18.09.2018

Anna Gale Professional Масло для активного роста волос и против выпадения

В обзоре масло не простое, а золотое.

И заодно — голая правда моих волос :)

Кто о чем, а я опять о масле для волос. И опять о том, что с маслом можно вырастить пышную гриву, сильные волосы.

В этот раз спою о масле премиум красса российской профессиональной марки Anna Gale Professional. Марка использует только натуральное сырье высокого качества, а формулы разрабатывают специалисты, в данном случае — трихологи.

Масла смешиваются и разливаются вручную, о чем отмечено на упаковке.

Флакон с маслом упакован в пакет из черной бумаги с наклейкой, которая защищает от несанкционированного вскрытия.

В пакете флакон из синего стекла емкостью 100 мл, которого, по заверениям производителя, должно хватить на полгода.

Флакон оснащен пипеткой. Наносить масло с помощью пипетки удобно.

Информация с упаковки обещает укрепление и питание луковиц, придание блеска и плотности волосам. А также профилактику перхоти.

Обратите внимание — это масло для кожи головы, его нужно наносить на скальп по проборам.

Состав.

В составе обволакивающие и проникающие масла (жожоба, зародышей пшеницы, касторовое), которые восстанавливают волосы изнутри и разглаживают снаружи. Несмотря на то, что это масло для корней волос, сами волосы оно тоже улучшает.

В составе также эфирные масла лаванды и ромашки, которые улучшают состояние кожи головы, успокаивают, симают раздражение и зуд и т.п.

И наконец, главные, на мой вгляд, агенты — экстракт корня репейника, масло бэй и экстракт жгучего перца.

Экстракт репейника в состоянии сдерживать влияние фермента, ответственного за преждевременное выпадение волос. Репейное масло — это вообще классика ухода за волосами в наших широтах.

Масло бэй — это тоже легенда в уходе для волос, интенсивно укрепляет корни, препятствует выпадению, улучшает рост, защищает от себореи и перхоти. Этому маслу не без оснований поют оды и часто используют его в чистом виде для лечения от выпадения волос.

Экстракт перца — это мой любимый компонент, он вызывает прилив крови к луковицами, улучшает их питание, улучшает структуру и толщину отрастающих волос, препятствует выпадению волос.

Таким образом в масло положили все необходимое для решения заданных задач: для активного роста и против выпадения волос.

Само масло яркого желтого цвета, довольно жидкое, имеет характерный запах лавра с оттенком гвоздики и лаванды. Запах активный, но после смывания на волосах не остается.

По инструкции масло наносят на кожу головы по проборам послы мытья, держат под шапочкой как можно дольше (можно на ночь оставить), а потом смывают шампунем.

Я, как обычно, все делаю по своему. Я наносила масло на увлажненную кожу головы по проборам до мытья волос. Держала долго, иногда по часу и больше. Потом смывала однократно шампунем.

Пользовалась в течение месяца перед каждым мытьем, это получалось около 3 раз в неделю.

Масло очень сильно и специфически пахнет, к этому нужно быть готовым. Но если вам нравится запах лаврового листа — все нормально.

Наносится масло легко, растекается по скальпу хорошо. Я помогала легким массажем. И немного прочесывала остатки на длину.

На голову мне хватало 3-х пипеток (за один раз пипетка набирает масла около половины стеклянной палочки).

После нанесения действие масла на кожу ощущается. Это не то чтобы жжение, но легкое покалывание, которое бывает от активных эфирных масел. Т.е. оживление микроциркуляции чувствуется.

Смывается масло без проблем любым шампунем (я пробовала разные).

Волосы от корней (где было масло) становятся шелковистыми и плотными, живыми на ощупь. При этом масло не крадет объем и не ускоряет засаливание головы.

Масло очень быстро сокращает количество выпадающих волос. Вроде бы я постоянно держу эту тему под контролем, делаю разные маски и т.п., и не могла пожаловаться на очень уж сильное выпадение волос (как у меня было в домасленный период моих волос), но тут я отметила сокращение количества волос в решетке слива буквально вдвое. И на расческе волосы вообще перестали оставаться. Эффект этот я отметила где-то через неделю от начала применения.

Так что масло совершенно точно сокращает выпадение волос.

Насчет активного роста тоже эффект вижу, смотрю на отрастающую длину и чую, придется к парикмахеру раньше идти :)

Но честно сказать, волосы у меня и так хорошо росли. Больше проблем было с выпадением и ломкостью, за этим постоянно приходилось следить.

