05.09.2018

Оправдывает ли свою стоимость дорогой крем для рук?Sulwhasoo, Essentrue Deep Nourishing Hand Cream EX

Еще один крем для рук, который я купила на осень. Меня особенно интересовали именно корейские дорогие кремы Sulwhasoo и The history of Whoo, которые знамениты своими роскошными текстурами.

Крем продается в индивидуальной картонной коробочке. Она не полностью белая, как может показаться. Бока у нее отделаны фирменным голографическим узором бренда в виде снежинок.

Упаковка простая, но не лишенная изящества, свойственного эстетике Sulwhasoo. Эту прелесть нежно-розового пудрового оттенка не хочется выпускать из рук.

Крышка откручивается. Дозатор всегда безупречно чист.

У крема великолепная текстура нежнейшего взбитого флюида. При нанесении на кожу ощущается маслянистость, но она пропадает, как только крем впитается. От тепла кожи крем подтаивает и становится похож на жидкое сливочное молочко, которое обволакивает кожу словно дорогие шелковые перчатки. Не оставляет липкой пленки и жирных следов — после нанесения можно спокойно заниматься своими делами, без опаски испачкать масляными пятнами все вокруг.

Запах — это преступление против потребителя. Косметика не должна так пахнуть, потому что крем с подобным запахом хочется купить немедленно! Если кто-то уже ранее пользовался уходом Sulwhasoo из линии Essential Balancing, то вы наверняка помните тот божественный пряно-сладкий букет с терпкими травами.

Теперь, когда мне есть с чем сравнивать, я задаюсь вопросом: для кого эти дорогие кремы? Мне кажется, что для изнеженных и избалованных небожительниц.

Sulwhasoo обладает и увлажняющими, и питательными свойствами, но и их тоже не хватит, чтобы защитить ваши руки от жесткой водопроводной воды и суровых зимних морозов. В нем есть масла и много натуральных экстрактов трав, цветов и растений. Но масла, похоже, совсем легкие, потому что крем недостаточно жирный и маслянистый. Он отлично смягчает, увлажняет и поддерживает ухоженный вид рук. У него есть небольшой осветляющий и улучшающий тон кожи эффект — при регулярном использовании кожа становится очень гладкой, холеной и светящейся (на моей руке со свотчем крема это хорошо заметно — я долго не могла сделать нормальный свотч и вся измазалась этим кремом).

Когда было жарко, то мне было достаточно и увлажнения, и питания — наблюдался стабильный пролонгированный результат. Теперь же, когда холодает, я замечаю, что спустя два часа мне требуется наносить крем повторно, потому что кожу начинает неприятно тянуть. Это настолько странно, что даже не смешно.

Честно? Да, я в восторге от этого крема. Мне нравится текстура, запах и стабильный уход. У него хорошие заживляющие и восстанавливающие свойства — это верный выбор для регенерации поврежденной кожи. Но основная задача не решена. Крем прекрасно справляется в теплые сезоны, но что я буду делать зимой?

Состав (без минерального масла)

Страна-производитель: Южная Корея

Срок использования: с 19 августа 2018

Цена: 100 мл — 250 юаней (около 2483 руб.)

Оценка: 5-. На зиму крем не годится, но зато вполне универсален для лета, а также теплой весны или осени. Хорошо подходит для регулярного ухода. Объема 100 мл хватит надолго — крем очень экономичный. Ну и воздаю должное текстуре и аромату — тут я предвзята, потому что люкс, каюсь.

Так выглядит упаковка крема по сравнению с другими. Sulwhasoo — 100 мл; Nuxe — 75 мл; Roger&Gallet, который я берегу из-за душистого аромата, — 30 мл; вонючка Filorga, который все никак не закончится, — 50 мл. Я сначала думала, что у Sulwhasoo редко встречающийся в продаже большой объем, но потом нашла еще крем L'Occitane Shea Butter Hand Cream — 150 мл. Shea Butter у меня тоже был, и эта алюминиевая туба вообще неподъемная. Sulwhasoo по сравнению с ней гораздо легче и удобнее лежит в руке.

И еще маленькая новость. Крем уже обновили. Изменилась упаковка, название и цена. Теперь на тубе снизу будет такой же фирменный узор из снежинок. Название стало проще — Essentrue Hand Cream, а цена дешевле — 230 юаней (2284 руб.). Повлияло ли это как-то на состав и качество — мне не известно.

