04.09.2018

Пост опрос: ламинирование ресниц - да или нет?

Привет!

У меня к Вам вопрос: кто пробовал ламинирование ресниц и какие впечатления у вас остались?

Фото www.cosmo.ru/beauty/makeup/laminirovanie-resnic-procedura-kotoraya-pozvolit-tebe-ne-krasitsya/

4.Вообще на сколько вредная процедура для глаз, век, ресниц?

5.Как часто можно повторять?

8.Для каких ресниц подходит/не подходит?

9.Есть ли жесткие противопоказания, кроме аллергии?

Не подумайте, что я не читала на эту тему. Но хотелось бы послушать тех, кто пробовал. И если кто-то решится приложить фото, буду благодарна. И думаю, не только я.

Заранее спасибо:)

HappyUnicorn 04 сентября 2018, 13:41
Я бы не советовала.

2.На сколько хватает эффекта?
Видимый результат 1 неделя. Со второй недели нужно подкрашивать тушью. Реснички все еще темные и подкрученные, но не такие плотные и длинные.

3.Сильно ли повреждает ресницы?
Негативного эффекта вообще не заметила.

4.Вообще на сколько вредная процедура для глаз, век, ресниц?
У меня аллергию не вызвал, после того как ламинирование сошло, ресницы были в исходном состоянии.

6.Что вреднее наращивание или ламинирование?
Делала и то и то, с ресницами все в порядке.

7.Какой реально эффект на выходе?
Ресницы более плотные, яркие, подкручиные.

8.Для каких ресниц подходит/не подходит?
Думаю подходит только для тех у кого сами ресницы длинные и густые. На коротких ресницах совсем не будет видно эффекта.

Я делала ламинирование в том же салоне, где наращиваю. Цена за ламинирование и наращивание одинаковая- 3 тысячи рублей. Только от ламинирования реального эффекта хватило на 1 неделю, и со второй недели пришлось подкрашивать ресницы. А я рассчитывала от процедуры, что забуду про тушь как минимум на месяц. Потому что с нарощенными ресницами я хожу полтора месяца. Так что для меня выбор очевиден.
Di_Va 04 сентября 2018, 22:11
Спасибо большое за развёрнутый ответ)
kuka-luna 04 сентября 2018, 13:41
Добрый день!
Делала 3 раза перед поездками на море. Эффект держался дней 10-12, потом уже сменяются своими ресницами, вот в этот момент заметна разница и может появится ощущение беспорядка)
Особого вреда я не заметила, аллергии не вызвало. Во время процедуры немного пощипывало.
Для меня существенный минус этой процедуры в невозможности использования подводки, без которой я себя не представляю.
Veritaserum 04 сентября 2018, 17:37
а в чём проблем с подводкой? крашу нормально с ламинированием.
Di_Va 04 сентября 2018, 22:11
Спасибо) Скажите, а в чем сложность с подводкой?
kuka-luna 04 сентября 2018, 22:32
Изгиб мешает, потом все веко грязное. Тч остаётся вариант либо тени, либо подводка, вместе никак. Ну и тушью я старалась меньше красить, чтобы свои ресницы дольше не менялись, иначе эффект очень быстро сходит на нет.
kkkkkkkkkkkkk 04 сентября 2018, 13:47
писала подробный пост про это Текст ссылки… а два года назад пост-опрос )) и там… и там есть хорошие комментарии и фото девушек