Итого за месяц использования я вижу существенное сокрашение волосопада и общее улучшение состояния волос: густоты и пышности, эластичности и плотности.

Никогда не показывала свои волосы в естественном состоянии без укладки, и вот рискую :)

Фото делала вчера :) Перед мытьем опять была маска из масла Anna Gale, потом шампунь и кондиционер, которые я недавно показывала. И все, больше ничего на волосах нет, высушила их естественным путем.

Я допускаю, что сейчас в меня могут полететь тапки, типа, нашла чего улучшать. На всякий случай заверну тапки обратно: именно на маслах мне удалось из потрепанной соломы восстановить густоту и пышность своей гривы, и именно масла позволяют мне восстанавливать эластичность пористых волос. Это, кстати, на фото хорошо видно. У меня большой процент седины, фактически, весь блоснежный блонд, который вы видите — это седина. Седые волосы пустые и за счет этого ведут себя как проволока. Если когда-то были волнистыми или даже кудрявыми, начинают ломать локон, выбиваться из прядей и торчать как солома в разные стороны. А если им восстановить эластичность, они опять вьются организованно. На фото видно, что хватило бы чуть-чуть укладочного средства типа воска или пасты, чтобы придать форму прическе, а локоны уже и сейчас не совсем беспорядочные.

И все это — на маслах.

В целом масло Anna Gale оказывает лечебный эффект, обещания производителя выполняет.

В дополнение — комфортное в использовании, относительно экономично в расходе.

Минус только один, на мой взгляд, — это цена.

Флакон 100 мл стоит сейчас со скидкой 4600 руб.

Но минус этот относительный, у всех кошельки разные, а средства от выпадения волос зачастую стоят дороже и не факт, что работают…

В общем, моя оценка маслу за эффективность — 5 однозначно.

Девушки, встречали эту марку? Что пробовали, какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

tayna2006 18 сентября 2018, 13:40
Цена, конечно, кусачая. И запах меня такой убивает. Не самый мой любимый, мягко сказать. Но попробовать захотелось
Vera0305 18 сентября 2018, 14:39
Да, нюансы есть, но есть и результат…
Milena72 18 сентября 2018, 14:13
Блиииин, а без перца у них нет такого маслица?
Мне вот надо, но перец…
Vera0305 18 сентября 2018, 14:40
А что не так с перцем? Если что, он тут не ключевой и голову не очень печет.
Milena72 18 сентября 2018, 14:47
У меня на него аллергия
Vera0305 18 сентября 2018, 14:54
Ой, это обидно, да…
NatulyaKrasotulya 23 ноября 2018, 19:37
Милена, подруга когда беременная была, ей какой-то компонент из масла убрали, который нельзя, они специально для каждого клиента могут сделать индивидуально., Вы напишите менеджерам
Milena72 23 ноября 2018, 19:39
О! Спасибо большое за информацию.
Irina Li 18 сентября 2018, 14:22
Вера, меня впечатлил не Ваш пост и продукт из него, а то, что Ваши волосы — это, оказывается, седина. Я тоже вся седая, но крашусь. Вынуждена это делать, поскольку иначе у меня порываются спросить пенсионное в трамвае, хотя считаю, что выгляжу не до такой степени удручающе. После Вашего поста задумалась: может, плюнуть и не терзать больше сво волосины.
Александра Гусева 18 сентября 2018, 14:36
Реально плюньте! Ну и пусть спрашивают… этим показывая свою не тактичность… ради таких людей точно не стоит. Ну и если вам комфортно в первую очередь. Многим удобнее просто красить…
Vera0305 18 сентября 2018, 14:40
Я писала отдельный пост про свою седину и про то, как ее маскирую :) Уже давно блондинка поневоле, у меня ранняя седина.
Irina Li 18 сентября 2018, 14:46
Александра, спасибо за поддержку. Вера, я читала все Ваши посты, но про этот, видать, запамятовала. Буду освежать. Спасибо за пост и интересный продукт. А то я со своими проблемами работу Вашу похвалить забыла
Vera0305 18 сентября 2018, 14:57
Спасибо :) Это давний пост. В целом я все равно крашу волосы, но не для того, чтобы закрасить седину.
Nefertiti-nat 18 сентября 2018, 14:45
хорошее маслице, приятный состав. Но он же копеечный:) Сразу есть понимание, что продавец со мной не очень честен… И это сразу «всего хорошего» :).
Масло жожоба + репейное +зародышей пшеницы как база всех этих 100 мл… те минимум 50 мл. Это совсем дешевые масла… Все остальное мило и немного:).
Те приятно, но просто идем в спивак / аромашку и ближайшую аптеку… и делаем себе
Репейное масло с красным перцем, 100 мл, Мирролла 75 руб
Масло Жожоба Голден,10мл — 125 руб.
Масло Зародышей Пшеницы нерафинированное,50мл — 220 руб.
Эфирное масло Бэй, 10 мл. — 480 руб.
Эфирное масло Лавандин Гроссо, 10 мл — 180 руб.
на остальную касторку с витаминами еще рублей 200:)

