23.09.2018

Kleona - натуральные сыворотки для разного типа кожи

Новинки этого лета: сыворотки на основе гиалуроновой кислоты, масел и экстрактов.

Этим летом российская марка Kleona выпустила несколько увлажняющих сывороток.

Сыворотки вошли в разные серии марки, в зависимости от дополнительных активов, но все они сделаны на основе гидрогеля высокомолекулярной гиалуроновой кислоты.

Гидрогель создает на поверхности кожи влажную пленку, создавая условия для увлажнения кожи. Высокомолекулярная гиалуроновая кислота не проникает глубоко, в этом есть плюс и минус. Минус — сильную обезвоженность сыворотки не снимут, плюс — можно смело использовать для молодой кожи.

Сыворотки можно применять соло или под крем, в зависимости от потребностей кожи.

У всех сывороток специфическая кисельная скользкая текстура, очень похожая на сыворотки The Ordinary. При нанесении они скользят по коже, но потом усаживаются и дают дышащее покрытие.

Финиш у всех чуть влажный, перекрывается следующей косметикой. С декоративкой дружат.

Все сыворотки перед применением нужно хорошо взболтать. Для этого во флаконы 30 мл сыворотки налито 25 мл, чтобы можно было нормально перемешать средство.

Итак, по порядку.

Kleona Сыворотка Освежающая Роза с кофеином

Для всех типов кожи.

Самая легкая из всех сывороток, отлично работает на молодой или жирной коже.

Очень вкусно пахнет розой, после впитывания дает почти сухой финиш, не липнет.

В составе кофеин, антиоксиданты — сыворотка неплохо снимает утреннюю помятость, освежает лицо. Она не чрезмерно активная, в самый раз для молодой кожи как утреннее средство, особенно на теплое время года. Пользовалась ей и думала — где мои 20 лет…

Для сухой кожи увлажнения мало. Даже не увлажнения, а способности удержать эту влагу на коже, поэтому только под масло или крем.

В целом средство все же очень приятное, всем жирнокожикам и молодым (особенно молодым жирнокожикам) советую присмотреться.

Kleona Сыворотка Увлажняющая Овсянка с фосфолипидами

Для сухой и нормальной кожи.

Пахнет сыворотка лавандой. Текстура мутная за счет добавления значимого количества масел.

Сыворотка ощутимо смягчает и увлажняет кожу, дает чуть влажный финиш, может использоваться уром и вечером, с декоративкой дружит.

Эта сыворотка — вполне самостоятельное средство для сухой кожи, масла в составе помогают удержать влагу на коже, создают защитную липидную пленку.

Помимо увлажнения и масел, в составе успокаивающие и восстанавливающие агенты: экстракты лаванды и ромашки, витамин F, аллантоин. Сыворотка неплохо сдерживает покраснения и снимает воспаления с кожи.

Пользовалась этой сывороткой очень по-разному: утром соло или поверх Buffet The Ordunary, вечером соло или поверх третиноина — полет нормальный.

Хорошее базовое ухаживащее средство без явного анти-эйдж эффекта.

Подойдет сухой и нормальной коже любого возраста.

И наконец, моя любимица.

Kleona Сыворотка Биоактивная Облепиха

На упаковке написано, что не для сухой и чувствительной кожи, я своим глазам не поверила :) Спросила у производителя, выяснилось, что они имели в виду, что облепиха — потенциальный аллерген, поэтому чувствительной коже не посоветовали. Не соглашусь. Чувствительная кожа не всегда аллергичная, она склонна к раздражению, а не аллергии. В составе нет раздражающих агентов (экстракта имбиря, цитрусовых, перца и т.п.). А вот про аллергию на облепиху, я думаю, каждый про себя знает.

Я облепиху люблю во всех видах давно и преданно. И кожа моя тоже всю облепиховую косметику принимает на ура.

Эта сыворотка — не исключение.

Сыворотка для ночного применения, упакована в темное стекло.

В составе много облепихового масла, оно определяет действие сыворотки.

Народная медицина ценит облепиховое масло за улучшение регенерации кожи, заживление сложных ран и ожогов без рубцов и шрамов.

И это помимо богатого витаминного и минерального состава масла, который пробуждает кожу, способствует обновлению и оживлению.

Сыворотка очень здорово снимает воспаления, улучшает цвет лица, смягчает и увлажняет кожу.

Тоже использовала ее соло или поверх третиноина или Баффета. Утром кожа теплая, розовая, однородного цвета (без покраснений).

Заживляющее действие у облепихи превосходное, наносила на руки поверх свежих кошачьих царапин — подсыхают и заживают быстрее.

Подумала еще, что реанимировать лицо после простуды (нос натертый, щеки шелушатся, кожа в пятнах) — именно такой сыворотке под силу.

В общем, эта сыворотка мой фаворит, расходую ее активнее других.

Цена сывороток 380-420-435 руб. за 25 мл.

