05.07.2018

Ламинирование ресниц. Мой опыт. Плюсы и минусы

Два года назад писала пост-опросо ламинировании ресниц. На процедуру решилась лишь год назад, рассказываю что из этого вышло.

Запланировала данную процедуру за неделю до свадьбы (рисковый человек), примерно две недели ушли на активный поиск мастера, изучения фото и отзывов, сравнение цен и удобство по месторасположению от работы к салону.

Важный момент!Обязательно смотрите фото работ мастера, дату прохождения им курсов по ламинированию ресниц и его общий стаж в бьюти-индустрии, я так-же рассматривала мастеров с медицинским образованием.

Как и у прочих процедур, у ламинирования имеются свои противопоказания, такие как — беременность, недавние перенесенные операции на глаза, период лактации, заболевание слизистых оболочек глаза и т. д.

Так, изучив все нюансы я выбрала мастера в том салоне, где мне должны были сотворить свадебный образ. Записалась специально в обеденное время, решила, что это будет небольшое спа — полежать с закрытыми глазами около полутора часов.

Расспросив о возможной аллергии и аллергических реакциях (я аллергик), мастер предложила мне процедуру на косметике Paul Mitchell, обосновав это максимально натуральным составом.

Также заранее мастер пояснила, что после процедуры в течение 24 часов нельзя тереть глаза и мочить их водой.

Я все переживала, что у меня слишком короткие ресницы и эффекта мне особо никакого ждать не стоит, на что мастер мне ответила, что у меня «среднячек» и как раз на такой длине будет смотреться очень натурально и естественно.

Процедура проходит в несколько этапов, также мастер заранее попросила приходить без туши и теней и с вечера очень тщательно смыть всю косметику с глаз.

1 этап — очищение и обезжиривание ресниц и кожи вокруг глаз.

2 этап — приклеивание специальной ленты под глаза.

3 этап — выбор размера силиконовой формы для придания изгиба.

4 этап — нанесение специального крема на кожу век и прикрепление силиконовой формы.

5 этап — нанесение состава для ламинирования на ресницы, зачесывание ресничек вверх, выжидание определенного количества времени. Состав начинает действовать при воздействии тепла, поэтому мастер приложила к моим векам теплые компрессы, накрыв пленкой. По моему, это самый офигенный этап процедуры, глаза невероятно расслабляются и если бы мастер со мной не беседовала, я бы точно заснула.

6 этап — нанесение краски и вновь некоторое ожидание.

7 этап — удаление остатков краски, нанесение завершающего средства.

8 этап — удаление всех слоев специальной щеточкой и конечное придание формы, убирается силиконовая форма и лента под глазом.

Во время всей процедуры мастер спрашивала как себя ощущают глаза, не щиплет ли ничего, такое отношения не могло не радовать.

После того, как я открыла глаза, от яркого солнечного света у меня непроизвольно побежала слеза, мастер забеспокоилась, что это аллергическая реакция и попросила меня поприсутствовать в салоне еще полчаса и чтобы протереть слезы, дала мне бумажные платочки. Далее слезоточивость быстро прошла, и через полчаса я побежала на работу.

Ресницы сразу после процедуры.

Сразу же после процедуры ресницы выглядели так, будто их несколько раз прокрасили тушью и нанесли какой то гель поверх. На следующий день реснички распушились и стали более естественные, эффект мне очень понравился и впервые в жизни мне действительно понравились свои ресницы.

Так ресницы выглядели через 12 часов после процедуры.

Ресницы на следующее утро.

После каждого умывания я осторожно протирала глаза полотенцем и расчесывала ресницы одноразовой щеточкой.

Никаких побочных эффектов, аллергических реакций я не наблюдала ни сразу после процедуры, ни с истечением времени. Аккуратный изгиб держался примерно 2.5 недели, за все это время я ни разу не прибегала к туши, далее ресницы стали постепенно обновляться, и только тогда я начала пользоваться тушью. Полностью ресницы пришли в исходный вид спустя примерно 2 мес, пока ресничка за ресничкой обновлялись, выглядело это более, чем приемлемо.

Делала процедуру два раза, оба раза осталась довольна.

Ресницы через 2.5 недели, нанесен один слой туши.

Ресницы примерно через 1 месяц, несколько слоев туши.

Резюмируя...

