге, да ещё и фото лежат и ждут своего часа, решила таки оформить пост. И в нём я расскажу вам о польской базе под макияж, выравнивающей тон — Bielenda — GLOW Essence — Toned Make-up Primer.


Марка уже давно известна за пределами Польши, имеет много линеек по уходу за лицом и телом, а недавно вот выпустила три базы под макияж: золотую — для тусклой кожи, розово-сиреневую увлажняющую для кожи, лишённой блеска, а также разноцветную для выравнивания тона. Собственно, последнюю я и приобрела.


А вообще, история появления этого средства в моей косметичке почти анекдотическая. Изначально я намеревалась купить те самые метеориты в виде праймера, дабы немного разбавлять ими плотные тональные основы, а также добавить им живости. Но, протестировав базу в магазине, поняла, что она слишком блестящая для меня (с моим рельефом только такие огромные блёстки и носить). В конечном итоге приобрела более спокойную и менее шиммерную базу Bielenda, которая, к тому же, и стоит почти в 8 раз дешевле. Одним словом, как в анекдоте: три года копил на квартиру, а потом плюнул и купил Сникерс 😂



Но давайте же вернёмся к продукту. Одного взгляда на него достаточно, чтобы понять, чем создатели вдохновлялись. И пускай дизайн не такой лаконичный и люксовый, как у референса, но всё равно база выглядит отлично: в стекляном флаконе в прозрачной базе, будто в желе, застыли шарики разного цвета и размера. Признаться честно, я могу смотреть на них вечно, они имеют какой-то гипнотический эффект.


Всего в базе пять видов шариков, каждый из которых отвечает за какую-то свою функцию:

  • желтый нивелирует тени и серый цвет
  • фиолетовый маскирует недостатки
  • зелёный визуально скрывает красноту
  • розовый улучшает тон лица
  • перламутровый придаёт блеск.

При выдавливании получается странная разноцветная субстанция, причём каждый раз в ней превалирует разный цвет: то больше зелёного попадётся, то розового с сиреневым. В общем, лотерея.


При распределении на коже все оттенки перемешиваются между собой, а также совершенно не оставляют никакого видимого следа, кроме микроскопических блёсток, поймать которые можно только на солнце. Разумеется, после нанесения даже пудры этот миниальный блеск уходит, чему я рада.


Из-за того, что праймер нужно хорошо перемешивать и распределять на коже, я не смогла использовать его так, как изначально планировала (то есть, смешивать с тоном). Также причиной тому стала геле-желейная текстура, которая не особо хочет смешиваться с тональными средствами. С другой стороны, поверх базы тон ложится ровнее, более плотно, так как база слегка липкая. При этом есть возможность наносить меньшее количество основы, получая равномерное покрытие.


Что же до выравнивая тона, то эффект минимальный. Ниже на фото можете постараться рассмотреть разницу. Уж не знаю, кто что увидит, но я замечаю на себе лишь минимальное уменьшение покраснений, а также некоторое сглаживание рельефа.


Кожа без ничего


С базой Bielenda — GLOW Essence — Toned Make-up Primer

К счастью, на лице не видно никакого блеска: ни влажного, ни жемчужного, ни шиммерного.


Полный макияж

Как база под макияж это средство работает хорошо: с ним тон действительно ложится ровнее и как-будто приклеивается к коже, благодаря чему значительно дольше держится. В принципе, это то, что я обычно хочу получить от базы.


Как средство для выравнивая тона работает очень слабо, даёт буквально минимальные и еле заметные изменения. Зато смотрятся эти шарики в желе здорово, этого не отнять.



7,5€цена
7/10оценка
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа

Итого: несмотря на то, что мои ожидания в очередной раз разошлись с действительностью, я осталась довольна этой базой, оценив её как хорошую и рабочую. Довольно часто, делая макияж, рука тянется к ней, хотя обещанного выравнивания тона я так и не получила.


А вы пользуетесь такими продуктами? Быть может, пробовали именно эту базу? Интересно ваше мнение.

