06.10.2018

Kleona Овсянка Протеиновый гель для умывания

Мягко и эффективно

В принципе, я больше люблю умываться молочком. Уже давно перешла на такой способ, и это помогает поддерживать мою сухую чувствительную кожу в более спокойном и здоровом состоянии.

Однако гели для очищения кожи я тоже использую, изредка для утреннего умывания, а чаще как второй этап очищения после гидрофильного масла. И тоже предпочитаю мягкие средства, чтобы не пересушить кожу, которая у меня и так на липиды не богата.

К вопросу о молочке, кстати. Подсела на Клеону. Иногда в комментариях встречаются вопросы относительно косметики, предоставленной на тестирование: «А сами бы купили?». Ну вот. Попробовала все молочко у марки и повторила себе молочко Овсянка. Мне вообще эта серия пришлась по типу кожи, видимо, плюс там успокаивающие ингредиенты добавлены, и это тем более мне подходит. Молочко Овсянка для утреннего очищения мой фаворит пока.

Ну и паровозиком взяла героя обзора — гель для умывания.

От геля нужно немного: чтобы очищал и не пересушивал.

В составе этого геля мягкие ПАВ и успокаивающие экстракты календулы, липы, инулин, аллантоин, фирные масла лаванды, ромашки, нероли и шалфея.

Обещает не только очищать, но и снимать раздражение, предупреждать воспаление. Отлично.

Гель мутный, относительно жидкий. Пахнет как натуральная косметика: чем-то растительным зеленым с уклоном в лаванду.

Пенится слабо. Но размыливается и распределяется по коже хорошо даже в той небольшой порции, которую я беру.

Что еще очень важно и радует — смывается гель быстро, не приходится ополаскивать лицо беконечное количество раз.

В общем, в использовании гель удобный. И упаковка удачная, помпа работает плавно.

Очищает гель очень хорошо. Без скрипа, но очень чисто. Мне иногда кажется, что мог бы быть чуток мягче, но это значит, что для нормальной и комби кожи будет в самый раз. А я его все равно в вечерней рутине использую, и там перед уходовыми средствами хорошее очищение не лишнее — эффективнее подействует уход.

Раздражения и другой негативной реакции не вызвал, и это с учетом того, что я сейчас на третиноине, и кожа еще более реактивная чем обычно.

Главное, гель кожу не пересушивает, даже мою сухую.

Расходуется экономично, т.к. эффективен в небольших дозах. Нет смысла добиваться от него пышной пены за счет количества геля. Он и почти без пены прекрасно очищает.

Срок годности вскрытой упаковки 6 месяцев.

Про гель для умывания много не напишешь...

На круг: отличный гель, можно брать.

Цена 310 руб за 100 мл.

Срок тестирования 1 месяц

Оценка 5!

Девушки, уже успели познакомиться с продукцией Kleona? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Kleona