Плюсы:

• красивый изгиб
  • расслабляющая процедура
  • более насыщенный цвет ресниц
  • ресницы более плотные
  • некоторое время можно спокойно обходиться без туши, отличный вариант на период отдыха в жарких местах
  • альтернатива наращенным ресницам

Минусы:

• наличие противопоказаний
  • возможна аллергическая реакция
  • отрастающие ресницы могут некрасиво топорщиться
  • высокая стоимость (в зависимости от региона, салона и мастера)

Расскажите подошла ли вам данная процедура, каков был эффект и стоило ли оно того.

Спасибо за ваше внимание, Ксения.

Nattela 05 июля 2018, 22:04
вполне неплохо. почему беременным нельзя?
kkkkkkkkkkkkk 05 июля 2018, 22:15
к сожалению не имею медицинского образования, но могу предположить, что из-за гормональной перестройки могут возникнуть непредсказуемые реакции или процедура не даст того эффекта
Nattela 05 июля 2018, 22:39
надо подумать над этим
Nattela 06 июля 2018, 15:02
подскажите, что за тени у вас на фото?
kkkkkkkkkkkkk 06 июля 2018, 21:27
это пигменты Тэмми Танука, скоро подготовлю пост) розовые — дух солнечного цветка, хамелеон — полирующая клыки
Nattela 06 июля 2018, 22:13
какие красивые названия. позовите пост посмотреть.
Marta Zaritskaya 07 июля 2018, 04:34
Беременность и лактация противопоказания относительные, так как составы вреда ни маме ни малышу не принесут. Но гормональный фон изменён/нестабильный, как и на кануне КД, по этому результата может и не быть.
Кроме того во время беременности повышенная вероятность аллергических реакций. И в случае их возникновения это необходисть приема лекарств ну и лишний стресс для будущей мамы, малыша, и мастера, проводившего процедуру.
Ну и самое трудное для беременных — это провести лёжа на спине от 45 до 90 минут.
Nattela 07 июля 2018, 12:03
не задумывалась об этом
slastenka 05 июля 2018, 22:07
Я обожаю и ламинирование ресниц и ламинирование бровей. Это действительно очень классные процедуры) минусов не вижу, т.к. противопоказания есть у всего, аллергия может быть на что угодно, ну а стоимость это уже личный выбор каждого (покупать или нет)
kkkkkkkkkkkkk 05 июля 2018, 22:17
давно делаете… как реснички себя ведут?)
я планирую повторить только следующим летом
slastenka 07 июля 2018, 03:57
Делаю давно, но не часто, т.к. не всегда в этом есть необходимость. Ресницы чувствуют себя хорошо)
BabyGrace 05 июля 2018, 23:16
я бы про брови почитала
SweetiePie 05 июля 2018, 22:10
Делала три раза, каждый раз разные мастера и составы для ламинирования. Но этапы всегда одни, как и у вас: состав для изгиба, краска, маслице. У меня отличные темные ресницы, которым не хватает изгиба — на мне ламинирование работает отлично. Но манипуляции на глазах мне не приятны, я лучше тушью по-старинке. Не соглашусь с вами по поводу альтернативы наращиванию. Наращивание добавляет густоты и объема, ламинирование — объем, изгиб, немного цвета.
kkkkkkkkkkkkk 05 июля 2018, 22:19
про наращивание… я имела виду именно натуральность) наращенные ресницы даже в классической технике выглядят кукольно и не естественно, ну это лишь мое мнение… тут на вкус и цвет)
karmelita-05 06 июля 2018, 07:39
Позвольте влезть и согласиться с Вами — не видела ни одной работы по наращиванию, ни в жизни, ни в интернете, чтобы не возникало сомнений в том, что ресницы фальшивы. Даже самая тонкая кайма все равно заметна. Ламинирование — очень естественный вариант, свои, только лучше.
arXidea 06 июля 2018, 08:39
Согласна)
SweetiePie 06 июля 2018, 08:18
На мой взгляд, также   наращивание всегда заметно. Поэтому я и отметила, что они дают разный эффект. Тем, кто привык к наращенным или драме-эффекту от туши, ламинирования будет мало. Сама я к последним не отношусь
SweetiePie 06 июля 2018, 08:41
Вот такой на мне результат сразу после. И, честно говоря, в таком виде он не мне не нравится. А вот на следующий день ресницы из сосулек превратились в обычные, ушла чернота по линии роста ресниц.
Natasha87 05 июля 2018, 22:25
Постоянно делаю ламинирование, крайний раз мне сделали ботокс, очень рада что существуют такие процедуры, потому как никакими другими способами изгиба тем более такого долгосрочного не добиться
Nattela 05 июля 2018, 22:41
можно фото ваших ресничек
Natasha87 06 июля 2018, 06:58
Nattela 06 июля 2018, 22:15
красиво
kkkkkkkkkkkkk 06 июля 2018, 05:41
заметили какое либо отличие ламинирования от ботокса?
Natasha87 06 июля 2018, 06:54
Только цена)))
bez_kupur 05 июля 2018, 22:42
огромное спасибо за пост! завтра же разведаю обстановку где-что-почем. Наращивание делала и это ужасный опыт для меня, результат на ваших фото для меня очень подходящий
kkkkkkkkkkkkk 06 июля 2018, 05:43
вам спасибо, что прочли)
наращивание не сделаю никогда в жизни, даже ради интереса
kuka-luna 05 июля 2018, 23:11
Из минусов для меня — это невозможность пользоваться подводкой((