Angelina Ševčíková 05 сентября 2018, 17:19
Эх, как же я люблю Sulwhasoo
Junk_Glamorous_Rabbit 05 сентября 2018, 17:29
Да, одна из немногих корейских марок, у которой что ни продукт, то хит продаж. Качество выше всяких похвал.
Julia_Lifestyle 05 сентября 2018, 18:07
Класс, не пробовала и не интересовалась раньше, можно купить на пробу
Junk_Glamorous_Rabbit 06 сентября 2018, 01:40
Возможно я ошибаюсь, но в интернет-магазинах иногда встречаются пробнички в виде пакетиков-саше — на мой взгляд, очень удобный формат для знакомства с новыми продуктами.
Milena72 05 сентября 2018, 19:05
Ну разве так можно вкусно описывать крем для — аж захотелось срочно его купить, побаловать свои ручки нежной текстурой и покайфовать от аромата.
Junk_Glamorous_Rabbit 06 сентября 2018, 01:41
Я не специально, чесслово!
Vera0305 05 сентября 2018, 19:15
Упаковка у марки невероятная какая-то… мимо не пройти.
Junk_Glamorous_Rabbit 06 сентября 2018, 01:41
Очень красивая, это правда. Все детали продуманы с особой тщательностью.
yokogama 05 сентября 2018, 19:32
Очень нравится марка. Последние пару месяцев постоянно что-то для лица от них тестирую. Всем довольна. Даже не могу вспомнить, было ли такое с какой-то другой маркой.
Junk_Glamorous_Rabbit 06 сентября 2018, 01:42
Понимаю. У меня были похожие впечатления, когда только начинала пользоваться своим наборчиком.
Silvara 05 сентября 2018, 19:41
Крем для принцесс)
А я всё хочу попробовать ферментированные кремы для рук Sum:37, но что-то всё никак не куплю.
Junk_Glamorous_Rabbit 06 сентября 2018, 01:49
Я тоже хотела его купить, но на стенде в Пекине он не представлен — не привозят.
Elenina87 05 сентября 2018, 20:51
Вы так вкусно описали, что захотелось попробовать, вернее понюхать. А зимой Шисейдо спасёт, меня спасает.
Junk_Glamorous_Rabbit 06 сентября 2018, 01:52
Спасибо за совет, посмотрю Shiseido. Что-то давно не обращала внимания на эту марку.
Elenina87 06 сентября 2018, 12:10
Я писала пост на этот крем, можете почитать — kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/87111.html.
pastilla 05 сентября 2018, 21:16
Очень понравилась у Sulwhasoo balancing Water, хочу больше познакомиться с продуктами марки, но цены кусачие, к сожалению, тем более с нынешними курсами валют… Представила запах вашего крема, мне бы точно понравился)
Junk_Glamorous_Rabbit 06 сентября 2018, 01:54
У Sulwhasoo много достойных продуктов. Можно начать с набора миниатюр или заказать пакетики-саше — по ценам вполне удобно, а набор позволяет попробовать несколько продуктов сразу.
Fatgirl 05 сентября 2018, 21:45
Добрый вечер, и на вопрос оправдывает ли дорогой крем для рук отвечу так: Да. У меня другие марки и работают в долгосрочном плане. Перепробовала очень много от масс маркет, уровня чуть повыше и проф, все как то так, не было накопительного эффекта. Просто попробовав раз не могу уже удержаться и не купить любимца, который оправдывает каждую копейку. Я вообще решила приобрести разных брендов и посмотреть как работают. Бюджетные из Европы, к сожалению таких нет. Вот японцев бы попробовала еще.
Junk_Glamorous_Rabbit 06 сентября 2018, 01:57
А какие кремы вам понравились?
Natalya Leonova 06 сентября 2018, 18:34
Присоединяюсь к вопросу. Поделитесь, пожалуйста, какие из кремов вам понравились и вы могли бы рекомендовать их к покупке. Для меня это очень актуально. Работаю в резиновых перчатках и с наступлением отопительного сезона состояние кожи рук очень ухудшается. Пока что все, что я пробовала работает очень слабо.
Fatgirl 06 сентября 2018, 20:08
Девочки список кремов которыми пользовалась раньше достаточно большой, завершением по отзывам я купила Алессандро и их сыворотку. Многие хвалили, с мне что-то не хватало. Любимец Ла Мер так как я этой маркой пользуюсь много лет, последние года 3 или 4 как раз крем для рук. Сейчас ещё от Вальмонт есть, покупала со скидкой в 50% оба. Разница между ними очевидна также. Хоть в Вальмонт написано, что он питательный, но текстура легче. Ещё не поняла эффект от него, так как пользуюсь им на ночь. По Ла мер есть уже мнение, что мне если я намазала руки, то до след мойки уже ничего не надо. Так как он очень экономичный для меня считаю его хорошим вложением. Я его беру на работу всегда. Вот пишу и думаю купила ли я его за полную цену? Скорее нет чем да. Просто думаю, что иметь один хороший и несколько бюджетников неплохой вариант. Расход именно у этого совсем маленький, хорошо питает и увлажняет. Решила ввести в уход для рук сыворотку с молочной кислотой от Ординари, так как понравился эффект. Плюс в Лондоне где я живу погода не такая суровая и поэтому думаю все так хорошо работает. Как зимой и холода уже не знаю. Плюс конечно, что здесь на интернет платформах можно купить очень хорошие продукты со скидками. Сайт не пишу, забанят. В Россию не шлют насколько знаю, на Ла мер наскоки делаю много в декабре, где распродают его. В виш листе сейчас Натурра Биссе и два их крема. Я мало покупаю декоративки, а может и не покупаю кроме туши, ее почаще. Поэтому расходы считаю оправданными. Локситан был с маслом Ши, ну так себе конечно и. ASOS был вообще не поняла и выкинула £21 только. Поэтому бюджетники заканчивались очень быстро, так как надо постоянно их наносить.
Junk_Glamorous_Rabbit 07 сентября 2018, 01:36
У нас La Mer 800 юаней (почти 8000 руб.) стоит, и скидок никаких. Я что-то пока не готова платить столько за крем для рук. Уж лучше японский Pola куплю.
Fatgirl 07 сентября 2018, 10:46
Лена я тоже не куплю за полную стоимость. Я так и написала, дорого знаю. Я тоже хочу японцев попробовать. Но в Лондоне не найти.
Fatgirl 07 сентября 2018, 00:21
Наталья, а вообще я Вам посоветую купить парафиновую ванночка. Причем можно самую простую, один раз инвестировать, а пользы на миллион ))) так изредка менять воск только. Ваши руки скажут только Спасибо, от нее огромная польза. А зимой это вообще сказка, в теплый воск руки опускать или ноги, очень хорошо увлажняет, питает, восстанавливает. Мужу за неделю трещины на ногах вылечила, ну очень пару глубоких было, а это после моря и песка как раз в мае в Египте. Я сама удивилась. Пардон за подробности. Вот сейчас нанесла Вальмонт после помывки рук и поняла, что он проигрывает Ла Мер. Расход у него тоже больше. Вот как то так.
Natalya Leonova 22 сентября 2018, 20:46
Спасибо большое. Действительно, раньше не приходило на ум купить парафиновую ванночку, а ведь это очень хорошая идея!
Glashona 06 сентября 2018, 11:59
Я прошлой осенью купила после вашего поста Innisfree Canola honey hand butter и им спасалась зимой. Недавно опять купила. Еще раз вам спасибо за рекомендацию!
Junk_Glamorous_Rabbit 06 сентября 2018, 13:39
Для меня такие отзывы дороже всего на свете. Рада, что мой опыт пригодился.
Fatgirl 06 сентября 2018, 20:31
Aesop Австралия органика, а нe ASOS написала выше.
marishka06 07 сентября 2018, 00:22
Лена, кожа руки действительно светится!
Из-за одного лишь запаха хочется попробовать, но, я как только начала читать, сразу решила, что крем окажется хорош для лета, но не для зимы.
На следующее лето купить надо будет такой обязательно.