Лучшее за месяц

Комментарии

Szminka 17 ноября 2018, 22:04
Я очень люблю Беленду и пользовалась такой базой в шариках с зеленым чаем. И как-то никак, не поняла ее особо.
Anasty 19 ноября 2018, 20:52
Насколько я поняла, из серии Зелёный чай — это всё же больше уходовый серум, чем база под макияж, хотя так тоже может быть использован.
CatCrab 17 ноября 2018, 22:15
Ого, как вы быстро написали!) Спасибо огромное за обзор!
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Anasty 19 ноября 2018, 20:53
Фото у меня уже были готовы, мнение сформировано, так что оставалось только текст добавить. Пожалуйста!
Psyche 17 ноября 2018, 22:17
Оу я блестяшки люблю! у меня база lamel, наносить надо быстро и тушевать… Но я люблю блестки такие видные)
П.С. Вечернее освещение не особо для передачи прелести праймера.
Anasty 19 ноября 2018, 20:55
Вау, вот это блеск! Я бы рискнула только в качестве теней использовать.
Chanellka 17 ноября 2018, 22:19
А то значит «для бедных»?
Не поняла этого.
TolstoKiska 17 ноября 2018, 22:47
В сравнении с метеоритной базой Герлен, о которой сегодня был пост.
Elenina87 17 ноября 2018, 22:31
Спасибо за пост, прочитала с большим интересом.
Anasty 19 ноября 2018, 20:55
Всегда пожалуйста!
May_Rain 17 ноября 2018, 22:42
Спасибо за пост! Уже давно присматриваюсь к базам этой фирмы, теперь думаю что попробую
Anasty 19 ноября 2018, 20:55
Пожалуйста! Рада, если мой пост помог определиться с выбором.
Mst May 17 ноября 2018, 23:16
Мне база очень понравилась: корректор и тон лежат лучше, дольше, по нему все легче тушуется, через неделю осваивания я беру меньше тона (мусс Clarins). На данный момент у меня это единственная база, которая работает, несколько предыдущих, люксовых, делали только хуже, усиливали жирность, скатывались, блестели. В кое-то веке рабочее средство, без раздражения.
Anasty 19 ноября 2018, 20:56
У меня до этого были силиконовые базы-затирки, которые я использовала несколько десятков раз, и бросила. А к этой прямо рука тянется, ибо вижу результаты.
RitaMix 17 ноября 2018, 23:37
Видела в продаже, и даже была мыслишка прикупить, но потом разум взял вех, ведь понимаю, что для меня это скорее баловство, чем рабочая косметика.
Anasty 19 ноября 2018, 20:57
Я тоже разделяю это мнение, потому частенько отказываюсь от покупок.
Elvira-tor 17 ноября 2018, 23:44
Спасибо за пост! Очень интересно было прочитать, в магазине я ее кручу- верчу, а взять не решаюсь. У меня несколько баз.
1. Для выхода использую базу герленовские метеориты. С моей капризной кожей она держит макияж просто превосходно. Но я как то однажды увлеклась и поняла, что она мне сушит. Блестки дааа, есть, но большинство растираются во время нанесения и остаются немного мелких, под тоном их не видно....( и неудобно растирать, она очень быстро высыхает на лице. Воспалений не вызвала и железобетонно держит. У меня в старом флаконе.
2. База арт визаж подсвечивающая. Не для лета, жирнит, но в холодное время моя любимица.
3. База катрис увлажняющая. Как же приятно ее наносить и легко работать поверх нее. Шелушения сглажены. Стойкости прибавляет мало. Но мне кажется, что воспаления появились благодаря ей.
3. База Герлен л'ор. БЛЕСТКИ, держит слабо. Я ее нп поняла и использую очень редко.
После вашего поста вашу захотелось) извините за многобукв.
Anasty 19 ноября 2018, 20:58
Да что Вы, спасибо за такой развёрнутый комментарий!
Exquisite 17 ноября 2018, 23:56
Спасибо за такой показательный пост!   Прочитала с огромным удовольствием! Рада, что база выполняет своё предназначение, т.е. хорошо держит тональную основу. Если увижу у нас — приобрету на пробу для сравнения с метеоритной.  
Anasty 19 ноября 2018, 20:58
Пожалуйста, я очень рада, что пост понравился.
InGa17 18 ноября 2018, 00:07
Я из тех, кто не увидел хоть сколько-нибудь значимую разницу на Ваших фото между кожей лица до и после нанесения базы в плане сглаживания/разблюра/улучшайзинга (то, что дают герленовские метеориты). Хорошо, что работает как база для других средств. Ибо самостоятельно средство как-то никак…
А вообще сколько видела средств «под Герлен» (а-ля метеориты) ни одно из них метеоритовский эффект не давало. Оговорюсь сразу: я не коллекционер и не фанат шариков (имею все 2 баночки и одни компакты), но эффект от них вижу.
Yulia Chentsova 18 ноября 2018, 12:30
Согласна с Вами, Инна. Я тоже на своей коже всегда вижу эффект от метеоритов. База у меня метеоритная была, давно правда, очень классно «блюрила» кожу, давала эффект холености. На этих фото такого не вижу.
Olga Kharlamova 19 ноября 2018, 06:31
Согласна с Инной! Сколько я бюджетных шариков перебрала-если суммировать мои покупки как раз стоимость настоящих получится! Всё же два года назад заказала Деду Морозу под ёлочку подарок настоящие из пост.коллекции… и обалдела от эффекта-это моя ежедневная обязательная пудра в макияже!
Anasty 19 ноября 2018, 21:01
Я тоже визуального эффекта от базы не увидела, зато она макияж хорошо держит.

