20.09.2018

Уход, перевернувший моё сознание. Marti Derm La Formula The Originals Proteos Hydra Plus

Я особо никогда не верила в чудеса кремов для лица. Пластика, нити, уколы — тут да, эффект виден и долговечен. И поначалу скептически читала отзывы на эти ампулы, про которые услышала вообще случайно, прочитав какой-то комментарий. Заказала напрямую из Испании на общеизвестной торговой площадке (так почти в два раза дешевле), сразу 30 ампул. Запаслась терпением. Через 7 рабочих дней они были у меня.

Почему сразу 30? Есть упаковки на 10 ампул. Сразу 30 не намного дороже, чем 10. Хотелось ощутить полноту эффективности продукта (если она есть), и не трястись над каждой каплей.

Ампул несколько видов, есть «зеленые» с 5% содержанием витамина С, «оранжевые» — там то же самое, но еще защита от солнца, «стальные» — там концентрация витамина С 15%. Есть и другие ампулы — о них легко узнать на сайте производителя.

Забегая вперед, скажу — приехала вторая пачка «зелененьких» мне и «стальных» для свекрови.

Витамин C в чистом виде является сильным антиоксидантом, обладает способностью нейтрализовать свободные радикалы, а также является отличной профилактикой фото-старения кожи.
Протеогликаны являются природными макромолекулами, способными восстанавливать клетки эпидермиса и ускорять метаболизм компонентов соединительной ткани, восстанавливая таким образом функции кожи, ее физические свойства и внешний вид.

В пачке 6 пластин по 5 ампул с пластиковым наконечником. Сверху еще одна пластина с аксессуарами)) Подставка под ампулу, чтобы она не падала, инструкция, два колпачка на наконечник (витамин С не должен стоять открытый), и хитроумная штука для безопасного открывания ампул.

Так как я увидела такое впервые (тёмный человек!), хочу притормозить на этом месте. Очень утомительно пилить ампулы специальным лезвием, отламывать, обмотав обе руки полотенцем и надев варежки для горячей посуды (я так делаю 😂 ) Просто на ампулу надеваетсся колпачок в вертикальном положении и мяяягенько надавливается. Слышим щелчок — опасное горлошко с зазубринами из темного стекла аккуратно отломилось и кончик зажат в этой пластиковой открывашке. Никаких порезов, пластырей и осколков стекла.

На открытую ампулу надеваем пластиковый наконечник до упора. Он упругий. Слегка трясем ампулу и видим, что желтоватая жидкость поступила в этот наконечник-пипетку. На него надо легонько надавить и появившиеся капли нанести на лицо, шею, декольте. Я даже под глаза наношу.

Жидкость чуть маслянистая, НЕ силиконовая (об этом и речи быть не может!), приятно пахнет аскорбинкой. Запах очень быстро выветривается. Распределяется по лицу и буквально съедается кожей. Хочется нанести еще и еще (запах виноват, от него приятно щиплет с той стороны щек)). Спустя несколько минут маслянистый блеск исчезнет. Можно нанести свой привычный крем, но лично мне хватает и действия сыворотки. Тут всё индивидуально.

Состав

Кожа моментально становится как-будто ярче, исчезает серый цвет, тон выравнивается, разглаживаются мелкие морщинки от сухости.

Ампула рассчитана на два применения, так как ее лучше хранить в холодильнике не более суток после вскрытия. Но мне почему-то нереально использовать за сутки — там правда очень много сыворотки. Я использую на лицо, шею и декольте два раза в день и все равно получается на 2 дня, то есть 4 использования одной ампулы.

Важный момент: прислушивайтесь к своим ощущениям и потребностям кожи. Если использовать к примеру 5 ампул подряд, то в конце курса можно заметить сухость, стянутость и шелушения. В то время как поначалу (первая, вторая, третья ампулы) не узнаешь свое лицо, настолько всё круто. Кожа становится гладкая, как натяжной потолок.

Я к тому, что чудо-ампулы надо чередовать с другим уходом и сколько именно вам потребуется ампул на курс — скажете только вы и ваша кожа. Я после 2-3 меняю их на что-то еще из ухода. Потом снова возвращаюсь к курсу витамина С и протеогликанов.

Мои реактивные поры сыворотка не забивает (да и нет там ничего такого, что может вызвать воспаления). Более того — специально наносила на существующие воспаления — проходили значительно быстрее.

На сегодняшний день ничего более сильнодействующего именно из ухода мне не попадалось. В диком, дичайшем восторге!

Показать эффект на лице почти невозможно. Его просто видишь и чувствуешь — гладкость, тургор, цвет лица утром. Шансы напугать кого-то серым помятым лицом близки к нулю.

Срок использования — более полугода курсами по 2-3 ампулы.

Оценка: 5+++++ (это чудо!)