кратко — я осталась довольна… и я против пластмассы и меха животных на глазах )
Di_Va 04 сентября 2018, 22:12
Спасибо большое)
Di_Va 04 сентября 2018, 22:22
Все почитала — ещё раз спасибо)
InGa17 04 сентября 2018, 16:22
Делала однажды пару лет назад перед отпуском. Повторять не собираюсь. Если кратко обозначить минусы, то они следующие:
— На мой вкус ресницы после процедуры неестественной загнуты, и эта неестественность видна невооруженным взглядом. Мне такой уровень изгиба очень мешал (кончики ресниц постоянно щекотали кожу над верхним веком). Т.е открыть глаза широко было неудобно. Без щекотки я себя чувствовала только с чуть опущенным взором в пол). Звучит комично, но на деле раздражает, когда кожу век постоянно щекочет.
— Цвет полностью ушел дней за 8-10. Далее все равно надо подкрашивать тушью.
— Особого утолщения ресниц после процедуры не заметила.
В качестве плюсов — разве что возможность обходится без туши первую неделю, что на море при активном плавании/нырянии удобно.
P.S ухудшения качества ресниц после процедуры не заметила, ничего не выпадало, не спутывалось.
Di_Va 04 сентября 2018, 22:12
Salomeya 04 сентября 2018, 16:50
Делаю постоянно на протяжении 1,5 лет раз в пять-шесть недель.
Изгиб мне мастер делает максимально естественный, поэтому разница между завитыми и своими прямыми, которые появляются через пару недель, практически незаметна. Цвет у меня держится пока ресница не выпадет, изгиб тоже. Тушью я не пользуюсь совсем, поэтому для меня это отличный вариант, чтобы глаза выглядели ярко. Аллергии не было. Качество ресниц хуже не стало. Наращивание тоже делала, мои ресницы перенесли очень плохо, восстанавливала потом очень долго.
Di_Va 04 сентября 2018, 22:13
Спасибо за ответ)
Milarossa 04 сентября 2018, 17:20
1.Стоит пробовать или нет? — Я долго решалась и попробовала ламинирование+окрашивание, не пожалела.
2.На сколько хватает эффекта? — У меня держался около 3 месяцев
3.Сильно ли повреждает ресницы? — Не заметила такого эффекта
4.Вообще на сколько вредная процедура для глаз, век, ресниц? — Не знаю, по мне так не вреднее, чем нанесение туши ежедневно или подкрашивание бровей
5.Как часто можно повторять? — Делала процедуру единожды
6.Что вреднее наращивание или ламинирование? — Наращивание мне понравилось меньше, потому что сама процедура занимает большее время + свои ресницы потом больше выпадают (по моему ощущению).
7.Какой реально эффект на выходе? — Так как я рыжая и свои ресницы светлые, то соответственно я была в восторге + было окрашено межресничное пространство.
8.Для каких ресниц подходит/не подходит? — Затрудняюсь ответить.
9.Есть ли жесткие противопоказания, кроме аллергии? — Насколько я знаю: беременность, недавно перенесенные заболевания глаз.
Di_Va 04 сентября 2018, 22:13
Спасибо за подробный ответ)
Veritaserum 04 сентября 2018, 17:32
Делаю уже три года. Пару раз в год перед отпуском.
Свои ресницы достаточно густые и чёрные. Эффект от ламинирования очень нравится. Ресницы прокрашены полностью чёрным, они становятся намного плотнее и блестящее, имеют красивую форму — по завитку можно мастеру свои пожелания указать. У меня ресницы у внешнего края очень завиваются, меня это раздражает невероятно и невозможно нормально накрастить ресницы. Ламинирование эту проблему решает.

Без туши глаза выглядят значительно выразительней. Иногда даже не крашусь. С тушью, понятное дело, выглядит вообще бомбически.
Я делала разные марки. И Юми лэшес за 5000 и LVL и Лэш Ап за 1500 руб. Для меня эффект абсолютно одинаковый. На качество своих ресниц ни один из составов не повлиял. Не было раздражений, хотя у меня чувствительные глаза.
Эффект ярко держится 2-3 недели, потом мягко идёт на спад. Возвращается к исходнику, никаких заломов и ресницопада нет.
Почему я предпочитаю делать ламинирование вместо наращивания — более человеческий эффект, без риска получить порнушные глаза. При наращивании наклееные ресницы могут выпадать, оставляя проплешины в наращивании. Так же часты случаи негативной реакции глаз на пары клея. Через 2-3 недели наращенные ресницы точно так же отрастают, вид становится менее опрятным и если вовремя не снять или сделать коррекцию — будет выглядеть отвратительно. Кроме того нарощенные ресницы являются грузом для своих ресниц, что негативно сказывается на их состоянии и соответственно вид после носки. Так же после снятия наращивания очень резкий контраст получается с тем что было/стало и по этому девушки подсаживаются на это дело, теряя границы (это как с губами   ). Кроме того с нарощёнными много танцев с бубнами — на лице не спи, аккуратно смывай макияж спецсредствами. С ламинированием таких проблем нет вообще.
Я рекомендую ламинирование. Самое главное — делать у опытного мастера.
Di_Va 04 сентября 2018, 22:14
Спасибо большое, очень хочу попробовать
Veritaserum 05 сентября 2018, 13:44
буду делать в воскресенье вечером, покажу в комментарии фото до и после)
natashaxorosha 04 сентября 2018, 19:24
1.Да! если есть на примете хороший мастер