ну и круглые глаза на круглом лице
Делала пару раз, на мне держатся прилично максимум 2 недели…
winterborn 05 июля 2018, 23:40
Скажите, пожалуйста, а почему нельзя пользоваться подводкой? Или это только в первый день после процедуры?
kuka-luna 06 июля 2018, 08:12
Для меня в первые недели это было проблематично именно из-за изгиба. Ресницы мешали. Было неудобно подлезать кончиком подводки, пачкала ресницы, а они в свою очередь отпечатывались на тенях.
Надеюсь, что получилось объяснить))
winterborn 06 июля 2018, 13:09
Спасибо) Вы все очень понятно объяснили!
kkkkkkkkkkkkk 06 июля 2018, 05:44
при круглой форме глаз они же специально немного в бок уводят изгиб… чтоб глаз казался более миндалевидным))
а что с подводкой не так?
kuka-luna 06 июля 2018, 08:15
У меня все равно сохранялось ощущение, что я Мальвина с круглыми глазами
А ресницы при изгибе мешали и были все в подводке, прорисовать чисто и аккуратно у меня не получилось.
Diana-Nathalie 06 июля 2018, 00:14
Если честно, то не очень впечатлило, все же мне лично нравится, когда глаза явно накрашены, а тут как-то так кажется, что ничего не поменялось. Возможно, что с длинными и толстыми ресницами будет заметнее. Но вот с моими, например, ничего не выйдет. В общем, не заметила со стороны, что с ресницами что-то сделано. Внешне — просто обычные ресницы. Зато глаза красивые — большие и такого оттенка интересного!
Очень надеюсь, что не обидела. Однако теперь примерно понятно, что ждать от процедуры — мне не подойдет точно.
kkkkkkkkkkkkk 06 июля 2018, 05:51
ни сколько не обижаюсь)
спасибо, что прочли и за комплимент отдельное спасибо   )
при моих от природы абсолютно прямых о относительно не пышных ресницах эти недели были небольшим праздником, т. к. такого изгиба мне в жизни не видать ((( соглашусь, что с более длинными, пушистыми и плотными ресницами эффект будет намного очевидней… но чем, богаты, тем рады и жаль, что эффект на относительно короткое время(
Diana-Nathalie 06 июля 2018, 08:27
Да, изгиб стал заметнее, это правда.
Про ресницы толще и длиннее, это я к себе примеряла, просто задумывалась о том, чтобы сделать. Чисто для экономии времени, но поняла, что красить все равно пртдется. Вот это меня больше всего расстроило.
MaryR 06 июля 2018, 08:24
В этом и суть процедуры — свои ресницы, только лучше   что без туши они выглядят симпатично и естественно, никаких пластиковых опахал, и тушь определенное время откладывается в сторону)
Diana-Nathalie 06 июля 2018, 08:29
Вот судя по всему, не откладывается. Хотя именно с этой точки я рассматривала процедуру.
А пластиковые опахала — это жесть, конечно.
surgeon 06 июля 2018, 05:57
Я делала нечто похожее, называлось «вельвет». Эффект понравился, но когда недели через 3-4 ресницы стали обновляться -был тихий ужас. Топорщились в разные стороны, невозможно было глаза аккуратно накрасить. И так было до тех пор, пока полностью ресницы не обновились. Если буду делать еще, то попрошу изгиб поменьше брать, чтобы не было такого диссонанса со своими отрастающими…
kkkkkkkkkkkkk 06 июля 2018, 21:34
читала недавно про вельвет… подруга делала, такое ощущение что на ресницах супер микро напыление и они выглядят плотнее)
ekaterina234 06 июля 2018, 06:13
очень бы хотелось попробовать ламинирование ресниц, но очень переживаю
kkkkkkkkkkkkk 06 июля 2018, 21:36
от чего же вы переживаете?)
sayagricola 06 июля 2018, 07:00
А я как раз приверженец наращивания.
Хоть свои родные как раз и плотные и длинные, но на ламинирование никогда не пойду. От многих мастеров по ресницам и просто разбирающихся людей наслышана что ламинирование — это мягко говоря плохая процедура. По сути та же химическая завивка, которой грешили наши мамы, но с красивым названием.
kkkkkkkkkkkkk 06 июля 2018, 21:40
главное, чтоб мастера это как то обосновывали с теоретической медицинской точки зрения)) подобный негатив я ни раз слышала и в сторону наращивания… и прочих косметических процедур) безвредного сейчас к сожалению мало(
Isterika 06 июля 2018, 07:04
Делала одна моя знакомая девочка, результат был классным, но у нее и исходник хороший.
У меня ресницы примерно как у вас, ну может подлиннее чуть, и мне мастер сразу сказала, что вау эффекта не будет. Я и не стала. Наращиваю и в ус не дую)) Не кукольно, смотрится вполне естественно, меня вполне устраивает)
Мне просто жалко отдавать столько денег за эффект покрашенных черной краской ресниц
kkkkkkkkkkkkk 06 июля 2018, 21:42
в нашем городе цены небольшие… от 900 до 2000 руб., наращивание стоит столько же)
TTTT 06 июля 2018, 07:35
эххх… у каждой свои проблемы, у меня изгиб есть, но они светлые( все равно приходиться тушью краситься). мне понравилась ваша процедура, взгляд открытый сразу, красиво!
kkkkkkkkkkkkk 06 июля 2018, 21:44
спасибо)

