22.10.2018

Еще одна классная новинка для панд. Консилер Mac Studio Fix 24 hour smooth wear concealer/anti cernes. Фото, видео. Сравнение с моими must have. Нюансы использования

Добрый день!

Сегодня рубрика для панд и Консилер Mac Studio Fix 24 hour smooth wear concealer/anti cernes

Напоминаю тем, кто только присоединился, я панда со стажем почти 30 лет:) В общем, есть о чем погрустить и чем поделиться. Все фавориты давно уже определены. Ниже отмечу их для тех, кому это интересно.

Итак, кожа под глазами тонкая. Сами синячки присутствуют постоянно в той или иной мере и, кстати, даже меняют цвет. Вот такая прелесть. Помимо этого, глаз большой, выпуклый, подвижный, что способствует скатыванию нанесенных под него средств и образованию морщинок. Поэтому мне нужно средство, которое будет:

1) Перекрывать синячок

2) Не утяжелять вид

3) Не собираться в морщинки

4) Не сушить кожу

Как у некоторых мужчин, все достоинства с «не»))

В свое время несколько лет назад консилер Mac был моим фаворитом. Это был pro longwear concealer. Он был у меня сразу в 2х цветах и использовался постоянно. Но имел один крайне выраженный недостаток — он очень сильно сушил кожу. Очень плотный и стойкий, он хорошо ложился на увлажненную кожу и мог скрыть не только синяк, но и глаз целиком, если нужно. Но сушил просто катастрофически. Возраст берет свое, и сейчас такие излишества я себе не позволяю. С уверенностью заявляю, что Mac Studio Fix 24 hour smooth wear concealer/anti cernes такими недостатком не страдает

7мл, удобный флакончик, аккуратная маленькая кисть. Я ей только ставлю точки, для растушевки она не предназначена.

Расход минимальный. Хорошо растягивается по коже. Может быть нанесен и плотно и легко. Кроющая способность хорошая. Но не супер плотная. Если сравнивать его с моим любимцем Tarte, то Mac будет менее плотным (Начала искать, где я писала про Tarte и не нашла. Как это произошло непонятно. Но я исправлюсь). В тоже время он гораздо плотнее, чем мой ежедневный друг cargo jet.

Я взяла оттенок NC15. Такой же был у меня и в серии pro longwear. Оттенок очень светлый. Светлее кожи. Я беру такой сознательно. Мне нравится, когда зона под глазами высветлена, но знаю точно, что такое нравится не всем.

Он не желтый! Хотя если брать грубо, желтый оттенок в нем выражен больше, чем розовый. Но в целом он светлый и нейтральный.

Теперь об особенностях использования. Консилер действительно стойкий. Не надо, конечно, понимать буквально 24 часа. Но! Вы можете проходить в нем довольно долго, не поправляя его. Например, целый день или целый вечер. Это много, если у вас активная мимика и выраженные синяки. Если такой проблемы нет, то и консилер вам не нужен.

Особенностью таких стойких средств является тот факт, что они очень быстро застывают при нанесении. Именно благодаря этому, данный консилер не требует фиксации пудрой! В отличие от моего любимого Becca. А значит не будет утяжелять веко и не будет скатываться в морщинки. Разумеется, если вы собираетесь наносить тени, припудрить нужно. Но если нет, вы можете спойкойно идти так. Но! Вы должны быстро и хорошо распределить его по веку, потому что если он застынет, подчеркнув морщинки, вы так и будете с ним ходить. Застывает он в течение 30 секунд максимум. Т е если вы нанесли его на оба глаза, посмотрели в небо, подумали, что сегодня будете делать и т. д. — быть беде, по крайней мере неаккуратному светлому пятну со складками в морщинках.

Смотрим до:

После:

Вердикт: очень хороший вариант. Подойдет и для повседневной носки и на выход (либо для съемки). Не сушит. Не требует фиксации. Хорошая кроющая способность.

Небольшое видео для вас:

1 Без макияжа

2 Правое веко с консилером

3 Оба века с консилером без пудры

4 Оба века с пудрой и консилером

5 В макияже с консилером (тон и пудру не наносила — понять, простить)

Срок использования: 2 недели

Стоимость: 1650 руб

AsamiHi 22 октября 2018, 17:32
Спасибо за знакомство!)
Консилер — это вечная проблема. Ещё не встречала тот, который бы не иссушал подглазную область при постоянном применении.
А вы сколько вашего красавца уже тестируете?
Di_Va 22 октября 2018, 17:59
Чуть больше 2х недель. Вы знаете, чтоб совсем не сушил это только cargo jet, но он не плотный. Его вообще не видно на коже, он невесомый. Но если сильный синяк, полностью не спрячет. И тем не менее на каждый день беру только его, чтобы веки не портить. Уже 2й год
Mary_Wise 22 октября 2018, 17:34
А Вы перекрываете им только синеву под глазами? Или с другими локальными неровностями тона он справится?
Di_Va 22 октября 2018, 17:55
Смотря что. Если цвет надо скорректировать, то справится. А если именно объемные воспаления, то нужен более плотный, не перекроет. Он все таки позиционирует себя как ежедневный и хорошо распределяемый и само собой большой плотностью не обладает
Marnia 22 октября 2018, 19:40
Добрый день!Я всё-таки не поняла, советуете вы его использовать каждый день, или только в особых случаях?Т.е. будет ли он негативно отражаться на состоянии кожи, по вашему мнению?
Di_Va 22 октября 2018, 23:01
Смотрите, когда я говорю, подходит на каждый день, ориентируюсь по 2м критериям: первый — виден ли он на лице, не бросается ли в глаза, не лежит ли маской, а второй — не сушит ли кожу, насколько ее портит. По первому критерию это однозначно да, его можно носить днем и это не будет смотреться смешно и странно. А вот что касается второго, все таки я бы не назвала такую стойкую косметику щадящей. Хотя моментального отрицательного эффекта нет, мне кажется, что он все равно есть в накопительном режиме.
Elenina87 22 октября 2018, 19:44
Хороший результат, а Вы на верхнее веко не наносите его? Надо попробовать — это моя вечная беда и больная тема(.
Di_Va 22 октября 2018, 21:48
На верхнее не наношу, объясню почему. Я беру на тон светлее и если нанести, вид как будто в очках. Не очень красиво получается. Если под тени, я вообще на верх базу ложу под них. Если просто, то либо базу либо тон того же цвета, что и на лицо.
Elenina87 23 октября 2018, 18:10
Понятно, спасибо).