Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.09.2018
7124

Оправдывает ли свою стоимость дорогой крем для рук?Sulwhasoo, Essentrue Deep Nourishing Hand Cream EX

Еще один крем для рук, который я купила на осень. Меня особенно интересовали именно корейские дорогие кремы Sulwhasoo и The history of Whoo, которые знамениты своими роскошными текстурами.

Крем продается в индивидуальной картонной коробочке. Она не полностью белая, как может показаться. Бока у нее отделаны фирменным голографическим узором бренда в виде снежинок.

Упаковка простая, но не лишенная изящества, свойственного эстетике Sulwhasoo. Эту прелесть нежно-розового пудрового оттенка не хочется выпускать из рук.


Крышка откручивается. Дозатор всегда безупречно чист.

У крема великолепная текстура нежнейшего взбитого флюида. При нанесении на кожу ощущается маслянистость, но она пропадает, как только крем впитается. От тепла кожи крем подтаивает и становится похож на жидкое сливочное молочко, которое обволакивает кожу словно дорогие шелковые перчатки. Не оставляет липкой пленки и жирных следов — после нанесения можно спокойно заниматься своими делами, без опаски испачкать масляными пятнами все вокруг.

Запах — это преступление против потребителя. Косметика не должна так пахнуть, потому что крем с подобным запахом хочется купить немедленно! Если кто-то уже ранее пользовался уходом Sulwhasoo из линии Essential Balancing, то вы наверняка помните тот божественный пряно-сладкий букет с терпкими травами.


Теперь, когда мне есть с чем сравнивать, я задаюсь вопросом: для кого эти дорогие кремы? Мне кажется, что для изнеженных и избалованных небожительниц.


Sulwhasoo обладает и увлажняющими, и питательными свойствами, но и их тоже не хватит, чтобы защитить ваши руки от жесткой водопроводной воды и суровых зимних морозов. В нем есть масла и много натуральных экстрактов трав, цветов и растений. Но масла, похоже, совсем легкие, потому что крем недостаточно жирный и маслянистый. Он отлично смягчает, увлажняет и поддерживает ухоженный вид рук. У него есть небольшой осветляющий и улучшающий тон кожи эффект — при регулярном использовании кожа становится очень гладкой, холеной и светящейся (на моей руке со свотчем крема это хорошо заметно — я долго не могла сделать нормальный свотч и вся измазалась этим кремом).


Когда было жарко, то мне было достаточно и увлажнения, и питания — наблюдался стабильный пролонгированный результат. Теперь же, когда холодает, я замечаю, что спустя два часа мне требуется наносить крем повторно, потому что кожу начинает неприятно тянуть. Это настолько странно, что даже не смешно.


Честно? Да, я в восторге от этого крема. Мне нравится текстура, запах и стабильный уход. У него хорошие заживляющие и восстанавливающие свойства — это верный выбор для регенерации поврежденной кожи. Но основная задача не решена. Крем прекрасно справляется в теплые сезоны, но что я буду делать зимой?

Состав (без минерального масла)

Страна-производитель: Южная Корея

Срок использования: с 19 августа 2018

Цена: 100 мл — 250 юаней (около 2483 руб.)

Оценка: 5-. На зиму крем не годится, но зато вполне универсален для лета, а также теплой весны или осени. Хорошо подходит для регулярного ухода. Объема 100 мл хватит надолго — крем очень экономичный. Ну и воздаю должное текстуре и аромату — тут я предвзята, потому что люкс, каюсь.


Так выглядит упаковка крема по сравнению с другими. Sulwhasoo — 100 мл; Nuxe — 75 мл; Roger&Gallet, который я берегу из-за душистого аромата, — 30 мл; вонючка Filorga, который все никак не закончится, — 50 мл. Я сначала думала, что у Sulwhasoo редко встречающийся в продаже большой объем, но потом нашла еще крем L'Occitane Shea Butter Hand Cream — 150 мл. Shea Butter у меня тоже был, и эта алюминиевая туба вообще неподъемная. Sulwhasoo по сравнению с ней гораздо легче и удобнее лежит в руке.

И еще маленькая новость. Крем уже обновили. Изменилась упаковка, название и цена. Теперь на тубе снизу будет такой же фирменный узор из снежинок. Название стало проще — Essentrue Hand Cream, а цена дешевле — 230 юаней (2284 руб.). Повлияло ли это как-то на состав и качество — мне не известно.