а краской не красите? я раньше красила… эффекта хватало недели на 3 примерно
TTTT 09 июля 2018, 08:11
портятся ресницы от краски( становится их меньше по ощущению и не такие пушистые
kkkkkkkkkkkkk 09 июля 2018, 17:49
ого… у меня наоборот было) красила обычной Эстелевской сама
Sholpan 06 июля 2018, 07:55
Делала ламинирование в мае этого года. Сейчас ресницы обновляются постепено. Топорщатся конечно и отличаются друг от друга, но в меру)) ужаса не наблюдаю))
Sholpan 06 июля 2018, 08:01
Sholpan 06 июля 2018, 08:04
До фото к сожалению нет. Это фото после, сделал мастер для своей инста-странички. На след день после процедуры реснички распушились. Эффект мне очень понравился. У нас жара летом 43 градуса и макияж делать совсем не хочется. Так вот с ламинированием ресницы мне красить не надо))). Теперь хочу попробовать ботокс
kkkkkkkkkkkkk 06 июля 2018, 21:45
у вас очень хорошие и пышные ресницы, мне кажется даже и без такого изгиба они смотрятся очень красиво)
alohahavaii 06 июля 2018, 08:10
Свои ресницы у меня черные, густые и длинные, но мягкие и им как раз не хватает объема — поэтому я обожаю ламинирование!
Из моего личного опыта: результат зависит как от мастера, так и от подобранного валика. Делала подряд два раза у одного мастера и завиток получался разный. В первый раз кончики закрутились идеально вверх, во второй сеанс из-за другого размера валика (она забыла какой был в первый раз) такого не повторилось и результат меня устроил меньше :(
У другого мастера был хороший прикорневой объем и в следующий раз она обещала сделать мне валик с меньшим диаметром, чтобы поднять кончики. Так что я каждый раз не знаю точно, как получится))

Помимо перечисленных вами противопоказаний, мой мастер не рекомендовала делать процедуру в начале цикла, предупреждая, что из-за гормонального фона средства могут плохо сработать.
Прекрасно то, что процедура не требует коррекции или снятия — ресницы потихоньку обновляются и все, повторять процедуру или нет, это уже личное дело)) мастера говорят, что ламинирование имеет накопительный эффект, но я не проверяла. Разница с ботоксом лично для меня не заметна, не вижу смысла переплачивать.

