23.08.2018

База для теней Artdeco Eyeshadow Base

Все базам база!

Сегодня хочу показать вам базу, которая способна преобразить любые тени — Artdeco Eyeshadow Base. Уже много лет перед нанесением макияжа я обязательно использую специальные основы для стойкости и большей яркости макияжа. Как правило, почти все опробованные мною средства (а их было разных штук 6-7), за исключением Эйвон, хорошо держат тени. Базу Artdeco нахваливали уже столько людей, но ее можно считать легендой, как тенеманьяк я просто не могла пройти мимо.

На самом деле мне не нравится такая упаковка, куда проще выдавливать средство из тюбика или наносить спонжем, чем выковыривать из баночки.

По текстуре база представляет собой плотный крем, который чуть подтаивает от тепла пальцев. Внутри много блестящих частичек, я поначалу думала, что из-за этого она не подойдет под матовые тени, но это не так, она лишь усиливает сияние сатиновых, а на финиш матовых практически не влияет. Собственный цвет не имеет, на коже не заметна, разве что сияющий след бывает виден. Отдельно отмечу сильный запах, похожий на мужской парфюм, поначалу это напрягало, а сейчас вообще не замечаю его.

На коже базу почти не видно

Много раз читала, что базу ругают за быстрое высыхание. Перед написанием поста я пользовалась ею четыре месяца, но текстура за это время даже не стала плотнее, это видно на фото по следу от пальца.

Через 2 месяца использования

Через 4 месяца использования

Главные достоинства базы Артдеко — она действительно делает тени намного ярче, даже самые безнадежные, и продлевает их стойкость. Я не думаю о том, как выглядит мой макияж, даже в самую жаркую погоду. Для наглядности покажу, как преображаются разные тени:

И несколько макияжей:

Как видите, матовые тени все-таки остались таковыми

Цена — 300-400 р.

Оценка — 5.