Да, я сейчас нагуглила отзывов хвалебных про Burt's Bees. В принципе марка не сегодня родилась, но особенно нравится всем с маслом баобаба. Интересно, кто-нибудь пробовал?
как всегда засорила сторонней информацией)
Fatgirl 07 сентября 2018, 00:42
Постараюсь на выходных затестить и отписаться ))) сама много раз видела в магазине этот бренд.
marishka06 07 сентября 2018, 00:59
Будем ждать, интересно.
Fatgirl 09 сентября 2018, 14:25
Как обещала, сходила и затестила пока, но только 1 из 4 представленных. Попробовала крем в банке, остальные закрыты были. Ну что сказать очень жирный, не понравился, ладони аж вспотели после него. Два крема в тубе и еще один в шайбе, кажется вообще как тяжелая артиллерия для запущенных рук. Может на ночь подойдёт, на день навряд ли.
marishka06 13 сентября 2018, 23:12
А какой именно вы пробовали?
С маслом баобаба именно хвалят как не оставляющий жира, и он вроде в топ 10 лучших кремов для рук вошел.
Вот такой:
Junk_Glamorous_Rabbit 07 сентября 2018, 01:33
Sulwhasoo подойдет для любого теплого сезона.

Ничего лишнего. Мне тоже интересно, кто чем пользовался.
Mary_Wise 07 сентября 2018, 14:46
Блин, а мне вот прям жалко столько денег на руки вымазывать(
Frankie_Stein 08 сентября 2018, 08:55
Лена, оформление — шикарное!
Для меня люксовые кремы для рук — это про ощущения, эстетику, красоту упаковки, тонкий аромат, нежную текстуру.
Мне больше результат важен, т.к. руки сухие.
Крем с эффектом подсвечивает — красота!
Junk_Glamorous_Rabbit 10 сентября 2018, 07:52
Да уж, если уж и платить, то не только за удовольствие, но и за пользу.