2.у меня держался 2 месяца

3.вообще не овреждает

4.не заметила на себе никаких негативных последствий

5.мне говорили про 3 раза делать, месяц -два отдыхать

7.окрашенные и постоянно подкрученные ресницы)))

8.у меня обычные, среднестатистические, не супердлинные не супергустые, достаточно прямые сами по себе

9.при беременности говорят делать не надо, но не из-за вредности, а из-за того, что эффекта может вообще не быть
Veritaserum 04 сентября 2018, 20:03
при беременности не рекомендуют не потому что эффекта может не быть, а потому что не изучено влияние на плод) исследований не проводилось.
Di_Va 04 сентября 2018, 22:15
Calmille 04 сентября 2018, 23:08
Я делала много раз. Свои ресницы совсем прямые, т.е. если красить, сразу пачкают нижнее веко. Мне лично процедура очень нравится.
1.Стоит пробовать или нет? — однозначно стоит.

2.На сколько хватает эффекта? — мне хватило на месяц, потом эффект мягко сошел на нет.

3.Сильно ли повреждает ресницы? — вообще не повреждает.

4.Вообще на сколько вредная процедура для глаз, век, ресниц? — по моему мнению абсолютно не вредная процедура.

5.Как часто можно повторять? — раз в месяц — два, зависит от скорости роста ресниц.

6.Что вреднее наращивание или ламинирование? — думаю что наращивание вреднее.

7.Какой реально эффект на выходе? — эффект распахнутых глаз, густых, темных и естественных ресниц.

8.Для каких ресниц подходит/не подходит? — думаю что подходит для прямых и достаточно длинных и густых ресниц.

9.Есть ли жесткие противопоказания, кроме аллергии? — скорее всего, кроме аллергии пртоивопоказаний быть не должно.
Di_Va 05 сентября 2018, 21:47
Elvira-tor 04 сентября 2018, 23:37
Лично я делала 6 июля.эффект держится, до сих пор заметила что краска начала сходить пару недель назад, но все равно не мои прежние светлые ресницы. У меня они прямые, светлые и тонкие. Беспорядок есть, но прекрасно сглаживается у меня базой под тушь и самой тушью. Делала за 1000 в регионе и плагирую повторить. Вреда не заметила, после наращивания восстанавливала ресницы около года, отвалились. Подводкой и правда затруднительно пользоваться, загиб мешает, пачкает веко, я отказалась, делаю межресничку и растушевываю карандаш по линии роста.
Di_Va 05 сентября 2018, 21:48
cattari 05 сентября 2018, 04:34
Делаю периодически, особенно когда устаю от туши.
Эффект нравится, у меня свои ресницы светлые, за счёт ламинирование покраска держится дольше.
Эффект держится недели 3, потом цвет сходит, но изгиб остаётся, поэтому даже с тушью смотрится лучше.
Аллергии не было, хотя у меня очень чувствительные глаза.
Ресницам не вредит.
Уверена, что эффект будет только когда свои ресницы достаточно длинные и густые, на короткие лучше наращивание.
Ещё от мастера зависит, я первый раз попробовала и мне не понравилось совершенно, изгиб был не очень и эффект продержался дней десять. Решила дать процедуре второй шанс, но в другом салоне, эффект был потрясающий. Так что выбирайте мастера так же, как и на наращивание.
Di_Va 05 сентября 2018, 21:48
Спасибо, да тут важно не прогадать с мастером. Вроде уже нашла. Буду пробовать)
Omi 05 сентября 2018, 09:03
1.Стоит пробовать или нет? Почему бы и нет? Зато будете знать, подходит вам это или нет.
2.На сколько хватает эффекта? Мне хватает на месяц, потом обновляю.
3.Сильно ли повреждает ресницы? Никаких повреждений не заметила, мне все очень нравится.

4.Вообще на сколько вредная процедура для глаз, век, ресниц? Не знаю. По словам мастера, абсолютно безопасная.

5.Как часто можно повторять? Раз в месяц.

6.Что вреднее наращивание или ламинирование? Наращивание.