Nattela 23 августа 2018, 21:21
забрала в хотелки
что у вас за тушь для ресниц?
Irina1988 23 августа 2018, 21:33
Это Maybelline Great Lash Blackest Black)
Nattela 23 августа 2018, 21:56
спасибо
AllaM 23 августа 2018, 22:10
Я свою уже заканчиваю. У меня закончилась за год примерно ежедневного использования. Я достаю шпателем с обратной стороны кистей MUFE. По началу мне было тяжело приноровиться с количеством базы на один глаз: слишком много или слишком мало — и тени скатываются. Мне из тюбика удобнее дозировать. У целом я не сказать, что прям в восторге от нее, иногда тени все таки скатываются на ней. Но у меня жирные веки. Очень хочу попробовать UD, но в запасе лежит BeYu.
best_i_ya 28 августа 2018, 15:46
Вот и у меня BeYu. Всё думаю, нужна ли мне Артдеко
Вы могли бы их сравнить?
Y gld 23 августа 2018, 23:55
Несколько раз покупала эту базу, но за пару месяцев засыхала. А так очень нравилась.
Unknown 24 августа 2018, 00:18
Я засохшую базу спасла, перемешав с парой капель растительного масла.
Y gld 24 августа 2018, 01:08
А это сказалось на ее качестве?
Ellesh 24 августа 2018, 01:29
Не поняла эту базу, слишком плотная текстура и за счет этого не удобно равномерно распределять по веку, в итоге где то больше, где то меньше, сомнительный продукт в общем, не понимаю почему все ему оды поют.
Topsik 24 августа 2018, 09:40
Не все!
Я тоже не поняла совершенно эту базу. Я уже не помню таких нюансов как запах и усиление базой цвета теней. Но помню, что эта база совершенно не держала тени. Все уплывало. Да, кожа на веках жирная. В оправдание могу сказать, что уже которых раз покупаю прекрасную базу Smashbox 24. Но так же оцениваю на 4+ базу NYX HD. Совсем давно была довольна базами Lumine и Isadora. Опять же Smash, Lumine и IsaDora в тюбиках с носиком, NYX хотя бы во упаковке как тушь с кисточкой. У Artdeco баночка…
База Artdeco провалялась совершенно невостребованной. Тоже каждый раз недоумеваю, читая положительные отзывы о ней.
marisolka 26 августа 2018, 11:28
Не поняла в чем прикол.просто крем.кау и любой другой
Stamina 22 февраля 2019, 06:39
Попробуйте продукт не размазывать по веку, а вбивать в кожу — тогда все прекрасно!
irinanika 24 августа 2018, 05:26
У меня уже вторая баночка, подсыхать начинает только через год. У меня жирная кожа век, поэтому для меня это спасение, кстати, не вызывает аллергии. Единственный минус — это форма — с длинными ногтями трудновато доставать.
Sterra 24 августа 2018, 06:28
Отличная база, если бы не одно «но» — сколько раз брала, столько раз и засыхала, выбрасывала как минимум треть от банки.
Sobolevskaya22 24 августа 2018, 15:25
Присоединяюсь, тоже высохла у меня. Чуть меньше половины выбросила, вообще невозможно было нанести на веки
Mary_Wise 24 августа 2018, 10:33
У меня она тоже быстро высыхает, хотя я не держу ее открытой долго. А еще некоторые матовые тени она делает менее матовыми из-за шиммера в составе.
SmiTanka 24 августа 2018, 11:16
Скажите пожалуйста, а Вам эта база не щиплет веки? Просто я имею такую же базу и мне в ней все нравится, кроме одного нюанса — с первого дня покупки сразу после нанесения она мне начинает пощипывать, иногда не сильно а иногда аж глаза слезятся. Меньше чем через минуту все проходит, и никакой другой реакции отрицательной больше нет, просто как-то немного странно для меня. По срокам все нормально, храню тоже правильно)
Irina1988 24 августа 2018, 11:29
У меня ни разу не щипало в глазах, может это у Вас аллергия на нее?
SmiTanka 24 августа 2018, 11:40
Она не глаза, а именно кожу век щиплет. Сначала тоже про аллергию подумала, но базой пользуюсь в течение полугода, и кроме пощипывания ничего нет, и оно быстро проходит после нанесения… В общем, не знаю я в чем дело   Подумала про отдушку, думала может это она как-то влияет, или спирт есть в составе… не знаю, в общем.
sv-i 24 августа 2018, 12:12
Не самый лучший вариант для нависающего века с жирной кожей, максимум 4-5 часов и на глазах невразумительная каша с ярко выраженными полосками сбившихся теней. Да, пару лет лет эта база была для меня лучшей среди десятка других, опробованных в поисках «того самого, волшебного» средства, намертво удерживающего макияж там, куда он изначально был нанесен, но неудобство ее извлечения и другие, более удобные и надежные средства навсегда развели нас в разные стороны. Не жалею, не зову, не плачу
Jinx 24 августа 2018, 13:59
Со мной та же история((( 4-5 часов и каша на глазах, абсолютно бесполезное средство для моих век. Не подскажете, какие средства вам больше подошли?
sv-i 24 августа 2018, 14:39
Господи, да, подскажу, конечно!   По степени возрастания стойкости:
— Smashbox 24 hour photo finish shadow primer (стойкость 10-12 часов без изменений при любых погодных условиях, упаковка — небольшой пластиковый тюбик, средство — розоватый крем, хорошо распределяется, на веке не заметен, цена около 1,5 тыс.руб. без скидок, хватает на пару лет, свойства с течением времени не меняет);
— Nars pro-prime smudge proof eyeshadow base (стойкость 16-18 часов без изменений при любых погодных условиях, упаковка — пластиковый флакон со спонжем на крышке, средство — белый крем, легко распределяется, на веке не заметен, цена около 2,0 тыс.руб. без скидок; пользуюсь больше года, конца пока не видно, свойства не поменялись);
— Atelier magic primer (стойкость «пока не снимешь», с ним можно даже нырять, упаковка — пластиковый пузырек с пипеткой, средство — прозрачная, липкая «водичка», цена около 1,5 тыс.руб., для меня в использовании бесконечен, т.к. пользуюсь им очень редко, на особо торжественные мероприятия).
sv-i 24 августа 2018, 14:50
Простите, Irina1988, что расписалась в вашем посте, фото с первого раза «не встало», а откорректировать сообщение не получилось
Jinx 26 августа 2018, 21:02
Спасибо большое за столь подробный ответ!!!))) Как раз думала над базой Nars, уж очень привлекательные отзывы на нее) Надо пробовать, спасибо еще раз
Olga Evdokimova 24 августа 2018, 17:34
Очень люблю эту базу, покупала много раз. И не могла понять, кто те люди, которым она не нравится.
Всё встало на свои места, когда я полтора года назад польстилась на известную акцию 2=1. Вторую баночку я захоронила в недрах среди остальных космо-«бохатств» и не открывала, пока первая не закончилась. И вот тут меня ждал сюрприз — несмотря на вполне себе еще приличный срок годности, текстура была почти такой, какая была у первой банки в конце использования
Т.е. если обычно я просто прикладываю подушечку пальца, считаю до пяти, и постукиваниями переношу прилипшую субстанцию на веко (у меня жирное и возрастное) — то в полежавшем продукте проявилась «пластилиновость» и «замазочность». Приходится отщипывать-отделять зубочисткой крошку базы, таять ее между пальцев, и только потом простукивать ими веко.
Конечно, пока база работает, и я постараюсь продлить ее жизнь (помогает также переворачивание вверх дном в процессе использования) — но запасать ее я больше не буду.
Только свежая баночка — и тогда, надеюсь, сотрудничество будет продожаться
Stamina 22 февраля 2019, 06:39
Ольга, скажите, для чего переворачиваете баночку? Воздух ведь везде, хоть вверх дном, хоть нет.
Olga Evdokimova 22 февраля 2019, 12:15
Воздух везде, но влажность его разная   Вообще-то этот совет давали на школе Шанель для теней, чтобы медленнее засыхали. Но полезно применять для всех аналогичных продуктов в банках — и для этой базы в том числе.
vikun_06 24 августа 2018, 22:22
Несколько раз покупала эту базу, но запах и высыхание убило всю её прекрасную способность удерживать тени. У АртДеко есть ещё одна база под тени, почему-то про неё никто не пишет. Она в тюбике, Mineral Eyeshadow Base, есть ещё Mineral Eyeshadow Base Sensitive. Мало того, сейчас на сайте обнаружила новинки (опять в баночках) — All in One Eye Primer и 3 in 1 Eye Primer в двух оттенках! Но, видимо, это всё до нас не доезжает. Минеральную базу в тюбике я покупала в Германии. Она слишком жидкая и почти не держит тени. А стоит €8.
Winter_cherry 25 августа 2018, 10:21
Отличная база, старый мой любимчик. База от UD чуть лучше тени держит, но доступность и разница в цене дают плюс и базе Артдеко.
Santa88 25 августа 2018, 10:27
У вас ещё мало израсходовано этой базы, дальше она будет становиться плотнее, и к концу баночки станет совсем пластилиновой.
CrazySusy 25 августа 2018, 21:26
У меня половина банки уже использована — ни капли не изменилась текстура, все ок))
это вторая база, которая в принципе держит на мне тени, до покупки нее я испробовала почти десяток разных баз, и только адский пластилин Вивьен Сабо был способен удержать на мне тени (веки жирные и нависающие) в +35 на протяжение 15 часов
Milaledy 26 августа 2018, 17:58
Уже больше полугода пользуюсь этой базой. Нравится запах. Это одна из лучших баз, которыми я пользовалась.
mirmiu 26 августа 2018, 21:22
Моя любимая база, хватает ровно на год, покупаю уже, наверное, пятую баночку.
Fresh_mint 27 августа 2018, 12:22
У меня жирная кожа, с этой базой ничего не скатывается. Моей баночке чуть больше года, использована примерно на две трети. База стала более плотной, но не засохла и не превратилась в пластилин. Очень довольна этой покупкой, сделанной, кстати, по отзывам с Косметисты.
teryy 28 августа 2018, 15:51
У меня первая купленная баночка не засохла, использовала её всю-всю, до донышка. А последующие засыхают очень быстро, не знаю почему такая разница. И у первой сразу была более лёгкая консистенция.
Uliana_Uliana 30 августа 2018, 20:44
Я очень люблю эту базу. Мне прям интересно посмотреть, как пользуются ею девушки, у которых она засыхает, потому что у меня она уже вторая по счету. Первой хватило на 2 года постоянного использования. И вторая уже год, как живет. Нигде не подсохла. У меня в принципе не засыхают кремовые тени/базы/туши/подводки и пр. Иногда дело не в продукте…

