Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Beauty 40+
06 октября 2018, 18:00
Beauty 40+

06 октября 2018, 18:00

Мягко и эффективно

Kleona Овсянка Протеиновый гель для умывания

В принципе, я больше люблю умываться молочком. Уже давно перешла на такой способ, и это помогает поддерживать мою сухую чувствительную кожу в более спокойном и здоровом состоянии.

Однако гели для очищения кожи я тоже использую, изредка для утреннего умывания, а чаще как второй этап очищения после гидрофильного масла. И тоже предпочитаю мягкие средства, чтобы не пересушить кожу, которая у меня и так на липиды не богата.

К вопросу о молочке, кстати. Подсела на Клеону. Иногда в комментариях встречаются вопросы относительно косметики, предоставленной на тестирование: «А сами бы купили?». Ну вот. Попробовала все молочко у марки и повторила себе молочко Овсянка. Мне вообще эта серия пришлась по типу кожи, видимо, плюс там успокаивающие ингредиенты добавлены, и это тем более мне подходит. Молочко Овсянка для утреннего очищения мой фаворит пока.

Ну и паровозиком взяла героя обзора — гель для умывания.

Kleona Овсянка Протеиновый гель для умывания

От геля нужно немного: чтобы очищал и не пересушивал.

В составе этого геля мягкие ПАВ и успокаивающие экстракты календулы, липы, инулин, аллантоин, фирные масла лаванды, ромашки, нероли и шалфея.

Обещает не только очищать, но и снимать раздражение, предупреждать воспаление. Отлично.

Kleona Овсянка Протеиновый гель для умывания

Гель мутный, относительно жидкий. Пахнет как натуральная косметика: чем-то растительным зеленым с уклоном в лаванду.

Пенится слабо. Но размыливается и распределяется по коже хорошо даже в той небольшой порции, которую я беру.

Что еще очень важно и радует — смывается гель быстро, не приходится ополаскивать лицо беконечное количество раз.

В общем, в использовании гель удобный. И упаковка удачная, помпа работает плавно.

Очищает гель очень хорошо. Без скрипа, но очень чисто. Мне иногда кажется, что мог бы быть чуток мягче, но это значит, что для нормальной и комби кожи будет в самый раз. А я его все равно в вечерней рутине использую, и там перед уходовыми средствами хорошее очищение не лишнее — эффективнее подействует уход.

Раздражения и другой негативной реакции не вызвал, и это с учетом того, что я сейчас на третиноине, и кожа еще более реактивная чем обычно.

Главное, гель кожу не пересушивает, даже мою сухую.

Расходуется экономично, т.к. эффективен в небольших дозах. Нет смысла добиваться от него пышной пены за счет количества геля. Он и почти без пены прекрасно очищает.

Срок годности вскрытой упаковки 6 месяцев.

Про гель для умывания много не напишешь...

На круг: отличный гель, можно брать.

Цена 310 руб за 100 мл.

Срок тестирования 1 месяц

Оценка 5!

Девушки, уже успели познакомиться с продукцией Kleona? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Mursilka 06.10.2018
Доверяю овсянке в уходовых средствах.
Vera0305 06.10.2018
:) у меня одна из любимых масок — сухая на основе овсяной муки, заваривается :)
Sobolevskaya22 06.10.2018
А как вы завариваете маску? Чтоткще добавляете?
Chinamoon 06.10.2018
Я никак не дойду до нашей эколавки, чтобы купить себе хоть что-нибудь от Клеоны, очень хочу как раз начать знакомство с умыванием. Верочка, спасибо за пост, по традиции в избранное, уж больно хорошо и полезно.
Vera0305 06.10.2018
Всегда рада :) Умывалка у Клеоны отличная.
Cloudberry 06.10.2018
Я приобрела 3 продукта из серии Облепиха: сыворотку, маску и гель для умывания, но моей сухой чувствительной коже продукты не подошли, о чём, в принципе предупреждал производитель. Возможно попробую серию с овсянкой, надеюсь, запах не резкий, не люблю явный запах эфирных масел.
Vera0305 06.10.2018
А можете рассказать подробнее, чем не подошло? С маской понятно, там имбирь, она жгучая. Про сыворготку странно. А гель я не пробовала…
У всей овсянки запах лаванды.
Cloudberry 06.10.2018
Да, маска лицо явно подсушила. Гель так же, как мне кажется, не для чувствительной кожи, есть чувство стянутости. Что касается сыворотки, думаю, она хорошо работает в тандеме с кремом, соло мне не хватает увлажнения, хотя на ощупь кожа становится довольно мягкой и нежной. Я, как обычно, осенью скупаю средства оранжевого цвета (эх, моя слабость)! :)
Vera0305 07.10.2018
Это да, сыворотка соло не очень питательная, лучше кремом закрыть…
Ya_ne_zdes 06.10.2018
Пока только гидролат с ромашкой прикупила, хочу попробовать сыворотку с овсянкой и гидролат розы
Vera0305 06.10.2018
Из гидролатов мне там особенно тоник Родиола Розовая все же нравится…
89050231331 06.10.2018
По Вашему совету взяла из серии анти эйдж молочко, двухфазку и тоник, молочко Овсянку. От всей серии анти эйдж с родиолой розовой в полном восторге, уже по третьему кругу пошла. Спасибо за наводку!
Vera0305 06.10.2018
Ух ты! Супер. Очень рада. Тоник Родиола Розовая как раз сегодня достала на смену гидролату зеленого чая, который закончился. Повторила это тоник, он шикарный!
89050231331 06.10.2018
Согласна, на все100 :)
Milena72 06.10.2018
Хороших умывалок много не бывает.
Возьму на заметку.
Vera0305 06.10.2018
Это ты точно про умывалки сказала. Умывалок и масел :)
Diana-Nathalie 07.10.2018
Клеона хороша. Я купила 6 гидролатов и 3 демакияжных средства. Еще докуплю тоник, сыворотку в скором времени. Вот отличная марка — моей коже хорошо с ней.
Умывалки всегда полезны, особенно мягкие. Что-то чувствую, что и серию с Овсянкой на зиму куплю)))
Vera0305 07.10.2018
Как ты основательно затарилась! :)
manuka_honey 07.10.2018
Как-то давно умывалась овсяным порошочком от Клеоны, кожа была персиком   Здорово, что сейчас продукция в более удобном формате
Vera0305 07.10.2018
В порошке у Клеоны маска Овсянка — прекрасна :)
Yakutka 07.10.2018
Моей коже наверняка такой подойдет — не агрессивное, но эффективное очищение… Всегда сложно найти баланс для комбинированной кожи)) Спасибо, что познакомила)
Vera0305 07.10.2018
Для комби будет просто супер!
MorningStar 08.10.2018
Спасибо. Вроде и средство — ничего особого, а рассказано хорошо, присмотрюсь.
Vera0305 08.10.2018
Ну да, гель как гель, просто хороший :)
helena789 08.10.2018
Вера, спасибо за пост! Присмотрюсь, средство хорошее) Умывалок много не бывает)
Vera0305 08.10.2018
Это точно. Хорошая умывался всегда пригодится :)
Frankie_Stein 14.10.2018
Я у марки пока к гидролатам присматриваюсь. Понравился со смородиной.
Vera0305 14.10.2018
Гидролаты хороши. Я фанат родиолы розовой.