Цена: Около 4500 руб. в России, на торговой площадке около 3000 руб. за 30 ампул.

murka-ksy 20 сентября 2018, 12:38
Полностью согласна! Мне очень понравились ампулы, хочу еще! Выбираю или опять зеленые или другие попробовать. Есть накопительный эффект, какое время есть после применения ампул, затем постепенно сходит. У меня сухости и шелушений не было, а ощущение «натяжного потолка»- было ). Но не скажу, что оно дискомфортное.
karmelita-05 20 сентября 2018, 13:00
У меня шелушений тоже не было, видимо, вовремя прекратила) Нацелилась на красную коробочку с Липосомами)) Я теперь боюсь — вдруг снимут с продаж?
murka-ksy 20 сентября 2018, 17:21
Почему думаешь, что снимут? Надеюсь — нет.
У меня в коробке (10 ампул) не было такой штучки для вскрытия ампул ((
karmelita-05 20 сентября 2018, 17:25
Всегда, когда находишь что-то очень стоящее, боишься, что пропадет из продаж)) Видимо, только в больших эта штуковина… Не знала.
severomorochka 20 сентября 2018, 13:03
Оу, ну вы прямо заразили желанием приобрести сыворотку. Прошлой зимой пользовалась сывороткой с витамином С с зеленого сайта Serumdipity (сейчас она в новом варианте и под другим брендом) и результатом была довольна. Хотя таких чудес, как ваша не сотворила. Думала ее повторить, но теперь захотелось попробовать вашу. К слову, тоже скептически отношусь к вау эффекту от обычной уходовой косметики.
karmelita-05 20 сентября 2018, 13:04
Я ваш скепсис как раз понимаю))) Но… Это правда чудо с накопительным эффектом) И как только он начинает иссякать — самое время повторить ампулу. Спасибо, что поделились названием своей сыворотки!
arXidea 20 сентября 2018, 13:33
Как же Вы меня заразили желанием купить их   эх, каждый день себе говорю «не ходи туда, еще чего-нибудь захочешь», но остановиться не могу
karmelita-05 20 сентября 2018, 13:44
Мне очень приятно)) Но я не стала бы писать восторженно о том, что не понравилось или не подействовало, поверьте)
arXidea 20 сентября 2018, 13:49
Вот почему я хочу непременно) Вы уже подбили меня заказать пудру Hourglass (в жизни не пользовалась раньше пудрами!), так что…
karmelita-05 20 сентября 2018, 13:52
Ооо… если что-то не так — пожалуйста, не проклинайте… Все ж так субъективно…
arXidea 20 сентября 2018, 17:19
Что Вы) я жду ее и надеюсь, что еще скажу Вам спасибо) заказала, правда, пудру-вуаль, но соблазнилась Вашими отзывами о качестве марки)
karmelita-05 20 сентября 2018, 17:26
Надеюсь, все будет хорошо. Вуали как раз волшебные
arXidea 20 сентября 2018, 17:35
Спасибо) я расскажу, что там)
TolstoKiska 20 сентября 2018, 14:10
А я пользуюсь порошком аскорбиновым от Ординари и повторяю Ваш пост слово в слово — в диком восторге, и вот под каждой строчкой подписываюсь. Плюсы — цена, его в банке просто нереальное количество и возможность регулировать концентрацию. Мешаю тупо с водой или могу с кремом, а для ядерного эффекта — с салицилкой.
karmelita-05 20 сентября 2018, 14:12
Ого, даже не слышала о таком порошке и способе)
niza_butka 20 сентября 2018, 15:00
Подскажите, пожалуйста, сколько порошка вы на один раз берете? Вы же прямо на ладони перед нанесением перемешиваете?
Мне едет баночка витамина С от Ординари))
TolstoKiska 20 сентября 2018, 20:35
Там будет крохотная мерная ложечка в коробке и инструкция отмерять поначалу четверть, потом половину ложечки. В руке очень неудобно, нужно что-то наподобие баночки из-под крема для глаз. В первый раз щипает сильно, но недолго, и когда дозу подняла тоже щипало, а так — побочек вроде сухости или чувствительности кожи не наблюдаю. В общем, супер вещь.
niza_butka 21 сентября 2018, 10:47
Спасибо, баночка есть. Думаю, буду смешивать сразу на несколько раз c Resveratrol and Ferulic Acid от Ординари
bez_kupur 20 сентября 2018, 14:40
Это так приятно, когда видишь эффект от косметики, особенно когда он настолько выражен. Спасибо за интересный пост!
karmelita-05 20 сентября 2018, 15:55
Спасибо, что зашли)
helena789 20 сентября 2018, 15:12
Спасибо за пост! Есть такие ампулки… И тоже очень довольна))
karmelita-05 20 сентября 2018, 15:56
Ой так рада единомышленнику)
tvymer 20 сентября 2018, 17:27
Прекрасные ампулы! много чего было из marti derm — и всегда результат!
karmelita-05 20 сентября 2018, 19:04
Спасибо) Буду пробовать другие)