А что касается базы. Есть пара минусов, которые я готова простить за то, что она меня никогда не подводит. И, конечно, если она не работает именно, как база для теней, то это уже другой разговор. Меня UD часто подводила и теперь я ее не покупаю, хотя многие ее любят. Веко у всех разное.
ftzftz 01 сентября 2018, 14:39
О да, засыхает она за пару месяцев, но мне подходит идеально, без базы тени держатся час-другой максимум.
Stamina 22 февраля 2019, 06:40
Пользуюсь этой базой уже 9-10 месяцев. Расходуется крайне экономично. Да, подсыхает. Но для этого нужно чередовать набор средства. Т.е., сначала ковыряем серединку, а когда уже есть ямка, то приступаем к краям и только, пока не сотрем. Если надолго оставить края нетронутыми, то они действительно начинают подсыхать. Главное, не доводить до этого (регулярно переключаться с центра на края и наоборот). После использования сразу же плотно закрывать. Вот и весь секрет.

Предыдущая упаковка этого же продукта у меня засохла — стала пластилиновой. В самом начале база была кремовой. Потом я ее забросила где-то на год. А после обнаружила совершенно неудобный в использовании продукт. Еще, наносила ее тогда размазыванием по веку, база на пальце собирала на себя весь тон и пудру. Поэтому, собственно, продукт мне стал неинтересен. Тем не менее, после нескольких лет решила повторить. Наношу теперь вбивающими движениями — и все ОК.

Некоторым базы хватает только на год, что странно. Моей мне хватит минимум года на 2,5.