Срок тестирования каждой 14 дней и более

Оценка 5, но облепиховая лучше :)

Расход у сывороток средний. Одна доза (нажатие помпы как на свотчах) — на все лицо и шею.

Но я еще на руки наношу под ночной крем, рукам тоже нужен уход…

В целом сыворотки интересные, особенно для любителей натурального ухода. Состав экологичный, объем хороший, цена более чем лояльная.

Я жду сыворотку из серии Анти-эйдж, обещали сделать.

Из представленного списка, возможно, повторю облепиховую… Все хорошие, но она мне особенно подошла.

Девушки, эти сыворотки уже какое-то время в продаже. Кто-нибудь пробовал? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Milena72 23 сентября 2018, 09:07
Я вот ничего пока не пробовала у марки. Заинтересовала твоя любимица — облепиха. Но вот не рекомендуют ее аллергикам. Подожду вместе с тобой серию анти-эйдж.
Vera0305 23 сентября 2018, 16:31
Милен, а у тебя есть аллергия на облепиху? Это такой широко распространенный продукт, что обычно человек знает про такую аллергию, если она у него есть.
Будем ждать анти-эйдж в любом случае :)
Milena72 23 сентября 2018, 16:34
Да вроде нет. Но все когда-нибудь случается впервые.
Vera0305 23 сентября 2018, 16:39
Ну аллергия так с потолка не случается :)
Lalila 03 октября 2018, 15:44
Ещё как случается)
arXidea 23 сентября 2018, 09:15
Ничего не пробовала, даже и не собиралась
Но теперь вот думаю, а что, если попробовать) по крайней мере цена более, чем демократичная, обидно не будет, если не подойдет)
Vera0305 23 сентября 2018, 16:31
На руки в любом случае сгодится, уж на то пошло :)
arXidea 23 сентября 2018, 16:33
100%
Diana-Nathalie 23 сентября 2018, 10:27
Мне приехала облепиховая и вообще облепиховая серия. Очень ждала появления сывороток. Планирую остальные попробовать. Уходить в зиму должно быть комфортно по идее.
Vera0305 23 сентября 2018, 16:31
Наташ, я думаю, Роза — твое все на 100%. Овсянка мимо.
Diana-Nathalie 23 сентября 2018, 18:10
Я сейчас много всего заказала, в следующий раз сыворотку возьму, когда закупаться буду. По описанию очень понравилось.
Mursilka 23 сентября 2018, 10:43
Не пробовала, но читала с интересом. Олепиха показалась самой интересной и по описанию и по виду.
Vera0305 23 сентября 2018, 16:32
Спасибо, Саша :) Облепиховое масло само по себе шедевр!
helena789 23 сентября 2018, 11:34
Вера, спасибо за пост! Сыворотки, действительно, интересные. В продаже видела, но не покупала. Цена недорогая, на пробу стоит взять).
Vera0305 23 сентября 2018, 16:32
Да, это точно. Цена эксперимента невысока.
yokogama 23 сентября 2018, 15:05
Давно хожу вокруг да около этой марки. Даже не знаю, с чего бы начать. Жаль, облепиховая серия не мое, я аллергик. Не решусь пробовать.
Vera0305 23 сентября 2018, 16:33
У вас аллергия на облепиху?
Выбирайте по типу кожи — не ошибетесь.
yokogama 23 сентября 2018, 20:06
Боюсь, что да. По крайней мере, ем ее редко. Все чешется. Вот и наружно боюсь.
А с возрастом кожа становится менее жирная, зато более сухая. Без увлажнения вообще никак.
Nefes 23 сентября 2018, 21:36
Спасибо, Вера. Я большой ценитель ночного крема с облепихой от Клеоны, поэтому обязательно куплю облепиховую сыворотку на пробу. Даже не знала о ней
Vera0305 23 сентября 2018, 22:02
А эта сыворотка вышла совсем недавно, а на официальном сайте инфа о ней появилась вообще на днях :)
89050231331 23 сентября 2018, 21:59
Спасибо, Вера. Облепиху нужно пробовать. Есть ее не могу, но наружно очень хорошо пойдет, думаю
Vera0305 23 сентября 2018, 22:03
Облепиха — ягода жизни :)
manuka_honey 24 сентября 2018, 01:36
Вера, как всегда, очень интересный обзор!   По описанию мне бы подошла первая сыворотка, на теплое время года. А вот на зиму — с облепихой. (Еще бы предлагали облепиховое варенье в придачу   )
Vera0305 24 сентября 2018, 13:03
Даша, спасибо! Поддержу выбор :)
Frankie_Stein 28 сентября 2018, 18:12
Вера, я недавно облепиху в продаже видела.
Она меня заинтересовала.
Vera0305 28 сентября 2018, 21:12
Облепиха хороша!
Lalila 03 октября 2018, 15:47
Не заинтересовали, только по причине своей простоты, уже не для меня) Вот на анти-эйдж интересно будет посмотреть, делись, как попробуешь.
Vera0305 04 октября 2018, 12:28
Да, сама жду. Обязательно попробую.