Лучшее за месяц

Комментарии

Angelina Ševčíková 05 сентября 2018, 17:19
Эх, как же я люблю Sulwhasoo  
Junk_Glamorous_Rabbit 05 сентября 2018, 17:29
Да, одна из немногих корейских марок, у которой что ни продукт, то хит продаж. Качество выше всяких похвал.  
Julia_Lifestyle 05 сентября 2018, 18:07
Класс, не пробовала и не интересовалась раньше, можно купить на пробу
Junk_Glamorous_Rabbit 06 сентября 2018, 01:40
Возможно я ошибаюсь, но в интернет-магазинах иногда встречаются пробнички в виде пакетиков-саше — на мой взгляд, очень удобный формат для знакомства с новыми продуктами.
Milena72 05 сентября 2018, 19:05
Ну разве так можно вкусно описывать крем для — аж захотелось срочно его купить, побаловать свои ручки нежной текстурой и покайфовать от аромата.
Junk_Glamorous_Rabbit 06 сентября 2018, 01:41
Я не специально, чесслово!  
Vera0305 05 сентября 2018, 19:15
Упаковка у марки невероятная какая-то… мимо не пройти.
Junk_Glamorous_Rabbit 06 сентября 2018, 01:41
Очень красивая, это правда. Все детали продуманы с особой тщательностью.
yokogama 05 сентября 2018, 19:32
Очень нравится марка. Последние пару месяцев постоянно что-то для лица от них тестирую. Всем довольна. Даже не могу вспомнить, было ли такое с какой-то другой маркой.
Junk_Glamorous_Rabbit 06 сентября 2018, 01:42
Понимаю. У меня были похожие впечатления, когда только начинала пользоваться своим наборчиком.
Silvara 05 сентября 2018, 19:41
Крем для принцесс)
А я всё хочу попробовать ферментированные кремы для рук Sum:37, но что-то всё никак не куплю.
Junk_Glamorous_Rabbit 06 сентября 2018, 01:49
Я тоже хотела его купить, но на стенде в Пекине он не представлен — не привозят.  
Elenina87 05 сентября 2018, 20:51
Вы так вкусно описали, что захотелось попробовать, вернее понюхать. А зимой Шисейдо спасёт, меня спасает.
Junk_Glamorous_Rabbit 06 сентября 2018, 01:52
Спасибо за совет, посмотрю Shiseido. Что-то давно не обращала внимания на эту марку.
Elenina87 06 сентября 2018, 12:10
Я писала пост на этот крем, можете почитать — kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/87111.html.
pastilla 05 сентября 2018, 21:16
Очень понравилась у Sulwhasoo balancing Water, хочу больше познакомиться с продуктами марки, но цены кусачие, к сожалению, тем более с нынешними курсами валют… Представила запах вашего крема, мне бы точно понравился)
Junk_Glamorous_Rabbit 06 сентября 2018, 01:54
У Sulwhasoo много достойных продуктов. Можно начать с набора миниатюр или заказать пакетики-саше — по ценам вполне удобно, а набор позволяет попробовать несколько продуктов сразу.
Fatgirl 05 сентября 2018, 21:45
Добрый вечер, и на вопрос оправдывает ли дорогой крем для рук отвечу так: Да. У меня другие марки и работают в долгосрочном плане. Перепробовала очень много от масс маркет, уровня чуть повыше и проф, все как то так, не было накопительного эффекта. Просто попробовав раз не могу уже удержаться и не купить любимца, который оправдывает каждую копейку. Я вообще решила приобрести разных брендов и посмотреть как работают. Бюджетные из Европы, к сожалению таких нет. Вот японцев бы попробовала еще.
Junk_Glamorous_Rabbit 06 сентября 2018, 01:57
А какие кремы вам понравились?
Natalya Leonova 06 сентября 2018, 18:34
Присоединяюсь к вопросу. Поделитесь, пожалуйста, какие из кремов вам понравились и вы могли бы рекомендовать их к покупке. Для меня это очень актуально. Работаю в резиновых перчатках и с наступлением отопительного сезона состояние кожи рук очень ухудшается. Пока что все, что я пробовала работает очень слабо.
Fatgirl 06 сентября 2018, 20:08
Девочки список кремов которыми пользовалась раньше достаточно большой, завершением по отзывам я купила Алессандро и их сыворотку. Многие хвалили, с мне что-то не хватало. Любимец Ла Мер так как я этой маркой пользуюсь много лет, последние года 3 или 4 как раз крем для рук. Сейчас ещё от Вальмонт есть, покупала со скидкой в 50% оба. Разница между ними очевидна также. Хоть в Вальмонт написано, что он питательный, но текстура легче. Ещё не поняла эффект от него, так как пользуюсь им на ночь. По Ла мер есть уже мнение, что мне если я намазала руки, то до след мойки уже ничего не надо. Так как он очень экономичный для меня считаю его хорошим вложением. Я его беру на работу всегда. Вот пишу и думаю купила ли я его за полную цену? Скорее нет чем да. Просто думаю, что иметь один хороший и несколько бюджетников неплохой вариант. Расход именно у этого совсем маленький, хорошо питает и увлажняет. Решила ввести в уход для рук сыворотку с молочной кислотой от Ординари, так как понравился эффект. Плюс в Лондоне где я живу погода не такая суровая и поэтому думаю все так хорошо работает. Как зимой и холода уже не знаю. Плюс конечно, что здесь на интернет платформах можно купить очень хорошие продукты со скидками. Сайт не пишу, забанят. В Россию не шлют насколько знаю, на Ла мер наскоки делаю много в декабре, где распродают его. В виш листе сейчас Натурра Биссе и два их крема. Я мало покупаю декоративки, а может и не покупаю кроме туши, ее почаще. Поэтому расходы считаю оправданными. Локситан был с маслом Ши, ну так себе конечно и. ASOS был вообще не поняла и выкинула £21 только. Поэтому бюджетники заканчивались очень быстро, так как надо постоянно их наносить.
Junk_Glamorous_Rabbit 07 сентября 2018, 01:36
У нас La Mer 800 юаней (почти 8000 руб.) стоит, и скидок никаких. Я что-то пока не готова платить столько за крем для рук. Уж лучше японский Pola куплю.
Fatgirl 07 сентября 2018, 10:46
Лена я тоже не куплю за полную стоимость. Я так и написала, дорого знаю. Я тоже хочу японцев попробовать. Но в Лондоне не найти.
Fatgirl 07 сентября 2018, 00:21
Наталья, а вообще я Вам посоветую купить парафиновую ванночка. Причем можно самую простую, один раз инвестировать, а пользы на миллион ))) так изредка менять воск только. Ваши руки скажут только Спасибо, от нее огромная польза. А зимой это вообще сказка, в теплый воск руки опускать или ноги, очень хорошо увлажняет, питает, восстанавливает. Мужу за неделю трещины на ногах вылечила, ну очень пару глубоких было, а это после моря и песка как раз в мае в Египте. Я сама удивилась. Пардон за подробности. Вот сейчас нанесла Вальмонт после помывки рук и поняла, что он проигрывает Ла Мер. Расход у него тоже больше. Вот как то так.
Natalya Leonova 22 сентября 2018, 20:46
Спасибо большое. Действительно, раньше не приходило на ум купить парафиновую ванночку, а ведь это очень хорошая идея!
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Glashona 06 сентября 2018, 11:59
Я прошлой осенью купила после вашего поста Innisfree Canola honey hand butter и им спасалась зимой. Недавно опять купила. Еще раз вам спасибо за рекомендацию!
Junk_Glamorous_Rabbit 06 сентября 2018, 13:39
Для меня такие отзывы дороже всего на свете. Рада, что мой опыт пригодился.  
Fatgirl 06 сентября 2018, 20:31
Aesop Австралия органика, а нe ASOS написала выше.
marishka06 07 сентября 2018, 00:22
Лена, кожа руки действительно светится!
Из-за одного лишь запаха хочется попробовать, но, я как только начала читать, сразу решила, что крем окажется хорош для лета, но не для зимы.
На следующее лето купить надо будет такой обязательно.

