Natali About Beauty
01 сентября 2018, 11:34
Natali About Beauty

Всем привет!

Впереди долгожданные выходные (Ура!) и я по традиции устраиваю своей коже маленькие приятности в виде массажа, отшелушивания омертвевших клеток, очищающих и увлажняющих масочек и тому подобное.

Безусловно, большую роль в красоте кожи играет ежедневный уход, но я люблю дополнительно приобретать те средства, которыми нужно пользоваться 1-2 раза в неделю.

Одним из таких средств для меня стал минерально-солевой скраб от Био Бьюти. Но его использование не ограничивается только кожей лица… Здесь всё гораздо интереснее...

Био Бьюти 100% натуральный минерально-солевой скраб Биочистка Нежная

Био Бьюти 100% Натуральный минерально-солевой скраб. Биочистка Нежная

У меня склонная к жирности кожа, которая постоянно требует к себе внимания. А я большая любительница скрабов. Ничто не сравнится с тем самым ощущением гладкости, после отшелушивания старых клеток.

Минерально-солевой скраб, о котором я вам сегодня рассказываю, находится в небольшой коробочке и рассыпан по 7-ми прозрачным пакетикам.

Био Бьюти 100% Натуральный минерально-солевой скраб. Биочистка Нежная

На вид это желтовато-зеленоватый порошок мелкого помола. Одного пакетика хватает ровно на одно применение. Я высыпаю содержимое пакетика в ладонь, добавляю немного воды и перемешиваю пальчиком.

Био Бьюти 100% Натуральный минерально-солевой скраб. Биочистка Нежная

Получается довольно приятная консистенция с мелкими вкраплениями и без комочков. С виду напоминает глиняную маску. Главное не переборщить с добавлением воды.

Био Бьюти 100% Натуральный минерально-солевой скраб. Биочистка Нежная

Полученную массу можно нанести на влажную кожу лица, тела, либо кожу головы. Наносится скраб мягко, легко распределяется и не растекается.

Мне понравилось использовать его на коже лица, поскольку с волосами у меня проблем никаких нет, а для тела одного пакетика будет не достаточно. Разве что, на какой-то определенный участок кожи.

Действие скраба очень быстрое, поэтому на коже его необходимо держать определенное количество времени. Например, при использовании скраба 2-3 раза в неделю, держим его на коже 1 минуту, при ежедневном использовании — всего 10-15 секунд. При этом производитель рекомендует наносить продукт на влажную кожу и не растирать.

Состав:

Скажу одно, такой чистой кожи, как после этого скраба, я не добивалась ни с одним средством. Причем результат я увидела сразу же, как только начала смывать первую маску. Кожа очищается до скрипа, становится гладкой и мягкой. После регулярного применения очистились поры, цвет лица стал более ровным. Поскольку производитель заявляет, что данный скраб подготавливает кожу к будущему нанесению масок и кремов, усиливая их действие — я так и поступаю. После процедуры умываюсь и обязательно наношу увлажняющую маску или крем. Кожа не испытывает раздражений и покраснений, чистка происходит в мягкой форме.

Ярко выраженного аромата данная соль не имеет, пахнет легкими специями, как мне показалось)))

Если на лице есть несколько прыщиков, то маска может немного пощипывать кожу, на то она и соль.

Я прибегала к использованию этой соли 1-2 раза в неделю. При желании можно использовать ее каждый день во время умывания. Набор, кстати, стоит не так дорого — всего 245 руб.

Результатам оставалась довольна каждый раз, как только смывала этот порошок с лица. Все же считаю, что тщательное очищение кожи лица просто необходимо.

А Вы прибегаете к дополнительному очищению лица? Выполняете ли эту процедуру самостоятельно?

LenaMur 01.09.2018
Хорошее средство! Очень долго им пользовалась, неоднократно покупала. Сейчас добиваю свои запасы различных средств, как только прикончу, обязательну вернусь и к этой чистке, при моей жирной чувствительной коже очень она мне нравилась. Удачный вы сделали выбор.
RubanovaNatali 04.09.2018
У меня тоже жирная кожа и она постоянно загрязняется. Поэтому без периодической чистки никуда
Cat-Shee 01.09.2018
Читаю я хвалебные посты Биочистке, и завидую) Всем подходит, очищает поры, и всё замечательно, а у меня раздражает кожу, вызывает воспаления, поры не очищает…

Поэтому для дополнительного глубокого очищения регулярно использую маски и скрабы с глиной и(ли) салициловой кислотой и пилинг «Эксфолиак» с гликолевой кислотой.
Это всё работает на мне хорошо)
Nattela 01.09.2018
все мы разные — это раз. блоггеры редко пишут плохие отзывы — это два.
сама пробовала их косметику. мне понравилась скраб-сауна, остальное все мимо.
tateanka 01.09.2018
У меня кожа тоже отреагировала воспалениями(
wonderwall 01.09.2018
На область век? Впервые вижу такую инструкцию
Elvira-tor 01.09.2018
У меня есть несколько скрабов этой фирмы и я довольна. У меня нормальная склонная к сухости кожа с куперозом. На тело также применяю в проблемной зоне. После сухая массажная щетка и крем. Гладкость и напитанность чудесная.
Elenina87 01.09.2018
Как интересно. А Вы не пробовали наносить на область век? Как интересно эта нежная кожа перенесёт соль…
RubanovaNatali 04.09.2018
Если честно, на область век я не рискнула, все же кожа там очень чувствительная…
Ya_ne_zdes 02.09.2018
У меня была такая, но потом я попробовала энзимный пилинг и больше уже к «Нежной биочистке» не возвращалась
Turquoise_ann 03.09.2018
Очень нравится, по действию не могу сравнить ни с одним из своих скрабов. Тоже надолго поселилась у меня в ванной
veter_v_golove 04.09.2018
тоже пользуюсь этим продуктом, правда одного пакетика мне хватает раза на 4 минимум :) ни от чего у меня еще не было такого мгновенного эффекта чистой светящейся кожи.вот интересно, сильно ли энзимные пудры отличаются от биочистки?..
RubanovaNatali 04.09.2018
Вот это экономия   А мне одного пакетика ровно на один раз
owl_mel 07.09.2018
Глина и соли… верю, очищают классно — именно такого средства не было, но скрабы/маски/болталки такого же примерно составы были — но липидный слой после такой очистки восстанавливается как минимум пару дней(((