7.Какой реально эффект на выходе? Ресницы длиннее и гуще, появляется изгиб, очень естественно смотрится. Летом вообще не крашу ресницы, эффекта ламинирования хватает. Если накрасить, то будет эффект наращенных ресниц.
8.Для каких ресниц подходит/не подходит? Мне кажется, для всех подойдет.

9.Есть ли жесткие противопоказания, кроме аллергии? Наверное, нет.
Di_Va 05 сентября 2018, 21:49
Innatalia 05 сентября 2018, 12:26
1.Стоит пробовать или нет? —За два года делала 4-5 раз. Не жалею
2.На сколько хватает эффекта? — Эффект WOW около 1 месяца, потом еще месяц- полтора эффект скромнее, но есть
3.Сильно ли повреждает ресницы? — критичного ничего не заметила. Мне 42 года, и последние лет 6 они стали реже, чем раньше, и не связываю это с ламинированием
4.Вообще на сколько вредная процедура для глаз, век, ресниц? — Это вопрос к специалистам, хотя, как мне кажется, все равно вопрос не до конца изучен. Но если попадет раствор в глаз, будет очень печь, и уверена, что это вредно.
5 Как часто можно повторять? — вопрос к специалистам. Для себя я решила однозначно не делать часто: во-первых, не люблю разные манипуляции не своими руками, а во-вторых, я все равно крашу тушью, просто чуть меньше
6.Что вреднее наращивание или ламинирование? — вопрос к специалистам. И наращивание не делала
7.Какой реально эффект на выходе? — Загнутые, блестящие, упругие. Красота!
8.Для каких ресниц подходит/не подходит? — Считаю подходит для всех. Видела эффект на светлых, коротких и редких. После процедуры они стали как минимум заметные
Di_Va 05 сентября 2018, 21:50
Спасибо за подробный ответ)
KateMyas 05 сентября 2018, 16:58
1.Стоит пробовать или нет? Однозначно, стоит!

2.На сколько хватает эффекта? На моих ресницах держится около 1,5 месяца, сходит постепенно.

3.Сильно ли повреждает ресницы? У меня никаких проблем не возникло.

4.Вообще на сколько вредная процедура для глаз, век, ресниц? Этот вопрос, наверное, лучше задать мастеру.

5.Как часто можно повторять? Я делаю раз в 2 месяца.

6.Что вреднее наращивание или ламинирование? Наращивание делала однажды, сняла на третий день. Постоянно ощущала их на глазах. Да и по времени процедура наращивания длительнее.

7.Какой реально эффект на выходе? Красивый и, главное, очень натуральный эффект.

8.Для каких ресниц подходит/не подходит? Тоже вопрос к мастеру. У меня — пористый волос.

9.Есть ли жесткие противопоказания, кроме аллергии? И это тоже к мастеру.
Tamara Chumachenko 05 сентября 2018, 19:14
1.Попробовать точно стоит — снимать потом ничего не нужно, эффект не очень ярко выраженный, поэтому даже если не понравится — никаких потерь.

2.Мне эффекта не хватает — красить глаза я не перестаю ни на один день.

3.Вообще ничего не повреждает

4.Раздражает глаза при нанесении состава. Все.

5.Хоть каждый месяц

6.Наращивание

7.Просто загнутые и крашеные ресницы. Чуть лучше своих, но подводка и тушь не помешают

8.Для слишком длинных — будут царапать веко под бровью, у меня так было, я вообще подстригала в итоге их

9.Нет, это ненамного сложнее завивки керлером
Solovanna 05 сентября 2018, 22:28
А скажите пожалуйста кто делал, сколько по времени данная процедура занимает?
Calmille 05 сентября 2018, 22:38
От квалификации мастера зависит 1 — 2 часа обычно, если ламинирование + ботокс.
Natalika_ 05 сентября 2018, 22:34
Коменты прочитала по диагонали, сразу хочется спросить: каким образом эффект может держать 1,5-3 месяца, если примерно за 1,5 ресницы обновляются полностью!
Какой эффект,- зависит от исходных данных. У меня дочь сделала, я тоже захотела, так вот у меня вообще постороннему взгляду точно ничего не было заметно. Вообще не поняла за сто отдала деньги. Пару месяцев назад решилась на поресничное наращивание, эффект,- пока не обновились ресницы. Мне девочка сделала просто шикарно!) вообще не понятно что ресницы не мои,- я такая родилась   в понедельник иду повторно. И вот за эту красоту я готова 3 тыс платить
apelsinka1991 06 сентября 2018, 04:23
Свои ресницы обычные, изгиб есть, но не прям вах, не темные и не светлые — нечто среднее)
1.Стоит пробовать или нет?
Для утоления интереса — да)

2.На сколько хватает эффекта?
У меня держалось около месяца, потом когда сошел сам цвет при использовании туши все равно ресницы загибались лучше)

Ничего такого не заметила

4.Вообще на сколько вредная процедура для глаз, век, ресниц?
я не заметила никакого дискомфорта ни при проведении самой процедуры, ни после.

