Hodgepodge
17 ноября 2018, 11:53
Hodgepodge

Что такое Cactus? Непослушным волосам посвящается

Герой сегодняшнего поста — Cactus Bleo The Ultimate Tourmaline Detangling Hairbrush (полирующая турмалиновая расческа в цвете «Gold»). Я консерватор, и долгое время обходила стороной пластиковые щетки, хотя они буквально созданы для моих волос — вьющихся, склонных к сухости и запутывающихся практически через 5 минут после расчесывания. Первой пробой стала расческа Cactus, с момента появления которой остальные расчески заброшены. Я выбрала вариант с ручкой для домашнего использования, это очень удобно, но есть и компактные версии для сумки.

Что же такое расческа Cactus? При ее создании производители учитывали такие качества, которыми должна обладать хорошая расческа:

• она расчесывает без боли и с первого раза;
  • удобно держится в руке;
  • не скапливает бактерии;
  • в нее не попадает вода;
  • не рвет волосы;
  • справляется с длинными неполнушными волосами;
  • не электризует волосы.

Расческа содержит около 500 гибких зубчиков трех уровней длины, причем их величина такова, что они прочесывают даже густые волосы, а не просто приглаживают их сверху. Содержит антистатические и антисептические компоненты, чтобы волосы меньше электризовались, а на расческе не скапливались бактерии. Турмалиновое покрытие защищает волосы от сечения. Кроме того, есть защитное покрытие, чтобы цвет расчески не выгорал на солнце.

Что можно сказать по факту? Расческа очень удобная, даже если браться за нее мокрыми руками в душе, она не выскальзывает и удобно лежит в ладони. Я расчесываю ею как сухие, так и мокрые волосы. Можно даже распределять маску или бальзам, это очень удобно. Промывается потом расческа без проблем. Спутанные вьющиеся волосы она не рвет, прочесывает быстро и аккуратно с минимальными потерями — это главная заслуга расчески, которая и сделала ее моим фаворитом. Размер щетки большой, я могу прочесать ею волосы буквально на ходу несколькими движениями. От электризации я не сильно страдала, поэтому тут затрудняюсь сказать что-то. Волосы кажутся чуть более разглаженными. Если у кого-то такие же вьющиеся, сухие и постоянно спутывающиеся волосы, как у меня, то вы знаете, как бывает трудно их расчесать) Cactus заметно облегчает этот процесс, я очень рада, что все-таки отказалась от своего консерватизма и попробовала))

Помимо всех прочих качеств, расческа очень красивая, добротно сделала, все до мелочей аккуратно. Даже коробку украсили голографическим рисунком)

Цена — 1490р.

Оценка — 5.

llph 17.11.2018
О, какая интересная и элегантная штучка! Спасибо за пост! Люблю такие — коротко и по делу. Это российский производитель? Судя по фото, мне такая должна подойти, если у неё зубчики не слишком жёсткие.
Irina1988 17.11.2018
Рада, что пост пригодился) расческа действительно классная)) производитель болгарский, зубчики гнутся, не кажутся жесткими.
Nat555s 17.11.2018
А Вы сравнивали с tangle teezer?
Irina1988 17.11.2018
Не могу сравнить, это моя первая и пока единственная расческа такого плана.
sockolovaal 18.11.2018
После вашего поста заказала, но только розового цвета. Никак не могу найти такую расчёску, чтобы устраивала во всех отношениях, а, самое главное для меня, чтобы не выдирала волосы. Очень надеюсь, что мои поиски, наконец, закончатся, ведь уже столько потрачено денег на них. Кудряшки не очень сильно выпрямляет?
Irina1988 18.11.2018
Мои — нет, скорее волнами становятся) надеюсь вам расческа понравится и подойдет))
Genie23 21.11.2018
Девочки, у кого есть кактус и тангл тизер, сравните пожалуйста, очень интересно)) пользуюсь тангл разными уже лет 5, но нет предела совершенству))
Anna Kuznetsova 01.08.2019
Присоединяюсь к вопросу)