Еще могу добавить, что эффект вижу на протяжении двух месяцев. Но это уже индивидуальный вопрос.
Так что… если не на регулярной основе, то хотя бы на лето или в отпуск — самое то!
kkkkkkkkkkkkk 06 июля 2018, 22:25

и да, большой плюс про отсутствие коррекции и снятия)
Polinopolis 06 июля 2018, 09:29
Я уже раз 5 делала ламинирование, свои ресницы у меня светлые, тонкие, прямые как палки. Мне от ламинирования нужен только изгиб, так как никаким кёрлером не добиться такого равномерного и долгосрочного эффекта.
Хотелось бы добавить, что нежелательно делать эту процедуру накануне или во время месячных — эффекта не будет.
kkkkkkkkkkkkk 06 июля 2018, 22:32
5 раз это срок… с какой периодичностью делаете?

меня тоже не берет ни один керлер ((

про цикл ответила выше, продублирую — оо совершенно точно… про цикл забыла совсем, она у меня тоже про это спрашивала и предупреждала при записи)
kitsunari 06 июля 2018, 09:35
Девушки, а поделитесь, как во время ламинирования вы пользуетесь макияжем? Выше уже прочла, что с подводками не очень удобно, а, например, тени? Красите ли тушью ресницы? И как это дело смывается — мицеляркой, гидрофильным маслом, молочком?
И как насчёт сна и повседневных дел: такие же запреты, как и после наращивания, — не спать лицом в подушку, не тереть глаза? И пользовался ли кто-то сыворотками для ресниц одновременно с ламинированием?

Задумалась, чтобы перед отпуском сделать с глазами что-нибудь, у меня ресницы длинные, но тонкие и прямые, но я сплю лицом в подушку, часто тру глаза и ношу активный макияж глаз — то есть наращивание мне противопоказано, а вот что с ламинированием…
kkkkkkkkkkkkk 06 июля 2018, 22:36

я спала как угодно, глаза конечно старалась тереть меньше, чем обычно

сывороткой ни до, ни во время, ни после не пользовалась
viviana 06 июля 2018, 09:53
Зашла почитать про ламинирование и даже ботокс ресниц. Все ловлю себя на мысли, что это тот же перманент ресниц+окрашивание в красивом современном определении. Кстати, процедура очень легкая, осваивается на раз, если работать аккуратно проблемм не возникает.
Yamari 06 июля 2018, 10:29
Вы абсолютно правы, у меня подруга косметолог плюётся, когда слышит про все эти красивые названия. Химзавивка это -тока в профиль )
arXidea 06 июля 2018, 10:03
полагаю, что это — процедура для тех, у кого хорошие ресницы) для себя решила, что никакие подобные процедуры делать не буду… ресницы у меня средней длины и с изгибом, эффект от хорошей туши меня всегда устраивает больше…
автор, у Вас красивые глаза! скажите, а как ощущаются ресницы тактильно? стали жестче?
ну, и буквально позавчера сестра пришла после «реконструкции вельветом» — мне эффект не понравился совершенно, наглядных изменений нет, только чернее стали ресницы, зато на ощупь неестественные, шершавые, я бы сказала
kkkkkkkkkkkkk 06 июля 2018, 22:39
очень рада, что на вас виден эффект и при туши)) если бы у меня были исходные данные, как у вас… ни разу бы не стала задумываться про ламинирование)

спасибо большое) ресницы стали более упругие что ли… если так можно выразиться)