kuka-luna 20 сентября 2018, 18:42
Спасибо за пост! Теперь я ещё больше хочу в Испанию))
karmelita-05 20 сентября 2018, 19:05
Все хотят)) Оторваться в местных аптеках)
viviana 20 сентября 2018, 22:19
Спасибо за пост. Крутила вертела их в руках и так и не взяла, много ухода накопилось. И я как-то бурно на вит.С реагирую. Подскажите, при случае, где берете.
solo-d85 20 сентября 2018, 19:07
Спасибо за пост. Теперь я знаю, чего хочу :-)
karmelita-05 20 сентября 2018, 19:08
Надеюсь, вам понравится))
YanaYana1 21 сентября 2018, 00:28
какой чудесный отзыв) а поясните пожта, откуда сухость может взяться? и натяжной потолок-от сухости или чего-то еще?)) спасибо
karmelita-05 21 сентября 2018, 09:05
В том то и дело, что «натяжной потолок» без ощущения сухости, просто подтягивается кожа, поры сужаются. Полагаю, что долго витамин С нельзя применять, отсюда может быть сухость, то есть обратный эффект. Потому 2-3 ампулы и перерыв (но это у меня, кому то и 5 норм)
Fatgirl 21 сентября 2018, 01:49
У меня сейчас такие, ещё взяла на ночь Night reniew platinum, ну что сказать, опять зачем то повелась на отзывы, вот на фиг надо так как мой уход вполне даёт мне всё тоже самое. Очень рада кому такой результат дают и за небольшие деньги. Себе не куплю больше.
karmelita-05 21 сентября 2018, 09:05
Не, если другой уход дает такой эффект, то конечно — зачем ампулы. Просто такого натяжения мне ничто иное не давало)
Julia_Lifestyle 21 сентября 2018, 08:40
Спасибо за пост, очень хочу теперь попробовать. Вы используете 2-3 ампулы, потом пауза, а через сколько опять этот курс из 2-3 ампул проводите?
karmelita-05 21 сентября 2018, 09:06
Может через пару недель, прям ощущаю, что надо — серость лица убрать, поры сузить, ну и лицо подтягивается, это точно)
Klavas 21 сентября 2018, 18:39
Эти ампулы хвалят все, я пока только оценила их чудо крем с цинком
karmelita-05 21 сентября 2018, 20:22
Ооо, а что он делает? Что-то я не видела их кремы…
Klavas 23 сентября 2018, 16:30
Кроме ампул у них большой ассортимент ухода. Крем мягко и эффективно действует при воспалениях
karmelita-05 24 сентября 2018, 07:14
Спасибо! Буду смотреть!
Nasty-schastie 28 сентября 2018, 04:26
Здравствуйте! Опишите ваш тип кожи? Вы так вкусно рассказали, что срочно захотелось такие ампулки:)
karmelita-05 28 сентября 2018, 07:05
Здравствуйте! Жирный нос, сухие щеки, нормальный лоб и подбородок. На носу — расширенные поры, которые моментально забиваются и воспаляются. Потому, хочу подчеркнуть, что ампулы не только не забили поры, но и лечат воспаления. Может именно витамин С?..
Algas 30 сентября 2018, 04:13
Доброго дня! С интересом прочла ваш пост об испанских ампулах с витамином С.Подскажите сайт, где вы приобрели это чудо )… Очень хочется приобрести его и в свой арсенал по уходу кожи лица.Написала вам в личку...)
karmelita-05 30 сентября 2018, 14:19
Только увидела, с опозданием)
Algas 01 октября 2018, 04:29
Большое спасибо, непременно воспользуюсь!
Mashka-Bukashka 30 октября 2018, 13:57
Женя, привет! Можно мне тоже в личку где покупала… Спасибо!
karmelita-05 30 октября 2018, 14:14
Ответила))
Brusni4ka 30 октября 2018, 19:16
Спасибо большое за пост) Можно пожалуйста тоже в личку, где покупали)
karmelita-05 30 октября 2018, 20:05
Написала)
Bonika 16 декабря 2018, 16:42
Тоже очень понравились ампулы, эффект есть. После еще наношу увлажняющий крем.
karmelita-05 16 декабря 2018, 17:23
Очень рада, что понравились)
Марха Марха 12 января 2020, 05:09
Скажите пожалуйста от акне, постакне они помогают? И можно их использовать если мне только 21год)
karmelita-05 12 января 2020, 11:44
Насчет постакне не скажу, не сталкивалась, а вот от акне — да! Я начала пользоваться ампулами, когда от шоколада обсыпало лоб. Мало того, что все воспаления очень быстро сошли на нет — буквально два дня (а обычно неделя!), но и новые не появились. Если «зеленая» сыворотка, с витамином С еще маслянистая на ощупь, то с липосомами— вообще водичка, очень приятная. Но они обе сокращают воспаления и не вызывают новых.

Конечно, можно. Есть мнение врачей, что подобные средства можно с 16 лет, чем раньше чем лучше. Это не анти-эйдж в прямом его смысле, это антиоксиданты, которые нужны всем: город, экология, недосып и прочее.