Да, я сейчас нагуглила отзывов хвалебных про Burt's Bees. В принципе марка не сегодня родилась, но особенно нравится всем с маслом баобаба. Интересно, кто-нибудь пробовал?
как всегда засорила сторонней информацией)
Fatgirl 07 сентября 2018, 00:42
Постараюсь на выходных затестить и отписаться ))) сама много раз видела в магазине этот бренд.
marishka06 07 сентября 2018, 00:59
Будем ждать, интересно.
Fatgirl 09 сентября 2018, 14:25
Как обещала, сходила и затестила пока, но только 1 из 4 представленных. Попробовала крем в банке, остальные закрыты были. Ну что сказать очень жирный, не понравился, ладони аж вспотели после него. Два крема в тубе и еще один в шайбе, кажется вообще как тяжелая артиллерия для запущенных рук. Может на ночь подойдёт, на день навряд ли.
marishka06 13 сентября 2018, 23:12
А какой именно вы пробовали?
С маслом баобаба именно хвалят как не оставляющий жира, и он вроде в топ 10 лучших кремов для рук вошел.
Вот такой:
Junk_Glamorous_Rabbit 07 сентября 2018, 01:33
Sulwhasoo подойдет для любого теплого сезона.  

Ничего лишнего. Мне тоже интересно, кто чем пользовался.  
Mary_Wise 07 сентября 2018, 14:46
Блин, а мне вот прям жалко столько денег на руки вымазывать(
Frankie_Stein 08 сентября 2018, 08:55
Лена, оформление — шикарное!
Для меня люксовые кремы для рук — это про ощущения, эстетику, красоту упаковки, тонкий аромат, нежную текстуру.
Мне больше результат важен, т.к. руки сухие.
Крем с эффектом подсвечивает — красота!
Junk_Glamorous_Rabbit 10 сентября 2018, 07:52
Да уж, если уж и платить, то не только за удовольствие, но и за пользу.