18.09.2018

Крем для лица The History of Whoo Gongjinhyang Seol White & Moisture Cream

Здравствуйте, дорогие девушки!

Сегодня хочу рассказать об одном из представителей моей уходовой косметички.

Отбеливающий и увлажняющий крем The History of Whoo Gongjinhyang Seol White & Moisture Cream.

Средство продается в красивой коробочке, которую мне даже жалко было выкидывать.

Баночка с кремом тоже заслуживает отдельных оваций. Тяжелый пластик с двойными стенками. За счет игры света внешне флакон напоминает большую жемчужину в серебристой огранке. Объем составляет 60 мл.

Крышка откидывается и внутри ждет очень интересный механизм для выхода крема.

Он представляет собой небольшую пластиковую «тарелочку», при нажатии на которую выходит порция крема, которой как раз хватает на одно применение. При желании порцию можно варьировать.

Конечно, жаль, что не видно, сколько средства в упаковке, но поршневый механизм выдавливания гарантирует то, что крем будет использован до последней капли.

По текстуре крем довольно необычный. С одной стороны, плотный, капелька держит форму.

С другой стороны, во время нанесения от как будто превращается в гель.

Впитывается очень быстро, не оставляет на поверхности кожи пленки. Никакой жирности или липкости. Сразу после использования крема кожа становится бархатистой и очень приятной на ощупь. Полагаю, это действие силиконов, которые в составе далеко не последних позициях.

Отдельно стоит упомянуть аромат. Крем очень приятно пахнет травами, но при этом присутствует и сладкая нотка. Отдушка очень легкая, чувствуется только в процессе нанесения. Но я бы не отказалась от такого парфюма, люблю такие ольфакторные сочетания.

Давайте перейдем к самому главному – составу и действию.

Находить полные составы на корейскую косметику – тот еще квест. Но мне повезло.

Water, Dipropylene glycol, Glycerin, Isocetyl myristate, Dimethicone, Hydrogenated lecithin, Cholesterol, Ceramide, Cholesteryl hydroxystearate, C12-20 Alkyl Glucoside, C14-22 alcohols, Carbomer, Hydrogenated Polydecene, Cyclomethicon, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Sodium oleth-8 phosphate, Symphytum Officinale Leaf Extract, Mentha piperita, Sophora angustifolia, Butylene Glycol, Alcohol, Polysorbate 80, Spiraea Ulmaria Extract, Portulaca Oleracea Extract, Citrus aurantium amara, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, PEG-40 Stearate, Polyglyceryl-3 methylglucose distearate, PEG-10 dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, Betaine, Velvet Extract, Cornus Officinalis Fruit Extract, Thymus vulgaris, Angelica acutiloba, Eugenia caryophyllus, Sandalwood, Nardostachys Chinensis, Aquilaria Agallocha Stem Extract, Citrus Nobilis, Foeniculum vulgare, Poria Cocos, Bletilla striata, Paeonia albiflora, Ginkgo Biloba, Panax ginseng, Atractylodes japonica, Tribulus Terrestris Fruit Powder, Diospyros kaki, Cinnamomum cassia, Artemisia princeps, Chrysanthellum Indicum Extract, Chaenomeles sinensis, Camellia Sinensis, Papaver Rhoeas Petal Extract, Zizyphus jujube, Lithospermum erythrorhizon, Gastrodia Elata Root Extract, Trehalose, Mannitol, Shellac, Titanium Dioxide, Silica, Chromium Hydroxide Green, Iron Oxide, Glycine soja/Soybean Protein, Magnolia Kobus Bark Extract, Stearyl Glycyrrhetinate, Nicotinamide,  Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Triethanolamine, Tea Chrysanthemum, Lilium candidum, Prunus Mume Fruit Extract, Trisodium EDTA.

В список активных ингредиентов входят:

— экстракт хризантемы, который увлажняет, успокаивает кожу, способствует выработке коллагена и улучшает циркуляцию крови;

— экстракт корня женьшеня, который активно защищает кожу от ультрафиолета и прочих вредных воздействий, тонизирует ее и борется с увяданием;

— экстракт зеленого чая, который укрепляет стенки сосудов и капилляров, обладает антиоксидантным действием;

— экстракт коры корицы, который стягивает поры, тонизирует кожу и улучшает ее микрофлору;

— экстракт плодов айвы китайской, который увлажняет и смягчает кожу, повышает ее защитные функции.