Kleona

Mursilka 06 октября 2018, 19:04
Доверяю овсянке в уходовых средствах.
Vera0305 06 октября 2018, 19:05
:) у меня одна из любимых масок — сухая на основе овсяной муки, заваривается :)
Sobolevskaya22 06 октября 2018, 20:21
А как вы завариваете маску? Чтоткще добавляете?
Vera0305 06 октября 2018, 22:07
Я про готовую vera0305.kosmetista.ru/blog/84177.html
Chinamoon 06 октября 2018, 20:51
Я никак не дойду до нашей эколавки, чтобы купить себе хоть что-нибудь от Клеоны, очень хочу как раз начать знакомство с умыванием. Верочка, спасибо за пост, по традиции в избранное, уж больно хорошо и полезно.
Vera0305 06 октября 2018, 22:08
Всегда рада :) Умывалка у Клеоны отличная.
Cloudberry 06 октября 2018, 21:16
Я приобрела 3 продукта из серии Облепиха: сыворотку, маску и гель для умывания, но моей сухой чувствительной коже продукты не подошли, о чём, в принципе предупреждал производитель. Возможно попробую серию с овсянкой, надеюсь, запах не резкий, не люблю явный запах эфирных масел.
Vera0305 06 октября 2018, 22:09
А можете рассказать подробнее, чем не подошло? С маской понятно, там имбирь, она жгучая. Про сыворготку странно. А гель я не пробовала…
У всей овсянки запах лаванды.
Cloudberry 06 октября 2018, 23:13
Да, маска лицо явно подсушила. Гель так же, как мне кажется, не для чувствительной кожи, есть чувство стянутости. Что касается сыворотки, думаю, она хорошо работает в тандеме с кремом, соло мне не хватает увлажнения, хотя на ощупь кожа становится довольно мягкой и нежной. Я, как обычно, осенью скупаю средства оранжевого цвета (эх, моя слабость)! :)
Vera0305 07 октября 2018, 14:36
Это да, сыворотка соло не очень питательная, лучше кремом закрыть…
Ya_ne_zdes 06 октября 2018, 21:35
Пока только гидролат с ромашкой прикупила, хочу попробовать сыворотку с овсянкой и гидролат розы
Vera0305 06 октября 2018, 22:10
Из гидролатов мне там особенно тоник Родиола Розовая все же нравится…
89050231331 06 октября 2018, 22:17
По Вашему совету взяла из серии анти эйдж молочко, двухфазку и тоник, молочко Овсянку. От всей серии анти эйдж с родиолой розовой в полном восторге, уже по третьему кругу пошла. Спасибо за наводку!
Vera0305 06 октября 2018, 22:20
Ух ты! Супер. Очень рада. Тоник Родиола Розовая как раз сегодня достала на смену гидролату зеленого чая, который закончился. Повторила это тоник, он шикарный!
89050231331 06 октября 2018, 22:29
Согласна, на все100 :)
Milena72 06 октября 2018, 22:34
Хороших умывалок много не бывает.
Возьму на заметку.
Vera0305 06 октября 2018, 22:35
Это ты точно про умывалки сказала. Умывалок и масел :)
Diana-Nathalie 07 октября 2018, 03:27
Клеона хороша. Я купила 6 гидролатов и 3 демакияжных средства. Еще докуплю тоник, сыворотку в скором времени. Вот отличная марка — моей коже хорошо с ней.
Умывалки всегда полезны, особенно мягкие. Что-то чувствую, что и серию с Овсянкой на зиму куплю)))
Vera0305 07 октября 2018, 14:37
Как ты основательно затарилась! :)
manuka_honey 07 октября 2018, 13:31
Как-то давно умывалась овсяным порошочком от Клеоны, кожа была персиком   Здорово, что сейчас продукция в более удобном формате
Vera0305 07 октября 2018, 14:37
В порошке у Клеоны маска Овсянка — прекрасна :)
Yakutka 07 октября 2018, 15:50
Моей коже наверняка такой подойдет — не агрессивное, но эффективное очищение… Всегда сложно найти баланс для комбинированной кожи)) Спасибо, что познакомила)
Vera0305 07 октября 2018, 18:35
Для комби будет просто супер!
MorningStar 08 октября 2018, 08:29
Спасибо. Вроде и средство — ничего особого, а рассказано хорошо, присмотрюсь.
Vera0305 08 октября 2018, 11:50
Ну да, гель как гель, просто хороший :)
helena789 08 октября 2018, 19:23
Вера, спасибо за пост! Присмотрюсь, средство хорошее) Умывалок много не бывает)
Vera0305 08 октября 2018, 20:01
Это точно. Хорошая умывался всегда пригодится :)
Frankie_Stein 14 октября 2018, 02:29
Я у марки пока к гидролатам присматриваюсь. Понравился со смородиной.
Vera0305 14 октября 2018, 11:54
Гидролаты хороши. Я фанат родиолы розовой.