подруга недавно делала вельвет, отвечала выше, продублирую — такое ощущение что на ресницах супер микро напыление и они выглядят плотнее)
arXidea 06 июля 2018, 22:56
такое ощущение что на ресницах супер микро напыление и они выглядят плотнее это да))) но для меня такие ресницы неприятны на ощупь…
А что касается данных — поверьте, до и после — это оооочень большая разница! У меня средние ресницы, абсолютно средние, просто темные) и я не сразу научилась их так красить)
Teana 06 июля 2018, 10:29
Был у меня опыт ламинирования. Я так понимаю они ведь еще и изгиб формируют. Так вот у меня свои прекрасно загнутые и мне всего то требовалась толщина и цвет. А она мне их еще загнула что в итоге у меня были завитки на ресницах)))) это кажется невероятным и смешным, но длинна с моих ресниц пропала(((( это было ужасно!
Traceofmyface 06 июля 2018, 12:06
Плюсую, мне тоже изгиб не подошел, плюс первые два дня ресницы местами жесткие и слипшиеся. Заключила, что тушь гораздо больше люблю))
kkkkkkkkkkkkk 06 июля 2018, 22:40
завитки   вот это да (((
Svoboda_slova 06 июля 2018, 10:32
Беременным скорее всего не то что нельзя, скорее на них никто не тестировал и соответственно не может быть никаких гарантий, что не будет никакого вреда для ребенка. Даже если это практически очевидно, но навряд ли кто-то из производителей косметики решит рискнуть и получить иск за вред, который может случиться. Просто перестраховка для производителей. Но как говорится — лучше не рисковать.
viviana 06 июля 2018, 17:56
Используется обычный перманент послабее и «краска» процедура проводится в орбикулярной зоне, деликатной для всех процедур. Риск попадания продукта остается высоким. Будущие мамочки и так, как священные колбы+играй гормон, противопоказано около 90% вообще всех косметических процедур. Для подстраховки, проще спросить врача, который вас наблюдает, а не искать совета на форумах. Ваше здоровье и вашего малыша важнее временного эффекта.
LenaMur 06 июля 2018, 10:46
Я делала ламинирование 1 раз. Сначала мне очень понравилось-красивый изгиб, цвет. Все замечательно было ровно 2 недели, потом начали расти новые реснички со своим естесственным изгибом (ну т.е. без него, если быть точнее). И получились ресницы в 2 ряда, с разным направлением роста((( накрасить невозможно, выглядит ужасно. В общем, для себя я тему с ламинированием закрыла. Если нужно на длительное время навести лоск на ресницы, делаю наращивание норкой, при этом длина искусственных ресниц не больше моих и в не очень большом количестве. Выглядит абсолютно натурально, но эффектно!
lelya11001 06 июля 2018, 11:27
Делаю ламинирование периодически. Ресницы ттт хорошие, мастер самая лучшая в городе. Очень аккуратно и ровно ставит все реснички, выглядит это все гораздо презентабельнее, чем на фото в предыдущих комментах. У меня месяца 3 эффект держится, потом сходит на нет. С тушью это просто бомба. Начиталась отзывов, что вместо ресниц потом метелка, когда эффект начинает спадать. У меня все сходит великолепно, ничего нигде не топорщится.
Девочкам с ресницами «ниже среднего» моя мастер делать отказывается, говорит, что нет смысла
kkkkkkkkkkkkk 06 июля 2018, 22:52
ну вам вообще супер везет)))
Iuliia 06 июля 2018, 13:03
Так а красить-то можно их? Как обычно, тушью? Или состав смывается?
Natasha87 06 июля 2018, 15:42
Можно
kkkkkkkkkkkkk 06 июля 2018, 22:56
как видно из фото в посте на мне есть и тушь, и тени )) так же подводила глаза каялом) смываю косметику с глаз сначала молочком, потом умываюсь любой пенкой, ничего криминального с ресницами не произошло)
Iuliia 07 июля 2018, 09:22
Я уже под последними фото не читала, любовалась результатом. Туши не видно даже там, где вы пишете, что «в несколько слоев»)) Мне показалось, что её нет и в общем-то так и задумано.
Сама процедура и зацепила, и нет одновременно. С одной стороны получилось круто, с другой недолговечно. Но если хорошенько подумать, то против скорости обновления ресниц не попрешь)) на вас результат очень понравился!
kkkkkkkkkkkkk 07 июля 2018, 10:34
поэтому и подписала фото)) не люблю драму и паучьи лапки вместо ресниц