Кроме того, в составе содержатся пантенол и провитамин B5, которые отвечают за увлажнение, смягчение и восстановление кожи.

В качестве отбеливающего компонента представлена октадеценедиоиковая кислота, которая, помимо своего основного действия, борется с акне и служит отличным антисептиком.

Прежде чем перейти к описанию действия крема, напомню свои данные. Мне 30 лет, кожа комбинированная/склонная к жирности. Имеются периодичные высыпания, следы от акне, неровный цвет лица.

Отбеливающий крем в своем уходе я попробовала впервые, поэтому сравнить его действие с другими представителями этого класса не смогу.

Скажу сразу, крем мне понравился. Его нежная невесомая текстура не провоцирует излишнюю жирность, никак не ощущается в течение дня. Даже в самую жару этот крем мне подошел. За счет разглаживающего действия силиконов, данный крем служит отличной базой под макияж. Тональный на него ложится ровным слоем, не скатывается. Уже после первого применения я отметила, что тон кожи стал ровнее. А через 1,5 месяца использования я понимаю, что мне больше не хочется использовать плотные тональные средства, которые я обычно люблю. Кожа выглядит свежей, красивой, ровной. Постакне никуда, конечно, не исчезли, но стали гораздо светлее и незаметнее. При этом я расцениваю отбеливающее действие крема, как щадящее и деликатное. Потому как не появилось диссонанса с довольно смуглыми шеей и декольте.

Каких-либо негативных моментов в виде забитых пор, появления избыточных высыпаний и прочего я не заметила. Наоборот, кожа выглядит более здоровой, а периодичные высыпания заживают быстрее.

Если вы любите корейскую косметику, то этот крем я могу посоветовать со спокойной душой. У меня, в целом, очень положительное отношение к марке. Я не очень много пробовала из их ассортимента, но вот эмульсии и кремы, однозначно, заслуживают внимания. А еще здорово, что можно приобрести пробники и мини-версии почти на каждую единицу товара и понять, стоит ли раскошеливаться на полноразмер.

Цена данного крема составляет около 8 000 руб.

Оценка 5.

Спасибо за внимание!

Дарья.

Silvara18 сентября 2018, 10:12
Мне их уход не подходит, но прочитать было очень интересно. Спасибо!)
manuka_honey18 сентября 2018, 10:15
И вам спасибо за внимание
beautyboo18 сентября 2018, 11:09
Какая банка!