200 МЛ примерно конечно и грубо, без дозировок точных — 1100 руб, даже без учета того, что 75 рублей стоит основной компонент, которого там не менее 30%

И это очень по-барски:) Доступно все, дешево стоит все компоненты. Даже загадочная клещевина — просто касторка

состав:

Масло жожоба, репейное масло с экстрактом перцем, масло зародышей пшеницы, эфирное масло БЭЙ, эфирное масло лаванды, экстракт ромашки, витамин А, витамин Е, масло семян клещевины.
Vera0305 18 сентября 2018, 14:59
Спасибо за калькуляцию. Идея понятна. И тут, как говорится, все на усмотрение покупателя. У людей очень разные кошельки и очень разные мотивы в покупке косметики. Я могу только сказать — масло эффективное. А по цене каждый сам решает.
arXidea 18 сентября 2018, 17:04
конечно, в отличие от состава туши или теней, который тоже будет копеечным, с маслами все кажется гораздо проще… но, как заметила Вера, кошельки и потребности у всех разные… в данный момент не куплю (не позволю себе), завтра (если, к примеру, к семейному бюджету пририсуется дополнительный ноль), то вполне да…
однако, огромному количеству читательниц (я в их числе) Вы показали хороший путь))
П.С. я всегда от любых почти масел вижу результат))
Idoneya 18 сентября 2018, 17:24
Ну в аптеках частенько продают мацераты вместо того чистого масла, что указано на этикетке. И эфирки тоже разные бывают. От способа получения эфирного масла, а значит и его чистоты зависит цена. Иногда в десятки раз!
armagedon-ka 18 сентября 2018, 21:54
Как то отошла последние несколько лет от масел, тут увидела пост и захотела снова вернуть их в уход, пока не увидела цену, воспользуюсь Вашим советом и соберу себе свое масло)
galagalaxy 19 сентября 2018, 11:21
Вот соглашусь. Совсем обнаглели производители.
Бэй покупаю Спивака (не реклама), прекрасно помогает, а мешаю я его с корейским гелем алоэ, вот и все затраты (жирные масла не люблю, тогда голову два раза в день придется мыть)
Nefertiti-nat 19 сентября 2018, 11:53
и заметьте, что я написала ценник магазинов. А оптом, как покупает это Anna Gale, представляете какой это процент прибыли? Я считаю, что нельзя так себя вести на дешевых компонентах.
arXidea 19 сентября 2018, 13:48