спасибо))
Cassiopeastarlight 06 июля 2018, 14:57
Не вижу для себя как такового смысла в ламинировании, но чисто по причине того, что именно такого эффекта я могу добиться эвелиновской сывороткой и обычной тушью, а подкрутить щипчиками.
А на отдыхе, на жарище — краситься не вижу смысла вообще. Но если очень хочется, то окрашивание ресниц и бесцветный гель в помощь.
Salomeya 06 июля 2018, 21:26
Делаю ламинирование полтора года каждые 5-6 недель. Изгиб мастер мне делает максимально естественный, поэтому с подводкой проблем нет и с отрастанием тоже, хотя свои прямые, как палки. Результат меня очень устраивает, плюс качество ресниц заметно улучшилось. Тушью я не пользуюсь совсем уже больше двадцати лет, так что для меня это отличный вариант. Пробовала ботокс, мне не понравилось, на моих ресницах с ним очень быстро вымывался пигмент.
kkkkkkkkkkkkk 06 июля 2018, 23:29
ого… больше 20 лет))   я только волосы феном не сушу больше 10 лет
Marta Zaritskaya 07 июля 2018, 04:35
Девочки, процедуру рекомендуется выполнять курсом 3 раза, каждые 2-4 недели, в зависимости от необходимости, и потом уже раз в 1-3 месяца, это тоже индивидуально. Как только становится неудобно красить, повторить.
И еще, ламинирование имеет накопительный эффект, то есть с каждой процедурой ресницы становятся толще и толще.
Уже после первой процедуры эффект есть всегда! Даже если не видно невооруженным глазом, то один слой туши дает эффект такой же, как раньше давали минимум два.
Иногда путают завивку и ламинирование- это не одно и тоже. Завивка завивает, но не утолщает и не ухаживает за ресницами. А ламинирование это именно уход+ толщина+ изгиб.
s0wa 08 июля 2018, 17:33
Ламинирование это просто красивое название химической завивки и окрашивания ресниц. Никакого утолщения ресниц дать не может по определению
Marta Zaritskaya 10 июля 2018, 20:49
Не могу с вами полностью согласиться, хотя бы потому, что есть и химическая завивка, и ламинирование(которое включает и завивку), и ботокс(фактически завивка+ламинирование+ уход) и у них разные протоколы процедур, и разные составы. Во время проведения завивки не используется состав для утолщения ресниц, по этому его и не будет.
Sofka 07 июля 2018, 21:26
Большое спасибо за пост! Интересная процедура.
S-Lyubovyu Vikulya 09 июля 2018, 06:19
Делала Ламинировпние, не очень довольна, тк свои ресницы довольно длинные, но выцвевшие наполовину и тонкие. Эффекта накрашенных глаз не было даже близко. Но изгиб хорош, да, с тушью это было шикарно. Но вот когда ресницы начали меняться, то стали отрастить прямее, чем обычно, а две ресницы выросли совсем прямые как палки и были со мной почти полгода. Накраситься нормально было тем ещё крестом. А вот подруга с более славянским светлым волосом и более платными ресницами довольна, и объективно на ней эффект гораздо ярче, действительно можно не красится.
HappyUnicorn 16 июля 2018, 17:55
Мне не понравилась эта процедура. Стоит она в моем городе 3 тысячи, как и наращивание. При этом с наращиванием я хожу 7 недель. А с ламинированием после 1ой недели пришлось уже подкрашивать ресницы тушью, а после окончания 2 ой недели так вообще пропал эффект. Но первую неделю ресницы смотрелись замечательно, взгляд кукольный.
Кстати, здесь у девушек в комментариях на фотографиях, я к сожалению, вообще эффекта не увидела. Я бы точно расстроилась Но каждому свое.
Iryna_kras 13 августа 2022, 08:16
Раньше делала процедуру регулярно. После первой перерыв был 1,5 месяца, дальше 2. Заметила накопительный эффект, каждый раз держалось все дольше. Я была довольная, как слон. Мастера выбрала шикарного, заметила, что свои ресницы стали здоровее. К тому же, мастер очень внимательная, объяснила, как ухаживать, когда лучше сделать перерыв, индивидуально подобрала составы. У меня очень чувствительные глаза, но процедура проходила очень комфортно. К сожалению, пришлось переехать и я нахожусь в поисках своего мастера, но планирую вернуться к процедуре. Прикреплю фото, деллала мастер сразу после процедуры.
Эффект держался около 3-4 недель, потом краска стала сходить. Но завиток держался очень долго.