Открыла ради нее, не заметила поначалу, что пост написан тобой, привыкла, что ты пишешь, в основном, о декоративной косметике )) С интересом прочла, все очень доступно донесено и показано. Очень любопытный продукт, спасибо, Даша!
manuka_honey18 сентября 2018, 11:14
Алина, спасибо за твое внимание   Да, оформление продукции марки всегда очень привлекательное. Но, самое главное, что и наполнение не отстает
As_ka18 сентября 2018, 11:24
Ценой напугаете? помню что люкс…
Jolsie18 сентября 2018, 11:31
цену не пишут, как в дорогих магазинах, чтобы мы не упали в обморок))
manuka_honey18 сентября 2018, 11:32
Да, к сожалению, напугаю   Около 8 тыс. рублей.
As_ka18 сентября 2018, 22:59
Спасибо, вот как-то уже и не хочется кремчик )
NasTeaSova03 октября 2018, 18:22
Если все таки захочется можно пробники купить, я маме полноразмер дарила и много пробников из разных серий этого производителя брала, по весу примерно идентично крему вышло а по цене гораздо ниже
Peppilina18 сентября 2018, 12:41
Не увидела в вашем посте цену данного крема. Баночка, конечно, прекрасная, а то, что еще и крем хорош, вообще не может не радовать😊
manuka_honey18 сентября 2018, 12:47
Да, пост дополнила ценой. Она составляет около 8 тыс.рублей. К счастью, за эти деньги я получила отличный, подходящий моей коже вариант
Vera030518 сентября 2018, 13:08
Ну какая же красивая баночка, шедевр просто :) Почувствуй себя принцессой! :)
Даша, спасибо за обзор, для молодой кожи самое то :)
manuka_honey18 сентября 2018, 13:30
Вера, спасибо за внимание! Да, этот экземпляр радует и внешним и внутренним содержанием
viviana18 сентября 2018, 13:22
Пробовала неоднократно у марки, продукты из красной линии +увлажняющую маску. Все понравилось. А вот Сульвасу, Лирикуш расстраивают больше, чем радуют. Спасибо, что рассказали.
manuka_honey18 сентября 2018, 13:31
И вам спасибо за внимание!
Ptisa_Jill18 сентября 2018, 13:42
А чем расстраивают?
viviana18 сентября 2018, 18:19
Например, линия с Женьшенем серум-крем+крем для глаз вызывала больные подкожники в орбикулярной зоне. И я честно 3 раза отменяла и вводила продукт. Базовая линия-для меня обещания производителя оказались завышенными. Я ощущаю тяжелую пленку на лице, которую через 30 мин смывать, чтоб нанести др.уход.
Маска питательная, в общем ожидала от нее чуть больше. Если сравнить с Хистори.то последняя успокаивает и востанавливает лучше. Использую как доп.уход+после пляжа+ оч.активного отдыха. Линейка Сульвасу лифтинг, и серум и крем мне понравились. Курсами буду вводить.хотя линейка для более зрелой возрастной категории. Если что, пропустила-дополню.
Ptisa_Jill18 сентября 2018, 22:46
Мне ещё про Лирикос интересно. Я у них некоторые вещи пробовала, понравился бальзам для губ (хотя можно найти и дешевле) и гидрофильное масло. Не очень понравилась хамчо спа маска, но я тогда ещё не выяснила, что у меня кожа вообще гелевые текстуры не любит. А миниатюры тоников, что клали в посылки все были со спиртом, пришлось раздать.
viviana19 сентября 2018, 00:12
Я вам ответила ниже в ветке.
Ptisa_Jill19 сентября 2018, 12:03
Прочитала. Спасибо, что поделились.)
Eleniya18 сентября 2018, 13:58
мне Сульвасу очень подходит. Конкретно этот крем не пробовала, но возьму себе на заметку.
manuka_honey18 сентября 2018, 14:41
А что из Сульвасу посоветуете? Хочу заказать на пробу тревел-кит.
Yana_law18 сентября 2018, 16:44
Я у сульвасу плюсуюсь, там тожеесть отбел.линейка, бб хорош.
Milena7218 сентября 2018, 14:15
Банка — шедевр.
Все кручусь возле этой марки, надо уже решиться и попробовать.
manuka_honey18 сентября 2018, 14:42
У них много достойных средств
yokogama18 сентября 2018, 14:31
Очень интересный крем. Надо поискать пробники для затеста. Средство с негуманным ценником. Жалко будет выкидывать, если не подойдет.
Спасибо, что показали.
manuka_honey18 сентября 2018, 14:42
Спасибо за внимание! Да, пробники легко в продаже найти. Чтобы уже наверняка
Junk_Glamorous_Rabbit18 сентября 2018, 18:27
Как же мне нравится упаковка The history of Whoo. Никаких компромиссов, роскошь как она есть. Жаль, что мне тоже этот уход не подходит.
manuka_honey19 сентября 2018, 01:45
Да, упаковки у них шикарные, не отнять
Aliena18 сентября 2018, 18:39
Какой интересный дозатор! Я очень похожий встретила в тонерах А пью.
manuka_honey19 сентября 2018, 01:46
Я тоже встречала подобное у мицеллярной воды Arnaud, а вот в упаковке крема — впервые такое вижу
Olga Skobareva18 сентября 2018, 20:01