Что же до пудровых метеоритов, то тут, бесспорно, равным их нет. У меня самой три банки в шариках + румяна и ещё два компакта. А уж сколько пудр было до них, не счесть. Базу Герлен в шариках на лие не пробовала, только свотчила в магазине, потому не возьмусь что-либо утверждать.
era 18 ноября 2018, 10:52
А в каких магазинах продается этот бренд? Видела единичные средства только в Парфюм лидере. ( 2-3 продукта, а хочется и сывороток и разных вкусняшек )
Anasty 19 ноября 2018, 21:01
Я не знаю, где именно в России он продаётся.
HeySexy 18 ноября 2018, 11:28
Анекдот прям зашел    

Были метеориты жидкие розовые Герленовские, смысла вообще не поняла.
Anasty 19 ноября 2018, 21:02
Я рада, что подняла настроение)
Larun 18 ноября 2018, 11:56
Этой базы у меня не было, но была от Герлен. Герлен очень нравилась, макияж на ней очень хорошо держался. Плюс уходовые свойства. Но вот сейчас пользуюсь базой от АртВизаж — так тоже очень нравится.
Anasty 19 ноября 2018, 22:07
Тут в комментариях многие поминают базу АртВизаж, а я у них только гель для бровей пробовала (к слову, когда-то был мой любимый).
Teana 18 ноября 2018, 14:28
Тоже видела эту базу, хотелось попробовать, но не купила. У меня была герленовская база- для меня ни о чем. Я ее подарила подруге. Между прочим эта база выглядит поинтереснее герленовской))) эти цветные шарики привлекают  
Anasty 19 ноября 2018, 22:07
Да, они более интересеные в плане разглядывания.
koshka25free 18 ноября 2018, 17:58
Давно посматриваю на эту базу, она кстати у этой марки представлена в нескольких цветах, и розовые «прям под Герлен» тоже есть, думаю все таки возьму. Сейчас Арт-визаж пользуюсь, нравится, но как раз заканчивается, нужно что-то новенькое. Спасибо своевременный пост.
Anasty 19 ноября 2018, 22:08
Пожалуйста! Рада быть полезной.
Irina Voytyuk 20 ноября 2018, 14:23
А что скажете про Арт-визаж? хорошая? стоит брать?
koshka25free 20 ноября 2018, 15:12
Стоит, и даже не по принципу «хорошая за свою цену». Она просто хорошая, тональный поверх ложится легче и держится дольше, да и дружат с ней многие тональники (не скатываются при нанесении). Блеск и шиммер не виден, у меня кожа склонна к жирности поэтому данный пункт важен. И главное: не забивает поры. В общем, я ее точно повторю.
vikun_06 19 ноября 2018, 09:20
«я могу смотреть на них вечно»
Кто о чём, а я согласна именно с этим утверждением.   Почему-то шарики в бутылке напомнили мне светильник, в котором парафиновые шарики медитативно плавали…
База Герлен мне тоже никак, просто «подрозовим» лицо. Были пробники в малюсеньких бутылочках.
Anasty 19 ноября 2018, 22:08
Ой, помню такие лампы: у нас дома никогда не было, а вот в гостях я насмотреться не могла на это чудо  
MarkiSka 19 ноября 2018, 13:45
Порадовало название поста  
Никогда не пользовалась такими базами с шариками внутри. Предпочитаю классические, но может и на такие когда-то обращу внимание. Спасибо вам за пост  
Anasty 19 ноября 2018, 22:09
Пожалуйста) Рада, что смогла немного поднять настроение.
MakeMeUp 19 ноября 2018, 13:51
Спасибо за пост, похоже, очередная хотелка в список )
Anasty 19 ноября 2018, 22:09
Всегда пожалуйста!
chapa25 28 апреля 2020, 22:58
Скажите, пожалуйста, а она не провоцирует проблемы с кожей? Воспаления, подкожники и т.п.
Anasty 28 апреля 2020, 23:00
На моей коже ничего такого замечено не было, потому она до сих пор у меня имеется.