Mandy_Lane 19 сентября 2018, 14:58
Я еще месяц назад прочитала хвалебный отзыв на масло марки и пошла знакомиться с ассортиментом. ассортимент средств Anna Gale скромный, не суть важно. Но стоимость компонентов как вы и сказали — копеечная на самом деле. Там же самые обычные масла из магазинов для мыловаров, никакой супер экзотики, которая бы оправдывала ценник в 60 баксов. Мне это напомнило известные скрабы из кофе
AlyaKovaleva 28 декабря 2018, 19:19
копеечная стоимость у масел дешевок в аптеке может и да, а здесь речь идет о маслах категории премиум, масла, которые люди заказывают из Израиля вообще по 12 тысяч стоят и заказывают, потому что работают! Я лично сама пробовала масло Anna Gale и очень довольна, а вот как раз масла «копеечные» свои результаты не оправдывали совершенно
Mandy_Lane 28 декабря 2018, 20:11
Не буду с вами спорить так как с продукцией не знакома. Вы марку продвигаете- больше знаете о маслах премиум класса из Израиля
arXidea 18 сентября 2018, 16:59
ценааа… но хорошо, что работает)
Vera0305 19 сентября 2018, 13:28
Да, работает, прямо ощутимо :)
NeznaykaVnesolnehcnom 18 сентября 2018, 17:24
Нормальная грива) на правом фото больше нравится.
Vera0305 19 сентября 2018, 13:28
Спасибо! :)
yokogama 18 сентября 2018, 18:36
Спасибо, что показали. Сейчас не могу себе позволить такое. Забираю в избранное, вернусь к нему позже.
Vera0305 19 сентября 2018, 13:29
Вам спасибо :)
Татьяна Татьяна 18 сентября 2018, 22:31
Отличный состав и эффект на вас тоже заметен невооруженным глазом! Подскажите, какие шампуни выбираете, чтобы промыть волосы после ухода?
Vera0305 19 сентября 2018, 13:30
Спасибо :) Я разными шампунями пользуюсь, чаще мягкими. Промываю всегда на один раз, чтобы без скрипа. Последнее время пользуюсь VonU
arXidea 19 сентября 2018, 13:48
как Вам Von-U?
Vera0305 19 сентября 2018, 19:53
Хорошо. А я писала отзыв совсем недавно.
arXidea 19 сентября 2018, 19:55
Надо посмотреть, а то я упустила, похоже)
Татьяна Татьяна 20 сентября 2018, 18:55
Я просто не могу определиться, если ли шанс найти шампунь, без SLS, способный промыть голову после масляных процедур? Или можно расслабиться и даже не пытаться))))
Vera0305 22 сентября 2018, 20:30
А я в принципе сижу на обычных шампунях, без SLS не ищу, так что ничего сказать и не могу…
Diana-Nathalie 19 сентября 2018, 01:39
Ага, вот почему у меня все в разные стороны — у меня седых волос много (ранняя седина — с 15 лет), процент год от года все больше.
Интересно, а если еще немного погреть? Феном погреть шапочку и потом под полотенце. Или с активными маслами не стоит?
Vera0305 19 сентября 2018, 13:30
Погреть — еще лучше, конечно. А седые волосы — они как стеклянная палочка, пустые. Есть даже термин — стеклянная или хрустальная седина.
manuka_honey 19 сентября 2018, 01:54
Вера, спасибо за интересный обзор! Марку нигде не встречала, но то, что она выпускает работающие средства, уже вызывает уважение! Я что-то совсем разленилась делать масляные маски, надо брать себя в руки.
Vera0305 19 сентября 2018, 13:31
Надо :) Я для себя уже вывела — только на маслах волосы держатся.
arXidea 19 сентября 2018, 13:51
особенно, когда процент седины велик… я так стремилась стать блондинкой в 20, а к 30 появилось столько седины, что теперь приходится поддерживать блонд   и согласна с Вами полностью — масла являются мастхэвом проблемных волос…
Vera0305 19 сентября 2018, 19:54
Да, блондинка поневоле :)
Natalia_Bos 19 сентября 2018, 10:36
Ой, Вера, моей лысеющей макушке такое масло будет кстати!
Пойду искать, где его достать можно)
Vera0305 19 сентября 2018, 13:31
Наташ, волосопад отлично останавливает.
helena789 19 сентября 2018, 22:46
Вера, спасибо что показали интересное, и главное работающее, маслице! И марка новая для меня, так что и за знакомство спасибо!
Vera0305 20 сентября 2018, 13:54
Вам спасибо! Всегда рада :)
Ekaterina786 21 сентября 2018, 11:46
Посты на косметисте, это «пинок для лентяев», спасибо за напоминание про уход за волосами 😊 у меня волосы растут хорошо, судя по отрастающим корням, у меня есть седина и я ее закрашиваю, но вот с длиной проблема, ломкие и секущиеся концы 😔 пора брать (голову) себя в руки 😀
Vera0305 22 сентября 2018, 20:30
При такой проблеме масляные маски на длину (на влажные волосы, особенно кокосовое масло) — отлично спасают.
Lalita 28 сентября 2018, 14:05
Читаю комментарии и удивляюсь…