Купила на всем известном сайте этот крем в пробниках и плюс к нему крем-эссенцию для области вокруг глаз. Крем действительно напоминает тающий бальзам, но как по мне, пахнет старыми тряпками))) и сухими грибами. Но я этот запах стойко переношу, т.к. он мне слегка отбелил пигментные пятна, внезапно появившиеся у меня впервые после июньского подмосковного солнца (не справился ее-крем Enlighten от EL), в результате чего на лбу появились как бы небольшие подтеки пигмента (вот ужас!). С The Hystory of… отбеливающим эта пробпема постепенно меркнет, то есть тон лица выравнивается. Я его наношу обычно на ночь. Под глаза мне их эссенция-крем слишком жирновата оказалась, по утру прям чувствую, когда умываюсь, запах у нее намного спокойнее. Кожа действительно мягкая, как попка младенца после использования крема для лица, плюс небольшое отбеливание на себе наблюдаю, но полную версию не купила бы, только пробники в нужном количестве по случаю необходимости, мне больше нравится их красная серия.
manuka_honey19 сентября 2018, 01:48
Большое спасибо за комментарий! Мне тоже очень нравится, что можно набрать пробников по адекватной цене и пользоваться столько, сколько хочется
Diana-Nathalie18 сентября 2018, 23:08
У меня тестеры только были в саше, но марка всегда нравилась — у них и продукты хорошие и упаковка такая всегда интересная.
manuka_honey19 сентября 2018, 01:48
Да, полностью согласна. Мне их уход хорошо подходит и выбрать есть из чего
viviana19 сентября 2018, 00:08
На данный момент пользуюсь утром и вечером Lirikos signature в черных упаковках. неб.набор из 5 продуктов. Ну что я могу сказать за 2 недели использования. Нормальная рабочая линейка. Каких много в европейском профе. Корейский люкс, скорее эксперимент для меня, чем базовая основа.Текстура крема немного тяжеловата, плотная но через 20 мин впитывается и по ощущениям не перегружает кожу. Климат у нас побережье +35. Лицо не блестит. Не думаю, что возьму еще раз. Прислали пару пробников других линеек, возможно по отдельности возьму еще на пробу. Забыла похвалить гидрофильное масло Сульвасу, запах, лично для меня скошенной полыни-на мой взгляд или нос-ужасен. А как косметический продукт удивил, прекрасно выполняет свои функции и отлично работает на моей коже.
Kabanuchka19 сентября 2018, 05:42
Люблю корейцев, всегда беру их кремы в пробниках ( цена 60 пробников ( по 1мл каждый что равно объёму банки ) около 20$ — для меня идеально )
Никаких банок ненужных не копится, эффект такой же, стерильно абсолютно и не платишь за упаковку )
Но это мой загон, конечно )
Спасибо за пост, Даша, непривычно от вас видеть уходовый пост
Хистори люблю, как и ohui )
manuka_honey19 сентября 2018, 05:46
Спасибо большое за комментарий! Да, пробниками, зачастую, выгоднее покупать. Некоторые средства найти бывает сложнее в полноразмере.
Да, об уходе пишу редко, только о том, что действительно производит на меня впечатление
Kabanuchka19 сентября 2018, 05:50
Я вообще не покупаю полноразмеры последние несколько лет ( в том числе духи, туши и помады)
helena78919 сентября 2018, 14:10
Спасибо за информативный пост! Все никак не доберусь до пробников! Надо к осени, как раз, заказать.!
manuka_honey19 сентября 2018, 15:23
Спасибо за внимание! Уверена, крем понравится
Blake19 сентября 2018, 15:00
Редкий пост про эту марку на косметисте
Крем крутой, что сказать
manuka_honey19 сентября 2018, 15:23
Аня, спасибо! На меня он произвел впечатление, которым я поспешила поделиться здесь
Klavas20 сентября 2018, 05:16
Банк шедевр, я приготовилась к корейцам, два больших набора этой марки ждут в комоде :)
manuka_honey20 сентября 2018, 07:30
Два больших набора — это круто!   Главное, чтобы все понравилось и подошло!
Ольга Козлова28 сентября 2018, 04:26
О, мой бог… Ну и баночка!
Извините, не смогла удержаться)))
Пожалуй, допишу коммент и ещё на нее посмотрю)))
manuka_honey28 сентября 2018, 04:43
Да, настоящая красота
NasTeaSova03 октября 2018, 18:29
Тоже люблю эту марку, у меня есть их эмульсия и она прямо ОЧЕНЬ увлажняет, у мамы крема и серум, ей нравится, поэтому в какой то степени ценник за качество и упаковку оправдан, т к даже неполной линии их продуктов вполне достаточно для полноценного ухода(но меня к сожалению это не останавливает от покупки вагона других средств ЧТОБЫ БЫЛИ, а то вдруг что-то хорошее упущу, ну и что сказать, люблю масла и маски так что только на них трачусь ну очень много)
manuka_honey04 октября 2018, 02:36
Полностью с вами согласна! Это тот случай, когда средства оправдывают свою стоимость. А не так, как часто бывает в люксе, купишь крем за 5ти значную цифру, а он по эффекту как «Сто рецептов красоты»…