6.Что вреднее наращивание или ламинирование?
наращивание это не мое, так что не знаю)

7.Какой реально эффект на выходе?
Более темные ресницы и изгиб появляется гораздо лучше выраженный.

Мне кажется для всех)
57_MariShka 06 сентября 2018, 14:44
Делала ламинирование давно, лет 5 назад. У меня довольно длинные ресницы, но когда они не накрашены, этого невидно совсем, так как они оочень тонкие и светлые. Сделала я тогда ламинирование и прекрасный эффект накрашенных ресниц продержался у меня максимум недели две, потом, начался ад(((( Ресницы спутывались очень сильно, а спровоцировало спутывание -рост новых, т.к. они как бы подпирали уже отросшие волоски, те что ламинированы. Расчесать их не получалось вообще, подкрашивала кончики, то есть как подкрашивала, получается что склеивала тушью кончики друг с другом, чтобы они не торчали. Печаль. Но ресницы в общем то не пострадали от процедуры. Кстати подруга моя делала ламинирование у того же мастера, у неё коротюсенькие реснички и смотрелось очень и очень миленько, ну и она довольна осталась, так что попробовать можно))
Я кстати год назад делала «Ботокс ресничек» (название такое, ботокс там ни куда не колят), -он как бы реально укрепляет реснички и способствует росту, хватило эффекта где то на 1,5месяца точно. Мне вот это очень понравилось, планирую повторить в скором времени.
yanabey 08 сентября 2018, 19:14
Как мастер по ламинированию ресниц и реконструкции ресниц вельвет, отвечу:

1.Стоит пробовать или нет? А почему нет? Хорошая процедура для натуральных ресниц, а если в паре с ботоксом — еще и полезная. Всё зависит от 1) мастера; 2) исходных данных; 3) самого состава. Мастер — ну это понятно, мастер мастеру рознь. Исходные данные — чем гуще и длиннее свои ресницы, тем круче результат. Состав — а вот здесь начинается самое интересное. Всякие там Kodi, Lash Secret — фигня, не держит ресницы, сушит. Самое крутое, что сейчас есть на рынке, — это реконструкция ресниц VELVET и InLei.

2.На сколько хватает эффекта? VELVET и InLei — на 2 месяца. И чёрными они остаются на два месяца.

3.Сильно ли повреждает ресницы? Опять же, руки мастера. Если передержать даже самый лучший состав, реснички спутаются и обломаются.

4.Вообще на сколько вредная процедура для глаз, век, ресниц? Не вредна, если у вас нет индивидуальной негативной реакции на состав.

5.Как часто можно повторять? 6 недель, раньше не советую.

6.Что вреднее наращивание или ламинирование? Наращивание, конечно же. НО! Руки мастера, опять же.

7.Какой реально эффект на выходе? Подкрученные, приподнятые, окрашеные, а значит, визуально длиннее ресницы. Если это вельвет, то еще и более плотные.

8.Для каких ресниц подходит/не подходит? Подходит всем. Вот только если ресницы уж очень короткие, то нет смысла делать процедуру.

9.Есть ли жесткие противопоказания, кроме аллергии? Нет.
Di_Va 08 сентября 2018, 22:14
Спасибо большое) очень ценная для меня информация
lescactus 05 октября 2018, 12:18
Здравствуйте!
Делала один раз ламинирование, эффект понравился, особенно актуально перед поездками — тушью краситься надо меньше, подкручивать тоже. Зато в случае выхода в свет такие ресницы с тушью уже будут отчасти акцентом. Для меня все дело в цене — делать каждый месяц процедуру за условные 3-5 тысяч кажется накладно, учитывая, что это далеко не единственная процедура за месяц, но тут все зависит от ваших финансовых возможностей.