«Состав копеечный, в аптеке все за 1000 рублей можно купить» А вы уверены что там 100% масло а не разбавленное? А если вы беременная или кормящая мама, уверены что в данном положении можно использовать просто набор собранный по описанию на этикетки? Я бы не рискнула. Согласна, цена высокая но это качество! Где Гарантия что этот состав полностью натуральный и разрабатывается трихологами в лаборатории? А гарантия в том, что до встречи с данным продуктом я не видела чтобы состав могли корректировать именно под меня! Индивидуальный подход! Заинтересованность производителя в вашем результате! Это похвально. Пользовалась аптечными маслами… смешивала в каких то не понятных пропорциях, нагревание на водяной бане, потом закутываться в шапочку с полотенцем и потом ещё фиг смоешь его с первого раза. А тут все удобно! Пипеткой аккуратно все можно нанести и очень приятный аромат у масла. Больше всего нравится что не жирнит и не утяжеляет волосы. Очень экономичный расход. Качественный продукт не может стоить дёшево…
Mila_Abramenko 21 ноября 2018, 17:56
Точно! В аптеках масла от 50 рублей стоят *regret* Что сейчас за такие деньги купить можно?))) Я раньше из Израиля эфирные масла заказывала, так вот там цена РЕАЛЬНО КУСАЧАЯ - 50мл за 12000 если на рубли перевести... зато эффект был. Я как про ANNA GALE узнала, сразу купила, эффекта меньше не стало, очень нравится, как доп.бонус - российское производство. Да вы на саму Анну (создателя линии) посмотрите, никакая реклама больше не нужна, у нее волосы шикарные. А кто все равно думает, что дорого, советую накупить в аптеке масла из состава ANNA GALE, смешать их и попользоваться, сразу поймете будет эффект или нет..еще выше tayna2006 про запах говорила, Татьян, я как опытный потребитель всевозможных масел Вам говорю, именно так натуральные масла и должны пахнуть, а если запах как от Chanel или невыраженный - точно фальсификат... Кто попробует точно не пожалеет, я на все праздники эти масла своим подарила, это о чем-то говорит! *angel*
GalinaGalochka 22 ноября 2018, 20:30
Я уже много отзывов прочитала об этом продукте, потому что пробовала разные средства, всегда хочется, чтобы и волосы не падали, и и густота и длина была.Стоимость может и выше средней, но, как правильно заметили девочки, что масло маслу рознь, можно и накупить по 50 рублей в аптеке, если очень захотеть, можно все, что угодно намазать себе на голову, вопрос в качестве и эффекте. Я тоже мешала сама масла в свое время, как раз вот из аптеки по 50 руб, да толку… теперь надежда на этого производителя ибо отзывов много положительных, в общем, вы меня поняли) я за качество, когда речь идет о здоровье и красоте, то нужно серьезно подходить к такому вопросу. Если стоимость разделить на полгода, то в месяц не так уж и много на процедуры получается.
Avrora_Z 30 ноября 2018, 20:05
Всем привет Масло для роста волос покупала мужу)) у него от сильного стресса на работе волосы прямо посвпались. Еле уговорила его, конечно, мужики в плане ухода за собой скептики. После долгих споров, стали таки мазать залысины маслом каждый день, иногда даже через день. Сначала эффекта особого не было, хотя волосы стали меньше выпадать довольно быстро, муж при этом перестал бубнить)))) Нам этого уже в принципе достаточно было, но флакончик то до конца надо было добить и вуаля! Полгода не прошло, как на залысинках и в височной области появился пушок! Мы сначала даже не верили! Теперь на пару всем рекомендуем!))
Inusik_pupsik 18 декабря 2018, 13:47
У Анны Гале не так давно еще пилинг вышел для очищения кожи головы. Т.к. я до этого пользовалась маслицем от выпадения волос, решилась попробовать и его. Девочки это супер! Всем рекомендую! До использования пилинга я даже не задумывалась, что кожа головы у меня, мягко говоря, не самая ухоженная. Мне казалось, что шампуня, бальзама достаточно, ну и баня раз в неделю. Но пользуясь пилингом вот уже месяц, я заметила изменения и поняла, что до этого кожа головы у меня была загрязненной, закупоренной. Даже не знаю, как описать ощущения от пилинга, но кажется, что коже головы как-то легче стало, она прямо дышит! Мне очень понравилось, теперь всем, как и масло для волос рекомендую, этот пилинг!
GalinaGalochka 28 декабря 2018, 19:19
А я тоже пилингом этим пользуюсь:) Я всегда мыла голову каждый день, волосы очень жирные у корней, так после пилинга прям свежие 2-3 дня, я сначала не верила, что такое может быть, но теперь и сама убедилась, а еще в купе с маслом так вообще огненная смесь :) волосы реально ожили, ну вот от души прям рекомендую, девчонки, я никогда не пойму людей, которые пишут, что дорого или состав простой, всегда хочется спросить, а вам самим помогали дешевые масла? никогда нельзя забывать пословицу про скупого,, который платит дважды, не зря ее придумали.